Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1461
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Меня вот интересует куда салаты утилизируют, у которых срок годности кончился... ?

Здравствуйте! Уточняем информацию. Вернёмся с обратной связью позже. -Лейла 

 

Добрый день! Салаты списывают и утилизируют. -Лейла


  • 1

#1462
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Во вторых, при помещении товаров в камеру хранения заключается безвозмездный договор на услуги по хранению вещей. Никаких документов для этого подписывать не надо. В случае утери предмета, магазин обязан возместить потерю в полном объеме.

Гражданский кодекс Республики Казахстан Статья 772. Форма договора хранения
      1. Договор хранения должен быть заключен в письменной форме, за исключением сдачи вещей на краткосрочное хранение в камеры хранения и гардеробы вокзалов, аэропортов, учреждений, предприятий, театров, музеев, стадионов, столовых и т.п. с выдачей хранителем номеров, жетонов и других легитимационных знаков.
 
Если покупательница не получила такой номер, жетон и пр. от хранителя, а просто положила в ячейку и закрыла на ключ, то договор хранения не считается заключенным.  :cry:
Этот пост я написала не для того, чтобы оправдать или защитить Магнум. А для того, чтобы предостеречь участников форума о том, что если они пользуются такими ячейками для хранения своих вещей, то должны понимать риски утраты своего имущества.
Я стараюсь не пользоваться такими ячейками. Даже если у меня в рюкзаке есть продукты, купленные в другом магазине, я проношу их в торговый зал, но вместе с этими продуктами храню чек с того магазина, где они были приобретены. Если же у меня нет такого чека (например, продукты куплены на базаре), тогда только я положу их в ячейку камеры хранения. И уж точно я никогда не оставлю в такой ячейке сумку с документами, ключами, ноутбуком и пр. И никакой охранник не вправе мне это запретить, каким бы большим ни был мой рюкзак.

В плане ячеек для рюкзаков удобно сделали в интерфуде на гоголя,электронные камеры хранения,выдается типа чека талончик,без него не откроешь,магнуму есть куда двигаться в развитии!
  • -2

#1463
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Сегодня в Магнум экспресс у меня из ячейки украли сумку с продуктами, и нас пострадавших оказалось 4 человека. Это в Таугуле по ул Шалова. Вот уже час почти ждём полицию, прекрасное проведённое праздничное время. Ужасно, как можно предоставлять такие ящики для хранения??? Открываются свободно и без ключа, никому нет дела до них. И вот этот час и до нас дела нет - это получается в порядке вещей???

Здравствуйте! Данный вопрос направили в соответствующий отдел. Ждём ответ. Как только получим информацию, вернёмся с обратной связью. -Лейла
  • 1

#1464
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

как в магнуме можно купить товар используя бонусы каспи голд?

Здравствуйте! В наших магазинах не принимается оплата бонусами Kaspi Gold. Их можно использовать только в личном кабинете Kaspi. -Лейла 


  • 1

#1465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Во вторых, при помещении товаров в камеру хранения заключается безвозмездный договор на услуги по хранению вещей. Никаких документов для этого подписывать не надо. В случае утери предмета, магазин обязан возместить потерю в полном объеме.

 

 

что у нас с прецедентами? Охота поглядеть


  • 0

#1466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Магнум, открывая миллион первую точку, мог бы обеспечить нормальные сейфы для хранения.

Зачем они вообще нужны? Магнум априори считает всех покупателей с сумками - ворами?

 

 

нет. Это маркетинговая уловка. Ты кладешь лишнее, что тебе мешает и отвлекает от процесса скупки всего подряд.


  • 1

#1467
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

 

Во вторых, при помещении товаров в камеру хранения заключается безвозмездный договор на услуги по хранению вещей. Никаких документов для этого подписывать не надо. В случае утери предмета, магазин обязан возместить потерю в полном объеме.
Гражданский кодекс Республики Казахстан Статья 772. Форма договора хранения

     

Этот пост я написала не для того, чтобы оправдать или защитить Магнум. А для того, чтобы предостеречь участников форума о том, что если они пользуются такими ячейками для хранения своих вещей, то должны понимать риски утраты своего имущества.

Я стараюсь не пользоваться такими ячейками.

 

Ээээ, поддержу.  Никто не может заставить меня оставить сумки в ячейке для хранения.  Я тоже собственно и не оставляю.  Документы, ноутбук, любые покупки -заношу с собой, устанавливаю сумки в тележке и так и еду. Исключение - это если я приобрела где-то у лоточника овощи или фрукты и у меня нет чека.  Строго говоря, полагаю, что и в этом случае можно упереться как следует, зафиксировать факт наличия овощей/фруктов у охранника и пройти.   Но мне лень заморачиваться и я оставляю их в камере хранения.  Все остальное - пожелания администрации магазина, которые она (администрация) может засунуть … Впрочем, это я отвлеклась. 


  • 0

#1468
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

Магнум, открывая миллион первую точку, мог бы обеспечить нормальные сейфы для хранения.

Зачем они вообще нужны? Магнум априори считает всех покупателей с сумками - ворами?

 

 

нет. Это маркетинговая уловка. Ты кладешь лишнее, что тебе мешает и отвлекает от процесса скупки всего подряд.

 

Совершенно верно! Я однажды купила овощи-фрукты на базаре, положила их в камеру хранения в супермаркете. Затем набрала еще товара, и только когда взяла свои овощи-фрукты из ячейки, я вдруг поняла - а как же я теперь потащу домой эту тяжесть?  :D

Если бы эти овощи-фрукты я не оставила в ячейке, а носила бы с собой по магазину - я бы набрала товара в магазине гораааздо меньше!


  • 0

#1469
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Если бы эти овощи-фрукты я не оставила в ячейке, а носила бы с собой по магазину - я бы набрала товара в магазине гораааздо меньше!

вот это по нашему. :) 

я в воскресенье зашёл в Магнум за свёклой и только.
в процессе купил тюльпаны, вспомнил о мочалке, мочалки не было, нашёл губку для тела (без ценника),
ушёл в соки/воды, докинул макароны/сочни, дошёл до овощей, взял мандарины, бананы и! свёклу (300 тенге).
в итоге вышел чек на 10600 (губка была убрана, потому что прайс чекер показал 1200 т за эту ерунду).
а шёл то изначально за свёклой. :faceoff:


  • 0

#1470
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В плане ячеек для рюкзаков удобно сделали в интерфуде на гоголя,электронные камеры хранения,выдается типа чека талончик,без него не откроешь,магнуму есть куда двигаться в развитии!

Намного удобнее и проще проходить с рюкзаком в магазин, а потом на кассе складывать туда купленные продукты и идти домой. 


  • 2

#1471
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Намного удобнее и проще проходить с рюкзаком в магазин, а потом на кассе складывать туда купленные продукты и идти домой. 

 

 

именно так. Мне так порекомендовали давно. И я во всех своих поездках в отпуск так поступаю. Я путешествую в основном не матрасно. То есть за продуктами хожу сам :)


  • 0

#1472
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

В плане ячеек для рюкзаков удобно сделали в интерфуде на гоголя,электронные камеры хранения,выдается типа чека талончик,без него не откроешь,магнуму есть куда двигаться в развитии!

Дык, они во всех магнумах есть такие, с чеком.  


  • 0

#1473
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Вопрос представителю магнума - делал две покупку недавно и разбил на два чека, по первому чеку бонусы не пришли, и в чеке их нет, хотя кассир отсканировала штрихкод на телефоне, а по второну чеку бонусы пришли. Фото чека есть. Куда отослать чтобы бонусы начислили? 


  • 0

#1474
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

 

Во вторых, при помещении товаров в камеру хранения заключается безвозмездный договор на услуги по хранению вещей. Никаких документов для этого подписывать не надо. В случае утери предмета, магазин обязан возместить потерю в полном объеме.

 

 

что у нас с прецедентами? Охота поглядеть

 

Так нет таких прецедентов. Женщина несколько месяцев безрезультатно пыталась судиться с супермаркетом из-за украденной сумки из ячейки камеры.

 

«Супермаркет ТОО «Алып» никого не обязывает сдавать вещи на хранение, вещи даже не сдаются, это просто ящики, которые предназначены для удобства наших посетителей.  У нас нет ответственного лица, который бы занимался хранением, выдавал бы жетон, там есть ключ, но законодательством нигде не предусмотрено, что выдачей или получение ключа является заключением публичного договора», — сообщил представитель супермаркета.

 

https://nv.kz/2018/02/22/195908/


  • 0

#1475
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

В плане ячеек для рюкзаков удобно сделали в интерфуде на гоголя,электронные камеры хранения,выдается типа чека талончик,без него не откроешь,магнуму есть куда двигаться в развитии!

Дык, они во всех магнумах есть такие, с чеком.  

 

Не во всех, к сожалению. Например, в Магнуме на Достык - Кабанбай Батыра ячейки с ключами.


  • 0

#1476
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

с выдачей хранителем номеров, жетонов и других легитимационных знаков.

 

Если покупательница не получила такой номер, жетон и пр. от хранителя, а просто положила в ячейку и закрыла на ключ, то договор хранения не считается заключенным.

 

Формально, ключ является легитимационным знаком, т.к. обеспечивает ограниченный доступ к ячейке только владельцу ключа. Чтобы он не являлся таковым, на видно месте должно висеть объявление, что ключ один для всех ячеек.


  • 0

#1477
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

с выдачей хранителем номеров, жетонов и других легитимационных знаков.

 

Если покупательница не получила такой номер, жетон и пр. от хранителя, а просто положила в ячейку и закрыла на ключ, то договор хранения не считается заключенным.

 

Формально, ключ является легитимационным знаком, т.к. обеспечивает ограниченный доступ к ячейке только владельцу ключа. Чтобы он не являлся таковым, на видно месте должно висеть объявление, что ключ один для всех ячеек.

 

По закону - не является. Потому что легитимационный знак выдается хранителем в обмен на имущество, отданное на хранение. После возврата этого имущества владельцу хранитель забирает у него этот легитимационный знак. Таким образом наличие легитимационного знака у владельца имущества является доказательством того, что он не получил от хранителя назад свое имущество.

Ключ от ячейки может взять любой человек самостоятельно даже не положив взамен в ячейку свое имущество. Поэтому он не является доказательством того, что имущество было передано на хранение и не получено назад от хранителя.

Ячейки в камере хранения - это просто ящики для удобства покупателей. Их никто не охраняет, так как хранитель не предусмотрен. Все риски несет сам покупатель.


  • 0

#1478
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Ячейки в камере хранения - это просто ящики для удобства покупателей.

Пуст так, но и в этом случае должен висеть хорошо читаемый транспарант, что посетители могут воспользоваться камерой хранения на свой страх и риск, т.к. Магнум не принял мер по охране этих ящиков. В противнов случае можно предъявить ввод в заблуждение. И уж тем более, никто не имеет права даже попросить оставить сумку в этой камере.


  • 0

#1479
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Ячейки в камере хранения - это просто ящики для удобства покупателей.

Пуст так, но и в этом случае должен висеть хорошо читаемый транспарант, что посетители могут воспользоваться камерой хранения на свой страх и риск, т.к. Магнум не принял мер по охране этих ящиков. В противнов случае можно предъявить ввод в заблуждение. И уж тем более, никто не имеет права даже попросить оставить сумку в этой камере.

 

Да, иногда так и пишут: администрация не несет ответственность за утерю вещей.

Но даже если такой надписи нет, то это все равно не введение в заблуждение. Если бы над камерой хранения висела надпись: кладите Ваши вещи в камеру хранения, мы их будем охранять, тогда да, это было бы введение в заблуждение.

Охранник может попросить Вас оставить сумку в камере хранения. Потребовать - не имеет право. А просьбу можно проигнорировать.


  • 0

#1480
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Даже если у меня в рюкзаке есть продукты, купленные в другом магазине, я проношу их в торговый зал, но вместе с этими продуктами храню чек с того магазина, где они были приобретены.

Да-да, широко известный метод воровства. Пропаганда подобного образа действий невероятно поможет ворам.

что у нас с прецедентами? Охота поглядеть

По личному опыту и словам Савченко, крупные магазины всегда стараются заключить мировую в рамках досудебной претензии. Личный опыт заключался в возмещении денежных средств магазином Рахмет за украденное мясо. Причем воевала я с этим магазином долго и печально до этой кражи. Вот уж действительно альтернативы в том районе не было. Зато был охранник, который обожал шариться по женским сумкам. Причем не просто визуально осматривал, а пытался рученки свои запускать. После кражи мяса, гонор и с него, и с администратора слетел моментом, деньги вернули даже без вызова полиции. Я так понимаю, украл кто-то из своих, хотя это просто подозрения. Второй случай - сестра. У нее не украли рюкзак и куртку (школьные вещи, оказываются, не сильно были нужны), вытащили и бросили в углу в грязь, но счет за химчистку и реставрацию царапин на рюкзаке Грин оплатил в рамках досудебной претензии.
В обоих случаях требовалось предъявления ключа с биркой от соответствующей ячейки.

Пуст так, но и в этом случае должен висеть хорошо читаемый транспарант, что посетители могут воспользоваться камерой хранения на свой страх и риск, т.к. Магнум не принял мер по охране этих ящиков. В противнов случае можно предъявить ввод в заблуждение. И уж тем более, никто не имеет права даже попросить оставить сумку в этой камере.

На самом деле, оставить вещи на хранения заставить не может никто. Потому что договор хранения - вещь сугубо добровольная. И досмотр сумки возможен только в присутствии полиции, понятый и после предъявления полицейским оснований для задержания (видео с камер). И ответственность при сохраеннном жетоне магазин за оставленные вещи несет. Еще как. Я вот совсем не понимаю, зачем тут пользователей убеждают, что не несет. Разве что для увеличения количества посетителей со своими продуктами в зале.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.