Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#761
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

А щипцы и вилки висят рядом с хлебом согласно Сан-Эпид нормам, статья 118 ?

 

https://tengrinews.k...id-V1500010966/

 

Также пакеты установлены в отделе. -Азиза

 

 уважаееемый представитель Магнума, имею Вам вопросы:

1. Вы, перед тем как отвечать-вопросы заданные Вам читаете? Или отвечаете "от балды" (ц), типа этим быдлам и так сойдет, куда они денутся?

2. Вы поддерживаете, типа анти санитарию, о которой пишут форумчане?

3. Ваша глыбоко уважаемая организация начала соревнование, типа с задами оптовок, по культуре обслуживания населения?

4. Проиграла ли ваша уважаемая организация конкуренцию, с типа оптовками, по цене и свежести продуктов.

5. Отменила ли ваша организация первоначальную цель - дешевле чем на оптовках, качественнее и быстрее?

6. ну и поскольку не дождался ответа на мой вопрос - повторяю его!

Magnum Менеджер сказал(а) 24 Янв 2020 - 22:13:snapback.png

Здравствуйте! По мимо инструкций, которые есть, мы стараемся делать замечание каждому, кто не соблюдает общепринятые правила. 

-Аида

 

 

В случае распространения эпидемии короновируса, птичьего гриппа и тд и тп... и образования эпидемии в городе- уважаемый представитель Магнума-как Вы думаете, на суде, вам будут делать замечания за не соблюдения пунктов №№.........или отвесят срока по максимуму санкций статей, да еще с восстановлением ущерба потерпевшим? Просто не терпится услышать Ваш ответ)))

 

Здравствуйте. Во всех филиалах проводятся регулярные санитарные проверки департаментом охраны общественного здоровья и нареканий к нам нет. Также, у нас действует собственная служба контроля качества.
Кроме того, мы всегда предоставляем нашим любимым покупателям выбор и в торговом зале Вы можете найти уже расфасованный товар. -Азиза

Сообщение отредактировал Magnum Менеджер: 25.01.2020, 14:57:46

  • -5

#762
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Здравствуйте. Во всех филиалах проводятся регулярные санитарные проверки департаментом охраны общественного здоровья и нареканий к нам нет. Также, у нас действует собственная служба контроля качества.

 

 

Как этот пост - бьет с этим ? 

По мимо инструкций, которые есть, мы стараемся делать замечание каждому, кто не соблюдает общепринятые правила. 

-Аида

 

И да, ответ, на самый не удобный вопрос - не предоставлен :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 25.01.2020, 15:02:27

  • -3

#763
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Выпечку запихивать в герметично закрытый пакет можно только после ее полного остывания. А это значит, прощай вся горячая магнумовская выпечка? Второй вопрос - а на булочках собственного магнумовского производства свет клином сошелся? Специально посмотрела - полно упакованного хлеба. Кстати, и магнумовскго, и аксайнановского. И булочки есть в упаковке. Можно "гордо" пройти мимо оскверненных хлебобулочных изделий и купить аналогичные упакованные. Причем весь действительно вкусный хлеб во многих супермаркетах в лотках открытого типа. И где раньше он был неупакованным вкусным, упакованным он стал омерзительным (плохо так о хлебе - но иначе не скажешь).

Ну вам наверное надо сразу из печки щипцами прямо в ротик класть... будет не так омерзительно?

Если не соблюдаются санитарно-гигиенические требования, то нужно чем-то жертвовать, либо деньгами на зарплату человека, раздатчика хлеба, либо температурой хлеба в упаковке.

Когда-то в 90-е работал в пекарне, раз вынесли покупателям свежий хлеб, только из печи, думали оценят невероятное качество. Те кидают булки в пакеты, а булка пролетает пакет насквозь и падает на пол, т.к. моментально проплавляет пакет. Возмущений от покупателей было куча! Пришлось выдерживать хлеб на воздухе полчаса, перед подачей покупателям, горячим уже в рот не положишь.


  • 1

#764
Angik_A

Angik_A
  • Гость
  • 27 сообщений
Вот и отлично, значит надо по идее во всех Магнумах заузить проход к экспресс-кассе, сделав его "антитележечным", а то выше форумчане пишут, что в каких-то Магнумах тележка к экспресс-кассе проходит.

 

Достаточно чтобы кассирша не стеснялась и четко пояснила что это экспресс-касса и при превышении числа продукции обслуживать не будет.


Сообщение отредактировал Angik_A: 25.01.2020, 19:14:27

  • 0

#765
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну вам наверное надо сразу из печки щипцами прямо в ротик класть... будет не так омерзительно?
Вы меня ни с кем не перепутали?

Я как раз против упаковки хлеба и выпечки в пакеты. Особенно в герметичные. Меня вполне устраивает покупка магнумовской выпечки в теплом состоянии. Может быть дело в том, что я обычно бываю в Магнуме в момент, когда идет выкладка свежей партии выпечки?

Совсем горячим, кстати, хлеб нельзя есть. Хотя ооочень хочется. ))))

Речь как раз о том, что хлебная полка Магнума (во всяком случае на Гагарина) может удовлетворить запросы покупателей любой степени страха перед мальчиками-сифилитиками. Там есть неупакованная выпечка со щипцами и кучей везде развешанных пакетов. Идеально для тех, кто во многом ориентируется на обоняние.

Там есть упакованные всякие булочки типа аксайнановских.

Есть магнумовский хлеб и упакованный, и неупакованный - кому что больше нравится. Есть упакованный хлеб других производителей. Выбор огромный, но он игнорируется ради каких-то высосанных из пальцев наездов на многострадальную сеть.


  • 0

#766
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Вот и отлично, значит надо по идее во всех Магнумах заузить проход к экспресс-кассе, сделав его "антитележечным", а то выше форумчане пишут, что в каких-то Магнумах тележка к экспресс-кассе проходит.

 

Достаточно чтобы кассирша не стеснялась и четко пояснила что это экспресс-касса и при превышении числа продукции обслуживать не будет.

 Я вот тут указывал, что видел неадекватшу,с тележкой как с тараном патавшуюся пару секунд пробиться в специально сделанный узкий проход к эксперсс-кассе. И чтобы избежать ненужных пояснений неадекватам (а те любят в ответ шуметь, тратя свое и чужое время и нервы), проще просто заузить проход. Действует 100% без всякого шума и споров.
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 25.01.2020, 19:59:56


#767
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

 

Вот и отлично, значит надо по идее во всех Магнумах заузить проход к экспресс-кассе, сделав его "антитележечным", а то выше форумчане пишут, что в каких-то Магнумах тележка к экспресс-кассе проходит.

 

Достаточно чтобы кассирша не стеснялась и четко пояснила что это экспресс-касса и при превышении числа продукции обслуживать не будет.

 

Не получится, речь изначально про яжемать с этожеребёнок, вот пролезет такая с огромной тележкой товара, и как кассир её спровадит ? У нас тут людей убивают и полстраны молчат, неужели кто-то будет из-за такой фигни свою жопу рвать? Ну или начнёт кассирша вежливо объяснять мол пшла отсед со своей телегой, а в очереди 10 человек за этой яжемать со своим этожеребенок, так 9 из этих 10 обязательно в ответ ещё начнут поддерживать эту яжемать со своим этожеребенок, требуя пробить всю её телегу.

 

В общем уже проходили этот вопрос, вывод никто ничего сделать не может с этой экспресс кассой и тележечниками полными товара в ней. К сожалению.



#768
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений
В общем уже проходили этот вопрос, вывод никто ничего сделать не может с этой экспресс кассой и тележечниками полными товара в ней. К сожалению.

 

Соглашусь. В одном из супермаркетов Казани когда появились экспресс кассы, покупатели под завязку забитыми тележками ломились в эту кассу.

 

Руководство супермаркета поставило там охранника, и что?

 

Каждый раз возникал скандал и доходило до драки на моих глазах с привлечением доблестных российских стражей порядка.

 

Так что невоспитанные и хамы все равно будут рваться туда, типо умнее всех.


Сообщение отредактировал К.Кахадзе: 25.01.2020, 21:26:15


#769
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По моему опыту лучше стоять в обычную кассу, даже если проходишь по количеству товара в экспресс-кассу. Обычно быстрее проходишь. Пару раз стоял в экспресс очередь, проклял всё. Теперь в нее даже не суюсь. Пусть в нее онажмать с иниждетьми стоят. Там обслуживают в час по чайной ложке... А если ещё кто то попадется с Каспи Ред, то вообще туши свет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 25.01.2020, 22:02:08

  • 1

#770
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Решение проблемы с экспресс-кассой - открытие больше обычных касс. Люди туда ломятся, т.к. не хотят терять время в очередях. Два десятка касс, а открыты только пять...


  • 1

#771
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

А то яжматери, прикрываясь детьми, повадились с кучей покупок лезть на Экспресс-кассу обосновывая что у них дети, а кассир, видя бой-бабу, молча потакает таким.

 

 

Кстати. Вот про яжматерей может и имеет смысл сделать какие-то послабления им без очереди. До лет 5, может. И для инвалидов. И вывесить информацию об этом на самом видном месте. 

 

Представителю Магнума, донесите инфу руководству. Аэропорт уже пошел навстречу матерям и инвалидам.


  • -3

#772
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Выход есть! Простой, как все гениальное! В Магнуме на Капчагайской трассе проход на Эксперсс кассу специально заужен каким-то холодильником с напитками. Тележку в этот проход не протолкнуть, проход сантиметров на 10-15 меньше, чем ширина тележки. Хотя я лично наблюдал (жаль не заснял на видео), как какая-то тетя с нагруженной тележкой пыталась как танк "идти на прорыв" к Экспресс кассе. Но видя, что холодильник "героически" не сдался и не пропустил неприятеля, отступила. Так что, где ООН со Стингом не может, смекалистый работяга (думаю, что это именно один из них) с простым холодильником МОЖЕТ.

Уже писали, ты можешь взять мешок сахара или муки, ОДИН, т.е. ты клиент экспресс-кассы, и неси его на руках до кассира, т.к. проезд на тележке загородили.

 

 

не вижу проблемы носить мешок сахара. 

Я, далеко не самый здоровый человек, вполне могу нести ДВА мешка сахара или муки. Но это мне надо ОЧЕНЬ хотеть купить столько ненужной мне продукции. Если не можешь нести - кати в телеге в общую очередь. Выбор есть всегда :).

Я совсем не хочу столько покупать, хоть и могу. 


  • 0

#773
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот и отлично, значит надо по идее во всех Магнумах заузить проход к экспресс-кассе, сделав его "антитележечным", а то выше форумчане пишут, что в каких-то Магнумах тележка к экспресс-кассе проходит.

 

Достаточно чтобы кассирша не стеснялась и четко пояснила что это экспресс-касса и при превышении числа продукции обслуживать не будет.

 

 

как уже писано: Никому ничего не надо объяснять, ничего не надо пояснять и просить. Просто пробивается по кассе 5 наименований, остальное в телегу позади кассира и обратно на полки магазина.  Если такое будет практиковаться, то экспресс-кассы не будут забиты людьми с тележками


  • 0

#774
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 


как уже писано: Никому ничего не надо объяснять, ничего не надо пояснять и просить. Просто пробивается по кассе 5 наименований, остальное в телегу позади кассира и обратно на полки магазина.  Если такое будет практиковаться, то экспресс-кассы не будут забиты людьми с тележками

 

 Короче, буду на днях в Магнуме (на Капчагайской трассе), выложу фотку специально сделанного "анти-тележечного" узкого прохода к экспресс-кассе, куда с тележкой физически не пролезешь. Словами,  я вижу, не объяснить.
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 26.01.2020, 03:24:35


#775
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


как уже писано: Никому ничего не надо объяснять, ничего не надо пояснять и просить. Просто пробивается по кассе 5 наименований, остальное в телегу позади кассира и обратно на полки магазина.  Если такое будет практиковаться, то экспресс-кассы не будут забиты людьми с тележками

 

 Короче, буду на днях в Магнуме (на Капчагайской трассе), выложу фотку специально сделанного "анти-тележечного" узкого прохода к экспресс-кассе, куда с тележкой физически не пролезешь. Словами,  я вижу, не объяснить.
 

 

 

да я понял. Но это не всегда можно устроить. Причин может быть множество. 


  • 0

#776
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

 Короче, буду на днях в Магнуме (на Капчагайской трассе), выложу фотку специально сделанного "анти-тележечного" узкого прохода к экспресс-кассе, куда с тележкой физически не пролезешь. Словами,  я вижу, не объяснить.

 

да я понял. Но это не всегда можно устроить. Причин может быть множество. 

 

Я все-таки вышлю фотку для всех. Там будет четко видно, насколько легко можно заузить проход.
 


Сообщение отредактировал Кевлар: 26.01.2020, 13:55:01


#777
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Порадовала акция с турецкими красными апельсинами. Не знаю идет еще или нет. Апельсины вкусные, сочные цена была до 500  тенге. На счет экспресс кассы, думаю правильно решение написал Нортон - пробивать 5 позиций, остальное "до свидания". Но я так понимаю именно сотрудникам Магнума лень приучать "непонятливое стадо", поэтому никакими сужениями прохода не решить эту проблему, будут тащить пакеты навьюченные на руки в экспресс кассу.


  • 1

#778
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вчера набрал на 27 тыщ, в основном вискарь. А бонусов всего 70 начислили. Как оказалось, на бухло бонусы не начисляются. Почему такая несправедливость? Самый дорогой товар же.
  • 0

#779
Angik_A

Angik_A
  • Гость
  • 27 сообщений

Вчера набрал на 27 тыщ, в основном вискарь. А бонусов всего 70 начислили. Как оказалось, на бухло бонусы не начисляются. Почему такая несправедливость? Самый дорогой товар же.

 

Мне при открытии карты сразу сказали что бонусы начисляются за исключением алкогольной и табачной продукции, заменителей грудного молока. Почему грудное молоко не распространяется не понятно


  • 0

#780
Angik_A

Angik_A
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот про яжматерей может и имеет смысл сделать какие-то послабления им без очереди. До лет 5, может. И для инвалидов

 

Беременных и инвалидов можно пропускать без очереди, а вот яжматери пускай стоят :dont: их много, будут лезть без очереди вообще бардак будет. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.