Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#61
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Крысы вообще молчаливые животные, это вы скорее всего своего сильно напугали, вот он и стал много говорить, моя Дези вообще за всю свою жизнь всего пару раз пискнула, когда я ее мыла и то, сейчас уже пивыкла и молчит, только какается сильно при этом :-/
  • 0

#62
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Спасибо! а то я уже думал, что неправильно его воспитываю..))))
  • 0

#63
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо! а то я уже думал, что неправильно его воспитываю..))))



Да не за что, обращайтесь если что :-/
  • 0

#64
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Привет всем! Мы с мужем купили бурундучка, живет он у нас почти год. За это время поняли, что ручным он так и не станет, все-таки это дикое животное. Большую часть времени он проводит в своем домике, который находится в его клетке. Кушать выходит когда никого нет поблизости. В общем, мы хотим его освободить. Только вот не знаем куда его отпустить. Хочется, чтобы он жил со своими собратьями на воле. Может кто-то из вас знает где вблизи Алматы водятся бурундуки. Мне сказали, что они обитают в Талдыкургане и Усть-Каменогорске, но это далеко. Хотя, если здесь они не живут, придется ехать в талдык:eek: Заранее спасибо.


Давно хотела ответить на этот пост, но все не получалось. :smoke:
Бурундуки живут у нас уже около месяца, но перемены в их поведении - разительные. Мальчик (Тоторо) сразу был более активен - выбегал из домика по утрам, не боялся моего приближения. Вскоре стал брать еду из рук, а по утрам (часов эдак в 6 :smoke: ) прямо-таки выпрашивать (причем орешки я даю ему из его же кормушки - но с рук вкуснее!). Девочка (Чиби) никогда не вылезала в моем присутствии, я даже переживала - кушает ли она. Но недавно я заметила, что они вместе скачут по второму этажу, а потом Чиби впервые взяла у меня из рук орешек! Так что прогресс на лицо! Думаю, скоро я смогу брать их на руки.

Tutmos, возможно вам стоит приложить больше усилий для сближения со своим питомцем. Бурундуки - ужасные попрошайки, попробуйте найти к нему подход с горстью арахиса :-/

P.S. Везде написано, что бурундучки - индивидуалисты, парочка должна жить в разных домика и может драться из-за еды. Так вот у моих все наоборот. Пластмассовому домику они предпочли стеклянную банку, где сидят ОБА, все орешки делят поровну и трогательно вылизывают друг другу шерстки :weep:

P.P.S. Бурундучки, которых продает на птичке этот мужчина, были привезены из Китая. Думаю, там они жили не в домашних условиях, хотя кто знает...
  • 0

#65
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет всем! Jitaku, спасибо большое за Ваш ответ. Борьку мы оставили у себя, но по-другому вести он себя не стал. Выходит из своего домика рано утром пока мы еще спим. При нас тоже может выйти, но как только к клетке подходишь, прячется. Попытаюсь приручить его, давая корм с ладони, хотя и до этого робовали неоднократно, но может и получится.
  • 0

#66
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Классно блин, обожаю грызунов, всегда мечтал крысу завести... Но к сожалению, при моём графике жизни...нереально!
  • 0

#67
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
может кто подскажет что творится моим виктором - крысой.
у него иногда лапка отнимается, все время разные, где то раз в месяц...
но как то само проходит.
Что надо делать в такой ситуации?? стараюсь массажировать, но помогает ли это или нет вопрос...
травмы никаеи не получает, насколько я знаю (он просто живет сам по себе, оккупировал место под стиралкой...тряпками обкладывает свое гнездо)
  • 0

#68
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
..всем "спасибо" за консультацию, всем в сат!
  • 0

#69
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Добрый ты однако :D
...ну нет у меня крысы, что я тебе смогу ответить? Даже у кого есть, возможно не сталкивались с такой проблемой, соответственно ответить по существу не могут...

Еще раз подобное "..всем "спасибо" за консультацию, всем в сат!" увижу,-влеплю сразу 2 плюса :-)
  • 0

#70
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ОРТ
не надо мне таким образом выдвигать "угрозы", это приемлимо делать своим друзьям и близким, к которым я не отношусь...еще раз подобное..." и прочее

прошу применять стандартный подход: огласить пункт правил, ровно и без эмоций

Сообщение отредактировал *ROVER*: 17.08.2006, 10:49:48

  • 0

#71
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
*ROVER* получает "+" за нарушение п.2.2.5 и 2.2.7
а также получает 2й "+" за нарушение п.2.5 :bored:
  • 0

#72
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

может кто подскажет что творится моим виктором - крысой.
у него иногда лапка отнимается, все время разные, где то раз в месяц...
но как то само проходит.
Что надо делать в такой ситуации?? стараюсь массажировать, но помогает ли это или нет вопрос...
травмы никаеи не получает, насколько я знаю (он просто живет сам по себе, оккупировал место под стиралкой...тряпками обкладывает свое гнездо)

Погодите ругаться, просто никто действительно не знает как вам помочь. Возможно эта информация будет вам интересна:

Иногда у крыс встречается неврологическое наследственное заболевание, называемое "вертячкой". Если в юном возрасте болезнь никак себя не проявляет, то в более старшем возрасте у крыски могут возникнут серьезные проблемы с координацией движений и даже паралич. Определить наличие у зверька данного заболевания не так уж сложно: возьмите крысенка (со взрослыми крысами лучше такие трюки не проделывать!) за середину хвоста и посмотрите на его реакцию. При наличии заболевания крысенок начинает раскачиваться вокруг своей оси. Здоровый крысенок висит без движений, растопырив в стороны лапки. Но эту операцию нужно проделывать довольно быстро и очень осторожно. Не заставляйте малыша подолгу висеть вниз головой.

Эта информация с сайта http://www.rat.ru/spb.html, напишите им о своей проблеме, думаю они более компетентны.
  • 0

#73
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
спасибо за совет (хоть кто то отреагировал по делу! с ОРТ отдельный разговор)
только тут навреное что то другое, потому что это возникает регулярно, нот не отражается на его способности передвигаться, ну как у человека, у которого болит нога или рука - просто старается ее оберегать
  • 0

#74
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
2 *ROVER*
Извените что не внимательно отнеслись к вашей проблеме, например я только вышла с отпуска и только прочитала ваш пост. Относительно вашей проблемы могу сказать только то, что судорги и прочее связанное с координацией у крысок, связано с острым недостатком кальция в организме. Купите в аптеке Локтат Кальция и Биовиталь гель (детские витамины) и особо обращаю внимание на слово гель, а не что-то другое. Мелко толките кальций и вперемешку с этим гелем скармливайте крыске, состав получиться сладким и поэтому крыс с удовольствием все съест и так каждый день. И вообще постарайтесь засыпать кальций во всю еду, это будет вообще здорово. Думаю что малыш скоро придет в норму :bored: Удачи вам и вашему питомцу!!!
  • 0

#75
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ВИВА!!! спасибо огромнейшее!!!
понимаю, что четко оговорен гель, но все таки))))
есть густой сироп САНАСОЛ для детей, вкусом как аскорбинка...вкус детства...
он не подойдет???
сегодня же последую Вашему бесценному совету!!!!
  • 0

#76
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

ВИВА!!! спасибо огромнейшее!!!
понимаю, что четко оговорен гель, но все таки))))
есть густой сироп САНАСОЛ для детей, вкусом как аскорбинка...вкус детства...
он не подойдет???
сегодня же последую Вашему бесценному совету!!!!


Санасол не подойдет, нужен именно Биовиталь гель для детей (он со вкусом апельсинки). Его немного сложно найти, но постарайтесь, просто он содержит еще некоторые компаненты, которые очень полезны для крысок, если даже животное начинает хандрить, то после принятия этих витаминок быстро приходит в норму. Зайдите в центральную аптеку на Ауэзова или на Фурманова, я думаю что там сможете найти. Быстрейшего выздоровления вашему малышу!!!
  • 0

#77
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
в воскресенье купила себе крысенка-девочку, бело-бежевого цвета
мне сказали что ее можно кормить всем кроме мяса, чтобы не кусалась
она еще маленькая, сидит и лепешки жует а больше ничего не ест
в руки еще боится, берешь ее она пищит, в клетке у нее домик вот она из окошка носик вечно высунет и сидит
когда их и как приучать к рукам и чем кормить?
  • 0

#78
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
У меня это в прошлом. Школьником купил морскую свинку, как оказалось беременную. Вернулся с летнего лагеря, а свинят уже 4. В конце лета я их всех сдал в тот же магазин, где и приобрёл мамашку. Вот что значит бизнес юнатов!
  • 0

#79
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

в воскресенье купила себе крысенка-девочку, бело-бежевого цвета
мне сказали что ее можно кормить всем кроме мяса, чтобы не кусалась
она еще маленькая, сидит и лепешки жует а больше ничего не ест
в руки еще боится, берешь ее она пищит, в клетке у нее домик вот она из окошка носик вечно высунет и сидит
когда их и как приучать к рукам и чем кормить?


Сколько ребенку от роду??? Если месяца 3-4 есть, то можно уже приучать. Побольше держите на руках, пусть даже пищит, это пройдет, сажайте себе на плечо, пусть привыкает к вашему запаху. кормить можно всем, мясом тоже можно, но в очень маленьком колличестве и только вареное. То что вам сказали что она от мяса буде кусаться, это все ерунда, от большого колличества мяса у них начинается цироз печени и животное умирает. Больше давайте овощей и фруктов. Поите молком и желательно как можно больше давать йогуртов.
  • 0

#80
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
сколько ей я не знаю, забыла спросить когда покупала, без хвоста она примерно см 12 будет
к рукам ее уже приучила, она первый раз кусалась и пищала когда я ее взяла, а потом успокоилась теперь ее только возьмешь она сразу на плечо забегает и сидит там, по вечерам дремлет. любит когда ей за ушком чешут, аж глазки закрывает :dandy:
даю ей яблоки и виноград, морковку и капусту не ест вообще, ест и макароны и хлеб, пьет воду, молока не давала, попробую как будет его где хранить а то у нас с холодильником проблемы :laugh:
спасибо за советы приму к сведению, а то первый раз себе крысю завела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.