Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#21
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Если хотите, могу помочь приобрести бесплатно Голубую крыску. Эта порода кстати очень красивая, ручная и безумна преданна хозяину. Еще есть крыски с розовой шерсткой, тоже очень прикольные.
У нас с мужем капюшончатая крыска Дези, просто очаровашка. ;)
  • 0

#22
Alin@

Alin@
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте всем любителяи и сочувствующим! Была и у нас крыска - замечательное и умнейшее существо, любимая девочка, умерла в возрасте трех лет. До сих пор вспоминаем и хотим новую, но они так мало живут...Никто не в курсе - есть ли среди крысок долгожители?
  • 0

#23
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня жили 3 крыски: первую мне дали на передержку, пока хозяйка в командировке была... крыса была злая, толстая и вредная... за 2 месяца жизни у меня она похудела, похорошела и стала очень ласковой к людям. Вторая - Дорис прожила с нами 3 года... до сих пор вспоминаю о ней с умилением, умнейшее и нежнейшее существо. После ее смерти мой парень подарил мне Сенечку... пасан прожил всего 2,5 года, усыпили его прошлой осенью, потому как появлились множественные раковые опухоли :-/
Теперь вот не знаю, заведу ли когда-нибудь себе крысеныша, очень жаль, что они так мало живут... но любить их буду всегда :)

Сообщение отредактировал Milady: 24.05.2006, 13:29:55

  • 0

#24
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Единственный способ хоть немного продлить крыске жизнь (по крайней мере для самочек), это несколько раз свести ее с мальчиком, чтоб произвести потомство, таким образом жизнь продлевается как минимум на полгода-год. Но это не страхует животное от заболеваний, от которых оно может умереть.
Мы подарили в прошлом году маме голубую крыску Кысю, но из за того, что мама не верила мне, что она не правильно ее кормит, она умерла в возрасте 7 месяцев от цироза печени, это была трагедия для всей нашей семьи, а особенно для стариков, которые ее любили как ребенка.
Декоративных крыс нельзя кормить сырым мясом, максимум один раз в неделю и то, совсем не много. И как можно больше давать проросший овес и овощи.
  • 0

#25
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
По поводу хомячков. У меня уже лет пять проживают в доме эти милые животинки. Проблем особых с ними нет. Маленькие, 2-недельные, прекрасно адаптируются и лопают всю пищу, что им положено. Одна трагедия - живут очень недолго. максимум года 2,5. И еще, самочка дважды приносила приплод - один раз выжило 4 детеныша, а в другой погибли все на ровном месте. Больше не рискую их сводить. И раковым опухолям подвержены. У меня первый хома помер именно от этого. Самое ужасное - не знаешь, чем ему помочь и наши ветеринары не берутся лечить. А так, они, конечно, уступают крысам по сообразительности, но тоже забавные и с проблесками интеллекта :-/
  • 0

#26
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У нас в городе по моему есть всего один ветеринар, который берется осознанно лечить грызуно, это его специализация. Его зовут Юрий Игоревич тел. 8-333-280-0347 К сожалению он не смог спасти мамину крыску, так как нам слишком поздно дали его координаты, но он до последного боролся за ее жизнь, в отличии от других, которые делали вид, что в чем-то разбираютя, чтоб только взять деньги, а на самом деле только приблизили ее смерть всякими уколами, которые оказывается категорически нельзя было делать :-/
  • 0

#27
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
Здравствуйте, интересная тематика. решил тоже подключиться))
У меня есть крыс Виктором кличут. Живет сам по себе, сейчас у него дом под стиралкой. Отличный строитель (использует любой подручный материал: газеты, тряпки, одежду, если есть возможность стащить), попрошайка-знает когда мы с женой завтракаем, ужинаем, приходит на кухню сидит и ждет, когда позовут и что нить вкусное дадут. Иногда правда не выдерживает и начинает по ногам топтаться - внимание привлекает

Сообщение отредактировал *ROVER*: 24.05.2006, 18:16:46

  • 0

#28
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У меня в детстве были две крыски, они очень быстро умерли (мы взяли их не маленькими). Это тяжело, терять грызунчика. Так что сейчас, имея дома морских свинок, я более спокойна, так как в инете пишут, что живут они от 5 до 8 лет. Сейчас свинёнок-папа живёт у нас уже 2 года, взяли его 4-х месячного. С первой самочкой нам не повезло, умерла при родах. Вторая самочка живёт около года, причём взяли её полуторогодовалую, она принесла уже три приплода (они могут чаще приносить приплод, но мы отсаживаем их, чтоб часто не плодились, а только по мере надобности кому-либо из друзей свинят).
  • 0

#29
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Прощай - мечта о шиншиллах.
Здравствуй - парочка сладеньких бурундучков!

Они появились у нас неожиданно - просто шли с мужем по Птичке, увдели этих мини-белок и непременно решили, что они должны быть у нас. Муж настоял, чтобы вязли парочку, хотя очень мало шансов, что они станут размножаться в неволе.
Назвали их Тоторо и Чиби (в честь героев японских аниме). Они еще дичатся, но надеюсь скоро освоятся и можно будет брать их на руки. :laugh:
  • 0

#30
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
увидела здесь фотографии шиншил и влюбилась!! люди а не подскажете где они у нас продаются и почем??? очень захотелось!
  • 0

#31
NEA

NEA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Прощай - мечта о шиншиллах.
Здравствуй - парочка сладеньких бурундучков!

Они появились у нас неожиданно - просто шли с мужем по Птичке, увдели этих мини-белок и непременно решили, что они должны быть у нас. Муж настоял, чтобы вязли парочку, хотя очень мало шансов, что они станут размножаться в неволе.
Назвали их Тоторо и Чиби (в честь героев японских аниме). Они еще дичатся, но надеюсь скоро освоятся и можно будет брать их на руки. :smoke:


Так вот кто их купил, я там же, у тех же людей купила себе голубого крысенка, видела тех бурундучков, мне они показались слишком дикими для дома, сидели в разных углах и даже не шевелились, милые конечно, но дикие. Не то, что крыски. Моя сразу была ручная, а теперь, за три недели, совсем освоилась. Назвали Мэй Ли (по китайски значит - красивая). Мэй просто чудо, всем советую завести себе крысу. :lol:
  • 0

#32
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Кому нужны голубые, капюшончатые, белые или какие-либо крысята, обращайтесь, а то у нас на работе свой местный маленький зоопарк, так вот малышей девать некуда, а они у нас почти каждый месяц рождаются.
  • 0

#33
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вот вам, господа, фото-сайтик одного дикого любителя крысов.
Я ессли честно, жутко их боюся. Ратофобия у мя:

http://warrax.net/rats/

#34
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет всем! Мы с мужем купили бурундучка, живет он у нас почти год. За это время поняли, что ручным он так и не станет, все-таки это дикое животное. Большую часть времени он проводит в своем домике, который находится в его клетке. Кушать выходит когда никого нет поблизости. В общем, мы хотим его освободить. Только вот не знаем куда его отпустить. Хочется, чтобы он жил со своими собратьями на воле. Может кто-то из вас знает где вблизи Алматы водятся бурундуки. Мне сказали, что они обитают в Талдыкургане и Усть-Каменогорске, но это далеко. Хотя, если здесь они не живут, придется ехать в талдык:D Заранее спасибо.
  • 0

#35
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет всем! Мы с мужем купили бурундучка, живет он у нас почти год. За это время поняли, что ручным он так и не станет, все-таки это дикое животное. Большую часть времени он проводит в своем домике, который находится в его клетке. Кушать выходит когда никого нет поблизости. В общем, мы хотим его освободить. Только вот не знаем куда его отпустить. Хочется, чтобы он жил со своими собратьями на воле. Может кто-то из вас знает где вблизи Алматы водятся бурундуки. Мне сказали, что они обитают в Талдыкургане и Усть-Каменогорске, но это далеко. Хотя, если здесь они не живут, придется ехать в талдык:lol: Заранее спасибо.


:( Не делайте этого!!!!! Если вы его выпустите на волю, он там умрет, так как изначально не приспособлен к дикой природе, тем более в стаю его не примут, а загрызут. У меня на работе в наш зоопарк привезли месяца 4 назад такого бурундучка, его сородичи почти убили, он лишился лапки и пол хвостика, наш зоолог его выходил, вылечил, теперь живет, правда еще дичиться, но это ничего. Если вы хотите от него избавиться, давайте лучше я его заберу и пристрою к нам в зоопарк, у нас уже живут 2 бурундучка, так что ваш не будет скучать, так по крайней мере ему и уход обеспечат и питание и дом.
  • 0

#36
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Я бы ни за что не хотела бы, чтобы ему было плохо. Тем более, избавляться от него я не хочу. Хочу, чтобы ему было хорошо. Я не совсем поняла о каком зоопарке вы говорите. Ваши бурундуки в вольере, наверное, содержатся. Я бы его отдала, если бы была уверена в том, что он будет в хороших условиях.

Сообщение отредактировал Tutmos: 20.06.2006, 14:59:19

  • 0

#37
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я бы ни за что не хотела бы, чтобы ему было плохо. Тем более, избавляться от него я не хочу. Хочу, чтобы ему было хорошо. Я не совсем поняла о каком зоопарке вы говорите. Ваши бурундуки в вольере, наверное, содержатся. Я бы его отдала, если бы была уверена в том, что он будет в хороших условиях.


Ответ я вам написала в личку, где объясняю что у нас за питомник и так далее... Жду ответа. Удачи :(
  • 0

#38
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. В одном из сообщений вы написали про бурундучка, которого побили его сородичи. Бурундуки - животные одиночки. Самцов вместе вообще сажать нельзя, а самку с самцом садят вместе только на время спаривания, потом снова рассаживают. В интернете довольно много информации о содержании бурундучков в домашних условиях. Я вам дам полезную ссылку, может эта информация будет полезной и вашим зоологам. http://www.zooclub.r...belich/23.shtml
Я не думаю, что если я отдам бурундучка в ваш зоопарк, ситуация изменится. Борис живет у нас в таких же условиях. Мы тоже о нем заботимся. Боюсь, что вы неправильно меня поняли. Я не преследовала цель отдать Борьку "в добрые руки", я его люблю и за то время, что он живет у нас, очень привязалась. Речь шла совсем о другом. О том, что в неволе ему жить сложно, а от того, что он будет жить в клетке только в другом месте, ровным счетом ничего не изменится. В любом случае, спасибо вам за участие. Приятно знать о том, что есть такие добросердечные люди, как вы. Бориса я, скорее всего, оставлю у себя, только куплю ему клетку попросторнее.
  • 0

#39
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Я рада что вы решили его оставить у себя :( В любом случае, с вами ему будет лучше, но если нужна будет помощь обращайтесь, всегда рада помочь :lol:
  • 0

#40
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Спасибо огромное. Если помощь понадобится, обязательно дам знать. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.