Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#301
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У троллейбусов непруха прям сегодня. Села на Мира-Абая на один, резво поехал, дернулся, что-то бумкнуло стукнуло, искры во все стороны - провода оборвались. Свисают теперь кусками, качаются. Доехала на автобусе до Ленина-Виноградова, а тут свои два экземпляра (фото боком с сотки, сорри)

Прикреплённые изображения:

  • 20210616_175701.jpg

  • 0

#302
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Хрустальный мальчик-полицейский

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=897

Навели "порядочек" стражи "порядочка"  :lol:


  • 0

#303
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хрустальный мальчик-полицейский

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=897

Навели "порядочек" стражи "порядочка"  :lol:

встряла девка по полной, доить теперь будут по полной. Как бы не пришили ей дело о покушении на убийство.


  • 0

#304
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Хрустальный мальчик-полицейский

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=897

Навели "порядочек" стражи "порядочка"  :lol:

встряла девка по полной, доить теперь будут по полной. Как бы не пришили ей дело о покушении на убийство.

 

А разве отменили правило "прежде чем выползать из авто надо всех пропустить?"

 

7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.


Сообщение отредактировал asr: 24.06.2021, 16:21:45

  • 0

#305
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Хрустальный мальчик-полицейский

https://news.mail.ru...il=1&exp_id=897

Навели "порядочек" стражи "порядочка"  :lol:

встряла девка по полной, доить теперь будут по полной. Как бы не пришили ей дело о покушении на убийство.

 

А разве отменили правило "прежде чем выползать из авто надо всех пропустить?"

 

7. Запрещается открывать двери транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить на проезжую часть дороги, не убедившись, что это не создаст помехи или опасности для других участников движения.

 

Для ментов это правило не работает. А вообще наличие регистратора сразу бы решило все проблемы, если бы был регистратор, он бы зафиксировал нарушение допущенное ментом. А так теперь доказать будет трудно, почти не возможно.


  • 3

#306
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вот это точно...кто прав, кто виноват....хотя у полиции есть регистраторы....там думаю все видно...и если наружная есть, то и запись должна быть...
  • 0

#307
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот это точно...кто прав, кто виноват....хотя у полиции есть регистраторы

регистраторы в этом случае будут не рабочие, тем более как написано в статье, мент вызвал скорую, а это хана. они знаю что делают. А врач скорой обязательно напишет, что есть телесные повреждения. так что девка попала. Тут и штраф и лишение по любому будет. Ну и кроме штрафа еще скорей всего запросят. 

но как всегда есть и хороший вариант, это без шума, думаю менты это и сделают,  кто ж от денег откажется??? прилично снимут с них.


  • 0

#308
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Так грех не снять, на отпуск с неё, имея такую не дешевую машину)), теперь будет всем урок держаться от их авто подальше.


  • 0

#309
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так грех не снять, на отпуск с неё, имея такую не дешевую машину))

ну на то и упор будет. Хотя хз, может они в кредит ее взяли и выплачивают 10 лет((


  • 0

#310
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так грех не снять, на отпуск с неё, имея такую не дешевую машину)), теперь будет всем урок держаться от их авто подальше.

может научиться ездить. не суметь "объехать" стоявшего возле машины полиция (на видео ее мужика показано что замеряют практически возле жопомашины) на Ленина это надо очень умудриться


  • -1

#311
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

По тексту написано: "«Водитель автомашины марки БМВ-Х6 допустила наезд на инспектора специализированного батальона патрульной полиции, который находился вне своего служебного транспорта и проверял машину “Ниссан Патрол”. В результате наезда полицейский получил телесные повреждения. С диагнозом “ушиб левого предплечья” он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи." Это говорит о том, что либо он выходил из авто в момент столкновения, либо стоял спиной к тротуару. Надо грамотного адвоката пострадавшей.


  • 0

#312
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

По тексту написано: "«Водитель автомашины марки БМВ-Х6 допустила наезд на инспектора специализированного батальона патрульной полиции, который находился вне своего служебного транспорта и проверял машину “Ниссан Патрол”. В результате наезда полицейский получил телесные повреждения. С диагнозом “ушиб левого предплечья” он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи." Это говорит о том, что либо он выходил из авто в момент столкновения, либо стоял спиной к тротуару. Надо грамотного адвоката пострадавшей.

Муж, кстати, известный инноватор и изобретатель, который реально полезен для страны.

В происшествии с супругой было несколько неприятных моментов:
Первое, прозвучала такая претензия мол, ни вы, ни она даже не поинтересовались моим состоянием.
Здоровый мужик, офицер ходит потирает плечо после того как стукнулся об зеркало машины. Ну ходит, советуется непрерывно с кем то по сотовой связи значит все ок. Да и не чувствовали себя виноватыми.
Этот вопрос задавали все подряд вплоть до дежурного. Не понимаю я такого трепетного отношения к своему здоровью даже у мужчин, не говоря об офицерах. Сам имею кучу переломов, в том числе позвоночника.
Второе, ходили сначала ребята виноватые, а потом приободрились, вызвали скорую помощь и пошла профессиональная поддержка. Дознаватель определил нашу вину с первых секунд. Ну зачем так явно, не скрывая злорадства, ребята? Я устал жить в стране, где надо постоянно договариваться помимо того, что ты просто стараешься сделать для своей страны благо. Может начнём меняться? Ведь нам не нужно переезжать, чтобы к нам относились нормально, а не говорили сквозь зубы?
Третье, бывший офицер полиции говорит нам: они не правы. Не имеют права забирать машину. Не имеют права так говорить и подталкивать к выгодным им показаниям. Нет доказанной вины, вину установит суд. Но все диаметрально противоположно. Что за расхождения права с действительностью? Это так привычно для нас, граждан Казахстана, что по другому думать наивно. Я прошёл в своё время через многочасовые допросы, слышал такие признания, что в наивности меня упрекнуть не получится. Мне просто обидно. Проходит жизнь, а все по прежнему.
PS. Посмотрите на каком расстоянии припаркована полицейская машина. А ведь здесь только два ряда и останавливаться здесь не разрешено. Желтая разметка. Знак «Остановка и стоянка запрещены»

205576790_4278929982157463_1124848194856


  • 1

#313
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Муж, кстати, известный инноватор и изобретатель, который реально полезен для страны

 

ну, справделивости ради - это абсолютно не имеет отношения к делу, кто там ее муж.

что он, кстати, изобрел?

 

А так по факту, конечно, из мухи слона делают.  


  • 0

#314
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вот опять же...трудно купить видеорегистратор?!

Так бы сразу все было понятно....
А теперь и непонятно кому верить....как бы муж правил то не знает особо....
  • 1

#315
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Муж, кстати, известный инноватор и изобретатель, который реально полезен для страны

 

ну, справделивости ради - это абсолютно не имеет отношения к делу, кто там ее муж.

что он, кстати, изобрел?

 

А так по факту, конечно, из мухи слона делают.  

 

Это очередной раз доказывает, менты не люди, это отдельная каста гнилья, которая ради денег готова родную мать продать.


  • 1

#316
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Муж, кстати, известный инноватор и изобретатель, который реально полезен для страны

 

ну, справделивости ради - это абсолютно не имеет отношения к делу, кто там ее муж.

что он, кстати, изобрел?

 

А так по факту, конечно, из мухи слона делают.  

 

Это очередной раз доказывает, менты не люди, это отдельная каста гнилья, которая ради денег готова родную мать продать.

 

 

Сильно. Поэтому их давить можно? Особенно тем кто на Х6 катается? А не могло быть так что дама из Х6 такого же мнения в отношении сотрудников и потому могла вместо "извините" по матушке послать сотрудника? Ну и сотрудник занозился и пошел на принцип? И потом тут с формуа с дивана отлично видно что там у полицая с последствиями "поцелуя" с Х6, но как приятно заклеймить его на основании "Я не был свидетелем но со слов супруги..." и заодно бригаду скорой говном измазать чтобы два раза не ходить. Они же все подонкипродажныегрязь ровно до тех пор пока "правдорубов" не припрет.

Если мне память не изменяет на Достык за редким исключением две полосы и если машина припаркована на правой то там не остается достаточно места для проезда. Но многие стараются ехать типа по правой впритирку к припаркованным авто и при этом захватывают на 1/4 левой. Поэтому если бы леди ехала просто по левой полосе то нифига бы не случилось, потому что была обеспечена достаточная дистанция от припаркованных авто

Ну и интересна была бы реакция тусовки на то если бы эта дама проделала тоже самое с просто пешиком. 


Сообщение отредактировал evla: 25.06.2021, 12:17:57

  • 0

#317
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

ютуб посмотрите дураки и дороги, или карма или други сборники аварий, 90 процентов ситуаций из за быдлячества, не уступил, не пропустил, я же прав, хотя видел что можно было избежать этой ситуации, и малая часть по вине реально пьяных или дефекта авто (колесо оторвало и тд). Гонор, крутизна.... :faceoff:


  • 0

#318
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот опять же...трудно купить видеорегистратор?!

Так бы сразу все было понятно....
А теперь и непонятно кому верить....как бы муж правил то не знает особо....

Да это 100% коп выходил, она его зеркалом зацепила, он обиделся. Было бы иначе - уже в пресс службе бы видео показали, как она на него наехала, а он белый и пушистый.


  • 1

#319
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

без видео вообще нечего виноватых искать, мы не в английском клубе, где на слово верят (анекдот помним, да?)

менты они и в африке менты, нижеплинтусная репутация, заработанная десятилетиями, превращает любого из них (даже самого честного) в му**ка и пи**бола, надевшего погоны исключительно с целью безнаказанного грабежа и разбоя

тётка на х6 вообще мне не знакома, как и её муж (пусть хоть трижды герой, привирать и передёргивать это никогда и никому не мешало)

 

ленина вся в камерах, вопрос только в том, вытащат-ли оттуда видео или оно уже "случайно" не записалось или стёрлось (судя по действиям пида...простите, представителей закона, вычищена всё полностью, никакого видео с камер не будет...иначе, верно подмечено, оно уже везде было-бы)

 

зы: симулянту с "оторванной левой рукой" аукнется, я не верю в карму, но она, бл, есть таки


  • 2

#320
servus

servus
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Примерно месяц назад был похожий случай. Ехал по Сатпаева на запад в правом ряду, между Жарокова и Гагарина  стояла машина гайцов и чуть дальше машина, которую они остановили.  Гаишник через окно общался с водителем (левый руль). Я принял левее, но в момент когда проезжал мимо, гаец развернулся и ударился об моем зеркало (скорость была ну макс 5-10 км). Зеркало немного сошло с крепления, удар был очень слабый. Я сразу остановился, вышел, извинился и спросил все ли ок. Тут же подлетел его коллега и начал нагнетать ситуацию - "как ездите, куда смотрите, пишите объяснительную". Сам "пострадавший" все еще был занят. Я сказал, что ничего писать не буду и ничего не нарушал. Есть видео регистратор. В итоге, "пострадавший" и напарники начали явно намекать на "решение" проблемы. В общем через 5 минут общения, отдали удв и отпустили. Моя позиция была такая - я объезжал препятствие и в результате обоюдной неосторожности произошло касание зеркала, урона здоровью и моей машине нет, так что и дела нет. Еще привел пример столкновения пешеходов плечами "Что ты побежишь побои снимать?))".  Повторюсь, я вышел, извинился и сразу спросил все ли ок. В итоге или мне попался более-менее нормальный гаец (с учетом того, что у меня была запись не регике, или времени у них не было, да и машина у меня не х6.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.