Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2581
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

В Магнуме, что на Рыскулова/Папанина покупаю часто. В последнее время вот такое событие. Среди покупок у меня была бутылка спиртного, девочка-кассирша отказалась её пробивать без предъявления мной удостоверения личности. Я, конечно, знаю, что спиртное не продаётся лицам до 21 года, но даже не думал, что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет. ))) Кассирше предлагаю объявит благодарность за комплимент покупателю! ))) А если серьёзно, то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).

Здравствуйте! При покупке алкогольной продукции и табачных изделий, удостоверение личности на кассе требуют только в случае возникновения сомнения в достижении покупателем двадцати одного года. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, когда именно Вы столкнулись с данной ситуацией? -Лейла 


  • 1

#2582
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Здравствуйте! При покупке алкогольной продукции и табачных изделий, удостоверение личности на кассе требуют только в случае возникновения сомнения в достижении покупателем двадцати одного года. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, когда именно Вы столкнулись с данной ситуацией? -Лейла 

 

 

Ну это, мягко сказать, неправда. В кызылординском Магнуме удостоверение у меня прям потребовали, хотя я уже давно не выгляжу на 20. 

И в Смолле такая же ситуация. И это вроде бы на законодательном уровне.


  • 0

#2583
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Ну это, мягко сказать, неправда. В кызылординском Магнуме удостоверение у меня прям потребовали, хотя я уже давно не выгляжу на 20. 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда Вы столкнулись с данной ситуацией? -Лейла  
  • 1

#2584
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений
 Я должна, разрешение у руководства получить, короче, чуть ли не в следующий раз придете и заберете - я плюнул и ушел.

Добрый день! Просим о подобных случаях сразу сообщать нам. Так мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала и помочь Вам с решением вопроса. -Лейла 

 

 

Как сразу? Я ж здесь не сижу постоянно. Да, и если вы тему полистаете, увидите  акция не работает в магазине на Гоголя/Масанчи, многие покупатели именно этого магазина пишут, что шоколад не дают (ну и плюс мой устойчивый опыт). И второй магазин здесь не раз упоминался - на Рыскулова/ Д. Бедного. 
В каких-то магазинах  - всегда дают шоколад, без напоминаний и выпрашиваний - это опять же видно из этой темы.  Т.е. их руководство понимает проблему с ценниками и решает её, заинтересовав покупателя. В названных мною двух магазинах, видимо, руководство не знает, что их менеджеры не выдают шоколад.  Просто дайте им цитаты форума, кажется, уже этого достаточно. Как только нерадивые сотрудники начнут массово выдавать шоколад, сразу с ценниками начнут наводить порядок. 


  • 2

#2585
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

В Магнуме, что на Рыскулова/Папанина покупаю часто. В последнее время вот такое событие. Среди покупок у меня была бутылка спиртного, девочка-кассирша отказалась её пробивать без предъявления мной удостоверения личности. Я, конечно, знаю, что спиртное не продаётся лицам до 21 года, но даже не думал, что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет. ))) Кассирше предлагаю объявит благодарность за комплимент покупателю! ))) А если серьёзно, то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).

Здравствуйте! При покупке алкогольной продукции и табачных изделий, удостоверение личности на кассе требуют только в случае возникновения сомнения в достижении покупателем двадцати одного года. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, когда именно Вы столкнулись с данной ситуацией? -Лейла 

 

Точную дату не помню, примерно вторая половина августа.


  • 0

#2586
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Мне тоже не 20 лет,64,Онай с моим фото и данными пойдет если вдруг в магнуме куплю бутылку.?
  • 0

#2587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на днях сдуру заехал в магнум на алтынорде. 

Давно такого колхоза не видел. Я понимаю, контингент покупателей там не тот, что на гоголя-масанчи или в алмагуле. Но блин...

Тележку я не взял. Не смог. Мелочи в карманах не ношу. А они только при наличии монетки отстегиваются. Корзинок нет (формат такой). Ок. купил буханку хлеба и ушел.

Но. Цены там выше чем в Глобусе и на гоголя-масанчи. На несколько товаров точно. Потому и ограничился хлебом. Просто из принципа. 

На входе девочка вместо "померять молча температуру" прицепилась к моей (совершенно прозрачной) авоське. "Что вы там несете, нет ли там товара как в торговом зале?". Хотелось натянуть ей на голову эту прозрачную авоську, чтоб прозрела, бедняжка, заметила, что прозрачная. 

Внутри чисто, все аккуратно. Но больше туда не поеду ни за что. 

Дорого, бессмысленно, и монеты надо с собой носить. Видимо, надеются, что не украдут тележки. Или что дети не будут кататься по парковке вокруг (и то и то неверно, и воруют, и катаются)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.09.2020, 13:28:51

  • 0

#2588
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я включаю определение местоположения, тогда QR код вводить не надо

Просмотрел всё приложение, не нашёл. Хотя разрешение стоит.  


  • 0

#2589
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Я включаю определение местоположения, тогда QR код вводить не надо

Просмотрел всё приложение, не нашёл. Хотя разрешение стоит.
На самом телефоне включить надо
  • 0

#2590
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Точную дату не помню, примерно вторая половина августа.
Дата во вторую половину могла быть и до 19 августа (плюс сколько-то там дней на доведения до сведения). Дело в том, что 4 августа был подписан новый кодекс о здоровье, согласно которому продавцы были обязаны требовать документы у любых лиц (даже убеленных сединами), покупающих алкоголь или табачные изделия. Понятно, что это было таким перебором, но проверяющие всех рангов и мастей, провокаторы, тайные покупатели и т.п. оттянулись за те 2 недели на всю катушку. Норму изменили 19 августа, вернув туда "в случае возникновения сомнения", что есть 21 год. Не 16, не 18 - 21 год. :faceoff: 

Так что некоторые продавцы могли просто не знать о том, что драконовские требования чуточку смягчили. Или перестраховывались на всякий случай.


  • 0

#2591
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 Я должна, разрешение у руководства получить, короче, чуть ли не в следующий раз придете и заберете - я плюнул и ушел.

Добрый день! Просим о подобных случаях сразу сообщать нам. Так мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала и помочь Вам с решением вопроса. -Лейла 

 

 

Как сразу? Я ж здесь не сижу постоянно. Да, и если вы тему полистаете, увидите  акция не работает в магазине на Гоголя/Масанчи, многие покупатели именно этого магазина пишут, что шоколад не дают (ну и плюс мой устойчивый опыт). И второй магазин здесь не раз упоминался - на Рыскулова/ Д. Бедного. 
В каких-то магазинах  - всегда дают шоколад, без напоминаний и выпрашиваний - это опять же видно из этой темы.  Т.е. их руководство понимает проблему с ценниками и решает её, заинтересовав покупателя. В названных мною двух магазинах, видимо, руководство не знает, что их менеджеры не выдают шоколад.  Просто дайте им цитаты форума, кажется, уже этого достаточно. Как только нерадивые сотрудники начнут массово выдавать шоколад, сразу с ценниками начнут наводить порядок. 

 

Добрый вечер! Направим информацию руководству данных филиалов, чтобы взяли ситуацию на контроль. -Лейла 


  • 2

#2592
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

про бананы наверное уже все писали. но я повторюсь. сегодня был в магазине на Гоголя-Барибаева. сверху лежали какие то зеленые бананы. не понравились мне. решил со дна коробки достать желтенькие. а были там только гнилые. почти пол коробки гнилых бананов. зачем вы так делаете? разложите все бананы сразу. а то со своим конденсатом бананы приходят в негодность. 


  • 0

#2593
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

В Магнуме, что на Рыскулова/Папанина покупаю часто. В последнее время вот такое событие. Среди покупок у меня была бутылка спиртного, девочка-кассирша отказалась её пробивать без предъявления мной удостоверения личности. Я, конечно, знаю, что спиртное не продаётся лицам до 21 года, но даже не думал, что так молодо выгляжу в свои почти 60 лет. ))) Кассирше предлагаю объявит благодарность за комплимент покупателю! ))) А если серьёзно, то по закону вроде могут спросить удостоверение, если есть сомнения в возрасте, а не требовать его обязательно в каждом случае (именно на обязательности предъявления настаивала кассирша).

Здравствуйте! При покупке алкогольной продукции и табачных изделий, удостоверение личности на кассе требуют только в случае возникновения сомнения в достижении покупателем двадцати одного года. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Подскажите, пожалуйста, когда именно Вы столкнулись с данной ситуацией? -Лейла 

 

Точную дату не помню, примерно вторая половина августа.

 

Подскажите, пожалуйста, это было до 19 августа или уже позже? -Лейла 


  • 1

#2594
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

на днях сдуру заехал в магнум на алтынорде. 

Давно такого колхоза не видел. Я понимаю, контингент покупателей там не тот, что на гоголя-масанчи или в алмагуле. Но блин...

Тележку я не взял. Не смог. Мелочи в карманах не ношу. А они только при наличии монетки отстегиваются. Корзинок нет (формат такой). Ок. купил буханку хлеба и ушел.

Но. Цены там выше чем в Глобусе и на гоголя-масанчи. На несколько товаров точно. Потому и ограничился хлебом. Просто из принципа. 

На входе девочка вместо "померять молча температуру" прицепилась к моей (совершенно прозрачной) авоське. "Что вы там несете, нет ли там товара как в торговом зале?". Хотелось натянуть ей на голову эту прозрачную авоську, чтоб прозрела, бедняжка, заметила, что прозрачная. 

Внутри чисто, все аккуратно. Но больше туда не поеду ни за что. 

Дорого, бессмысленно, и монеты надо с собой носить. Видимо, надеются, что не украдут тележки. Или что дети не будут кататься по парковке вокруг (и то и то неверно, и воруют, и катаются)

Здравствуйте! Данные условия необходимы для обеспечения сохранности тележек. Так как территория ТК очень большая, поиски тележек становятся сложной задачей. После осуществления покупок Вам необходимо вернуть тележку на стоянку и Вы сможете забрать оставленную раннее монету. Мы надеемся на Ваше понимание.
Также хотим отметить, что н
аши магазины делятся на три формата:

•АТАК/SUPER - магазины, которые находятся в ТЦ;
•Cash&Carry - собственные здания;
•Express - магазины у дома.
Цены практически везде одинаковые, за исключением некоторых товаров, это зависит от формата. Также в магазинах Express зачастую проходят свои внутренние акции, которые могут отличаться от общих акций представленных на нашем сайте.
Приносим свои извинения предоставленные неудобства и поведение сотрудника, который расспрашивал Вас по поводу товара в Вашей авоське. -Лейла


Сообщение отредактировал Magnum Менеджер: 14.09.2020, 18:23:47

  • 1

#2595
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

про бананы наверное уже все писали. но я повторюсь. сегодня был в магазине на Гоголя-Барибаева. сверху лежали какие то зеленые бананы. не понравились мне. решил со дна коробки достать желтенькие. а были там только гнилые. почти пол коробки гнилых бананов. зачем вы так делаете? разложите все бананы сразу. а то со своим конденсатом бананы приходят в негодность. 

Добрый вечер.  Мы проверили качество бананов в филиале на Гоголя-Каирбекова. Товар отличного качества. Зеленые бананы, действительно, есть, но они съедобны и не испорчены.

- Думан


  • 0

#2596
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

про бананы наверное уже все писали. но я повторюсь. сегодня был в магазине на Гоголя-Барибаева. сверху лежали какие то зеленые бананы. не понравились мне. решил со дна коробки достать желтенькие. а были там только гнилые. почти пол коробки гнилых бананов. зачем вы так делаете? разложите все бананы сразу. а то со своим конденсатом бананы приходят в негодность.

Ну вообще-то желтые бананы в большинстве случаев уже переспели, и потому гниют очень быстро, тут раскладывай, не раскладывай, но бананы уже перезрели и начинают портиться по-любому. Поэтому все бананы собирают еще зелеными, т.к. они поспевают по дороге на прилавок, и предпочтительней покупать еще зеленоватыми, дать доспеть дома чтобы вовремя поймать момент когда они поспели и не стали переспевшими.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 14.09.2020, 20:30:20

  • 1

#2597
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Дело в том, что 4 августа был подписан новый кодекс о здоровье, согласно которому продавцы были обязаны требовать документы у любых лиц (даже убеленных сединами), покупающих алкоголь или табачные изделия. Понятно, что это было таким перебором, но проверяющие всех рангов и мастей, провокаторы, тайные покупатели и т.п. оттянулись за те 2 недели на всю катушку. Норму изменили 19 августа, вернув туда "в случае возникновения сомнения", что есть 21 год. Не 16, не 18 - 21 год. :faceoff:

Законодательство не так работает, сначала вносятся изменения в Кодекс или Закон, затем обычно через несколько месяцев разрабатываются и изменяются подзаконные акты.
В данном случае, норма в кодексе не была изменена. А были внесены уточнения в Правила внутренней торговли - уровень приказа министра торговли.

Из самых последних примеров.
Электронные трудовые договора и их регистрация в ИС Минтруда. Сначала изменения внесены в Трудовой кодекс РК в части добавления в обязанности работодателя регистрации их в единой системе учёта трудовых договоров и только когда были утверждены правила, то только тогда возникла обязанность по их регистрации.
  • 0

#2598
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

 

про бананы наверное уже все писали. но я повторюсь. сегодня был в магазине на Гоголя-Барибаева. сверху лежали какие то зеленые бананы. не понравились мне. решил со дна коробки достать желтенькие. а были там только гнилые. почти пол коробки гнилых бананов. зачем вы так делаете? разложите все бананы сразу. а то со своим конденсатом бананы приходят в негодность.

Ну вообще-то желтые бананы в большинстве случаев уже переспели, и потому гниют очень быстро, тут раскладывай, не раскладывай, но бананы уже перезрели и начинают портиться по-любому. Поэтому все бананы собирают еще зелеными, т.к. они поспевают по дороге на прилавок, и предпочтительней покупать еще зеленоватыми, дать доспеть дома чтобы вовремя поймать момент когда они поспели и не стали переспевшими.

 

да долгосрочное употребление согласен. а вот мне на сегодня нужны были. для застолья нужны были бананы.


  • 0

#2599
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...

Дорого, бессмысленно, и монеты надо с собой носить. Видимо, надеются, что не украдут тележки. Или что дети не будут кататься по парковке вокруг (и то и то неверно, и воруют, и катаются)

Здравствуйте! Данные условия необходимы для обеспечения сохранности тележек. Так как территория ТК очень большая, поиски тележек становятся сложной задачей. После осуществления покупок Вам необходимо вернуть тележку на стоянку и Вы сможете забрать оставленную раннее монету. Мы надеемся на Ваше понимание.
Также хотим отметить, что н
аши магазины делятся на три формата:

•АТАК/SUPER - магазины, которые находятся в ТЦ;
•Cash&Carry - собственные здания;
•Express - магазины у дома.
Цены практически везде одинаковые, за исключением некоторых товаров, это зависит от формата. Также в магазинах Express зачастую проходят свои внутренние акции, которые могут отличаться от общих акций представленных на нашем сайте.
Приносим свои извинения предоставленные неудобства и поведение сотрудника, который расспрашивал Вас по поводу товара в Вашей авоське. -Лейла

 

 

Нет сохранности тележек. Дети вставляют туда ключ, с подпиленной ребордой, и все. Тележка отсоединена. Катаются, укатывают куда хотят и бросают. ПОтому что ключ легко вынимается. Это все против обычных, нормальных людей. Потому что если я захочу увезти тележку в багажнике, я не пожалею 50 тенге :), тем более дома выковыряю все равно.

 

Я четко написал с какими магазинами сравнил. Поэтому нет смысла мне расписывать какие у вас есть форматы и акции. 


  • 1

#2600
PbIBKA

PbIBKA
  • Гость
  • 32 сообщений

 

про бананы наверное уже все писали. но я повторюсь. сегодня был в магазине на Гоголя-Барибаева. сверху лежали какие то зеленые бананы. не понравились мне. решил со дна коробки достать желтенькие. а были там только гнилые. почти пол коробки гнилых бананов. зачем вы так делаете? разложите все бананы сразу. а то со своим конденсатом бананы приходят в негодность. 

Добрый вечер.  Мы проверили качество бананов в филиале на Гоголя-Каирбекова. Товар отличного качества. Зеленые бананы, действительно, есть, но они съедобны и не испорчены.

- Думан

 

испорченными были желтые бананы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.