Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#3361
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

@Magnum Менеджер, а как осуществляется возврат денег, если оплатил по карте при заказе, а потом оказалось, что некоторых позиций не было в наличии? 

Здравствуйте. При заказе деньги блокируются, а списание происходит при получении товара от Курьера (если вы зайдете в свой заказ, то увидите в правом верхнем углу чек со списанной суммой).

 
Если вы заказали товар, например, 25.04, то через 3 рабочих дня в онлайн-банке загляните в выписку от 25.04 - заблокированная изначально сумма изменится на списанную (меньшую). -Азиза

  • 0

#3362
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

а как осуществляется возврат денег, если оплатил по карте при заказе, а потом оказалось, что некоторых позиций не было в наличии? 

 

Все происходит как сказал представитель Магнума, только учтите нюансы.

При заказе блокируется сумма, при получении товара идет попытка заблокировать новую сумму. Если получилось (т.е. у Вас на карте фактически в 2 раза больше денег, чем нужно), первоначально заблокированная сумма разблокируется. А на третий рабочий день спишется сумма второй блокировки.

Если денег на карте было недостаточно дополнительно заблокировать фактическую сумму при получении товара, то первоначальная блокировка будет висеть до списания (~3 рабочих дня), но спишется фактическая сумма заказа, и остаток станет доступен.

Все логично, но первый раз когда видишь, что привезли товара меньше, чем висит денег в блоке, немного напрягает  :) .


  • 0

#3363
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

магнум всегда пытается обмануть
до вчерашнего дня исключение для меня составляла своя пекарня
магаз в айнабулаке именно со своей

ну нравится мне лепеха рамазан
а вчера продали с плесенью и весьма полежавшую

в упаковочке фирменной
не ожидал такой прыти,поэтому при покупке особенно не выбирал,взял самую пышную на вид
дома же пришлось срезать всю верх центр корочку (самое вкусное обычно) и пару боков
и пустить на сухари

чтобы я хоть один раз ещеО
да лучше дорогу перейду и в пекарню велес (белес) забегу


п.с.
кста
админ (или тот,кого отправляют разбираться в зал со злыми покупателями) там ваще феерическая тетушка старорежимная под шестьдесят
один раз сам пересекся,пару раз наблюдал других
или орет на всех своих,мол сколько могу штрафы за вас платить
или "ну вы поймите и нас тоже"
или вперемешку

такой совок

п.с.
надеюсь
заявленный выход икс5 (пятерочки) состоится побыстрее на наш рынок
и магнит когда-нить доберется до нас
вот накрутят вам хвосты


  • 2

#3364
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

п.с.
надеюсь
заявленный выход икс5 (пятерочки) состоится побыстрее на наш рынок
и магнит когда-нить доберется до нас
вот накрутят вам хвосты

да, нужна конкуренция. Магнум в прошлом, пока не стал таким большим, был куда более привлекательным, но как занял доминирующую позицию, перестал стараться завоевать покупателей привлекательными ценами и выбором продуктов.
  • 4

#3365
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

магнум всегда пытается обмануть
до вчерашнего дня исключение для меня составляла своя пекарня
магаз в айнабулаке именно со своей

ну нравится мне лепеха рамазан
а вчера продали с плесенью и весьма полежавшую

в упаковочке фирменной
не ожидал такой прыти,поэтому при покупке особенно не выбирал,взял самую пышную на вид
дома же пришлось срезать всю верх центр корочку (самое вкусное обычно) и пару боков
и пустить на сухари

чтобы я хоть один раз ещеО
да лучше дорогу перейду и в пекарню велес (белес) забегу


п.с.
кста
админ (или тот,кого отправляют разбираться в зал со злыми покупателями) там ваще феерическая тетушка старорежимная под шестьдесят
один раз сам пересекся,пару раз наблюдал других
или орет на всех своих,мол сколько могу штрафы за вас платить
или "ну вы поймите и нас тоже"
или вперемешку

такой совок

п.с.
надеюсь
заявленный выход икс5 (пятерочки) состоится побыстрее на наш рынок
и магнит когда-нить доберется до нас
вот накрутят вам хвосты

Здравствуйте! Для детальной проверки просим Вас отправить фотографию чека и товара. Направим руководству филиала. Проведем проверку. -Шырай


  • 0

#3366
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В магазине на Абая/Момушулы появился вот такой вот мычащий аппарат, мычит без остановки чем привлекает внимание. Фермерское молоко из Текели. Литр 350 тенге, жирность 3,5%. Бутылки тут же рядом. Такой же аппарат можно встретить например в ADK.

На Достык - Кабанбай Батыра тоже поставили такой агрегат. Стоит пустой уже целую неделю - ни молока, ни мычания. Загромоздил и так узкие проходы. Как можно устанавливать такие морально устаревшие аппараты: оплачивать можно только наличкой, ни карточкой, ни QR-кодом.


  • 0

#3367
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

п.с. надеюсь заявленный выход икс5 (пятерочки) состоится побыстрее на наш рынок и магнит когда-нить доберется до нас вот накрутят вам хвосты
Главное, чтобы пятерочка плохому не научила. Потому что случайно сталкиваюсь с такими отзывами и настолько гениальными схемами мошенничества и обмана от пятерочки в сети, что в этой теме такого не было. Надеюсь, и не будет. :faceoff:

У Магнита реноме, конечно, получше, но тоже не так, чтобы очень.

Имхо, это проблема любой сети магазинов - попадаются разные филиалы. И в одних есть какие-то проблемы и сложности, в других - нет. Но по отрицательным отзывам судят о сети в целом.

PS: по поводу лепешки - сочувствую.. Обидно, когда предвкушаешь какое-то блюдо, а приходится резко менять все планы.


  • 0

#3368
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый день.
У меня есть подарочный сертификат, пришел на электронную почту. Понимаю, он называется электронным. Но мне было бы удобно при оформлении покупке принести его в распечатанном виде. Так можно? 
Дело в том, что на телефоне нет моей электронной почты, она только в стационарном компе,  не хочу почту в телефон, телефон слабоват. 


  • 0

#3369
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

п.с. надеюсь заявленный выход икс5 (пятерочки) состоится побыстрее на наш рынок и магнит когда-нить доберется до нас вот накрутят вам хвосты
Главное, чтобы пятерочка плохому не научила. Потому что случайно сталкиваюсь с такими отзывами и настолько гениальными схемами мошенничества и обмана от пятерочки в сети, что в этой теме такого не было. Надеюсь, и не будет. :faceoff:

У Магнита реноме, конечно, получше, но тоже не так, чтобы очень.

Имхо, это проблема любой сети магазинов - попадаются разные филиалы. И в одних есть какие-то проблемы и сложности, в других - нет. Но по отрицательным отзывам судят о сети в целом.

PS: по поводу лепешки - сочувствую.. Обидно, когда предвкушаешь какое-то блюдо, а приходится резко менять все планы.

 

тут такое дело :

в руководстве,в топах все работают

вниз спускают программу лояльности,прайсчекры в залах,контроль ценников для покупателей,обратную связь (вон даже тут есть человек)

но

сети нужна прибыль и денег на кадры нет

поэтому персонажи на местах,когда их ловишь на чем-то за руку пучат глаза и и "справедливо" (по их мнению,ведь они не себе в карман уворовали) возмущаются возможным карам

 

вот так и продают

хлеб из своей тутошней же пекарни в фирменной упаковке с плесенью

ну или я наговариваю,такой вариант конечно есть

 

граждане,проверяйте всеО в филиале в айнабулаке

пока там руководсство сверху проверку и казни не устроит

там гадюшник


  • 0

#3370
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Добрый день.
У меня есть подарочный сертификат, пришел на электронную почту. Понимаю, он называется электронным. Но мне было бы удобно при оформлении покупке принести его в распечатанном виде. Так можно? 
Дело в том, что на телефоне нет моей электронной почты, она только в стационарном компе,  не хочу почту в телефон, телефон слабоват. 

Здравствуйте! Да, Вы можете распечатать электронный сертификат. - Думан


  • 0

#3371
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Добрый день.
У меня есть подарочный сертификат, пришел на электронную почту. Понимаю, он называется электронным. Но мне было бы удобно при оформлении покупке принести его в распечатанном виде. Так можно?
Дело в том, что на телефоне нет моей электронной почты, она только в стационарном компе, не хочу почту в телефон, телефон слабоват.

Здравствуйте! Да, Вы можете распечатать электронный сертификат. - Думан


Уважаемый менеджер магнума. Научите пожалуйста ваших кассиров использовать ваши же сертификаты. На Гагарина с сертификатами постоянно шоу. Собираю очереди, потому что кассиры не знают что такое сертификат и как использовать. Или сюда скиньте инструкцию какие кнопки нажимать. Я распечатаю и буду сразу показывать. Спасибо.
  • 1

#3372
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот так и продают хлеб из своей тутошней же пекарни в фирменной упаковке с плесенью ну или я наговариваю,такой вариант конечно есть
Я ни коим образом не утверждала и не утверждаю, что вы наговариваете. Есть тут несколько персонажей с бесконечными регистрациями, которые готовы товары из другого магазина с проблемами выдать за магнумовские, и минусующие тут любой неотрицательный отзыв о Магнуме. Вы к подобным неадекватам не относитесь, так что заподозрить вас в наговорах это как-то за гранью добра и зла. )))

Просто Пяторочка может привезти к нам свою весьма неприятную российскую специфику. Может и не привезти, конечно. Не сильно понятно, какой тут будет управляющий контингент и с каким опытом.

Что касается Магнумов - в каждом филиале периодически всплывают разные проблемы. Иногда проблемы решаются и улучшаются. Иногда тянутся из года в год. Так что такие сигналы, предупреждения - они замечательные и нужные.


  • 1

#3373
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Fiona

как мне на пальцах пояснили - после мегаслияния в россии часть магазов у икспятых под своим управлением,а часть франшиза (там ад и израиль)

к нам (если слухи не врут) будут заходить во все купные города

ну и столицы будут,ессно,под особым контролем

 

п.с. смущает,что это большая политика (и большие денеж потоки) и на каких условиях пускают на еаэсовский общий :) рынок никому не расскажут

ценность же в своих цепочках поставщиков-контрагентов,ну и чуть в управленч скиллах (кэрфор арабский,покойся с миром,хотя нет - так сдохнуть,это надо приложить усилия)


  • 0

#3374
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день! Хотела загрузить подруге на телефон Магнум го через Плей маркет. Не нашла... Есть Магнум клуб и все. Где найти ссылку на Магнум го?


  • 0

#3375
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Хотела загрузить подруге на телефон Магнум го через Плей маркет. Не нашла... Есть Магнум клуб и все. Где найти ссылку на Магнум го?


http://play.google.c..._page_magnum-go
  • 1

#3376
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Уважаемый менеджер магнума. Научите пожалуйста ваших кассиров использовать ваши же сертификаты. На Гагарина с сертификатами постоянно шоу. Собираю очереди, потому что кассиры не знают что такое сертификат и как использовать. Или сюда скиньте инструкцию какие кнопки нажимать. Я распечатаю и буду сразу показывать. Спасибо.

 

 

Здравствуйте. Направили Вашу жалобу старшему кассиру филиала. -Азиза

 

 


  • 0

#3377
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Добрый день! Хотела загрузить подруге на телефон Магнум го через Плей маркет. Не нашла... Есть Магнум клуб и все. Где найти ссылку на Магнум го?

Здравствуйте. В PlayMarket наблюдаются с приложением технические неполадки, поэтому пока недоступно. Приносим извинения за временные неудобства. -Азиза


  • 0

#3378
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Поэтому на всех хлебобулочных изделиях должна обязательно стоять дата выпуска, такой хлеб хранится всего 3 дня.

Сообщение отредактировал Артемида: 25.02.2021, 17:30:22

  • 2

#3379
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

недоступно

Уже даже Гугл понимает, что с Магнумом что то не так! ))) 


  • 1

#3380
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

 

Уважаемый менеджер магнума. Научите пожалуйста ваших кассиров использовать ваши же сертификаты. 

 

Здравствуйте. Направили Вашу жалобу старшему кассиру филиала. -Азиза

 

На Суюнбая тоже не умеют или не хотят распечатанные сертификаты принимать. Родители ушли ни с чем. Распечатанные у них не приняли, а электронных мы им не сбрасывали, т.к. для них это очень непонятно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.