Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum" [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34458607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение качества продуктов "вообще", т.е., без привязки к торговой сети "Магнум", ведётся в форуме "еда". Посему в данной теме таковое обсуждение будет караться по п.2.2.7.

 

Также, при размещении фотографий некачественных товаров в магазинах сети "Магнум", обязательно наличие какой-либо привязки к указанной торговой сети - ценники, чеки и т.п. В противном случае возможно наказание по п.2.2.7.


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.11.2016, 14:52:21

  • 2

#2361
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

купил молоко Адал в стеклянных бутылках,оказалось испорченно(брал Шаляпина Берегового),пришлось выкинуть,вам всю партию испорченного молока привезли?


  • 0

#2362
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

 

1. В "Магнуме" на Гоголя/Масанчи очень часто нет на месте администратора на информационной стойке. Не первый раз с этим сталкиваюсь. Приходится ждать когда позовут откуда-то.

2. Поясните, пож-та, по акции "Народный контроль"  в среду и четверг приостанавливается выдача шоколада при обнаружении несоответствия в цене аукционного товара или на весь товар? Как, например, сегодня, мною куплен товар, который не был в скидке, не был аукционным - просто как оказалось ценник устаревший, висит без замены с 15.02 2019 г. 
3. Почему деньги за разницу в цене возвращает продавец?  администратор зачем-то вызывает его - приходится ждать, потом продавец бежит проверяет - снова ждем. Потом возвращается бормочет что-то в оправдание и откуда-то из кармана достает разницу. Вся процедура помимо того, что отнимает время, ещё и неприятна - зачем ко мне вызывали провинившегося продавца? Чтоб проверить несоответствие администратор могла по внутренней связи назвать артикул товара - чек у неё на руках, по рации же получить ответ и вернуть мне разницу. Или администратор просто для красоты приходит на информационную стойку? 

 

Здравствуйте! Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Направим замечание руководству филиала, чтобы с сотрудником инфостойки провели разъяснительную беседу. 
По поводу акции "Народный контроль": действие акции приостанавливается на 48 часов на весь товар. Подскажите, пожалуйста, Вам вернули разницу, верно? Все Ваши замечания мы передали директору магазина и уточнили информацию по возврату разницы - деньги возвращают только через кассу. С сотрудниками будет проведена дополнительная беседа. -Лейла  


Сообщение отредактировал Magnum Менеджер: 12.08.2020, 19:17:32

  • 1

#2363
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

В последнюю неделю два раза заходил в магнум в Глобусе. Оба раза вышел без покупок в легком охренении.  ни огурцов нет (физически нет, я спрашивал парнишку в отделе), ни двухлитровой колы (хотел радиатор помыть, надо 12 литров, а литровками ее набирать дороговато).  второй раз тоже зашел купить каких-то фруктов и овощей и не нашел. Просто нет. 
 
Здравствуйте! Если Вы не можете найти какой-либо товар в магазине, просим сообщать об этом нам. По факту мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала и уточнить наличие или же причину отсутствия тех или иных товаров. Всегда готовы предоставить обратную связь. -Лейла 
  • 1

#2364
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

 

Добрый день, когда будет полноценно выходить Магнум пост? В марте его перестали выпускать, ссылаясь на нехватку рабочих рук. Сейчас уже Смолл акционные предложения регулярно публикует, Рамстор даже не прекращал выпуск Рампост. А что Магнум?

 

Здравствуйте! Каталоги на сайте не публикуются. Ознакомиться с акционными ценами на товары можно непосредственно в самих магазинах. Информация о всех действующих акциях представлена на нашем сайте. -Лейла 


  • 1

#2365
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

В конце той недели на Гагарина. Есть в мясном отделе место для баранины, но она куда-то исчезла. Вы вроде серьезный магазин, а у вас во многом начинает беднеть ассортимент, но этот случай просто сложно объяснить.

Здравствуйте! Направили информацию руководству филиала. Уточним и вернёмся с обратной связью. -Лейла 


  • 1

#2366
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

купил молоко Адал в стеклянных бутылках,оказалось испорченно(брал Шаляпина Берегового),пришлось выкинуть,вам всю партию испорченного молока привезли?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда Вы столкнулись с данной ситуацией? Отправьте фото чека и Ваши контакты для связи нам в личные сообщения. -Лейла 


  • 1

#2367
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


купил молоко Адал в стеклянных бутылках,оказалось испорченно(брал Шаляпина Берегового),пришлось выкинуть,вам всю партию испорченного молока привезли?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда Вы столкнулись с данной ситуацией? Отправьте фото чека и Ваши контакты для связи нам в личные сообщения. -Лейла

А что вы не спрашиваете, где это на Шаляпина и Берегового есть Магнум? Насколько я знаю там нет Магнума. И разве есть у Адала молоко в стеклянной таре, , вроде не видел, только в пластиковой бутылке есть.
  • -2

#2368
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день, когда будет полноценно выходить Магнум пост? В марте его перестали выпускать, ссылаясь на нехватку рабочих рук. Сейчас уже Смолл акционные предложения регулярно публикует, Рамстор даже не прекращал выпуск Рампост. А что Магнум?
Здравствуйте! Каталоги на сайте не публикуются. Ознакомиться с акционными ценами на товары можно непосредственно в самих магазинах. Информация о всех действующих акциях представлена на нашем сайте. -Лейла
А в чём трудность собрать информацию об акционных товарах в одном месте на сайте? У вас акционные позиции не каждый день меняются же? Те акции, что даны на сайте мне не интересны: карточки я не собираю, школьников в семье нет((
  • 3

#2369
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

В конце той недели на Гагарина. Есть в мясном отделе место для баранины, но она куда-то исчезла. Вы вроде серьезный магазин, а у вас во многом начинает беднеть ассортимент, но этот случай просто сложно объяснить.

Здравствуйте! Направили информацию руководству филиала. Уточним и вернёмся с обратной связью. -Лейла 

 

Мы уточнили информацию. На данный момент мясо баранины в наличии есть. -Лейла 


  • 1

#2370
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...деньги возвращают только через кассу....

 

мне возвращали не один раз. Ни разу не было через кассу. ВСЕГДА вызванный "продавец" или кто-то с того отдела доставал из кармана. И на Демьяна Бедного, и на Гагарина, и на капчагайке.


  • 1

#2371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 
Здравствуйте! Если Вы не можете найти какой-либо товар в магазине, просим сообщать об этом нам. По факту мы сможем оперативно направить информацию руководству филиала и уточнить наличие или же причину отсутствия тех или иных товаров. Всегда готовы предоставить обратную связь. -Лейла 

 

 

Как? Тут писать? Так интернет в ваших магазинах ловит не везде. Чаще не ловит. 

Представил себе как я стою и через телефон пишу сюда у овощного ряда в Магнуме про отсутствие огурцов :) Отказать. Не буду я оттуда писать. 


  • 0

#2372
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Подскажите, пожалуйста, Вам вернули разницу, верно? Все Ваши замечания мы передали директору магазина и уточнили информацию по возврату разницы - деньги возвращают только через кассу. С сотрудниками будет проведена дополнительная беседа. -Лейла  

 

 

 

Да, вернули, извинились. Только вот странным макаром - возвращал продавец сам, такое впечатление, что из кармана достал деньги. Но через кассу при мне точно не проводили возврат. Может быть после моего ухода это делали...


  • 0

#2373
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

В другом Магнуме купил огурцов. Но лучше б не покупал. Жена ругалась. Колы тоже не было двухлитровой. 

 

В последние пару лет с овощами и фруктами в Магнуме  - стало неважно. Причина похоже в одном - дорого по сравнению с другими магазинами, рынками и базарами. Именно из-за цены в моей семье стали ходить за овощами и фруктами в другие места. Особенно разница в цене ощущается именно в сезон.
Например, сейчас в Магнуме на Гоголя/масанчи уены приблизительно - пишу не точно, т.к. не покупаю их там, но когда прихожу за другими продуктами вижу:

огурцы - около 300 тг,
перчик болгарский - около 300 тг,
помидоры - от 350-550 (это в Алматы-то, да в самый разгар сезона!!!!)
чеснок - около 900
кукуруза  - около 160-180 за шт
баклажаны - около 250-300

Список можно продолжить, но остановлюсь на этом.
Теперь приведу цены по которым я покупаю в овощных магазинах совсем рядом  , на БайтурсыноваМакатаева:
огурцы -180-200
перчик болгарский - 180-220,
помидоры - от 120-200 
чеснок - 650
кукуруза  - 65 за шт
баклажаны - 100-120

Приблизительно такие же цены, как в этих овощных - на базарчике на Гоголя/Муратбаева

Ведь это все покупатели видят, и соответственно основные покупки овощей и фруктов переносят из Магнума в другие места. А овощи и фрукты имеют свойство очень быстро терять свежесть. И дороговизна соответственно приводит и к ухудшению качества из-за длительного хранения. 
Не понятна мне ценовая политика Магнума, удивляет, что это  -  недобросовестный  анализ ситуации на рынке? Ведь Магнум теряет возможную прибыли на овощах и фруктах. Акции, конечно, проводят хорошие, но... если надо закупить на семью дня на три-четыре овощей, я не пойду из-за одного аукционного лука или арбуза в Магнум, а закуплюсь там, где в общем итоговый чек будет чуть ли не в два раза меньше. 
 


  • 1

#2374
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

 

В другом Магнуме купил огурцов. Но лучше б не покупал. Жена ругалась. Колы тоже не было двухлитровой. 

 

В последние пару лет с овощами и фруктами в Магнуме  - стало неважно. Причина похоже в одном - дорого по сравнению с другими магазинами, рынками и базарами. Именно из-за цены в моей семье стали ходить за овощами и фруктами в другие места. Особенно разница в цене ощущается именно в сезон.
Например, сейчас в Магнуме на Гоголя/масанчи уены приблизительно - пишу не точно, т.к. не покупаю их там, но когда прихожу за другими продуктами вижу:

огурцы - около 300 тг,
перчик болгарский - около 300 тг,
помидоры - от 350-550 (это в Алматы-то, да в самый разгар сезона!!!!)
чеснок - около 900
кукуруза  - около 160-180 за шт
баклажаны - около 250-300

Список можно продолжить, но остановлюсь на этом.
Теперь приведу цены по которым я покупаю в овощных магазинах совсем рядом  , на БайтурсыноваМакатаева:
огурцы -180-200
перчик болгарский - 180-220,
помидоры - от 120-200 
чеснок - 650
кукуруза  - 65 за шт
баклажаны - 100-120

Приблизительно такие же цены, как в этих овощных - на базарчике на Гоголя/Муратбаева

Ведь это все покупатели видят, и соответственно основные покупки овощей и фруктов переносят из Магнума в другие места. А овощи и фрукты имеют свойство очень быстро терять свежесть. И дороговизна соответственно приводит и к ухудшению качества из-за длительного хранения. 
Не понятна мне ценовая политика Магнума, удивляет, что это  -  недобросовестный  анализ ситуации на рынке? Ведь Магнум теряет возможную прибыли на овощах и фруктах. Акции, конечно, проводят хорошие, но... если надо закупить на семью дня на три-четыре овощей, я не пойду из-за одного аукционного лука или арбуза в Магнум, а закуплюсь там, где в общем итоговый чек будет чуть ли не в два раза меньше. 
 

 

Здравствуйте! Мы как представители цивилизованного ретейла соблюдаем все законы: товар должен быть сертифицирован, с него должен быть уплачен налог, если он импортный - растоможен и т.д.
Уличная торговля относится к серому рынку, как правило, у продаваемого таким образом товара нет соответствующих документов. В случае, если товар будет не пригодный для употребления Вы не сможете предъявить никому претензии.
Ниже мы предоставляем Вам актуальные цены по указанным позициям в филиале на Гоголя-Масанчи.

Огурцы грунт - 279 тенге, тепличные - 224 тенге;
Перец болгарский - 319 тенге;
Томаты - 335 тенге;
Чеснок - 819 тенге;
Кукуруза - 145 тенге;
Баклажан - 195 тенге. 

-Лу

  • -1

#2375
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Здравствуйте! Мы как представители цивилизованного ретейла соблюдаем все законы: товар должен быть сертифицирован, с него должен быть уплачен налог, если он импортный - растоможен и т.д.

 

Уличная торговля относится к серому рынку, как правило, у продаваемого таким образом товара нет соответствующих документов. В случае, если товар будет не пригодный для употребления Вы не сможете предъявить никому претензии.
Ниже мы предоставляем Вам актуальные цены по указанным позициям в филиале на Гоголя-Масанчи.

Огурцы грунт - 279 тенге, тепличные - 224 тенге;
Перец болгарский - 319 тенге;
Томаты - 335 тенге;
Чеснок - 819 тенге;
Кукуруза - 145 тенге;
Баклажан - 195 тенге. 

-Лу

 

 

я только "за" цивилизованную торговлю. Но когда покупатель голосует ногами, маркетологам магазина надо задуматься. 

Да, на базаре и в палатках товар серый. Качество выше. А вероятность отравиться и там и там одинакова. 

Так вот, если качество выше, цена ниже, то очевидно, что выберет покупатель. 


  • 3

#2376
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
огурцы -180-200 перчик болгарский - 180-220, помидоры - от 120-200 чеснок - 650 кукуруза - 65 за шт баклажаны - 100-120

Съездить туда что ли закупиться? А то в районе как-то огурцы 350 (за 250 есть пожухлые огурчики, умирающие своей смертью), помидоры от 300, баклажаны от 350, кабачки от 300. Цветная капуста - 650 минимальная.

Что с рук в районе дешевле, чем в Магнуме - это ягоды. Ну и у меня лично претензии к качеству зелени, с рук дороже, но дольше живет.

 

PS: Кстати, если уж можно пожаловаться тут - уже больше месяца в ассортименте нет минеральной воды Сарыагаш производства Алекс. За ней приходится ездить в магазины другой сети, что неудобно. Да и тут маркетологов увольнять - в самый разгар сезона не продавать популярнейшую воду, которую всегда покупаешь упаковками - это конкретный такой просчет.

PPS: Да, Асем-Ай есть, но это не наш выбор.


Сообщение отредактировал Fiona: 13.08.2020, 18:24:08

  • 0

#2377
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Томаты - 335 тенге;

Закупился помидорами на Кульджинке, где повород на Иссык, по 120 тенге за кило. С такой разницей пофиг на растаможку, серый импорт и прочий патриотический бред.



#2378
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Томаты - 335 тенге;

Закупился помидорами на Кульджинке, где повород на Иссык, по 120 тенге за кило. С такой разницей пофиг на растаможку, серый импорт и прочий патриотический бред.

Тем более 225 маршрут по городским ценам возит.
  • 0

#2379
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Закупился помидорами на Кульджинке, где повород на Иссык, по 120 тенге за кило.

Летом однозначно сетевые магазины не могут или не хотят конкурировать с рынками. Серыми, белыми или зелёными.

На Зенкова сейчас на утреннем базаре и того дешевле помидоры. От 70-80 тг. за "новичок", от 100 тг. простые и розовые, от 150 тг. "бычье сердце" и "черный принц".

На самом базаре (работает нижняя часть) днём от 100-120 тг. самые простые помидоры и до 350 тг. Перец зелёный, баклажаны - 150 тг. Огурцы 150-350 тг. Пока засада с красным перцем. Цены были 300 тг., сейчас 500 тг. на зелёном.

Ассортимент фруктов и цены тоже не сравнимы ни с одной сетью летом. В магазинах нет и половины того, что есть из фруктов на рынке.
Плюс магазинов в том, что можно самому наложить то, что тебе приглянулось, а не то, что хочет продавец на базаре или в ларьке у дома.


  • 0

#2380
Magnum Менеджер

Magnum Менеджер

    Официальный представитель "Magnum Cash&Carry"

  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

Кстати, если уж можно пожаловаться тут - уже больше месяца в ассортименте нет минеральной воды Сарыагаш производства Алекс. За ней приходится ездить в магазины другой сети, что неудобно. Да и тут маркетологов увольнять - в самый разгар сезона не продавать популярнейшую воду, которую всегда покупаешь упаковками - это конкретный такой просчет. PPS: Да, Асем-Ай есть, но это не наш выбор.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком филиале Вы не смогли найти минеральную воду "Алекс"? -Лейла  
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.