Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2561
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на кассе нужно обязательно предъявлять саму карту или можно показать фото штрих-кода с карточки?


  • 0

#2562
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на кассе нужно обязательно предъявлять саму карту или можно показать фото штрих-кода с карточки?

У меня в телефоне скрин штрих кода


  • 1

#2563
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Магнум супер по адресу микр Алмагуль 18а, видать был отключен холодильник с мороженым, с верхних полок все стекло вниз и залило мороженое Коппа Италия и др, не товарный вид. Было сказано девочкам в отделе, но как вижу все проигнорировано. Сегодня опять сделала замечание дежурному менеджеру. Посмотрим, что изменится.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда Вы столкнулись с данной ситуацией? -Лейла 

Лейла, они со второго замечания помыли/почистили полки, теперь все ОК


  • 0

#2564
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В Магнуме, что на Рыскулова/Папанина покупаю часто. В последнее время вот такое событие. Среди покупок у меня была бутылка спиртного, девочка-кассирша отказалась её пробивать без предъявления мной удостоверения личности. Я, конечно, знаю, что спиртное не продаётся лицам до 21 года, но даже не думал, что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет. ))) Кассирше предлагаю объявит благодарность за комплимент покупателю! ))) А если серьёзно, то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).


  • 3

#2565
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет.

 Фото в студию!  :lol: 

В Галерее , когда сфотали ценники и предьявили на кассе, только тогда соизволили отдать разницу, но шоколад никто и не собирался давать


  • 1

#2566
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Магнум супер по адресу микр Алмагуль 18а, видать был отключен холодильник с мороженым, с верхних полок все стекло вниз и залило мороженое Коппа Италия и др, не товарный вид. Было сказано девочкам в отделе, но как вижу все проигнорировано. Сегодня опять сделала замечание дежурному менеджеру. Посмотрим, что изменится.

Добрый день. Взято на контроль. Благодарим за обратную связь. - Думан


  • 1

#2567
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

А если покупатель обнаружит, что цена на ценнике выше, чем пробивается в кассе - полагается шоколадка?

Здравствуйте! За нелюбое несоответствие Вам полагается шоколадка. Только в среду и четверг Народный контроль не действует, т.к. в эти дни меняются ценники. - Думан


  • -1

#2568
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Кот случайно уронил горшок с цветком и он разбился. Ну думаю по пути заскачу в Магнум куплю новый горшок. Заехала в филиал на Талгарской трассе.
Наглядная иллюстрация как Магнум относится к своим покупателям:
33b930ea9f81d114c31b716455892b2e.jpg

Человек со среднестатистическим ростом даже в прыжке не дотянется до этих горшков. Попросила мимо проходящего мужчину помочь, его рост примерно 185 см, но и он не смог дотянуться. Вопрос - для чего выставлять товар так чтобы он был недоступен покупателям? Или вы предлагаете носить с собой стремянку?

Здравствуйте! Просим прощения за неудобства. Направили Вашу жалобу руководству филиала. Приняли во внимание.
В данном случае Вы можете обратиться к нашим сотрудникам. Вам без проблем помогут :)

- Думан


  • 0

#2569
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

А если покупатель обнаружит, что цена на ценнике выше, чем пробивается в кассе - полагается шоколадка?

Здравствуйте! Если Вы столкнулись с несоответствием цены в ценнике на полке и фактической цены, либо обнаружили в продаже просроченный товар, в качестве компенсации выдается плитка шоколада «Казахстан» 100 гр. Более детальная информация представлена на нашем сайте, в разделе "Покупателям" - "Народный контроль". -Лейла
Надо ли обязательно при этом покупать товар, у которого обнаружен неверный ценник?

 

Нет. Вы можете не покупать товар. - Думан


  • 1

#2570
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

В Магнуме, что на Рыскулова/Папанина покупаю часто. В последнее время вот такое событие. Среди покупок у меня была бутылка спиртного, девочка-кассирша отказалась её пробивать без предъявления мной удостоверения личности. Я, конечно, знаю, что спиртное не продаётся лицам до 21 года, но даже не думал, что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет. ))) Кассирше предлагаю объявит благодарность за комплимент покупателю! ))) А если серьёзно, то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).

Здравствуйте! Все верно, на данный момент по закону могут спросить удостоверение, если у кассира есть сомнения. Но между тем, как закон вышел и недавними поправками, всех продавцов обязали запрашивать документы. Просим прощения за неудобства. - Думан


  • -1

#2571
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


В Магнуме, что на Рыскулова/Папанина покупаю часто. В последнее время вот такое событие. Среди покупок у меня была бутылка спиртного, девочка-кассирша отказалась её пробивать без предъявления мной удостоверения личности. Я, конечно, знаю, что спиртное не продаётся лицам до 21 года, но даже не думал, что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет. ))) Кассирше предлагаю объявит благодарность за комплимент покупателю! ))) А если серьёзно, то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).

Здравствуйте! Все верно, на данный момент по закону могут спросить удостоверение, если у кассира есть сомнения. Но между тем, как закон вышел и недавними поправками, всех продавцов обязали запрашивать документы. Просим прощения за неудобства. - Думан
... только в случае сомнения, что покупателю 21 год!!! У пенсионеров уж точно не надо спрашивать...
19 августа министр торговли и интеграции Бахыт Султанов внес изменения в приказ "Об утверждении правил внутренней торговли", согласно которым удостоверение личности при покупке табачной и алкогольной продукции продавцы будут спрашивать лишь в случае сомнения в достижении покупателем 21 года.

В частности, пункт 50 излагается теперь в следующей редакции:

"Продавец алкогольной продукции и (или) табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, в случае возникновения сомнения в достижении покупателем 21 года:

требует предъявления документа, удостоверяющего личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина);
отказывает в продаже алкогольной продукции и (или) табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, в том случае, если не был предъявлен документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина)".
Приказ вводится в действие со дня его подписания, отмечается в документе.

Сообщение отредактировал MLV: 11.09.2020, 14:36:47

  • 0

#2572
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Надо ли обязательно при этом покупать товар, у которого обнаружен неверный ценник?

Нет. Вы можете не покупать товар. - Думан
Хорошо бы зафиксировать это где-нибудь, чтобы покупатель мог легко предъявить в магазине, сославшись на это, в правилах акции что-ли
  • 1

#2573
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

Надо ли обязательно при этом покупать товар, у которого обнаружен неверный ценник?

Нет. Вы можете не покупать товар. - Думан
Хорошо бы зафиксировать это где-нибудь, чтобы покупатель мог легко предъявить в магазине, сославшись на это, в правилах акции что-ли

 

 В правилах на сайте Магнума это есть. Но кто об этом знает? Это первое. И второе, сколько раз я предъявлял чеки с несоотвествующей ценой за период  карантина раз десять точно было  - деньги возвращали, шоколад ни разу не дали. Кажется, эта акция только на бумаге. Ну или как выпрашивать что ли этот шоколад? На Гогоя/Масанчи, раз сказал девочке, мол, а почему вы про шоколад молчите, вы ж должны мне его дать - она сделала недовольное лицо, с таким презрением сказала: Вы что будете ждать? Это долго. Я должна, разрешение у руководства получить, короче, чуть ли не в следующий раз придете и заберете - я плюнул и ушел.


Сообщение отредактировал DmitriiS: 11.09.2020, 15:57:06

  • 0

#2574
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В Магнуме, что на Рыскулова/Папанина покупаю часто. В последнее время вот такое событие. Среди покупок у меня была бутылка спиртного, девочка-кассирша отказалась её пробивать без предъявления мной удостоверения личности. Я, конечно, знаю, что спиртное не продаётся лицам до 21 года, но даже не думал, что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет. ))) Кассирше предлагаю объявит благодарность за комплимент покупателю! ))) А если серьёзно, то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).

Здравствуйте! Все верно, на данный момент по закону могут спросить удостоверение, если у кассира есть сомнения. Но между тем, как закон вышел и недавними поправками, всех продавцов обязали запрашивать документы. Просим прощения за неудобства. - Думан

... только в случае сомнения, что покупателю 21 год!!! У пенсионеров уж точно не надо спрашивать...
19 августа министр торговли и интеграции Бахыт Султанов внес изменения в приказ "Об утверждении правил внутренней торговли", согласно которым удостоверение личности при покупке табачной и алкогольной продукции продавцы будут спрашивать лишь в случае сомнения в достижении покупателем 21 года...

Собственно, эту мысль я и пытался донести до представителя Магнума. Но, как видно, тщетно...
  • 0

#2575
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Зато выкладывальщикам товара красота - товар есть, ценник есть, никто не покупает, докладывать товар постоянно не надо, особенно акционный, профит.

А потом эти товары убирают из магазинов как не соответствующие потребительскому спросу!  :lol: 

А мы потом пишем куда пропало! 


  • 0

#2576
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я должна, разрешение у руководства получить, короче, чуть ли не в следующий раз придете и заберете - я плюнул и ушел.

Наверное лицо у Вас доброе. Мне сразу выдают. 


  • 0

#2577
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В четверг купил в Максиме Скумбрию копчёную от Рыбной мили, оказалась тухлая... хотя срок годности ещё месяц. 


  • 0

#2578
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).

Здравствуйте! Все верно, на данный момент по закону могут спросить удостоверение, если у кассира есть сомнения. Но между тем, как закон вышел и недавними поправками, всех продавцов обязали запрашивать документы. Просим прощения за неудобства. - Думан

 

 

Magnum Менеджер, Вы совсем не отслеживаете законодательство, касающееся вашей деятельности или же делаете вид, что не в курсе новых изменений. Небось понравилось, собирать персон.данные путем требования удостоверения личности на камеру.

Еще раз  для Вас:

 

19 августа 2020 года министр торговли и интеграции Бахыт Султанов внёс изменения в приказ "Об утверждении правил внутренней торговли", согласно которым удостоверение личности при покупке табачной и алкогольной продукции продавцы будут спрашивать лишь в случае сомнения в достижении покупателем 21 года.

Скрытый текст


  • 0

#2579
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

В правилах на сайте Магнума это есть. Но кто об этом знает? Это первое. И второе, сколько раз я предъявлял чеки с несоотвествующей ценой за период  карантина раз десять точно было  - деньги возвращали, шоколад ни разу не дали. Кажется, эта акция только на бумаге. Ну или как выпрашивать что ли этот шоколад? На Гогоя/Масанчи, раз сказал девочке, мол, а почему вы про шоколад молчите, вы ж должны мне его дать - она сделала недовольное лицо, с таким презрением сказала: Вы что будете ждать? Это долго. Я должна, разрешение у руководства получить, короче, чуть ли не в следующий раз придете и заберете - я плюнул и ушел.

Добрый день! Просим о подобных случаях сразу сообщать нам. Так мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала и помочь Вам с решением вопроса. -Лейла 
  • 1

#2580
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

В четверг купил в Максиме Скумбрию копчёную от Рыбной мили, оказалась тухлая... хотя срок годности ещё месяц. 

Здравствуйте! Отправьте нам в личные сообщения фото чека и Ваши контакты для связи, пожалуйста. Направим жалобу руководству филиала. -Лейла 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.