Перейти к содержимому

Фотография

Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчикивсе о грызунах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2788

#2621
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений

наша все швы снимает ) а вторая скучает сидит, они в разных клетках...

фото бы поглазеть обеих :rolleyes:
  • 0

#2622
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ужас, только уехала на выходные, а у вас столько нового...
To Forest Gamp моей крысе тоже в 2 года 2 опухоли вырезали, после этого она еще 1,5 года прожила, так что все правильно, это всех крысоводов ждет, а там каждый сам выбирает усыпить крысу или продлить ей жизнь еще на год.
To Дедушка мазай Я такого не одобряю отдать своих любимцев на съедение, хорошо хоть не выкинули, это точно на вашей совести.
To Julia81 у меня точно такого же окраса девочка, мы к осени хотели крысят завести, если вы не против, то будем иметь вашего Кузю ввиду, наш зоомагазин уже дал добро на крысят)))) 1ну девочку себе заберем, одну сестре подарим там уже ждут ее :laugh:
To Марусичка ваша грызунья супер красотка :kiss:

спасибо! Я тоже радуюсь )))))))))
  • 0

#2623
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


наша все швы снимает ) а вторая скучает сидит, они в разных клетках...

а если снимет??????

да уже можно, ветеринар сказал хотя бы пару дней пусть будут.
  • 0

#2624
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Я такого не одобряю отдать своих любимцев на съедение

Тоже не понимаю этого, а про червей вообще бред. Мы в ответе за того, кого приручили !!!! вот если своей смертью, где-нибудь на воле, то другое дело. В клетке совсем другая жизнь и другие законы должны быть !!! Прямо задело меня это, злюсь :mad: Я считаю можно было пристроить куда-нибудь, а вот так вот взять и одать на корм..... Столько было фотографий, нежности и любви к этому семейству. Дело не моё, конечно, но мнение свое могу высказать, на то и форум же. :dandy: Подожди до 12 апреля, Флафи точно бы взяла, я уверена в этом !!!!!! Это человек с добрым сердцем и любящей душой !!!! Поторопился ты Дед Мазай, ох, поторопился..... :weep:
  • 0

#2625
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
да, Флафи мне сказала, что возьмет. Я договорилась. Можно было бы мне сказать, я б сама ей домо отвезла, не дожидаясь ее приезда. Там соседка кормит всех, пока хозяйа в отъезде. Так что если есть возможность, Дедушка Мазай, напишите мне, я с удовольствием их заберу и отвезу Флафи...
  • 0

#2626
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений
To Miliaga: Мы не против, мне бы тоже хотелось чтоб потомство было бы такого же окраса, очень уж мне нравится их купюшончик. А ваша крысуля альбиноска тоже или у неё глазки черненькие????
To Марусичка: ваша грызунья просто красотка, откуда узнала - так Вы сами и писали что морсвинка шифруется под крысу....хотя она ведь тоже грызун, а тема не только про крыс

Сообщение отредактировал Julia81: 04.04.2011, 15:22:36

  • 0

#2627
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я такого не одобряю отдать своих любимцев на съедение

Тоже не понимаю этого, а про червей вообще бред. Мы в ответе за того, кого приручили !!!! вот если своей смертью, где-нибудь на воле, то другое дело. В клетке совсем другая жизнь и другие законы должны быть !!! Прямо задело меня это, злюсь :mad: Я считаю можно было пристроить куда-нибудь, а вот так вот взять и одать на корм..... Столько было фотографий, нежности и любви к этому семейству. Дело не моё, конечно, но мнение свое могу высказать, на то и форум же. :dandy: Подожди до 12 апреля, Флафи точно бы взяла, я уверена в этом !!!!!! Это человек с добрым сердцем и любящей душой !!!! Поторопился ты Дед Мазай, ох, поторопился..... :weep:

Я В ШОКЕ,,,,, :eek:
  • 0

#2628
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

да, Флафи мне сказала, что возьмет. Я договорилась. Можно было бы мне сказать, я б сама ей домо отвезла, не дожидаясь ее приезда. Там соседка кормит всех, пока хозяйа в отъезде. Так что если есть возможность, Дедушка Мазай, напишите мне, я с удовольствием их заберу и отвезу Флафи...

Марусик не волнуйтесь, больших крыс для корма должны еще купить.. а если вам действительно их жалко то можете их купить у хозяйки...вообще хозяйка говорила что больших не берет так как некуда их девать.. никому большие не нужны...а на корм пойдут лишь большим змеям(которые в зоопарке)...я ели уговорил ее забрать их вместе с малышами другой продавщице... та мне сказала что заберет остальных двух крыс к себе домой... (которые большие)... на самом деле никто из них не говорил о том что забирают их на корм змеям, это уже я предположил что они уйдут на корм в случае если их не заберут домой...На корм подходят только новорожденные и мышки (слова хозяйки)..так как не влезут в глотку ююА так люди там хорошие...врят ли они их скормят... Продавщица забрала мамашу с детьми домой (они ей понравились) а одного крысука (4 месячного) взяла хозяйка к себе... единственное не знаю что они сделают с 3ей крысуньей если ее не заберет к себе продавщица (большой) а ее деток они продадут крысолюбам. Переезжаю в другой город и не могу их перевезти (в будущем обязательно заведу там крыс стационарно). Вообще у меня крысы уже живут последние 5 лет.. некоторые умерли у меня на руках, некоторых я продал и отдал туда же в зоомагазин. Что они сделали с ними я не знаю...как и не знаю что сделают с ними сейчас...могу лишь предполагать.... :dandy:
  • 0

#2629
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Я такого не одобряю отдать своих любимцев на съедение

Тоже не понимаю этого, а про червей вообще бред. Мы в ответе за того, кого приручили !!!! вот если своей смертью, где-нибудь на воле, то другое дело. В клетке совсем другая жизнь и другие законы должны быть !!! Прямо задело меня это, злюсь :mad: Я считаю можно было пристроить куда-нибудь, а вот так вот взять и одать на корм..... Столько было фотографий, нежности и любви к этому семейству. Дело не моё, конечно, но мнение свое могу высказать, на то и форум же. :dandy: Подожди до 12 апреля, Флафи точно бы взяла, я уверена в этом !!!!!! Это человек с добрым сердцем и любящей душой !!!! Поторопился ты Дед Мазай, ох, поторопился..... :weep:


Не волнуйся так сильно...прочитай мое сообщение выше. А выпускать крыс на улицу нельзя - они все равно не выживут...а так есть шанс у других их держать у себя.
  • 0

#2630
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Изображение
Вот наша невеста Буся. У нее шерсть не обычная, въется немного ей 3 месяца, к осени 8 месяцев будет, вот тогда и мамой станет :rolleyes:
  • 0

#2631
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
[/quote]Марусик не волнуйтесь, больших крыс для корма должны еще купить.. а если вам действительно их жалко то можете их купить у хозяйки...вообще хозяйка говорила что больших не берет так как некуда их девать.. никому большие не нужны...а на корм пойдут лишь большим змеям(которые в зоопарке)...я ели уговорил ее забрать их вместе с малышами другой продавщице... та мне сказала что заберет остальных двух крыс к себе домой... (которые большие)... на самом деле никто из них не говорил о том что забирают их на корм змеям, это уже я предположил что они уйдут на корм в случае если их не заберут домой...На корм подходят только новорожденные и мышки (слова хозяйки)..так как не влезут в глотку ююА так люди там хорошие...врят ли они их скормят... Продавщица забрала мамашу с детьми домой (они ей понравились) а одного крысука (4 месячного) взяла хозяйка к себе... единственное не знаю что они сделают с 3ей крысуньей если ее не заберет к себе продавщица (большой) а ее деток они продадут крысолюбам. Переезжаю в другой город и не могу их перевезти (в будущем обязательно заведу там крыс стационарно). Вообще у меня крысы уже живут последние 5 лет.. некоторые умерли у меня на руках, некоторых я продал и отдал туда же в зоомагазин. Что они сделали с ними я не знаю...как и не знаю что сделают с ними сейчас...могу лишь предполагать.... :dandy:[/quote]

Пипец, товарищ! на хрена вы их вообще заводили спрашивается??? Как так можно поступать с ними. да разные ситуации бывают, но если вы такой любитель животных, нужно было постараться пристроить их -тем более вам предлагали помощь, можно сказать вы сами их и скормили. При этом так рассуждать - что на корм подходят лишь новорожденные, пипец, слов нет, одни эмоции. Таким как вы вообще не стоит заводить ни каких домашних животных, раз не умеете до конца нести ответственность за них...

Сообщение отредактировал Liza Simpson: 04.04.2011, 19:09:12

  • 0

#2632
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Марусик не волнуйтесь, больших крыс для корма должны еще купить.. а если вам действительно их жалко то можете их купить у хозяйки...вообще хозяйка говорила что больших не берет так как некуда их девать.. никому большие не нужны...а на корм пойдут лишь большим змеям(которые в зоопарке)...я ели уговорил ее забрать их вместе с малышами другой продавщице... та мне сказала что заберет остальных двух крыс к себе домой... (которые большие)... на самом деле никто из них не говорил о том что забирают их на корм змеям, это уже я предположил что они уйдут на корм в случае если их не заберут домой...На корм подходят только новорожденные и мышки (слова хозяйки)..так как не влезут в глотку ююА так люди там хорошие...врят ли они их скормят... Продавщица забрала мамашу с детьми домой (они ей понравились) а одного крысука (4 месячного) взяла хозяйка к себе... единственное не знаю что они сделают с 3ей крысуньей если ее не заберет к себе продавщица (большой) а ее деток они продадут крысолюбам. Переезжаю в другой город и не могу их перевезти (в будущем обязательно заведу там крыс стационарно). Вообще у меня крысы уже живут последние 5 лет.. некоторые умерли у меня на руках, некоторых я продал и отдал туда же в зоомагазин. Что они сделали с ними я не знаю...как и не знаю что сделают с ними сейчас...могу лишь предполагать

Пипец, товарищ! на хрена вы их вообще заводили спрашивается??? Как так можно поступать с ними. да разные ситуации бывают, но если вы такой любитель животных, нужно было постараться пристроить их -тем более вам предлагали помощь, можно сказать вы сами их и скормили. При этом так рассуждать - что на корм подходят лишь новорожденные, пипец, слов нет, одни эмоции. Таким как вы вообще не стоит заводить ни каких домашних животных, раз не умеете до конца нести ответственность за них...


При этом так рассуждать - что на корм подходят лишь новорожденные, пипец, слов нет, одни эмоции. - я процитировал хозяйку магазина. А кому заводить а кому нет решать не вам. :smoke:
  • 0

#2633
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Liza Simpson заботьтесь о своих любимцах и не лезьте в чужие дела ;)

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 04.04.2011, 20:25:08

  • 0

#2634
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Liza Simpson заботьтесь о своих любимцах и не лезьте в чужие дела ;)


Не нада тогда ваши "дела" тут рассказывать, на ветке "Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчики" - какую вы еще реакцию ожидаете? Обалдеть, человек тут говорит о крысах как о корме для змей.
И пусть это останется на вашей совести, то как вы поступили с теми кого приручили. Надеюсь судьба поступит с вами также :smoke:
  • 0

#2635
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Liza Simpson заботьтесь о своих любимцах и не лезьте в чужие дела ;)


Не нада тогда ваши "дела" тут рассказывать, на ветке "Наши крысячие, мышачие и прочие любимые грызунчики" - какую вы еще реакцию ожидаете? Обалдеть, человек тут говорит о крысах как о корме для змей.
И пусть это останется на вашей совести, то как вы поступили с теми кого приручили. Надеюсь судьба поступит с вами также :smoke:

:dandy: я уже прежде писал что полностью несу ответственность за каждую свою крыску которую я приручил (за всех 16ти крыс). Вне зависимости от того что с ними будет. Будут они жить у новых хозяев или их всех сьедят змеи. Каждая из них на моей совести.
Что касается вашего пожелания. Оно не совсем умное... но оставлю его без комментарии, так как вы путаетесь в ценностях человеческой и крысиной жизни. Я вас уважаю за большую любовь к крысам, но не стоит настолько ненавидеть людскую жизнь*.
Все ваши пожелания и мнения учтены и остались без изменений.
Ваш, Дедушка Мазай.

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 04.04.2011, 22:58:23

  • 0

#2636
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Ладно, товарищи. Случилось как случилось. Уверена, Дедушке Мазаю хреново сильно. Он же их так любил. Видать прижало совсем... Может не договаривает чего. А мы сразу нападать. Мало ли... Всякое в жизни бывает. Остается помолиться один раз Богу, чтоб крысы обрели хороших хозяев и отпустить эту ситуацию. Не обижайтесь, Дедушка Мазай! Всё будет хорошо! Куда едете то? В Казахстане остаетесь или дальше?
  • 0

#2637
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Товарищи, не надо ссориться… Разные жизненные ситуации бывают, не суди, как говорится… Дедушка Мазай, Вы уезжаете чтоль?
  • 0

#2638
Julia81

Julia81
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Изображение
Вот наша невеста Буся. У нее шерсть не обычная, въется немного ей 3 месяца, к осени 8 месяцев будет, вот тогда и мамой станет :rolleyes:

Боже ж ТЫ мой, какая прелесть, свиду как будто только из ванной, шерстка так взъерошена. Нашему Кузе правда уже пошел 5 мес, ничего что разница есть? К осени то будет уже почти 10мес. А как у вас с приручением, получается??? Наш только клетку откроешь - всё куда то бежит, на месте сидеть не может...

Сообщение отредактировал Julia81: 05.04.2011, 12:28:09

  • 0

#2639
miliaga

miliaga
  • Частый гость
  • 63 сообщений
С приручением все нормально, с рук не слазиет - это самое безопасное место)) я даже бы сказала что черезчур ручная, руки лижет все время и поспать любит прижавшись, к новому ее не тянет исследовать все это не про нее и тем более убегать не собирается наоборот ставишь куда нибудь она на ручки сразу бежит. мы ее с 1 месяца на руках минимум 2 часа в день держали поэтому наверное.
  • 0

#2640
Дедушка Мазай

Дедушка Мазай
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
То Sakura и Марусик.
Мне не хренова так как я уверен что 15 крыс из 16 будут жить у новых хозяев. Единственное я не знаю судьбу своей 3ей крыски. Надеюсь она уже слишком большая для корма. Так как я предполагаю худший из всех вариантов я отписался что все 3-ое больших крысок идут на корм.Но предположения мои остаются при мне.
Что касается всех предложений о передачи крысок ФЛАФИ и другим любителям животных: я не стал этого делать так как с моей стороны это скрытое предательство перекладывать ответственность за 16 крыс на других людей которые рано или поздно выпустят их на улицу или отдадуд на корм. В любом случая им уготована одинаковая судьба и с новыми хозяевами и со мной. Из-за этого я сделал все что мог для своих крыс. Дал им шанс на новую жизнь. Может и не всем повезет. Я за них в ответе :dandy: .
Что касается осуждения и обсуждения. Это бессмысленно так как решение уже принято.
Я переехал в другой город в пределах страны.

Сообщение отредактировал Дедушка Мазай: 05.04.2011, 13:39:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.