Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#341
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Бросание дрожжей в сортир собственный квартиры есть путь к проживанию в нормальном обществе?

Не в курсе, спросите у себя, может выясниться много интересного. Или выключайте Петросяна (цэ).

 

Я признателен за вашу заботу о качестве моей жизни, но поверьте это лишнее. Позаботьтесь лучше о себе.

Что за манера у обывателей - льстить себе? Не надо этого делать. Мне нас - рать на качество вашей жизни, я забочусь именно о себе. Потому что когда Вы и вы в общем смысле - путаете слова, то следом мгновенно автоматически следуют запуски неверных процессов и событий. Что негативно влияет на качество моей жизни. Я не хочу сталкиваться и видеть вокруг чуть не каждый день белиберду и галиматью, у которой отсутствуют здравые объяснения, но именно это происходит. "Он стал пешеход, выходя" и "он стал пешеход, выйдя" - разница принципиальная, меняющая всё, а это только малюсенькая мелочюшка. А сколько откровенного горячечного бреда несут прямо в новостях прямо официальные литца? Ну например наши какимки. Или их заместители. Ну и после этого мы получаем весь этот цирк на все лады вокруг, где всё - через лютый сракотан. 
Можно попытаться понять эту элементарщину и хотя бы самому не уподобляться этим утратившим способность к членораздельной речи приматам, а можно бросать дрожжи в сортир собственной квартиры. Выбор за вами.

 

Го

Что это за очередное гавнослово-новодел. Это от слова "Гомосеки"? У вас в петушатнике все на таком птичьем языке "разговаривают"? 
  • 2

#342
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Скрытый текст


  • -1

#343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Господа, на этом закончим обсуждение друг друга и возвращаемся к теме.


  • 0

#344
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Я, конечно, все понимаю за водительскую солидарность и все такое, но голову отключать при этом не красиво. Ладно, бог с ней, с дверью. Вылезал или вылез, пусть останется вопросом наличия или дефицита воображения постующих. Но вы внимательно ознакомьтесь в речью хозяина бумера. Машину забирают, зеркало сломали... А про пострадавшего что? Типа, почему мы должны беспокоиться о его состоянии? Он же не упал, ходил, звонил. Норм, да? Про травматический шок не в курсе, когда человек может на сломанных ногах ходить и говорить, что все норм? Что это как не высшей степени снобизм и эгоизм? Я тоже водитель. Нам, водителям, разве нравятся эти качества в других участниках движения? Мне нет.

#345
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я вот чёта не сильно помню из пдд, а чел в форме имеет какие-то привелегии на проезжей части? с регулировщиком не путать, вот просто мент, просто вылез из авто и просто попал под колёса, его вообще объезжать предписано (по пдд, не по разумности/милосердию и т.д., так-то ясно, что все постараются объехать, особенно такое гав.., ато хрен отмоешься потом ещё)


  • 0

#346
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Как и работники дорожно-ремонтной службы, сотрудники полиции имею право находиться на проезжей части сверх разрешенных обычным пешеходам случаев. Это их место работы. Соответственно, они имеют несколько большие привелегии на ПЧ в сравнении с простым пешеходом.

Сообщение отредактировал dolor: 28.06.2021, 16:18:16


#347
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

прям цитата пдд или традиционно домыслы для накрутки счётчика?


  • 3

#348
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Снова дураками прикидываемся и отключаем логику...
В ПДД этого прямым текстом нет. Есть закон о дорожном движении. Статья 10. Компетенция уполномоченного органа. Уполномоченным органом является МВД. Пункт 18 этой статьи гласит, что уполномоченный орган регулирует дорожное движение.
Наверно сейчас спросишь, мол, а где про особые привилегии? А вот на таких дурачков закон не рассчитан. Специально это в законе не прописано. Как не прописано ни в каком законе, например, что пилот самолёта в полете находится в кабине управления. Это как бы само собой разумеется. И кроме того, наверняка прописано в каких-то внутренних правилах, процедурах и приказах. Наверняка в документах для внутреннего пользования МВД имеются все нужные тебе цитаты. Но я не из этого ведомства. Ничем помочь не могу. Я тут просто счётчик наматываю, мимо проходил.

Сообщение отредактировал dolor: 28.06.2021, 16:38:36


#349
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В ПДД этого прямым текстом нет. .....Специально это в законе не прописано. 

 

всё, мне достаточно, остальное всё словоблудие для партсобрания и накрутки счётчика

 

не прописано привилегий и нет знака "мужик с лопатой" = пешеход, блудящий в неположенном месте со всеми вытекающими

 

Наверняка в документах для внутреннего пользования МВД имеются все нужные тебе цитаты.

 

 

плевать, что там у них для внутреннего пользования, это к делу не относится, тем-более ни один внутренний документ не будет написан в противоречие к основным законам (или будет обжалован в прокуратуре, а составляет /подписант подлежат немедленному увольнению по-хорошему)


  • 5

#350
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Пффф... Да вэлкам, раз такой упертый, то попробуй задавить полицейского, регулирующего перекресток. И доказывай потом, что он пешеход, который находился на проезжей части вне пешеходного перехода, стало быть нарушитель и в законе нигде не написано, что он там конкретно может стоять.

Сообщение отредактировал dolor: 28.06.2021, 17:19:17


#351
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Пффф... Да вэлкам, раз такой упертый, то попробуй задавить полицейского, регулирующего перекресток.

 

чукча не читатель? или забыл уже, что 2 часа назад прочёл?

 

с регулировщиком не путать

 

так-то ясно, что все постараются объехать, особенно такое гав.., ато хрен отмоешься потом ещё

 

 

нахрен мне его давить, я так-то и баранов с коровами объезжаю в местах где их быть не должно и кошек с пёсиками не давлю умышленно


  • 4

#352
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Регулировщик, как частный случай. Не нравится регулировщик? Давай дави инспектора, который осуществляет промеры и составляет схему дтп. Или можешь давить того, кто остановил нарушителя и согласно уже четко прописанным в законах нормам вышел из патрульной машины и подходит к машине остановленного нарушителя. Все это исполнение служебных обязанностей непосредственно на проезжей части вне автомобиля. Мало ли ещё служебных надобностей, когда полицейскому надо остановиться у обочины и быстро выйти из машины? Может он на вызов приехал. Ты ж не можешь этого знать. Если полицейский в форме, в рабочее время, на служебном автомобиле, то с вероятностью 99% он находится при исполнении. А нанесение вреда здоровью полицейскому, находящемуся при исполнении, при любом раскладе чревато неприятными последствиями для того, кто нанес. Даже если неумышленно.

#353
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

фура, да останови уже понос поток никчёмной полезной демагогии

 

вопрос был тупой и простой, как 3 рубля: есть в пдд или нет? (не помню, не читал, лень рыться...думал, кто быстро отреагирует, желательно к то в теме, а не покисдеть)

 

чё тебя так возбудило, болезный, никто никого давить не призывал (кроме тебя), ещё и с доскональным объяснением элементарщины...это ты чтобы самому не забыть, повторяешь чтоле?

 

" с вероятностью 99% он находится при исполнении" :faceoff: 


  • 4

#354
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Дед, я ж тебе советовал пить таблетки. А ты не слушаешь. И тебя несёт.
Ты зачем задал вопрос? Ясно же, что не для накрутки счётчика :)
Вот я тебе и ответил. Про источник повышенной опасности напоминать не стал. Понадеялся, что ты помнишь. Ан, смотрю нет. Вспоминай. Это не трудно. Вот и сопоставляй. Источник повышенной опасности у тебя и мент при исполнении служебных обязанностей на проезжей части. Попал тебе под колеса. Как думаешь, дёшево отделаешься? Думай лучше, а то пока у тебя не получается. Сможешь доказать, что мент был не при исполнении? Ну, мало ли. Достанешь расшифровку его телефонных переговоров, где он названивает любовнице за полчаса до происшествия и обещается скоро быть. Это сильно вряд ли. Поэтому 99%. А вообще по умолчанию при озвученных вводных принимается за факт, что мент при исполнении. Он это доказывать не должен.

Сообщение отредактировал dolor: 28.06.2021, 17:59:41


#355
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вопрос был тупой и простой, как 3 рубля: есть в пдд или нет? (не помню, не читал, лень рыться...думал, кто быстро отреагирует, желательно к то в теме, а не покисдеть)


Да не было ничего такого.
Есть регулировщик.
  • 0

#356
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Вот так и живём в перевёрнутом с ног на голову мире долб-бов, идейных ингормынов, жующих сопли слоупоков и прочей микромобильной петушни всех мастей.

Сотрудник дорожной полиции имеет не "привилегии на ПеЧе", а в первую очередь обязанности нести службу по надзору за порядком, по предотвращению нарушения порядка, помощи гражданам в сохранении порядка и в других сопутствующих вещах при необходимости, по пресечению нарушений порядка и по сохранению порядка. Краче - его обязанность бдить порядок и не разрушать его самому, то есть - он обязан быть внимательным и осмотрительным, чтобы самому не наделать беспорядка (а этот конкретный именно это и наделал) и нести за это служебную ответственность. Потому как службу он несёт на проезжей части, а не в сауне (или мы ошиблись?). И во "внутренних инструкциях" наверняка всё это есть.

И уже после этого - у него привилегия быть главным на дороге при справлении вот этих своих служебных обязанностей (водители и пешеходы подчиняются его жестам и указаниям). 
Это в общем и целом.
То, что произошло в конкретном случае - это натуральный позор городской ментовне. И это же произошло не где-то на Кульджинке или даже в городе в каком-нибудь Аксае. Это произошло на проспекте Ленина. Этот случай наглухо компрометирует самого "сотрудника". Ну ладно этот глупый преисполненный амбиций утративший способность мыслить д-б без чести и достоинства, раздул на ровном месте слона, вызвал скорую, эвакуатор, подкрепление, инициализировал оформление "ДТП", которого по сути не было. Но его начальство как же? Вот эта статья в сми в интернетике "Автоледи (май гат) совершила НАЕЗД НА ПОЛИЦЕЙСКАГА!"  :eek:  - это опять к слову об языке как средстве программирования действительности - задевание зеркалом плеча превращается в наезд-пострадавшего :eek:увезли-на-скорой. Как начальство-то допустило такую херню? Это ведь позор.


  • 5

#357
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
А про пострадавшего что? Типа, почему мы должны беспокоиться о его состоянии? Он же не упал, ходил, звонил. Норм, да? Про травматический шок не в курсе, когда человек может на сломанных ногах ходить и говорить, что все норм?

Про кого?
Май Гат! Пострадавшега в Наезде! который ходил-звонил туда-сюда, хрустя обломками ног по мостовой, уляпывая проспект Ленина артериальне крове - с обширными врождёнными поражениями совести и головного мозга увезли на карете скорой помощи в напрасную реанимацию.
У меня вопрос - кто теперь будет отмывать уляпанный проспект Ленина от всех этих пятен мусора и за чей счёт?


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 28.06.2021, 22:48:01

  • 1

#358
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Ишь ты! У девочек прям истерика. Подумать только! Копа всего лишь за плечико задели. А он не мужык, не смог потерпеть. Аж на скорой увезли. В то время как бедную няшную леди мурыжили черти сколько времени, машину забрали, а главное ЗЕРКАЛО! Ну не заметила полицейскую машину и выходящего из нее чела... С кем не бывает? Понять и простить!

Так кто тут из тиктока? Вот ещё один тренд. Представляешь плечо под удар зеркала едущей машины! Меряешься тяжестью повреждений! Миллионы просмотров и лайков!

Поиграю в Вангу. Дело не громкое. Только тут почему-то обсуждается. Даже в инсте особо не обсасывается. Все нормальные понимают, что не заметить выходящего из полицейской машины сотрудника полиции и проехать вплотную к машине, это надо быть реальной курицей. Курица получит лишение прав на год. Было бы дело громким, то ее муж выступил бы с публичными извинениями. А так пофиг. Все уже забыли.

Сообщение отредактировал dolor: 29.06.2021, 09:23:09


#359
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Фура демагогии на разгрузку встала, ога.

Не оправдываю неосторожное вождение мадамы, но всё-таки задеть зеркалом - это не сбить. Хрустальный копчик мог бы и не раздувать из мухи слона.


  • 2

#360
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Все нормальные понимают, что не заметить выходящего из полицейской машины сотрудника полиции и проехать вплотную к машине, это надо быть реальной курицей.
Значит я не нормальный, потому как наблюдаю из картинки, что полицейская машина припаркована уже как попало, почти на метр от бордюра, плюс замеры проводят ещё на полметра от бока машины, и того получается что водитель остановился не прижавшись к обочине и вышел создав аварийную ситуацию. А мадам просто не успела среагировать, и приняв в лево не рассчитала дистанцию. Но если он выходил, то виновность его 100% 
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.