Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#921
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


ребенку 1,5 года. впервые заболели. бронхит. педиатр посоветовала небулайзер.вижу что ОМРОН можно купить запросто, а где брать Проджект? или не заморачиваться, и брать ОМРОН.

Проджект так же продается в центральной, только дороже. У нас Омрон мы довольны, но Проджект тоже хороший у брата такой они тоже очень довольны тем более без шумный вообще, дети не пугаются))))

С практичной стороны,мне кажется Омрон лучше, в смысле, у него и гарантия и сервис есть. Пользовались Прожектом, после поломки не знала куда отдать. Пришлось другой покупать.
  • 0

#922
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Projet помоему ультразвуковой(ультразвуковой лекарства частично разрушает),а сейчас все врачи рекомендуют компрессорным пользоваться,только он шумный очень.мы купили полгода назад,довольны,пользуемся при кашле.

нам врач рекомендовала именно его. С ибея с доставкой выходит ок. 15 тыс. Пользуемся 5л, последние 3г - только эфирные масла туда заливаем. Удобно тем, что Projet бесшумный, и можно включать ночью.
  • 0

#923
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
что то читаю тут у большинствка Омрон,мы приобрели в прошлом году небулайзер ультразвуковой комфорт smart
http://nadezhda.toms...?group=1&id=171
может тоже есть у кого ,как вообще ? кстати брали мы его в два раза дороже ,чем сейчас на сайте,я в щоке,то ли дурят так у нас в каз не в сравнении с россией,то ли цены так падают залпом :spy:

у нас случился ларингит,но так и не воспользовались купив,было очень сложно заставить сына сидеть с этой процедурой.

ну полагаю не так уж плох нащ :spy:

также указывают,что можно применять его как увлажнитель,мне теперь интересно каким это образом и как вообще ??

Сообщение отредактировал NeRvA: 01.02.2012, 23:04:10

  • 0

#924
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений



ребенку 1,5 года. впервые заболели. бронхит. педиатр посоветовала небулайзер.вижу что ОМРОН можно купить запросто, а где брать Проджект? или не заморачиваться, и брать ОМРОН.

Проджект так же продается в центральной, только дороже. У нас Омрон мы довольны, но Проджект тоже хороший у брата такой они тоже очень довольны тем более без шумный вообще, дети не пугаются))))

С практичной стороны,мне кажется Омрон лучше, в смысле, у него и гарантия и сервис есть. Пользовались Прожектом, после поломки не знала куда отдать. Пришлось другой покупать.


Преимущество Проджета что он бесшумный, пользуемся им уже 6 лет. Но есть минус это гофра (или как там она называется) кот. не просыхает нормально, за счёт своей ребристости, и оттуда идёт запах сырости, а если сунуть палец, там словно налёт, хотя каждый раз после ингаляции всё промываю проточной водой, так и хочется ёршиком помыть. Ещё кто замечал такое?
А у мамы моей Омрон, как то довелось использовать его, так там прелесть после ингаляции промыл, продул компрессером и всё сухо, чисто! Минус - шум! Плюс - Сервис Центр.
  • 0

#925
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

что то читаю тут у большинствка Омрон,мы приобрели в прошлом году небулайзер ультразвуковой комфорт smart
http://nadezhda.toms...?group=1&id=171
может тоже есть у кого ,как вообще ? кстати брали мы его в два раза дороже ,чем сейчас на сайте,я в щоке,то ли дурят так у нас в каз не в сравнении с россией,то ли цены так падают залпом :spy:

у нас случился ларингит,но так и не воспользовались купив,было очень сложно заставить сына сидеть с этой процедурой.

ну полагаю не так уж плох нащ :spy:

также указывают,что можно применять его как увлажнитель,мне теперь интересно каким это образом и как вообще ??

Если ребенок маленький совсем, то нужно только держать, в некотором смысле даже хрошо что орет- дальше и глубже проникнте лекарство. ;-)
Ну а с 2 лет вполне можно придумать массу смпособов- мы читаем книжки, можно в конце концом мультик включить, по началу мы в пилота самолета играли...Было бы желание!

#926
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в некотором смысле даже хрошо что орет- дальше и глубже проникнте лекарство.

Это заблуждение, оказывается при плаче ребенок уходит на поверхностное дыхание. Сама только недавно вычитала, всегда думала плачет значит лучше.
  • 0

#927
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[\ Но есть минус это гофра (или как там она называется) кот. не просыхает нормально, за счёт своей ребристости, и оттуда идёт запах сырости, а если сунуть палец, там словно налёт, хотя каждый раз после ингаляции всё промываю проточной водой, так и хочется ёршиком помыть.

Грибковой инфекции не боитесь?
У нас УЗ приобретают в покет формате в основном для лечения БА, или для ночных процедур, но это больше для обструктивных состояний.
Наши врачи все же рекомендуют компрессорные аппараты, однако в РК выбор только Омрон- производство Китай- много к нему нареканий.
У меня итальянский, с 2 -мя разными колбами, с рекглировкой размера частиц, потока и т.д, не знаю есть ли аналоги у Омрона.
ПыСыИзивните, по привычке пишу-"наши" врачи- российские.

Сообщение отредактировал Русалка76: 05.02.2012, 10:31:42


#928
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

однако в РК выбор только Омрон- производство Китай- много к нему нареканий.

А можно поподробней, у нас тоже Омрон компрессорный пока нареканий нет..
  • 0

#929
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


однако в РК выбор только Омрон- производство Китай- много к нему нареканий.

А можно поподробней, у нас тоже Омрон компрессорный пока нареканий нет..

Судя по российским форумам, ранее производство было не в Китае (вроде Италия), тогда соединительная трубка была прочней- в месте крепления у многих она как бы растягивается, ну и уже насущно для больных БА, говорят, что неэкономно расходуются дорогие препараты.
Еще я читала, что сами маски, раструбы сделаны теперь из более дешевых материалов.
Но это не значит что все сразу свалится на Вас. Просто пока тут альтернативы ему нет.И , в целом, это не дорогостоящая вещь, можно и поменять при случае.

#930
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


[\ Но есть минус это гофра (или как там она называется) кот. не просыхает нормально, за счёт своей ребристости, и оттуда идёт запах сырости, а если сунуть палец, там словно налёт, хотя каждый раз после ингаляции всё промываю проточной водой, так и хочется ёршиком помыть.

Грибковой инфекции не боитесь?


Меня и до этого это настораживало, а сейчас вы заставили меня в серьёз задуматься..............



Народ, а кто пользуется Омроном кот. за 60 тыщ, карманный, отзывы интересуют.
  • 0

#931
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы пользуемся. Сравнить пока не с чем. Другие не брала. Писала здесь отзывы, поищите. Конечно, удобно, что не нужно со шлангом возиться. Да и в дорогу можно взять. И почти бесшумный он. Совсем тихо, как будто заварочный чайник на огне стоит.
  • 0

#932
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Судя по российским форумам, ранее производство было не в Китае (вроде Италия)

Омрон - это японская фирма, один из заводов находится на территории Китая, что в принципе не умаляет качества данной продукции, так как всем давно известна роль Китая в мировом производстве в целом. Головной все равно в Японии, вот выдержка
OMRON Corporation (яп. オムロン株式会社 Омурон кабусики гайся?) (TYO: 6645) — крупная японская корпорация, производитель электроники и один из мировых лидеров в производстве средств автоматизации. С 1948 года — акционерное общество. Осуществляет деятельность в 35 странах мира по разработке изделий и услуг для заказчиков в различных областях.
Географически бизнес компании разделен на 5 регионов:
Киото — Япония.
Сингапур — Азиатско-Тихоокеанский регион.
Гонконг — Китай.
Амстердам — Европа (собственные проектные и производственные подразделения предоставляют техническую поддержку заказчикам из ЕС).
Чикаго — США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Omron
  • 0

#933
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У нас как раз таки Омрон за 14 000, я взяла его ни на грамм не из за цены, а по рекомендации ЛОРа, который сказал,что эффективнее компрессорные небулайзеры, уж почему я не спрашивала, но мнению его доверяю. Хотя шланг стал выпадать из стаканчика - это факт, а пользовались в принципе недолго, сейчас приходится с бешеной силой втыкать, а то недавно у дочи прям во время ингаляции этот шланг выпал и напугал.

Сообщение отредактировал MILLLA: 05.02.2012, 23:28:23

  • 0

#934
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
У нас тоже японский. бесшумный ультразвуковой ингалятор, AND http://www.nebu.ru/c...and_un_231.html
вот тут описание есть.
купили за 13000тг, в аптеке оптовой на Ташкетской-Чайковского.

удобно что легкий и бесшумный, делаю ингаляции пока малыш спит....

Сообщение отредактировал Binoklya: 06.02.2012, 00:11:56

  • 0

#935
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Хотя шланг стал выпадать из стаканчика - это факт, а пользовались в принципе недолго, сейчас приходится с бешеной силой втыкать, а то недавно у дочи прям во время ингаляции этот шланг выпал и напугал.

В больнице вообще синий стаканчик убирают и напрямую подключают, ничего не вылетает тогда.
  • 0

#936
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


в некотором смысле даже хрошо что орет- дальше и глубже проникнте лекарство.

Это заблуждение, оказывается при плаче ребенок уходит на поверхностное дыхание. Сама только недавно вычитала, всегда думала плачет значит лучше.

Может и так, но , думаю, если он просто дышит через маску, то скорее через нос, что там доходит? особенно при бронхитах или пневмонии.
А орут лет до 1.5-2 , судя по нашим форумам , почти все.
Я ставила в своем на режим совсем мелких нибул- чтобы наверняка "долетало".

#937
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Судя по российским форумам, ранее производство было не в Китае (вроде Италия)

Омрон - это японская фирма, один из заводов находится на территории Китая, что в принципе не умаляет качества данной продукции, так как всем давно известна роль Китая в мировом производстве в целом. Головной все равно в Японии, вот выдержка
OMRON Corporation (яп. オムロン株式会社 Омурон кабусики гайся?) (TYO: 6645) — крупная японская корпорация, производитель электроники и один из мировых лидеров в производстве средств автоматизации. С 1948 года — акционерное общество. Осуществляет деятельность в 35 странах мира по разработке изделий и услуг для заказчиков в различных областях.
Географически бизнес компании разделен на 5 регионов:
Киото — Япония.
Сингапур — Азиатско-Тихоокеанский регион.
Гонконг — Китай.
Амстердам — Европа (собственные проектные и производственные подразделения предоставляют техническую поддержку заказчикам из ЕС).
Чикаго — США.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Omron

Да мне без разницы, хоть Уругвай. Ясно одно- китайские модели уступают в качестве.

#938
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Наши врачи все же рекомендуют компрессорные аппараты, однако в РК выбор только Омрон- производство Китай

почему вы так решили? :spy:
есть разные небулайзеры компрессорные. у нас Микролайф швейцарский. нас он устраивает

Сообщение отредактировал Nursem: 06.02.2012, 09:34:52

  • 0

#939
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может и так, но , думаю, если он просто дышит через маску, то скорее через нос, что там доходит? особенно при бронхитах или пневмонии.
А орут лет до 1.5-2 , судя по нашим форумам , почти все.
Я ставила в своем на режим совсем мелких нибул- чтобы наверняка "долетало".

У Омрона разбивка идет на 5 мкм, вполне достаточно чтоб долетело куда надо, а то что долетает хорошо слышно при обструкции когда снимается спазм и свист, начинает отходить мокрота.

п.с. Но в любом случае будет плакать или нет ребенок ингалировать надо, просто чтоб мамы знали, что при плаче эффект меньше чем если ребенок спокойно дышит, конечно в идеале надо делать глубокие вдохи, но опять таки небулайзер в принципе нужен при обструкции и астматикам, а у нас в основном используют для муколитиков, так что там не шибко принципиально плачет-не плачет..
  • 0

#940
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да мне без разницы, хоть Уругвай. Ясно одно- китайские модели уступают в качестве.

Мне сравнивать особо не с чем, может быть и уступает, но лично у меня к нашему Омрону нареканий нет, до осоложнений не доходило, как только появляется кашель, то небулайзер наш первый друг, а если нет осложнений - значит есть эффект.
А у вас лично есть этот Омрон, вы его пробовали, чтобы так однозначно утверждать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.