Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#681
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я зашёл в магазин, беру мясо, кладу его в пакет, беру морковку, кладу её в пакет, беру хлеб, кладу его в пакет и т.д., но на кассе я не беру пакет! Природа спасена!  :idea:


  • 8

#682
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Пластиковые пакеты наносят огромный вред природе, об этом есть множество публикаций.

 

Логика такая: а по 5 тенге получается не наносят?



#683
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пластиковые пакеты наносят огромный вред природе, об этом есть множество публикаций.

о как. вы знали это и на протяжении многих лет позволяли выкладывать эти пакеты покупателям. А теперь почему то вы стали брать за эти пакеты по 5 тенге.

Следовательно если пакет бесплатный, то это урон природе, а если за него выложили 5 тенге, то природа спокойна.

А природа то в курсе этой финансовой пирамиды?

Я с каждым моментом начинаю понимать экологию. Если за мусор уплачено, то все ништяк, а если это бесплатно, то все .........природе хана.

С какой целью берется сбор в 5 тенге за пакет?


  • 3

#684
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


С какой целью берется сбор в 5 тенге за пакет?

Логика такая, чтобы стимулировать покупателей меньше брать пакетов. Что непонятно? Лично меня жаба душит покупать за 5 тг пакеты, которые раньше были бесплатными.
По поводу ассортимента согласна. Раньше писала в инстаграм по поводу отсутствия Магнуме мюслей без сахара, но они так и не появились ((
  • 6

#685
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Логика такая, чтобы стимулировать покупателей меньше брать пакетов. Что непонятно?

 

Не заметил что стали меньше брать. Примерно на том же уровне и осталось, правда добавилось неудобстово их оплаты - спрашивают сколько пробивать, люди стоят примерно подсчитывают, потом добирают.



#686
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вот я со времени введения платных пакетов взяла только один раз пакет по 25 тенге, но я хожу с тележкой в магазин и со своей авоськой.
  • 1

#687
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Наверное у Магнума есть статистика по пакетам До и После- наверняка в два раза уменьшилось потребление пакетов

Сообщение отредактировал MLV: 18.01.2020, 07:16:30

  • 0

#688
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Лично меня жаба душит покупать за 5 тг пакеты, которые раньше были бесплатными.

и порвутся, пока я донесу их до дома. Только в мусор и годятся. 


  • 0

#689
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Логика такая, чтобы стимулировать покупателей меньше брать пакетов. Что непонятно?


Не заметил что стали меньше брать. Примерно на том же уровне и осталось, правда добавилось неудобстово их оплаты - спрашивают сколько пробивать, люди стоят примерно подсчитывают, потом добирают.

Если вы не стали брать пакетов меньше, это не значит, что все также. Я вот практически перестала брать (пакет крепкий в сумке всегда) и на кассе (где стою в этот момент) вижу, что есть покупатели, которые не берут платные пакеты.
  • 0

#690
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Здравствуйте. Пластиковые пакеты наносят огромный вред природе, об этом есть множество публикаций. Мы полны решимости менять культуру
Конечно же мы вас поддержим.Бесплатными пакетами из других торговых сетей.Природа будет спасена,вы обогащены.Все несказанно довольны и рады.
  • -2

#691
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вчера на кассе.. все оплатил и также два пакета.. собираюсь складывать продукты.. и вижу тянется рука и почти схватила оба пакета.. цыкаю и отбиваю это поползновение на частную собственность.. девушка на кассе заметила это и моментально выдала агрессору парочку пакетов из своих закромов..  :smoke:


Сообщение отредактировал AllesKaput: 18.01.2020, 12:16:16

  • 0

#692
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

и вижу тянется рука и почти схватила оба пакета..

Чья рука-то? Непонятно. Ваша или кто-то левый решил умыкнуть?



#693
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Про пакеты. Ладно стали меньше брать. Вроде как польза есть. Но! В ведро мусорное, если нет бесплатных пакетов, то положим платные, черные для мусора. Культура, когда выносили помойное ведро, вообще без пакетов, и потом долго обстукивали его о край контейнера безвозвратно прошла. И уже не вернуть как не стараться, ибо к хорошему быстро привыкают. Идём дальше. Что в пакете то мусорном? Правильно, пластиковые бутылки, пластиковая посуда, тонкие пластиковые пакеты (кои даже Магнум оставил в свободном доступе). Платные пакеты это решение проблемы? Думаю, что не поможет. Нужно глобально приходить к научным решениям. К примеру сделать ВЕСЬ пластик биоразлогаемым... Вот это будет координальное решение в деле защиты природы. Все остальное просто жалкие потуги и популисткие решения в стиле Греты Тумберг. Которые ничего не решают вообще...

ЗЫ: следующим шагом Магнума должен быть отказ от пластиковых бутылок с водой и напитками. И отказ от одноразовой посуды в кулинарии. Отказ от сметаны, творожков в пластике, от колбасы упакованной в полиэтилен и ещё много от чего. Убирайте всю бытовую химию в пластиковой упаковке. Надо быть последовательным. Убрали пакеты - убирайте и упаковки. Только бумага, притом вторично переработанная в упаковке и стекло - это ваш выбор.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.01.2020, 13:48:30

  • 1

#694
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Чья рука-то? Непонятно. Ваша или кто-то левый решил умыкнуть?

 

Чужая и конечно умыкнуть.. т.е. рука того кто за мной в очереди на кассу стоял.. и он должон был быть в курсе, что за эти два пакета мною было уже уплочено.. т.к. свободно лежачих там на кассе не было, а выдаются они пакеты только после оплаты по 5 тг. за штуку..  :bow:      


Сообщение отредактировал AllesKaput: 18.01.2020, 13:53:20

  • 0

#695
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

ЗЫ: следующим шагом Магнума должен быть отказ от пластиковых бутылок с водой и напитками. И отказ от одноразовой посуды в кулинарии. Отказ от сметаны, творожков в пластике, от колбасы упакованной в полиэтилен и ещё много от чего. Убирайте всю бытовую химию в пластиковой упаковке. Надо быть последовательным. Убрали пакеты - убирайте и упаковки. Только бумага, притом вторично переработанная в упаковке и стекло - это ваш выбор.

Ну что вы это не наш, (точнее не их) метод. Они просто на стоимость сметаны, напитков и прочей бытовой химии накрутят стоимость пластика, вот и всё )) И кста, те же салфетки и туалетная бумага - в 99% случаев тоже в пластиковой упаковке продаются ;) Ужос, мир катится в пропасть, ничегоуженеподелать!



#696
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

Логика такая, чтобы стимулировать покупателей меньше брать пакетов. Что непонятно?

 

Не заметил что стали меньше брать. Примерно на том же уровне и осталось, правда добавилось неудобстово их оплаты - спрашивают сколько пробивать, люди стоят примерно подсчитывают, потом добирают.

 

Мы заметили существенную разницу, и стало больше Покупателей приходить со своими сумками. -Азиза


  • -2

#697
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
следующим шагом Магнума должен быть отказ от пластиковых бутылок с водой и напитками.

Зачем отказываться? Можно поставить автоматы по приёму этих бутылок за определённую плату. Раньше же сдавали бутылки по 12 копеек. И валяющихся бутылок днём с огнём не сыщешь. И в обмен принимали при покупке пива лимонада минералки. Знакомая была в гостях в питере так у них там в квартире 3 контейнера  для мусора бумага бутылки и пищевые отходы.  Забыла написать что я тоже сортирую на 3 кучки. Бутылки и бумагу увожу на дачу. Бутылки на молоко меняю бумага в топку идёт. 


Сообщение отредактировал Мама Чёля: 18.01.2020, 15:35:20

  • 4

#698
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Дархановский Грин у меня был ругательным аттракционом

Да было дело ругались как то из за цены, но подсели на их продукцию №1, первая цена то сосиски, то сардельки то пельмешки, багеты, булочки с повидлом и прочее.

В Реалисте подсели на постный фарш, на мороженое то что в стаканчиках банановое, клубничное и карамельное, также было мороженное со смородиной вкуснятина! На что подьсели в Магнум? Не могу вообще сказать!!!

 

Здравствуйте. Направили директору магазина, проведем проверку. Благодарим за сигнал. -Азиза

Здравствуйте заходили в Магнум и увидели что свеклу в прямом смысле оттерли от грязи и плесени и на том спасибо, теперь вот мне очень интересно , почему в таком большом магазине нет печенья толком ни развесного ни простого крокета? Или хотя бы печенье яблочко в пакетах? 


  • 1

#699
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений
Я вот практически перестала брать (пакет крепкий в сумке всегда)

 

Если вы перестали брать пакеты и вынуждены таскать с собой сумку теперь это не значит то все так стали делать.

Как правильно отметили выше, если взялись за экологию то надо тогда уж делать платными маечки в отделах, одноразовую посуду в кулинарии.

 

Что в пакете то мусорном? Правильно, пластиковые бутылки, пластиковая посуда, тонкие пластиковые пакеты (кои даже Магнум оставил в свободном доступе). Платные пакеты это решение проблемы? Думаю, что не поможет. Нужно глобально приходить к научным решениям. К примеру сделать ВЕСЬ пластик биоразлогаемым... Вот это будет координальное решение в деле защиты природы. Все остальное просто жалкие потуги и популисткие решения в стиле Греты Тумберг. Которые ничего не решают вообще...

 

А вот наконец и здравые мысли

Полностью согласен


Сообщение отредактировал К.Кахадзе: 19.01.2020, 01:15:19


#700
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

надо тогда уж делать платными маечки в отделах, одноразовую посуду в кулинарии.

Да чего мелочиться - нужно вход и главное ВЫХОД платным сделать, а так же ввести плату за просмотр ценников и товаров на полках, ну и за время нахождения в магазине-складе поминутную оплату брать. Ещё кассиру надо бы на кассе накинуть по 500 тг, чтоб без очереди пропустил. Этакий Fast Track. А, ещё забыл - парковки у складомагазинов тоже платными сделать, минута - 100 тенге, чтоб шевелили булками покупатели.  Ну а что - машины ж тоже экологию загрязняют, все с тележками должны прибывать за продукцией!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.