Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1481
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
belka63_90 сказал(а) 09 Мар 2020 - 13:00: Даже если у меня в рюкзаке есть продукты, купленные в другом магазине, я проношу их в торговый зал, но вместе с этими продуктами храню чек с того магазина, где они были приобретены.
Да-да, широко известный метод воровства.

 

Фиона, пожалуйста, не судите по себе. Я заношу продукты в рюкзаке не для того, чтобы воровать, а для того, чтобы у меня их не украли в неохраняемой камере хранения.


Сообщение отредактировал belka63_90: 10.03.2020, 12:32:05

  • 4

#1482
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

По личному опыту и словам Савченко, крупные магазины всегда стараются заключить мировую в рамках досудебной претензии. Личный опыт заключался в возмещении денежных средств магазином Рахмет за украденное мясо. Причем воевала я с этим магазином долго и печально до этой кражи. Вот уж действительно альтернативы в том районе не было. Зато был охранник, который обожал шариться по женским сумкам. Причем не просто визуально осматривал, а пытался рученки свои запускать. После кражи мяса, гонор и с него, и с администратора слетел моментом, деньги вернули даже без вызова полиции. Я так понимаю, украл кто-то из своих, хотя это просто подозрения.
 

В данном случае магазин пошел на мировую, потому что не хотел портить свою репутацию, имея охранника - вора.


  • 0

#1483
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
И ответственность при сохраеннном жетоне магазин за оставленные вещи несет. Еще как. Я вот совсем не понимаю, зачем тут пользователей убеждают, что не несет. Разве что для увеличения количества посетителей со своими продуктами в зале.

 

Магазин несет ответственность при сохраненном жетоне, если только его выдал хранитель - я уже приводила цитату из статьи ГК РК.

Убеждаю я в этом пользователей - я уже писала для чего: чтобы предостеречь их от риска потерять свое имущество. И каждый уже сам решит, надеяться ли ему на милость владельцев супермаркета по добровольной компенсации утраченного имущества или не рисковать и не оставлять свои вещи в неохраняемой камере хранения.

 

P.S. И для чего мне "увеличение количества посетителей со своими продуктами в зале"?  :D


Сообщение отредактировал belka63_90: 10.03.2020, 13:07:36

  • 1

#1484
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, пожалуйста, не судите по себе. Я заношу продукты в рюкзаке не для того, чтобы воровать, а для того, чтобы у меня их не украли в неохраняемой камере хранения.
Я вас судила? Обвиняла? Или у вас внезапно шапка подгорела? Я констатировала факт - это широко известный, распространенный и редко отлавливаемый способ воровства. И ворам на руку появление большого количества добропорядочных покупателей с продуктами  и чеками из других магазинов.

В данном случае магазин пошел на мировую, потому что не хотел портить свою репутацию, имея охранника - вора.
Сомневаюсь, что это был тот самый глава смены, с которым чуть ли не каждый мой визит на повышенных тонах выясняли, имеет ли право охрана досматривать наши сумки. Больше всего меня бесили неграмотные  бараны из очереди, рассказывающие, как я ДОЛЖНА кому-то что-то предъявлять. Впрочем, их очень быстрое согласие с виной и возмещение ущерба (причем чека не было, мясо куплено было на базаре, поверили на слово, но мне и тиинки чужой не надо) могло быть обоснованно и чем-нибудь другим, помимо своих внутренних воров. Вполне возможно осознанием того, что я просто так на тормозах это не спущу.

Что касается остального - вы выдрали из кучи пунктов про договор хранения один, который вам понравился, и начали утверждать, что ваша трактовка - единственно верная. Вы юрист? Вы работаете в сфере защиты прав потребителя? У вас лично были какие-то прецеденты, когда вам отказывали в возмещении? В казнете куча ответов на данную тему, но это все ерунда, вы же решили, что должен быть живой гардеробщик. Вот еще ссылка Или это тоже недостаточно компетентный ресурс и ваши знания глубже? Хранитель сам вправе устанавливать форму приема вещи на хранение. Гардеробщик - замечательно, но не обязательно. Ящики с номерками или чеками - тоже приемлемый, не нарушающий законодательство и не снимающий ответственности вариант.

Дурдом-ромашка: в чем только не обвиняют несчастный Магнум. Необоснованно, бездоказательно, фантазийно - как угодно. А вот в их реальном, а не придуманном косяке начинают защищать.  :faceoff: 

 

Что примечательно - представители Магнума историю с кражей вещей из их камер хранения как-то совсем не комментируют.


  • 1

#1485
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Что касается остального - вы выдрали из кучи пунктов про договор хранения один, который вам понравился, и начали утверждать, что ваша трактовка - единственно верная. Вы юрист? Вы работаете в сфере защиты прав потребителя? У вас лично были какие-то прецеденты, когда вам отказывали в возмещении? В казнете куча ответов на данную тему, но это все ерунда, вы же решили, что должен быть живой гардеробщик. Вот еще ссылка Или это тоже недостаточно компетентный ресурс и ваши знания глубже? Хранитель сам вправе устанавливать форму приема вещи на хранение. Гардеробщик - замечательно, но не обязательно. Ящики с номерками или чеками - тоже приемлемый, не нарушающий законодательство и не снимающий ответственности вариант.

 

 

Я выдрала пункт? Ну так укажите, на основании какой статьи закона судья примет решение в Вашу пользу?

Меня удивляет Ваша вольная трактовка статей закона: "Ящики с номерками или чеками - тоже приемлемый, не нарушающий законодательство и не снимающий ответственности вариант"  :lol: Между тем в статьях закона важна каждая буква и даже каждая запятая. И если Вы в своем исковом заявлении напишете такую трактовку...  :lol:. Ни один судья на основании этой трактовки не удовлетворит Ваш иск. А если вдруг паче чаяния все таки удовлетворит, то ответчик в лице супермаркета легко оспорит это решение, основываясь на букве закона.

 

Ну что ж, идем по Вашей ссылке, читаем.

"Да, несет. Сдавая вещи в камеру хранения супермаркета, человек заключает устную форму договора путем получения номерного жетона. Но, надо учитывать то, что хранитель не обязан проверять полномочия предъявителя жетона на получение вещи. И поэтому, при покупке товаров в супермаркетах надо быть бдительным и не терять жетон."

Вот о чем я и говорю: сдавая вещи в камеру хранения человек получает номерной жетон, а для получения своих вещей обратно предъявляет этот жетон хранителю. Тогда только хранитель несет ответственность. 

 

"В казнете куча ответов на данную тему" - пожалуйста приведите ссылку когда покупатель выиграл дело в суде у супермаркета (не мировое соглашение, а решение суда).


Сообщение отредактировал belka63_90: 10.03.2020, 14:19:52

  • 2

#1486
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений
belka63_90 сказал(а) 10 Мар 2020 - 12:29: Фиона, пожалуйста, не судите по себе. Я заношу продукты в рюкзаке не для того, чтобы воровать, а для того, чтобы у меня их не украли в неохраняемой камере хранения.
Я вас судила? Обвиняла? Или у вас внезапно шапка подгорела?

 

Ваши слова "Да-да, широко известный метод воровства." - можно трактовать как обвинение в воровстве.

"Пропаганда подобного образа действий невероятно поможет ворам." - это прямое обвинение в содействии воровству.

"Или у вас внезапно шапка подгорела?" - это уже вообще за гранью!


Сообщение отредактировал belka63_90: 10.03.2020, 14:12:17

  • 0

#1487
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И ворам на руку появление большого количества добропорядочных покупателей с продуктами  и чеками из других магазинов.

Возможно поэтому охранники постоянно спрашивают на входе - "У вас в сумке нет аналогичного товара?".

Воровство - это когда поймали на данном факте, а не потому что у вас сумка в руках.


  • 0

#1488
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Воровство - это когда поймали на данном факте, а не потому что у вас сумка в руках.
 

Совершенно верно! Для этого в зале установлены видеокамеры. А своровать можно не имея в руках даже маленькой сумочки.  :D

 

https://www.youtube....h?v=vJsvEx5DLDE

https://www.youtube....h?v=VL_nS6t6RDU

https://www.youtube....h?v=I0G8jnfFyAc


  • 0

#1489
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вопрос представителю магнума - делал две покупку недавно и разбил на два чека, по первому чеку бонусы не пришли, и в чеке их нет, хотя кассир отсканировала штрихкод на телефоне, а по второну чеку бонусы пришли. Фото чека есть. Куда отослать чтобы бонусы начислили? 

Была похожая ситуация, пишите им вконтакте, тут на мои запросы по этому поводу не отвечали


  • 0

#1490
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
А я уже четвёртый раз сталкиваюсь с тем, что отказываются считывать бонусную карту- объясняя это тем, что система у них виснет от этого надолго. Обратилась к администратору- замахали руками, что вот сами на телефонах висят- эта проблема по всем филиалам, и ничего сделать не могут. Позвонила в колцентр, там сказали, что кассиры обязаны считывать бонусную карту...Перезвонили с магазина- пообещали вернуть наличными 1% бонусов. Отказалась. ( Так интересно- обьявили акцию с 17 февраля, и после этого начали зависать терминалы. )
А в ТЦ Москва так и лежит завявшая зелень....неупакованная
  • 1

#1491
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мне интересно, почему на черствые булочки , хлеб лепешки нет скидок? Как зайдешь в воскресенье за булочками , настолько черствые лежат!

А сегодня были в Галерее, хотели взять лепеху, но она оказалась деревом, неужели нельзя вообще убрать такой товар?! Или пусть люди хавают!!!


  • 4

#1492
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

неужели нельзя вообще убрать такой товар?! Или пусть люди хавают!!!

В субботу на Саяхате уже ближе к обеду свежего хлеба не было вообще, а на прилавках весь хлеб был именно таким - деревянным, не иначе, как вчерашний, а то и позавчерашний. Даже упакованный был черствым. Маленькие багеты валялись просто дубовые, еще и полка с ними находится на уровне обуви.
Вот так Магнум старается в выходные для свои "любимых покупателей"!


  • 0

#1493
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Вопрос представителю магнума - делал две покупку недавно и разбил на два чека, по первому чеку бонусы не пришли, и в чеке их нет, хотя кассир отсканировала штрихкод на телефоне, а по второну чеку бонусы пришли. Фото чека есть. Куда отослать чтобы бонусы начислили? 

Здравствуйте! Отправьте, пожалуйста, фото чека (верхнюю часть) и штрих код бонусной карты нам в ЛС. Направим вопрос специалистам. -Лейла


  • 1

#1494
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

неужели нельзя вообще убрать такой товар?! Или пусть люди хавают!!!

В субботу на Саяхате уже ближе к обеду свежего хлеба не было вообще, а на прилавках весь хлеб был именно таким - деревянным, не иначе, как вчерашний, а то и позавчерашний. Даже упакованный был черствым. Маленькие багеты валялись просто дубовые, еще и полка с ними находится на уровне обуви.
Вот так Магнум старается в выходные для свои "любимых покупателей"!

 

Здравствуйте! В подобных случаях просим писать нам и по возможности высылать подтверждающие фото или видео. Благодарим за сигнал. Жалобу направим руководству филиала. -Лейла 


  • 1

#1495
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

А я уже четвёртый раз сталкиваюсь с тем, что отказываются считывать бонусную карту- объясняя это тем, что система у них виснет от этого надолго. Обратилась к администратору- замахали руками, что вот сами на телефонах висят- эта проблема по всем филиалам, и ничего сделать не могут. Позвонила в колцентр, там сказали, что кассиры обязаны считывать бонусную карту...Перезвонили с магазина- пообещали вернуть наличными 1% бонусов. Отказалась. ( Так интересно- обьявили акцию с 17 февраля, и после этого начали зависать терминалы. )

Здравствуйте! Вчера подобная ситуация возникала по всей сети. Это было связано с техническими неполадками. Отправьте фото чека, пожалуйста. Направим информацию специалистам и уточним по поводу бонусов, которые Вам не были зачислены. -Лейла
  • 1

#1496
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

А в ТЦ Москва так и лежит завявшая зелень....неупакованная
 
Здравствуйте! Направили жалобу руководству филиала и получили ответ, что с завтрашнего дня в продаже появится зелень в упаковках. -Лейла
  • 2

#1497
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А я уже четвёртый раз сталкиваюсь с тем, что отказываются считывать бонусную карту- объясняя это тем, что система у них виснет от этого надолго. Обратилась к администратору- замахали руками, что вот сами на телефонах висят- эта проблема по всем филиалам, и ничего сделать не могут. Позвонила в колцентр, там сказали, что кассиры обязаны считывать бонусную карту...Перезвонили с магазина- пообещали вернуть наличными 1% бонусов. Отказалась. ( Так интересно- обьявили акцию с 17 февраля, и после этого начали зависать терминалы. )

Здравствуйте! Вчера подобная ситуация возникала по всей сети. Это было связано с техническими неполадками. Отправьте фото чека, пожалуйста. Направим информацию специалистам и уточним по поводу бонусов, которые Вам не были зачислены. -Лейла
Мне не нужны бонусы, просто сам факт- и не первый раз. Наверное разработчикам надо исправить систему, что бы не зависала.
  • 0

#1498
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Мне не нужны бонусы, просто сам факт- и не первый раз. Наверное разработчикам надо исправить систему, что бы не зависала.

Приняли во внимание. Благодарим за обратную связь. -Лейла
  • 1

#1499
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Сегодня в Магнум экспресс у меня из ячейки украли сумку с продуктами, и нас пострадавших оказалось 4 человека. Это в Таугуле по ул Шалова. Вот уже час почти ждём полицию, прекрасное проведённое праздничное время. Ужасно, как можно предоставлять такие ящики для хранения??? Открываются свободно и без ключа, никому нет дела до них. И вот этот час и до нас дела нет - это получается в порядке вещей???

Здравствуйте! У нас висят таблички, на которых указано, что администрация не несёт ответственность за сохранность оставленных денег и вещей. Подскажите, пожалуйста, Вы оставляли письменное обращение в магазине? -Лейла


  • 0

#1500
Орбита4

Орбита4
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сегодня в Магнум на Гагарина хотел взять мешок сахара. Отказали сказали что мешками не продают. Вроде народ варенье и соленье еще не готовит, ажиотаж еще не наступил. Так же хотел взять мешок муки и спросил у ребят фасовавших муку так они вообще не ответили. Видно не мой день сегодня)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.