Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#661
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

-Аида


Здравствуйте. В каких магазинах есть в наличии универсальные ножи д.оливер? Поступление ожидается?

Сообщение отредактировал Romashe4ka: 16.01.2020, 19:38:02

  • 0

#662
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

 

Вот за что могу вас похвалить то это за отсутствие просрочек. Сколько не ходил, не искал - так и не получил шоколадку за ее нахождение. Молодцы!

А вот в какой-нибудь Российской "Пятерочке" или "Ашане" :puke: я бы получал шоколадку за каждое их посещение, но они такие акции даже и не проводят.



#663
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

что вам не жалко потратить бездну времени и сил на каком-нибудь базаре?

Разницы нет, что там, что там тратим время одинакого. Просто отвечаю на предположение которое было сказано выше, что покупаем в Магнуме товар да не весь, где то и на базаре, где то рядом в овощных и как же без него без Магнума ! Вынуждены в него ходить был бы Реалист и Грин лучше бы туда ходили.

 

Госпожа Аида с Магнума у вас на Гоголя - Каирбекова супер гнилая свекла, если честно такую гниль не видели ни где , жаль фото не сделали! 


  • 0

#664
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Сегодня была свидетелем примечательной ситуации в точке на Сайране: кассир насчитал 1016 тенге (на табло такая же сумма высветилась), покупатель подала 1000 тенге и начала искать мелочь, на что кассир сказала, что не надо...и на вопрос покупателя и на мой (очень любопытно стало) "почему?" кассир ответила "не надо и все"...вот думаю, это акция такая хорошая для покупателей?! :)
  • 0

#665
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Неудобен.

Ну так и написал выше - "лично нам удобен". Ассортимент и прочее устраивает.

Вам не удобен - никто не принуждает ведь.



#666
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Разницы нет, что там, что там тратим время одинакого. Просто отвечаю на предположение которое было сказано выше, что покупаем в Магнуме товар да не весь, где то и на базаре, где то рядом в овощных и как же без него без Магнума ! Вынуждены в него ходить был бы Реалист и Грин лучше бы туда ходили.
Вот серьезно - лучше что угодно, чем Магнум? Я жила рядом с Реалистом и Грином. Да, это лучше, чем придомовые магазины, но только если что-то забыла купить или что-то неожиданно кончилось. Дархановский Грин у меня был ругательным аттракционом - там такое махровое быдло в качестве администратора и нач.охраны было, что как вспомню, так вздрогну. Принципиально ни разу не показывала содержимое сумки. И каждый раз меня пытались заставить это сделать. 

С овощами, похоже, в разных филиалах разная ситуация. Потому как свеклу на Гагарина беру практически каждую неделю, домашние свекольные салатики очень любят. Нареканий не было.

Ну так и написал выше - "лично нам удобен". Ассортимент и прочее устраивает. Вам не удобен - никто не принуждает ведь.
На Саина-Ташкентской в Смолле не была, ехать туда ну совсем неудобно. Поэтому ассортимент и размеры магазина не знаю, мало ли, вдруг там все разительно отличается от других Смоллов. Но в тех, что была ассортимент до невозможности убогий и критерию "один магазин на неделю" категорически несоответствующий.
  • 0

#667
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сегодня утром на удивление, Магнум в Думане, хлеб упакован на 90%. Без упаковки только батоны длинные и кирпичик белый. Может что-то сдвинулось с места? Еще бы с булочками что то придумали...
  • 1

#668
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Все мы ходим в Магнум и будем продолжать ходить и покупать и дальше критиковать, что плохой-и опять же пойдем в этом магазин. 

Нет, не все. Ни я, ни круг моих близких друзей более не посещаем Магнум. Выход нашелся весьма удобный и по итоговым тратам за месяц - более выгодный. В доме появилось гораздо больше интересных и вкусных продуктов.

Критиковать по делу - вещь довольно таки полезная. Критика, являясь формой обратной связи -  это неотъемлемая часть развития, если конечно Магнум готов ее принимать, анализировать и улучшаться.


  • 5

#669
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Да ладно. Не расскажете, где такое чудное место. Чтобы: все в одном чистом и теплом месте. Лучше по соотношению цена\качество\ассортимент.  Стабильно. Наличествует парковка и тележки, на которых можно довезти продукты до машины.
 АДК, Карфуд, Метро? Ассортимент - это явно не о Магнуме. Возможно все сильно зависит от продуктовой корзины, но я просто не могу найти в Магнуме тех продуктов, которые закупаю регулярно раз в неделю. Нормальный ассортимент сыра, вяленые помидоры, шоколад, кофе - нет такого.  Это о больших магазинах.

 

Маленькие, которые вытеснили нормальные магазинчики, вроде Реалиста и Интерфуда, совсем печалька. Думала в Орбите все плохо с ассортиментом, но нет, Магнум в Променаде его переплюнул. Там нет детской зубной пасты, ополаскивателя для рта и банального перца горошком  :faceoff:. Перец горошком ведь входит в базовую продуктовую корзину? Помидоры черри: 1500 тг в Магнуме в Променаде против 1000 тг в Метро.  В Променад хожу за перекусом для ребенка, так как он рядом с местом тренировки. Вот он и порадовал отсутствием таких базовых вещей.

 

Но это ладно, раз люди в него ходят, значит он им нравится.


  • 8

#670
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

На Саина-Ташкентской в Смолле не была, ехать туда ну совсем неудобно.

Зато мне туда ехать аж 3 минуты. Ну и практически через дорогу - МЕТРО, если уж что-то не нашлось прям такого.



#671
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На счет Магнума это действительно так, в больших в форматах 24 часа, ассортимент товаров намного опустел по сравнению в 2013-14 годах, когда в этом периоде было много чего и выбор, сейчас же этого нет. Мне нравится Карфуд, там ассортимент пошире, но расстояние не позволяет там часто бывать, т.к. всего он один в городе, также как и Метро.
  • 4

#672
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Причем выбор и между самими Магнумами отличается. Взять хоть тот же на Гагарина и в Думане, думановский это у них видимо а-ля почти село, макароны, чай, сахар соль и спички. Вот в АДК я могу час провести в ряду (именно в целом почти ряду) с приправами и соусами, в Карфуде тоже интересно ходить и изучать-выбирать, всегда что-то новое и интересное найдешь. Магнум так, основа основ, молоко по акции и слава богу ))) 


Сообщение отредактировал Classika: 17.01.2020, 13:46:10

  • 5

#673
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А то стоял сопливый мальчик- опять магазин виноват, а не мамаша этого мальчика которая притащила его в магазин.

 

Организация торговли должна предусматривать такие ситуации. Понятно, насыпать сахар в коробку банально дешевле, чем заниматься его фасовкой, или отказаться от индивидуальной упаковки хлеба, не говоря  об отдельном продавце.

 

Кстати, даже бытовая химия в Магнуме  стала дороже чем в других магазинах.


  • 3

#674
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

при чём реально приятнее упакованный сахар взять, чем после тётки, которая нырнула в пуховике и шапке, набирая сахар на дне. Я впервые на НГ закупилась в Смалле в противовес Магнуму, так некоторые позиции даже дешевле оказались.


  • 3

#675
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот в АДК я могу час провести в ряду (именно в целом почти ряду) с приправами и соусами, в Карфуде тоже интересно ходить и изучать-выбирать, всегда что-то новое и интересное найдешь. Магнум так, основа основ, молоко по акции и слава богу )))
Полностью с вами согласна. Набор специй и соусов в Магнуме, правда, оставляет желать лучшего. Но базовый набор там есть, в том числе появились Kotanyi и Kamis, а все остальное даже такому специоманьяку, как я, требуется докупать раз в месяц-два. Да и то основное все-таки в специальных лавках покупаю, а не в супермаркетах.

Магнум, как поставщик основного набора продуктов, к сожалению, вне конкуренции. К сожалению - потому что адекватного соперничества с какой-нибудь другой сетью реально недостает.


  • 0

#676
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Когда уже отмените эту провалившуюся акцию с платными пакетами? Прикрытие благотворительностью врядли поможет

 

Здравствуйте. Пластиковые пакеты наносят огромный вред природе, об этом есть множество публикаций. Мы полны решимости менять культуру потребления в нашем обществе и надеемся на всемерную поддержку наших любимых покупателей! -Азиза


  • -3

#677
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

-Аида


Здравствуйте. В каких магазинах есть в наличии универсальные ножи д.оливер? Поступление ожидается?

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. в каком городе интересует наличие? -Азиза


  • 1

#678
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

что вам не жалко потратить бездну времени и сил на каком-нибудь базаре?

Разницы нет, что там, что там тратим время одинакого. Просто отвечаю на предположение которое было сказано выше, что покупаем в Магнуме товар да не весь, где то и на базаре, где то рядом в овощных и как же без него без Магнума ! Вынуждены в него ходить был бы Реалист и Грин лучше бы туда ходили.

 

Госпожа Аида с Магнума у вас на Гоголя - Каирбекова супер гнилая свекла, если честно такую гниль не видели ни где , жаль фото не сделали! 

 

Здравствуйте. Направили директору магазина, проведем проверку. Благодарим за сигнал. -Азиза


  • 0

#679
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Сегодня была свидетелем примечательной ситуации в точке на Сайране: кассир насчитал 1016 тенге (на табло такая же сумма высветилась), покупатель подала 1000 тенге и начала искать мелочь, на что кассир сказала, что не надо...и на вопрос покупателя и на мой (очень любопытно стало) "почему?" кассир ответила "не надо и все"...вот думаю, это акция такая хорошая для покупателей?! :)

Здравствуйте! В связи с временным отсутствием разменной монеты, при наличной оплате  мы округляем сумму в пользу покупателя. Таким образом мы предотвращаем неудобства,которые могут возникнуть при отсутствии монеток у наших любимых покупателей. -Азиза


  • 0

#680
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Пластиковые пакеты наносят огромный вред природе, об этом есть множество публикаций.

Ух блин, а вот до этого десятилетиями не наносили. А тут взяли и кааак нанесли! Но если по 5 тенге за пакет заплатить, то пакеты сразу вред перестают наносить, ну как мы не догадались сами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.