Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#721
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А-стор. От нас дальше, чем магнумы, но плюсы перевешивают. Ассортимент гораздо богаче, качество всегда очень хорошее (по крайней мере, я ещё не натыкался на гниль или просрочку), цены выше, но не намного, так, чтобы вместо 12 тысяч 20 оказалось - что-то никак не выходило. Может, вы брали не те же продукты, что продаются в магнуме? Так-то если там разгуляться, можно и 50 тысяч оставить за товары верхней ценовой категории.
Нет, после очередной баталии в этой теме, как раз попала в А-стор ради некоторых их уникальных предложений, специально подсчитала по магнумовскому чеку. Если брать на неделю много разных позиций товаров, из которых каждая на 50-100-1000 тенге дороже - да легко. Там Пепси-кола на скидках была дороже, чем в Магнуме без скидок.

Меня, правда, жаба душит за обычную продуктовую корзину серьезно переплачивать.

А за уникальными предложениями хватает раз в пару-тройку месяцев заезжать. Был бы удобнее - за хлебом бы заезжала, как в раньше в Той-март. Но совсем не по пути.

И сопливый мальчик - это самая маленькая угроза здоровью покупателей - но переболеют гриппом, а вот носитель туберкулеза, бытового сифилиса, вирусного герпеса гепатита - тут уж мало не покажется...
Ох.... мальчик-сифилитик с открытой формой туберкулеза, герпесом и гепатитом - просто ужас какой-то магнумовский. :faceoff: А ничего, что этот сферический мальчик гипотетически может встретиться на пути вашего хлеба еще до его упаковки? 
  • -5

#722
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Ох.... мальчик-сифилитик с открытой формой туберкулеза, герпесом и гепатитом - просто ужас какой-то магнумовский. :faceoff: А ничего, что этот сферический мальчик гипотетически может встретиться на пути вашего хлеба еще до его упаковки? 

 

Может. А может и нет. И тервер никто не отменял. А раз так, то зачем увеличивать шансы на загрязнение хлеба бациллами? Может лучше упаковать всё-таки?


  • 5

#723
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Нет, после очередной баталии в этой теме, как раз попала в А-стор ради некоторых их уникальных предложений, специально подсчитала по магнумовскому чеку. Если брать на неделю много разных позиций товаров, из которых каждая на 50-100-1000 тенге дороже - да легко.

 

Озвучьте парочку позиций с разницей в 1000. А то может мы многое теряем в этой жизни. Знаю, что оливки на развес в Магнуме дешевле, но это сравнение некорректно, так как поставщик оливок не известен в обоих магазинах, а сами оливки разные.


Сообщение отредактировал Шмяк: 21.01.2020, 13:06:00

  • 3

#724
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ох.... мальчик-сифилитик с открытой формой туберкулеза, герпесом и гепатитом - просто ужас какой-то магнумовский. :faceoff: А ничего, что этот сферический мальчик гипотетически может встретиться на пути вашего хлеба еще до его упаковки? 

 

 

не упакованный хлеб  - изначально не  "мой". Всё что щупают, трогают покупатели (мальчики, бабушки, тётушки, дяденьки) своими руками  - никогда не куплю, даже если медицина победит все заразные заболевания, т.к.  мне,  в принципе, неприятно есть то, что щупали, трогали, проверяли на мягкость, свежеть - чужие руки. Предполагаю, таких покупателей  - не один десяток. Таким образом, не исполняя пожелания покупателей Магнума теряет часть прибыли. 
 


  • 2

#725
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Как раз сегодня в Орбите только наблюдала как мадам взяла голыми руками лепёшку, помякала положила на полку отдельно. Потом взяла пакет и и в него другую такую же положила.  На моё замечание, они с мужем гордо вскинули голову и ушли, ну да не мне шелупони богатым замечания делать :)


  • 5

#726
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

представитель Магнума, объясните, пожалуйста, что за бардак на вашем сайте с адресами магазинов? Адреса написаны как попало, адреса не конкретные, а примерные, новых филиалов нет, вообще ничего не поймешь... На сайт я уже писал об этой проблеме полгода назад. Ничего не изменилось до сих пор... Как узнавать о новых филиалах и режиме работы? Только по слухам? Такое впечатление, что вы абсолютно не заинтересованы в покупателях... Только не надо отвечать, как всегда, что вы не успеваете. Это - ваши проблемы. Филиалы открывать успеваете - будьте добры информировать об этом потенциальных покупателей.

 

Здравствуйте! Вашу жалобу направили ответственному отделу. В срочном порядке примем меры.-Мурат


  • 0

#727
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

В воскресенье 19 января в 13 -00 в магнуме - мерее решил завести бонусную карту.

чем сильно удивил девушку администратора.

по ее словам -  их нет и ...не будет...

Здравствуйте! Завоз карт будет на этой неделе.-Мурат


  • 0

#728
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

 

 

 

 

представитель Магнума, объясните, пожалуйста, что за бардак на вашем сайте с адресами магазинов? Адреса написаны как попало, адреса не конкретные, а примерные, новых филиалов нет, вообще ничего не поймешь... На сайт я уже писал об этой проблеме полгода назад. Ничего не изменилось до сих пор... Как узнавать о новых филиалах и режиме работы? Только по слухам? Такое впечатление, что вы абсолютно не заинтересованы в покупателях... Только не надо отвечать, как всегда, что вы не успеваете. Это - ваши проблемы. Филиалы открывать успеваете - будьте добры информировать об этом потенциальных покупателей.

 

Здравствуйте! Вашу жалобу направили ответственному отделу. В срочном порядке примем меры.-Мурат

 

Насколько срочном?


  • 0

#729
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

 

 

 

представитель Магнума, объясните, пожалуйста, что за бардак на вашем сайте с адресами магазинов? Адреса написаны как попало, адреса не конкретные, а примерные, новых филиалов нет, вообще ничего не поймешь... На сайт я уже писал об этой проблеме полгода назад. Ничего не изменилось до сих пор... Как узнавать о новых филиалах и режиме работы? Только по слухам? Такое впечатление, что вы абсолютно не заинтересованы в покупателях... Только не надо отвечать, как всегда, что вы не успеваете. Это - ваши проблемы. Филиалы открывать успеваете - будьте добры информировать об этом потенциальных покупателей.

 

Здравствуйте! Вашу жалобу направили ответственному отделу. В срочном порядке примем меры.-Мурат

 

Насколько срочном?

 

Ну ещё полгода и меры будут приняты ))



#730
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

 

 

 

представитель Магнума, объясните, пожалуйста, что за бардак на вашем сайте с адресами магазинов? Адреса написаны как попало, адреса не конкретные, а примерные, новых филиалов нет, вообще ничего не поймешь... На сайт я уже писал об этой проблеме полгода назад. Ничего не изменилось до сих пор... Как узнавать о новых филиалах и режиме работы? Только по слухам? Такое впечатление, что вы абсолютно не заинтересованы в покупателях... Только не надо отвечать, как всегда, что вы не успеваете. Это - ваши проблемы. Филиалы открывать успеваете - будьте добры информировать об этом потенциальных покупателей.

 

Здравствуйте! Вашу жалобу направили ответственному отделу. В срочном порядке примем меры.-Мурат

 

Насколько срочном?

 

Ну ещё полгода и меры будут приняты ))

 

До конца недели будут добавлены и исправлены.-Мурат


  • 0

#731
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Antre-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#732
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Magnum Менеджер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#733
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вопрос к Магнуму, скоро заканчивается акция на ножи, сегодня хотели обменять, но в наличии нет. Когда появятся ножи универсальный, для овощей и топорик. В каком магазине искать Алматы.

Сегодня видел универсальный нож был в Магнуме(Сити Плюс). Топорик точно не помню, были Шефский/Сантоку/Универсальный/Овощной. 


  • 1

#734
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вопрос к Магнуму, скоро заканчивается акция на ножи, сегодня хотели обменять, но в наличии нет. Когда появятся ножи универсальный, для овощей и топорик. В каком магазине искать Алматы.

 

Вчера были на пр. Сейфуллина, д. 182 


  • 0

#735
Валерия Григорьева

Валерия Григорьева
  • Читатель
  • 13 сообщений

 

Ну нафиг. Благо есть альтернативы, и их немало, в Алмате по кр. мере.

Да ладно. Не расскажете, где такое чудное место. Чтобы: все в одном чистом и теплом месте. Лучше по соотношению цена\качество\ассортимент.  Стабильно. Наличествует парковка и тележки, на которых можно довезти продукты до машины. Есть возможность защитить свои права и во время покупок, и постфактумом.
Базары, оптовки не предлагайте, пожалуйста, так как это для сильных духом и располагающих большим количеством времени. И не отвечают ни одному из перечисленных условий.
Один тут тоже рассказывал о том, что все товары в его придомовом магазине дешевле и все есть. Но почему-то ожидаемо слился, когда я его попросила опубликовать цены на десяток товаров.
 

 

Вы такая смешная. Что не пост, то рофл.

10 продуктов Вы там запросили,  думаете, что все покупают такие же товары как и Вы?) Все ламбер берут и прочее? Не удивлюсь что на товары, который берет тот парень цена может быть в магазине в доме ниже, чем в Магнуме. Я тоже могу назвать список моих товаров, которые дешевле в магазине в доме.

Далее пишете, что в Смолле нет ассортимента. Могу сказать, что в Магнуме нет половины того ассортимента, который мне нужен, а он есть, например, в Тоймарте. А чего то нет в Тоймарте, но оно есть в Смолле. И да, 90% цен на товары, которые Вы нарисовали - дешевле в Тоймарте, чем в Магнуме. Ламбер Ваш любимый так вообще чуть ли на 1000 был дешевле на момент Вашего поста.

Так что, смешно судить по товарам, которые покупаете именно Вы и всем тыкать в это.


Сообщение отредактировал Валерия Григорьева: 23.01.2020, 11:14:26


#736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ох.... мальчик-сифилитик с открытой формой туберкулеза, герпесом и гепатитом - просто ужас какой-то магнумовский. :faceoff: А ничего, что этот сферический мальчик гипотетически может встретиться на пути вашего хлеба еще до его упаковки? 

 

 

грузчики хлебозавода (или мелкой пекарни) - сплошь стерильны по всем параметрам и руки у них пластиковые


  • 1

#737
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Заехал вчера на Гагарина, надо было купить акционную сгущенку “Три желания”. Не получилось, ладно бы ее не было! Можно подумать, что товар закончился, но она есть и стоит на полке. Только ценник прежний. Бог с ним, поехал в Таугуль. Там она конечно еще дороже и акции на нее тоже нет. Почему так? 

 


  • 1

#738
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

вчера случайно попал в Магнум в ЦУМЕ, зашел за кирпичиком хлеба. Что там творится в хлебном!!! Всё открыто, в свободном доступе. Столько народу в этом отделе и в кулинарке (видимо у многих обеденный перерыв как раз был), булочки все люди хватают руками, трогают, проверяют на свежесть, бросают обратно. Пакет берут если только собираются покупать... Я вшоке, что называется... И это делают не один-два некультурных покупателя, это делают почти все покупатели... Люди, вы ЧЁ???!!! Вам самим не противно?! Не брезгливо?! Сбежал оттуда...


  • 6

#739
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Заехал вчера на Гагарина, надо было купить акционную сгущенку “Три желания”. Не получилось, ладно бы ее не было! Можно подумать, что товар закончился, но она есть и стоит на полке. Только ценник прежний. Бог с ним, поехал в Таугуль. Там она конечно еще дороже и акции на нее тоже нет. Почему так? 

Здравствуйте. Направили директору магазина, проведем проверку на филиале. -Азиза


  • -1

#740
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

вчера случайно попал в Магнум в ЦУМЕ, зашел за кирпичиком хлеба. Что там творится в хлебном!!! Всё открыто, в свободном доступе. Столько народу в этом отделе и в кулинарке (видимо у многих обеденный перерыв как раз был), булочки все люди хватают руками, трогают, проверяют на свежесть, бросают обратно. Пакет берут если только собираются покупать... Я вшоке, что называется... И это делают не один-два некультурных покупателя, это делают почти все покупатели... Люди, вы ЧЁ???!!! Вам самим не противно?! Не брезгливо?! Сбежал оттуда...

 Если на цепочке повесить щипцы и написать "руками не трогать", то гарантий 100% все равно не будет. Идеальный вариант: весь хлеб за стеклом и сотрудник магазина (в белом колпаке и фартуке) щипцами накладывает хлебобулочные изделия по запросу каждого клиента в пакеты (бумажные), загибает горловину пакета и опечатывает загиб штрихкодом. Но вот незадача, на этого хлебозаворачивателя (вернее на троих, ибо 3 смены в сутки, а может, О ужас ! на шестерых, если двое постоянно должны быть на смене)  надо тратиться на зарплату и пр.расходы.  Чет как-то невыгодно. Народ и так немытыми руками хлеб покупает. Или может все в пластик заворачивать, лепить штрихкод и выкладывать на общий прилавок? Ну так опять же нужно для этого минимум три человека в сутки.

 

"Ваше слово, товарищ Маузер  господин Магнум..."
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 24.01.2020, 18:52:22



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.