Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#361
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

Не оправдываю неосторожное вождение мадамы, но всё-таки задеть зеркалом - это не сбить. Хрустальный копчик мог бы и не раздувать из мухи слона.

Ещё как оправдываешь! Мадама являет собой живой пример тупой курицы за рулём. Новость внимательно прочитайте. Копчик не просто так вылазил из авто возле бешбармачной. Он остановил нарушителя на Ниссане. Выходил из машины для непосредственного общения с водителем остановленного Ниссана. Все по правилам. Дама ехала непосредственно за патрулькой. Так в новости написано, что патрулька остановилась перед ней и она стала ее объезжать. Представляете да, как происходит остановка авто патрульной машиной. Там проблесковый маячки, матюгальник... Это все происходило непосредственно перед глазами мадамы. То есть, она должна была ожидать, что из остановившейся перед ней патрульки выйдет коп. И как же надо было не ощущать габаритов авто, чтоб в этой ситуации допустить контакт автомобиля с человеком? В простонародии, наезд...
Ну и каким дебилом надо быть, чтоб оправдывать дамочку?

#362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю dolor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

В общей сложности за хамское поведение.

Хамить можете в другом месте, а тут уважительно относитесь к собеседникам.


Сообщение отредактировал asr: 29.06.2021, 10:22:13

  • 2

#363
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

В общей сложности за хамское поведение.
Хамить можете в другом месте, а тут уважительно относитесь к собеседникам.

Уважительно отношусь только к тем, кто уважительно относится ко мне.
А когда в мой адрес позволяются выражения типа "долб-бы", "петушня", "болезный" и почему то "фура", на что я видимо тоже должен обижаться, то миндальничать я тоже не буду.

#364
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Выходил из машины для непосредственного общения с водителем остановленного Ниссана. Все по правилам.
По правилам водитель и пассажир (а полицейский является таким же водителем, который обязан соблюдать ПДД) при выходе из авто должны убедиться в том что не создаст помеху другим участникам движения. 
  • 3

#365
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

То есть, она должна была ожидать, что из остановившейся перед ней патрульки выйдет коп.
Так же она должна была ожидать, что полицейский знает ПДД и сначала посмотрит в зеркало, убедится что никому не создаст помех и только потом открывать двери и выходить.
  • 1

#366
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Дед, я ж тебе советовал пить таблетки. А ты не слушаешь. И тебя несёт.
 

 

аха, скажи, какие тебе прописали, я их точно не стану принимать, ато умом тронусь вслед за тобой

тебя слушать - себя не уважать, так-что гавкай громче, буди всю псарню (или петушатник?)

 

Ты зачем задал вопрос? Ясно же, что не для накрутки счётчика :)
 

 

 

ты такой и есть или ты прикидываешься?

вот прямо выше написано, бросай уже свои таблетки, переходи на бабушкины, по-ходу они помягче

 

 

Вот я тебе и ответил. 

 

 

да нахрен мне твоя антинаучная галиматья, ты, по-ходу, на машинистку учишься? столько никчёмных букв напечатал, вокруг и около, разгрузил кузов?

успокойся уже, новопассита хряпни или стакашку, что привычнее, твоё мнение нах никому не впёрлось, т.к. вопрос был про пдд, которые ты не знаешь

 

уж кто истерит, так это ты тут простыни катаешь, абсолютно не в тему с передёргиванием (за что тебе ещё один болт не мешало-бы вкатить)

 

Ишь ты! У девочек прям истерика. Подумать только!


  • 0

#367
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Выходил из машины для непосредственного общения с водителем остановленного Ниссана. Все по правилам.
По правилам водитель и пассажир (а полицейский является таким же водителем, который обязан соблюдать ПДД) при выходе из авто должны убедиться в том что не создаст помеху другим участникам движения. 

 

 

не, по мнению неболезного, нефуры и не долб-а увидел ментов - испарись, они всегда правы, а если нет, то у них на то есть внутренний приказ или инструкция, в конце концов, просто форма


  • 0

#368
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

в конце концов, просто форма

Друг рассказывал как-то: едем в по трассе неподалеку от одного  города, западнее Алматы. Останавливает сотрудник. Начинает нести полнейшую чушь. На вопрос: "Почему надо делать так ,а не иначе?" получают ответ: "Видишь это?! Это КОКАРДА! Ты должен поэтому слушаться!"
Примечание: редко, но доводилось общаться с грамотными воспитанными сотрудниками, которые строго следовали ПДД и было все просто отлично. Кстати, сложилось впечатление, что стало таких побольше.


  • 0

#369
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

По тексту написано: "«Водитель автомашины марки БМВ-Х6 допустила наезд на инспектора специализированного батальона патрульной полиции, который находился вне своего служебного транспорта и проверял машину “Ниссан Патрол”. В результате наезда полицейский получил телесные повреждения. С диагнозом “ушиб левого предплечья” он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи." Это говорит о том, что либо он выходил из авто в момент столкновения, либо стоял спиной к тротуару. Надо грамотного адвоката пострадавшей.

Муж, кстати, известный инноватор и изобретатель, который реально полезен для страны.

В происшествии с супругой было несколько неприятных моментов:
Первое, прозвучала такая претензия мол, ни вы, ни она даже не поинтересовались моим состоянием.
Здоровый мужик, офицер ходит потирает плечо после того как стукнулся об зеркало машины. Ну ходит, советуется непрерывно с кем то по сотовой связи значит все ок. Да и не чувствовали себя виноватыми.
Этот вопрос задавали все подряд вплоть до дежурного. Не понимаю я такого трепетного отношения к своему здоровью даже у мужчин, не говоря об офицерах. Сам имею кучу переломов, в том числе позвоночника.
Второе, ходили сначала ребята виноватые, а потом приободрились, вызвали скорую помощь и пошла профессиональная поддержка. Дознаватель определил нашу вину с первых секунд. Ну зачем так явно, не скрывая злорадства, ребята? Я устал жить в стране, где надо постоянно договариваться помимо того, что ты просто стараешься сделать для своей страны благо. Может начнём меняться? Ведь нам не нужно переезжать, чтобы к нам относились нормально, а не говорили сквозь зубы?
Третье, бывший офицер полиции говорит нам: они не правы. Не имеют права забирать машину. Не имеют права так говорить и подталкивать к выгодным им показаниям. Нет доказанной вины, вину установит суд. Но все диаметрально противоположно. Что за расхождения права с действительностью? Это так привычно для нас, граждан Казахстана, что по другому думать наивно. Я прошёл в своё время через многочасовые допросы, слышал такие признания, что в наивности меня упрекнуть не получится. Мне просто обидно. Проходит жизнь, а все по прежнему.
PS. Посмотрите на каком расстоянии припаркована полицейская машина. А ведь здесь только два ряда и останавливаться здесь не разрешено. Желтая разметка. Знак «Остановка и стоянка запрещены»

205576790_4278929982157463_1124848194856

 

Картинка не кажет (((


  • -1

#370
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

в конце концов, просто форма

Друг рассказывал как-то: едем в по трассе неподалеку от одного  города, западнее Алматы. Останавливает сотрудник. Начинает нести полнейшую чушь. На вопрос: "Почему надо делать так ,а не иначе?" получают ответ: "Видишь это?! Это КОКАРДА! Ты должен поэтому слушаться!"
Примечание: редко, но доводилось общаться с грамотными воспитанными сотрудниками, которые строго следовали ПДД и было все просто отлично. Кстати, сложилось впечатление, что стало таких побольше.

 

 

это я так понимаю примерно в том-же городе, где мне потный бурсак в одной майке-алкоголичке и фуражке (рубашка на открытой двери висела, вместе с галстуком :D , шестёрка с синей полосой стояла возле трассы под деревом, палкой он махал прям не вылезая, напарник храпел как слон), утираясь мятым сопливчиком на вопрос о причине остановки сообщил: я русский плохо знать, 200 тенге дай и едь, я-же не просто тут стою, работаю

это году в 99-00 было, пришлось шефа, астраханского казаха, на подмогу позвать (вместе ехали, рулили по-очереди), он хоть и не очень на родном бегло разговаривал, но таких борзых южан терпеть не мог и чуть не в драку кидался со второго слова...бесплатно миновали


  • 2

#371
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

Выходил из машины для непосредственного общения с водителем остановленного Ниссана. Все по правилам.

По правилам водитель и пассажир (а полицейский является таким же водителем, который обязан соблюдать ПДД) при выходе из авто должны убедиться в том что не создаст помеху другим участникам движения.
Тот факт, что полицейский стал жертвой дтп, не означает, что он выходя из машины, не убедился в безопасности. Ещё раз внимательно читайте текст новости. Там же русским по белому написано, что патрулька остановилась перед дамой на БМВ. И дама совершала маневр объезда остановившейся машины. То есть, сначала находилась непосредственно сзади патрульного автомобиля. Именно в этот момент инспектор мог посмотреть в зеркала заднего вида и убедиться, что по полосе, куда он собирается выйти, нет приближающихся транспортных средств. Он же не обязан в процессе выхода из машины неотрывно смотреть на дорогу. Напротив, дамочка совершая маневр обязана убедиться, что не создаст аварийную ситуацию. Про выходящего копа она вполне могла догадаться. Вспоминаем про мигалки и матюгальник. Патрулька остановила машину. По умолчанию предполагается, что инспектор выйдет из машины и пойдет общаться с водителем остановленной машины.

#372
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Хамить можете в другом месте, а тут уважительно относитесь к собеседникам.

Это Вы кому? 


  • -1

#373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

То что у полицейского ушиб ЛЕВОГО плеча, показывает что он стоял СПИНОЙ к авто которое ехало.

Т.е. он не смотрел на дорогу. А раз не смотрит он мог сделать шаг влево, обходя скажем открытую дверь.


  • 0

#374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Ingerman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#375
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

По умолчанию предполагается, что инспектор выйдет из машины и пойдет общаться с водителем остановленной машины.
  Ещё раз обращаю внимание в ПДД нет "предполагается", "видимо", там чётко прописано что, где, когда. Не включайте незнайку из лунного города, всё очень просто, остановился, посмотрел в зеркала, приоткрыл дверь, посмотрел назад, убедился в отсутствии приближающегося транспорта, смело выходи из машины.  
  • 0

#376
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Jeen вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

 

Напоминаю правило для тех кто забыл:

 

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.


Сообщение отредактировал asr: 29.06.2021, 14:37:07

  • 0

#377
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

что полицейский стал жертвой дтп, не означает, что он выходя из машины, не убедился в безопасности. Ещё раз внимательно читайте текст новости. Там же русским по белому написано, что патрулька остановилась перед дамой на БМВ. И дама совершала маневр объезда остановившейся машины
Вот в этот момент полицейский и нарушает, должен дождаться пока следующее за ним транспортное средство завершит манёвр и только потом выходить из машины. Так что полицейский стал жертвой своей безалаберности. 
  • 0

#378
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для ментов это правило не работает. А вообще наличие регистратора сразу бы решило все проблемы, если бы был регистратор, он бы зафиксировал нарушение допущенное ментом. А так теперь доказать будет трудно, почти не возможно.

 

 

 

видеорегистратор не есть доказательство. Судья может принять, а может и не принять к сведению видяху


  • 0

#379
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот это точно...кто прав, кто виноват....хотя у полиции есть регистраторы....там думаю все видно...и если наружная есть, то и запись должна быть...

 

Сильно зависит от того, что там записано. Она может:

а) "затереться" следующими записями

б) "потеряться" на складе вещественных доказательств

в) камера могла быть неисправной

г) запись велась в другую сторону


  • 0

#380
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

То что у полицейского ушиб ЛЕВОГО плеча, показывает что он стоял СПИНОЙ к авто которое ехало.
Т.е. он не смотрел на дорогу. А раз не смотрит он мог сделать шаг влево, обходя скажем открытую дверь.

То есть, он не выходил из машины, а уже вышел. И дверь прикрыл. Иначе был бы удар по двери. Когда выходил опасности видно не было.
Насколько быстро он выходил покажет видео с жетона полицейского. Его вроде обещались на суде предъявить. Очень сомневаюсь, что вылезал он пулей. Не их стиль. Они вальяжно выходят. Не удивлюсь, если это у них в каком-то инструктаже зачитывается. Мол, обозначьте свое преимущество и спокойствие, пусть водитель остановленной машины подождёт, понервничает. В итоге можно не сомневаться, что даму ждёт лишение прав. И самое главное, этого можно было избежать. Мой опыт общения с полицейскими показывает, что они, как ни странно, тоже люди. Можно было по-человечески подойти, справиться о состоянии, по доброму пожурить, что не надо так неосторожно выходить на дорогу. И да, покаяться, что сожалеет о произошедшем. Можно было разойтись безболезненно. А вместо этого что? Вышла и давай наезжать за зеркало. Будет теперь пассажиром.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.