Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#1401
_Любовь _

_Любовь _
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну понятно что производитель мяса делает всё по своему ТУ. Вероятно накачивания растворами проходит у производителя мяса, а не в Магнуме. Но нам то от этого не легче. Лейла, узнайте пожалуйста у поставщика делает он эту процедуру шпигование растворами или нет. И если делает, то Вы должны это указать на этикетках. А то что растворами накачивают это 100% - глупо прибыль терять, там где можно хорошо заработать.

 

Вы правда думаете, что им там заняться нечем, кроме как шпринцевать свою продукцию? Производителям некогда такой ерундой заниматься, тушки разделываются на конвейере и отправляются реализаторам.  А вот дальше их уже реализаторы перерабатывают на свое усмотрение - морозят, разделяют на части, начиняют для веса и красоты, это уже зависит от совести и изобретательности. Накаченные водой они все в принципе, но замороженные, а кровью начинили охлажденное - это перебор. Вода в охлажденном мясе долго не задержится, а вот кровь вязкая и внутри мяса сворачивается, долго будет там находиться в протухшем виде. Это просто порча продукта. Кто уж постарался - мне неведомо. Я купила такое в магнуме, поэтому и пишу здесь. 


  • 1

#1402
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не пишите глупости. Кровь это не та жидкость которую закачать можно, тем более где ее взять в Магнуме, если вы как написали уже разделанные тушки приходят. Или вы думаете что дядя Серик в Магнуме с топором за курицой гоняется и кровь сливает в ведра, что бы закачать потом обратно? Вам самой то не смешно? При заморозке мясо просто разорвёт и поменяет структуру, если его водой (кровью) накачать. Накачивают растворами фосфатов (буферные растворы) и т.п. и это делают на фабриках. А вы просто тухляк купили, который ранее кто то реанимировал из тухлого состояния, путем вымачивания, обработкой растворами с антисептиками. Вот это уже могли и реализаторы сделать и оптовики.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.03.2020, 19:15:48

  • 6

#1403
_Любовь _

_Любовь _
  • Гость
  • 10 сообщений

Не пишите глупости. Кровь это не та жидкость которую закачать можно, тем более где ее взять в Магнуме, если вы как написали уже разделанные тушки приходят. Или вы думаете что дядя Серик в Магнуме с топором за курицой и гоняется и кровь сливает в ведра, что бы закачать потом обратно? Вам самой то не смешно? При заморозке мясо просто разорвёт, если его водой (кровью) накачать. Накачивают растворами фосфатов и т.п. и это делают на фабриках. А вы просто тухляк купили, который ранее кто то реанимировал из тухлого состояния. Вот это уже могли и реализаторы сделать.

 

Я купила охлажденное мясо, а не мороженное. Кто там с топором бегал и за кем, и чья кровь была в мясе, как ее закачивали и каким образом - мне все равно. Я его купила в магнуме, поэтому сюда и пишу. С продукцией Алель из других магазинов никогда не было такого до этого случая, лично у меня! Про плесень в хлебе из магнума уже промолчу, видимо тоже производитель грибки рассадил на своей продукции, к нему и все претензии.


  • 0

#1404
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну простите, я понял что Вас не переубедить и здравый смысл Вы включать не собираетесь. Потому дальше не вижу смысла вести беседу. Представитель Магнума, прошу все таки уточнить у поставщиков о пост обработке мяса и рассказать общественности. Так же прошу сообщить почему нет указания об этом на этикетках, как требует закон.
  • 0

#1405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Подтверждаю! Брал грудку Алель охлажденную, два лотка, тут же приготовил в духовке - противень наполнился жижой прозрачной во время готовки. Что это было? Сок из грудки, которая сама по себе сухая? На самой грудки были следы игл. Больше мясо в магнуме я не беру - цены конские, свежесть неизвестна. И скорее всего, все производители этим занимаются, судя по интернету. 
Здравствуйте! Мы работаем только с проверенными поставщиками мяса, имеющими оснащенную производственную лабораторию и штат ветеринарных врачей. При приемке в обязательном порядке проверяется соответствие температуры и вида мяса стандартам компании, запрашивается ветеринарная справка, проверяется медицинская книжка водителя и чистота транспортного средства. Мясная продукция хранится в специально отведенных холодильниках-рефах. Температура холодильных витрин в торговом зале контролируется централизованно, с пульта управления.
Если Вы столкнулись с товаром несоответствующего вида на витринах одного из наших магазинов, напишите нам пожалуйста подробности: дату и время покупки, торговый комплекс, фото, если остались.

Мы приложим все усилия, чтобы исправить ситуацию и проведем работу над ошибками. Ваше мнение очень важно для нас! -Лейла

 

 

1. Поставщик проверенный. А человек, который отгружает проверен. Сам человек.

2. Лаборатории оснащены. А лаборанты проверены? Сами люди.

3. Ветврачи укомплектованы. А на что, кроме зарплаты, они живут?

4. Соответствие температуры проверяется. Вид проверяется. А наличие посторонних примесей проверяется?

5. Стандарты компании, кроме стандартов самой компании, еще чему-то соответствуют? ГОСТ, ТУ?

6. Ветсправка это круто. А выписавший ее проверен?

7. Медкнижка водителя проверяется, это хорошо. А наличие у него странных шприцов кто-то проверяет?

8. Транспортное средство чистое. С большим баллоном воды. И шприцами. Но стерильное. 

9. Хранится как положено. А кто имеет доступ к нему? Люди. А они не могут иметь интерес в наполнении мяса водой?

10. Температура контролируется. Это хорошо. Слава богу, никто не научился с пульта колоть шприцами мясо.

 

Я что хочу сказать? Вы сами написали примерно 9 слабых мест в пути от курицы до покупателя этой курицы. Учитывая зарплаты, в том числе в Магнуме, и наш менталитет, позволяющий немного воровать, немного обманывать, делайте выводы. Контроль должен быть немного не таким.


  • 4

#1406
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что то я не понял )) вы берете Алатау-Кус или Алель ))
Только Алатау-Кус. В их фирменном магазине. Но, увы, этот завод иногда закрывается на мойку-чистку и тогда приходится довольствоваться чем попало типа Алель. Что касается вашего непонимания - на Тимирязева перед Жарокова одно время был магазин Алатау-Кус, потом их оттуда выгнали и там появился фирменный Аллель. Народ по привычке ходил туда, потом распробовал и нашел Алатау-Кус на новом месте. В итоге на магазине висит объявление об аренде, видимо, съезжают.

А из грудки Аллель как-то готовила блюдо без соли и специй. Причем слив первый навар. И все равно блюдо оказалось соленым. Причем похоже солью из колбас, которая помогает воду удерживать.

Больше мясо в магнуме я не беру - цены конские, свежесть неизвестна. И скорее всего, все производители этим занимаются, судя по интернету.
Некоторые позиции свинины и баранины очень даже неплохи по соотношению цена\качества. С говядиной - да - цены как взлетели под НГ, так и остаются запредельными. С минимумом каких-то скидок.

Что касается мяса... Любое невыдержанное мясо отдает жидкость. Это аксиома. Если это мясо под стейк, в котором не должно быть лишней влаги, то оно и стоит раза в 2-3-бесконечность больше, чем обычное.

кровью начинили охлажденное - это перебор.
Нет, ну от мужчины такой бред еще как-то можно слушать, но от женщины... Или тут только ник женский? Кровь, если ее не обработать специальным образом, сворачивается. Почти моментально. Кровяную колбасу делают, не отходя от туши. Подозревать, что у Магнума в подсобке цех по подготовке крови для введения в мясо - это уже какие запредельные сумерки сознания.
  • 4

#1407
_Любовь _

_Любовь _
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну простите, я понял что Вас не переубедить и здравый смысл Вы включать не собираетесь. Потому дальше не вижу смысла вести беседу. Представитель Магнума, прошу все таки уточнить у поставщиков о пост обработке мяса и рассказать общественности. Так же прошу сообщить почему нет указания об этом на этикетках, как требует закон.

 

В чем вы пытаетесь меня переубедить? Что производитель дохлых кур накачал кровью и отправил в магнум на продажу? Если в магнуме все так хорошо с контролем, то почему на их прилавках оказалась тухлятина как вы выразились? 


  • 0

#1408
_Любовь _

_Любовь _
  • Гость
  • 10 сообщений
Нет, ну от мужчины такой бред еще как-то можно слушать, но от женщины... Или тут только ник женский? Кровь, если ее не обработать специальным образом, сворачивается. Почти моментально. Кровяную колбасу делают, не отходя от туши. Подозревать, что у Магнума в подсобке цех по подготовке крови для введения в мясо - это уже какие запредельные сумерки сознания.

 

 

Какое отношение имеет принадлежность моего пола к данной ситуации? Я не в курсе каким образом кровь попала в мясо. На фото это прекрасно видно, там не вода, а именно кровь. Чем ее разбавили и где взяли, меня мало интересует. 


  • 1

#1409
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Нет, ну от мужчины такой бред еще как-то можно слушать, Кровь, если ее не обработать специальным образом, сворачивается. Почти моментально. Кровяную колбасу делают, не отходя от туши. 

 

Хммм, люблю иногда по бредить, перед вечерней чашечкой кофе  :idea:  :D . А ответ, то оказывается прост, как раки за три рубля (ц)  :D

 

Причем слив первый навар. И все равно блюдо оказалось соленым. Причем похоже солью из колбас, которая помогает воду удерживать.

 


  • 1

#1410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет, ну от мужчины такой бред еще как-то можно слушать, Кровь, если ее не обработать специальным образом, сворачивается. Почти моментально. Кровяную колбасу делают, не отходя от туши. 

 

Хммм, люблю иногда по бредить, перед вечерней чашечкой кофе  :idea:  :D . А ответ, то оказывается прост, как раки за три рубля (ц)  :D

 

Причем слив первый навар. И все равно блюдо оказалось соленым. Причем похоже солью из колбас, которая помогает воду удерживать.

 

 

 

 

Привычка анализировать запомненное прочитанное может обернуться проблемами. Господин Грибоедов был прав. 

 

"От большого ума лишь сума да тюрьма, от широкой души только струпья да вши" (с)


  • 0

#1411
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Какое отношение имеет принадлежность моего пола к данной ситуации? Я не в курсе каким образом кровь попала в мясо. На фото это прекрасно видно, там не вода, а именно кровь. Чем ее разбавили и где взяли, меня мало интересует.
Потому что женщины как-то более знакомы с особенностью поведения крови. Чисто в силу физиологии, если уж с кулинарией не дружите. Видимо, не про вас.

Ни один идиот кровью ничего не шприцует. В силу просто невозможности этого процесса. То, что в любом мясе остается кровь - это нормально. Она сливается из крупных сосудов. А из капилляров, опять-таки в силу особенностей гемоглобиновой субстанции, ее абсолютно слить невозможно. И вымыть тоже. 

Хммм, люблю иногда по бредить, перед вечерней чашечкой кофе :idea: :D . А ответ, то оказывается прост, как раки за три рубля (ц)
Не очень забавно, если учесть, что это готовилось тяжело больному человеку. Которому нужен был белок, но максимально обезжиренный. И второй бульон Аллель был солоноватый. Так что все выбросилось, и готовилось заново. Из нормальной курицы.

"От большого ума лишь сума да тюрьма, от широкой души только струпья да вши" (с)
Не совсем Грибоедов, можно сказать даже совсем не. Тут, скорее, подойдет "дома новЫ, но предрассудки стары".

 

И просто интересно - а есть ли резон накачивать курицу магазину? Вес прибавляется незначительно, в деньгах выигрыша, имхо, нет. Разве что внешняя привлекательность. Хотя и это сомнительно. Когда курица начинает выглядеть, как жертва анаболиков, как-то неаппетитно.


  • -1

#1412
NewComp

NewComp
  • Гость
  • 5 сообщений

Кровь это не та жидкость которую закачать можно

artworks-000543152424-h9ivpn-t500x500.jp



Или вы думаете что дядя Серик в Магнуме с топором за курицой гоняется и кровь сливает в ведра, что бы закачать потом обратно?

Вы, полагаю, считаете, что кроме куриной нет никакой иной крови в мясных отделах? Забавно..
 

При заморозке мясо просто разорвёт и поменяет структуру, если его водой (кровью) накачать.

Мадам выше не раз сказала - ОХЛАЖДЁННОЕ. Даже не знаю, зачем Вы так нелепо пытаетесь перевести разговор на замороженные куры.
 

Нет, ну от мужчины такой бред еще как-то можно слушать, но от женщины... Или тут только ник женский? Кровь, если ее не обработать специальным образом, сворачивается. Почти моментально. Кровяную колбасу делают, не отходя от туши. Подозревать, что у Магнума в подсобке цех по подготовке крови для введения в мясо - это уже какие запредельные сумерки сознания.

Вы так рьяно защищаете магнум в каждом сообщении, что всё чаще начинают посещать мысли о Вашей предвзятости. Настолько рьяно защищаете, что даже хотел спросить, какая же она на вкус эта пятая точка магнума, но передумал не спросил.
 


  • 3

#1413
NewComp

NewComp
  • Гость
  • 5 сообщений

И просто интересно - а есть ли резон накачивать курицу магазину? Вес прибавляется незначительно, в деньгах выигрыша, имхо, нет. Разве что внешняя привлекательность. Хотя и это сомнительно. Когда курица начинает выглядеть, как жертва анаболиков, как-то неаппетитно.

Курочка по зёрнышку клюёт. Ради одной курицы, конечно, нет смысла заморачиваться, но стоит поставить процесс на поток и профит уже ощутим.
  • 1

#1414
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

"От большого ума лишь сума да тюрьма, от широкой души только струпья да вши" (с)
Не совсем Грибоедов, можно сказать даже совсем не. Тут, скорее, подойдет "дома новЫ, но предрассудки стары".

 

И просто интересно - а есть ли резон накачивать курицу магазину? Вес прибавляется незначительно, в деньгах выигрыша, имхо, нет. Разве что внешняя привлекательность. Хотя и это сомнительно. Когда курица начинает выглядеть, как жертва анаболиков, как-то неаппетитно.

 

 

я знаю автора приведенной мной цитаты. А Грибоедов был приведен в надежде на знакомство с его творчеством. 

 

Магазину, как юрлицу, возможно, и не интересно. А вот вполне определенным физлицам продать через широкую сеть 10 тонн кур как 11-13 тонн может оказаться вполне интересным. Разница для физлиц будет интересна. 1 тонна даст дивидендов 1100*1000=1100000. Миллион сто тысяч. На троих четверых интересно. 10 тонн продать в Алма-Ате - плевое дело. 


  • 0

#1415
_Любовь _

_Любовь _
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Какое отношение имеет принадлежность моего пола к данной ситуации? Я не в курсе каким образом кровь попала в мясо. На фото это прекрасно видно, там не вода, а именно кровь. Чем ее разбавили и где взяли, меня мало интересует.
Потому что женщины как-то более знакомы с особенностью поведения крови. Чисто в силу физиологии, если уж с кулинарией не дружите. Видимо, не про вас.

Ни один идиот кровью ничего не шприцует. В силу просто невозможности этого процесса. То, что в любом мясе остается кровь - это нормально. Она сливается из крупных сосудов. А из капилляров, опять-таки в силу особенностей гемоглобиновой субстанции, ее абсолютно слить невозможно. И вымыть тоже. 

 

 

 

 

Странные ассоциации у вас возникли по отношению к продукту питания, приплели женскую физиологию совершенно неуместно. Мои кулинарные способности не имеют отношения к делу. Возможно, вы бы из такого испорченного мяса что-то приготовили и накормили семью, а я привыкла готовить из качественных продуктов.


  • 0

#1416
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

но стоит поставить процесс на поток и профит уже ощутим.

 

 

Хммм, напомнило Медео конца 60х и завлекающий призыв, - Постный шашлик, покупаем постный шашлик  :smoke: . А позднее заметка из ОБХСС (где-то аналог современного финпола) в прессе. Экономия на палочке во сколько-то грамм, сделали шашлычников типа Корейками :smoke: .  Как я понимаю , в торговле как царил лозунг -И не возможное возможно - так и актуален будет, пока будет торговля.  :D

 

Не очень забавно, если учесть, что это готовилось тяжело больному человеку. Которому нужен был белок, но максимально обезжиренный.

 

 

Вот не женщина и к поварскому ремеслу имею отношение, так, с боку-припеку :D . Но при постановке подобной задачи, купил бы типа "домашнюю" куру из списанных на ферме по причине прекращения яйценостности. И обезжиренная, и один белок. Правда варить ее замучаешься :smoke:  


Сообщение отредактировал gekko2002: 04.03.2020, 22:03:40

  • -1

#1417
NewComp

NewComp
  • Гость
  • 5 сообщений

Ни один идиот кровью ничего не шприцует. В силу просто невозможности этого процесса.

Будьте добры, напомните мне в пятницу сказать моему врачу, что он "идиот" и его аутогемотерапия - это вымысел "в силу просто невозможности этого процесса".
  • -2

#1418
Валерия Григорьева

Валерия Григорьева
  • Читатель
  • 13 сообщений

Итак, Фионочка. Подведем итог. Виноват ли Магнум что у них продаются тухлокуры или, возможно, это представители Смолла прибежали со шприцами и как давай куру колоть неизвестными ядами?)))))



#1419
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

я знаю автора приведенной мной цитаты. А Грибоедов был приведен в надежде на знакомство с его творчеством. Магазину, как юрлицу, возможно, и не интересно. А вот вполне определенным физлицам продать через широкую сеть 10 тонн кур как 11-13 тонн может оказаться вполне интересным. Разница для физлиц будет интересна. 1 тонна даст дивидендов 1100*1000=1100000. Миллион сто тысяч. На троих четверых интересно. 10 тонн продать в Алма-Ате - плевое дело.
Сомнительно в масштабах и профите для физлиц в магазине. Гель, которым накачивали кур в РФ, готовился на основе добавки к ветчине. Состав - декстроза, соль, антиокислитель, стабилизатор, загуститель и чего-то там еще. Так вот на ветчину эта кормовая прибавка расходуется 2 кг на 100 кг сырья. В итоге получается "вкусненькая", солененькая, ёзовенькая ветчина. Так что существенной прибавки веса к охлажденной курице быть не может.

Частным образом подобный гель чаще всего использовали в птицах счастья при приготовлении гриля. Высокая цена продукта + никакой мороки с маринадом + впечатляющий внешний вид.

А вот небольшие прибавки такого геля в промышленных масштабах не оказывают влияние на вес продукта, но сохраняют его влагу и товарный вид.

В товарном виде Магнум заинтересован, но с другой стороны охлажденную курицу других производителей я там иногда брала, такого безобразия не было. Куриц-гриль в Магнуме никогда не пробовала, так что ничего сказать не могу.  Зато Аллель в других местах встречался с такими же проколами и такой же накачкой, что наводит на определенные мысли.


  • 0

#1420
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю NewComp вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.