Перейти к содержимому

Фотография

НебулайзерЕсть у кого? Нужен ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1469

#13064354
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Прочитать полезную информацию о небулайзерах можно здесь и здесь


Сообщение отредактировал Egregious: 10.01.2014, 18:43:33

  • 1

#941
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Два года назад довелось полежать в больнице на Чапаева. Когда при ингаляциях дети плакали, тетенька на аппарате говорила,мол пусть, так еще лучше. Представляете?
  • 0

#942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Два года назад довелось полежать в больнице на Чапаева. Когда при ингаляциях дети плакали, тетенька на аппарате говорила,мол пусть, так еще лучше. Представляете?

Представляем, они много глупостей там говорят.
  • 0

#943
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Пока своих приучил, намучился просто жуть. Зато сейчас сидят и не плачут
  • 0

#944
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Да мне без разницы, хоть Уругвай. Ясно одно- китайские модели уступают в качестве.

Мне сравнивать особо не с чем, может быть и уступает, но лично у меня к нашему Омрону нареканий нет, до осоложнений не доходило, как только появляется кашель, то небулайзер наш первый друг, а если нет осложнений - значит есть эффект.
А у вас лично есть этот Омрон, вы его пробовали, чтобы так однозначно утверждать?

Я писала, что есть у сестры. Потому и утверждаю. а как-виртуально что-ли?
У вас ест еще одна капсула для расхода таких лекартств как Пульмикорт? Нет.
Есть переходник для верхних.нижних дыхательных путей? Тоже.
Ну, и дефекты я уже отметила.

#945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У вас ест еще одна капсула для расхода таких лекартств как Пульмикорт? Нет.

что за капсула? для чего она нужна?

п.с. А что за небулайзер у Вас , что за фирма, в Италии брали?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.02.2012, 21:02:57

  • 0

#946
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


У вас ест еще одна капсула для расхода таких лекартств как Пульмикорт? Нет.

что за капсула? для чего она нужна?

п.с. А что за небулайзер у Вас , что за фирма, в Италии брали?

Стакан скорей, моСк уже не фурычит...
Вот такой у меня http://shop.doctor-a...p?ad=798&id=329 , покупала в Москве, выбирала между Омрон, им и Микролайф.
Там на фото как раз экономичный стакан покказан. А есть еще один для минералки, физ.раствора. У него шнур еще убирается внутрь и насадки тоже, т.е. все очень эргономично.
Пы СЫ. Ща меня побьют за рекламу...

Сообщение отредактировал Русалка76: 06.02.2012, 22:38:53


#947
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Стакан скорей,

а чем он отличается об стаканчика в омроне?
  • 0

#948
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Стакан скорей,

а чем он отличается об стаканчика в омроне?

Там в стакане не просто отверстия для забора воздуха( в маске и для горла расрубе) а специальная фихня- открывается только когда вдыхаешь, а так прикрыта-лекарство не испаряется в воздух.

#949
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Я писала, что есть у сестры. Потому и утверждаю. а как-виртуально что-ли?
У вас ест еще одна капсула для расхода таких лекартств как Пульмикорт? Нет.
Есть переходник для верхних.нижних дыхательных путей? Тоже.
Ну, и дефекты я уже отметила.

в омроне , кроме маски есть специальные насадки, для рта- загубник, и ещё одна для носа, и кстати модель такая есть есть что тоже и шнур и все комплектующие во внутрь убираются, она просто подороже самой простой.
Еще в одной капсуле для лекарств - не увидела честно говоря смысла, для интереса посмотрела аннотацию к Пульмикорту для ингаляций, так его можно использовать в любом небулайзере потому как его по инструкции до нужного объема физ-раствором доводят.
  • 1

#950
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Я писала, что есть у сестры. Потому и утверждаю. а как-виртуально что-ли?
У вас ест еще одна капсула для расхода таких лекартств как Пульмикорт? Нет.
Есть переходник для верхних.нижних дыхательных путей? Тоже.
Ну, и дефекты я уже отметила.

в омроне , кроме маски есть специальные насадки, для рта- загубник, и ещё одна для носа, и кстати модель такая есть есть что тоже и шнур и все комплектующие во внутрь убираются, она просто подороже самой простой.
Еще в одной капсуле для лекарств - не увидела честно говоря смысла, для интереса посмотрела аннотацию к Пульмикорту для ингаляций, так его можно использовать в любом небулайзере потому как его по инструкции до нужного объема физ-раствором доводят.

И? При чем здесь маска, загубник? Они есть во всех моделях.
Не видите смысла- не покупайте.И если не понятен смысл стакана с экономным расходом лекарства, то это не ко мне. Там схемы вроде аекватные приведены.
Я если честно, смысла ващего сообщения вообще не поняла.

Сообщение отредактировал Русалка76: 07.02.2012, 23:16:50


#951
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Грибковой инфекции не боитесь?

я не боюсь. Наш ингалятор УЗ уже 6-ой год пашет. Да и использую я в нем эфирные масла - они все обладают противогрибковыми свойствами в той или иной степени. Просто убираю ингалятор в чехол через 1-2 дня после окончания использования, т.к. наблюдаю за ребенком и смотрю, нужны ли ему еще процедуры

Наши врачи все же рекомендуют компрессорные аппараты

мне рекомендовали именно уз, причем 2 разных специалиста
  • 0

#952
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

не боюсь. Наш ингалятор УЗ уже 6-ой год пашет. Да и использую я в нем эфирные масла - они все обладают противогрибковыми свойствами в той или иной степени. Просто убираю ингалятор в чехол через 1-2 дня после окончания использования, т.к. наблюдаю за ребенком и смотрю, нужны ли ему еще процедуры
Естествеено, все тогда просыхает. Дама писала, что у нее внутри остается влага.Я даже свой дез-ую, сушу потом обязательно. Только шланг вот не всегда быстро просыхает.

А вот я эфирные масла, наоборот не использую- сын склонен к аллергии. И вроде как сылшала, что они забивают мембрану...Но только читала на форуме .Не занималсь вплотну т.к. не использую.

мне рекомендовали именно уз, причем 2 разных специалиста

Ну, это в конкретном случае,значит Вам лучше подходят такие.Что же в этом особенного?
У нас больше УЗ рекомендуют для больных БА.

Сообщение отредактировал Русалка76: 08.02.2012, 09:22:26


#953
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, что можно использовать в качестве раствора для небулайзера при насморке?
  • 0

#954
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, что можно использовать в качестве раствора для небулайзера при насморке?

Нам врач прописывал интерферон для укрепления местного иммунитета и капли Пиносол, на 10мл физраствора 2 ампулы интерферона, 4-5 капель Пиносола. Но учтите, что в Пиносоле эфирные масла, если аллергия или ребеночек младше 2-х лет, то лучше не стоит его применять.
  • 0

#955
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Забыла сказать - это две разные ингаляции, т.е. отдельно интерферон, отдельно пиносол
  • 0

#956
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Burzum, спасибо большое!
  • 0

#957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам врач прописывал интерферон для укрепления местного иммунитета и капли Пиносол,

Ужас, дети полигон для испытаний :faceoff: Еще и масло в легкие - отлично, чтоб потом лечить пневмонию или отек легкого :fie:

Уважаемые родители! Эфирное масло НЕЛЬЗЯ заливать в небулайзер даже не потому, что оно - эфирное, а потому, что оно МАСЛО! Разбиваясь на мелкие капли под механическим давлением потока воздуха в небулайзере (или того хуже - ультразвуком), оно ровным слоем ложится на мелкие бронхи вызывая банальную механическую закупорку, что может привести к отеку легких, невозможности газообмена в них и смерти ребенка до приезда бригады СМП!

И да пребудет с вами здравый смысл!


Спросите любого грамотного пульманолога что он думает об ингаляции масла через небулайзер. Своих не жалеете хоть другим не советуйте. Еще можете почитать про пневмонии вызванные маслами.

источник мед. сайт: http://forums.rusmed...ad.php?t=185830

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.02.2012, 18:09:10

  • 1

#958
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Уффф, не успели мы еще Пиносол в небулайзер залить… Воспользуемся, от греха подальше, просто физраствором…
  • 0

#959
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Уффф, не успели мы еще Пиносол в небулайзер залить…

Если очень хотите подышать пинослом, сделайте паровую ингаляцию , только изначально убедитесь что пар не обжигающий и ребенка держите подальше. Хотя я зато чтоб использовались лекарства так как в инструкции написано

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.02.2012, 21:19:06

  • 0

#960
Alinulya

Alinulya
  • Гость
  • 30 сообщений
Прочитала по поводу того, что "когда дети плачут при ингаляции это хорошо"...нам тоже так говорила педиатр, типа так еще эффективнее,т.к. во время плача дыхание глубже и с задержкой... только стоит ли это нервов ребенка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.