Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#381
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

То что у полицейского ушиб ЛЕВОГО плеча, показывает что он стоял СПИНОЙ к авто которое ехало.
Т.е. он не смотрел на дорогу. А раз не смотрит он мог сделать шаг влево, обходя скажем открытую дверь.

То есть, он не выходил из машины, а уже вышел. И дверь прикрыл. Иначе был бы удар по двери. Когда выходил опасности видно не было.
Насколько быстро он выходил покажет видео с жетона полицейского. Его вроде обещались на суде предъявить. Очень сомневаюсь, что вылезал он пулей. Не их стиль. Они вальяжно выходят. Не удивлюсь, если это у них в каком-то инструктаже зачитывается. Мол, обозначьте свое преимущество и спокойствие, пусть водитель остановленной машины подождёт, понервничает. В итоге можно не сомневаться, что даму ждёт лишение прав. И самое главное, этого можно было избежать. Мой опыт общения с полицейскими показывает, что они, как ни странно, тоже люди. Можно было по-человечески подойти, справиться о состоянии, по доброму пожурить, что не надо так неосторожно выходить на дорогу. И да, покаяться, что сожалеет о произошедшем. Можно было разойтись безболезненно. А вместо этого что? Вышла и давай наезжать за зеркало. Будет теперь пассажиром.

 

То что удар не по двери, доказывает что тетка объехала дверь.
Т.е. проезжала на нужной и безопасной дистанции.
А полицейский стоя спиной к авто тетки сделал шаг влево, что сократило эту дистанцию до опасной. Что тетка не могла предугадать.
:))

Почему тетка не сделала дистанцию еще бОльше? Так там по левому ряду двигались авто, которые не давали ей "законопослушно перестроиться в левый ряд"....
Потому как:

даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан.

 
:)))


Сообщение отредактировал asr: 29.06.2021, 15:44:37

  • 0

#382
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я, конечно, все понимаю за водительскую солидарность и все такое, но голову отключать при этом не красиво. Ладно, бог с ней, с дверью. Вылезал или вылез, пусть останется вопросом наличия или дефицита воображения постующих. Но вы внимательно ознакомьтесь в речью хозяина бумера. Машину забирают, зеркало сломали... А про пострадавшего что? Типа, почему мы должны беспокоиться о его состоянии? Он же не упал, ходил, звонил. Норм, да? Про травматический шок не в курсе, когда человек может на сломанных ногах ходить и говорить, что все норм? Что это как не высшей степени снобизм и эгоизм? Я тоже водитель. Нам, водителям, разве нравятся эти качества в других участниках движения? Мне нет.

 

Если бы его снесла зеркалом тетка на скорости хотя бы в 40 км/ч, то да. Наверное, ушиб. Или даже подозрение на перелом. Скорее трещину. 

Ну и зеркалу кранты. Я сносил зеркало об грузовик. Сносил об дерево. Удар мощный нужен. А так, чтобы оно просто сложилось (а там оно сложилось?) то удар копеечный. Как укол прививки от гриппа. Человек довольно прочная штука. 

 

Так что насчет хрустальности и гнильцы некоторых я согласен с предыдущими ораторами. 


  • 3

#383
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю dolor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#384
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Снова дураками прикидываемся и отключаем логику...
В ПДД этого прямым текстом нет. Есть закон о дорожном движении. Статья 10. Компетенция уполномоченного органа. Уполномоченным органом является МВД. Пункт 18 этой статьи гласит, что уполномоченный орган регулирует дорожное движение.
Наверно сейчас спросишь, мол, а где про особые привилегии? А вот на таких дурачков закон не рассчитан. Специально это в законе не прописано. Как не прописано ни в каком законе, например, что пилот самолёта в полете находится в кабине управления. Это как бы само собой разумеется. И кроме того, наверняка прописано в каких-то внутренних правилах, процедурах и приказах. Наверняка в документах для внутреннего пользования МВД имеются все нужные тебе цитаты. Но я не из этого ведомства. Ничем помочь не могу. Я тут просто счётчик наматываю, мимо проходил.

 

ерунду пишете. 

У пилота есть четкие инструкции, которые для него повыше закона будут. 

 

Касательно приказов и прочей бюрократии. Этим всем они могут подтереться. Если оно не для всех, то меж собой пусть во дворе УВД катаются


  • 0

#385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...задевание зеркалом плеча превращается в наезд-пострадавшего :eek:увезли-на-скорой. Как начальство-то допустило такую херню? Это ведь позор.

 

Лестница дураков строится сверху вниз. И внизу не должно быть никого умнее верхнего. Верхних мы регулярно наблюдаем по ящику и в прочих СМИ. Оставляют впечатление опслуживших свое дворников и опущенных на покой сварщиков-сценаристов. 

И пока эти бухгалтеры-скотоводы набирают себе подчиненных своего уровня, так и будет. Чисток нет ни в партии, ни в органах. Там все заплесневело и дерьмом поросло. 

 

Как офицеру (но к этим ребятам вряд ли относится такое слово) ему надо бы уже застрелиться.


  • 1

#386
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То есть, она должна была ожидать, что из остановившейся перед ней патрульки выйдет коп.
Так же она должна была ожидать, что полицейский знает ПДД и сначала посмотрит в зеркало, убедится что никому не создаст помех и только потом открывать двери и выходить.

 

убрали эту норму из ПДД. 

Теперь водители не вправе ожидать знания и выполнения ПДД другими участниками ДД


  • 0

#387
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А полицейский стоя спиной к авто тетки сделал шаг влево,

зачем? 

 

Почему тетка не сделала дистанцию еще бОльше? Так там по левому ряду двигались авто, которые не давали ей "законопослушно перестроиться в левый ряд"....

а у ней тормоза отказали что пришлось протискиваться? 


  • 0

#388
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А полицейский стоя спиной к авто тетки сделал шаг влево,

зачем?


Открытую дверь обходил.
Пойдет так?

Почему тетка не сделала дистанцию еще бОльше? Так там по левому ряду двигались авто, которые не давали ей "законопослушно перестроиться в левый ряд"....

а у ней тормоза отказали что пришлось протискиваться?


Протискиваться? А кто говорит протискиваться?
Объезжала криво припаркованную машину. Определила безопасную боковую дистанцию и обьезжала.
Не вечно же стоять за полицейской машиной?
  • 0

#389
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Открытую дверь обходил. Пойдет так?

машина+открытая дверь+ полицейский - это уже полоса.

тетка решила на скорости залететь в соседнюю полосу? 

Объезжала криво припаркованную машину. Определила безопасную боковую дистанцию и обьезжала.
 
  • 0

#390
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не вечно же стоять за полицейской машиной?

В соседней ветке адепты непускания в ряд как раз это и предполагают :) Индивидуум выше тоже из них. Забавные такие.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.06.2021, 15:53:17

  • 0

#391
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Открытую дверь обходил. Пойдет так?

машина+открытая дверь+ полицейский - это уже полоса.


И?? Она же проехала? Значит место хватало.
Если бы полицейский не шарохался влево проблем бы не было.

тетка решила на скорости залететь в соседнюю полосу?


А это тут причем?
  • 1

#392
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ехал мимо бипека внизу на Шемякина, на полосе которая в верх идет, с левого ряда на приличной скорости мерин довольно свежий улетел в остановку как раз напротив разворота. Стоял за остановкой. Вокруг куча зевак стояла на аварийках. примерно около 21-00


  • 0

#393
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

То что удар не по двери, доказывает что тетка объехала дверь.
Т.е. проезжала на нужной и безопасной дистанции.
А полицейский стоя спиной к авто тетки сделал шаг влево, что сократило эту дистанцию до опасной. Что тетка не могла предугадать.
:))

Почему тетка не сделала дистанцию еще бОльше? Так там по левому ряду двигались авто, которые не давали ей "законопослушно перестроиться в левый ряд"....
Потому как:

даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан.


:)))
Вот скрин с видео:
92fc166156f2.jpg
На нем видно, что точку отмеряют примерно в 70 см от машины. например, у меня ширина плеч 70 см. Даже если полицейский пощуплее меня, то ему не надо делать шаг влево, чтоб получить удар от зеркала, которое выпирает из корпуса авто на 15-20 см. То есть, он стоял спиной к потоку почти вплотную к автомобилю.
А про левый ряд, который мешал ей проехать шире, смешно сказали. Только в том месте только два ряда движения. Один заняла припаркованная патрулька. Левее была только встречка. Сколько там до нее, понять трудно. Но судя по тому же видео, достаточно. Во всяком случае у патрульки столпились несколько человек, и их без проблем объезжает левый ряд.

Сообщение отредактировал dolor: 30.06.2021, 16:17:44


#394
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

То что удар не по двери, доказывает что тетка объехала дверь.
Т.е. проезжала на нужной и безопасной дистанции.
А полицейский стоя спиной к авто тетки сделал шаг влево, что сократило эту дистанцию до опасной. Что тетка не могла предугадать.
:))

Почему тетка не сделала дистанцию еще бОльше? Так там по левому ряду двигались авто, которые не давали ей "законопослушно перестроиться в левый ряд"....
Потому как:

даже тех, кто законопослушно освобождает полосу, я в свой ряд пускать не обязан.


:)))
Вот скрин с видео:
92fc166156f2.jpg
На нем видно, что точку отмеряют примерно в 70 см от машины. например, у меня ширина плеч 70 см. Даже если полицейский пощуплее меня, то ему не надо делать шаг влево, чтоб получить удар от зеркала, которое выпирает из корпуса авто на 15-20 см. То есть, он стоял спиной к потоку почти вплотную к автомобилю.
А про левый ряд, который мешал ей проехать шире, смешно сказали. Только в том месте только два ряда движения. Один заняла припаркованная патрулька. Левее была только встречка. Сколько там до нее, понять трудно. Но судя по тому же видео, достаточно. Во всяком случае у патрульки столпились несколько человек, и их без проблем объезжает левый ряд.

 

Итак она объезжала оставив полицейскому целых 70 см... более полуметра.

При этом там помещается "несколько человек"

И полицейский в эти 70 см не смог поместиться??

Я правильно понял?


Сообщение отредактировал asr: 30.06.2021, 17:25:17

  • 0

#395
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Правильно то, что она оставила примерно 70 см.
Каков в плечах полицейский нам не известно. Может там косая сажень, а может дрыщ. Но я уже пояснил, что мне бы 70 см хватило бы впритык и проезжающая на таком расстоянии машина вполне могла бы меня задеть, стой я впритык к своей машине. И я не сказать чтобы прям амбал. Тут ведь как в любом дтп с пешеходом играет роль вопрос - мог ли водитель предотвратить наезд. И имеющиеся вводные мне дают достаточно оснований, что мог. И патрульная машина заметная, и полицейские ходят в заметных ярких жилетах, и скорость там была при маневре не очень большая. Все тут за то, что мадам просто не чувствует габаритов авто. Значит ей самое место на пассажирском месте.

#396
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

И полицейский в эти 70 см не смог поместиться??

Я правильно понял?

 

 

полицейский шел не иначе как: яйца жмут и отрубите мне мизинцы, я в дверь не прохожу

дверь в сортир 70 см с коробкой :D

 

а неболезный совсем с катух поехал, по-ходу обхват с шириной путает:

 

 например, у меня ширина плеч 70 см.

 

 

 

если прикинуть по общепринятой пропорции, когда ширина лечь равняется 1/4 роста, то пациент или 3 метра ростом, или просто горила


  • 0

#397
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

например, у меня ширина плеч 70 см.

если прикинуть по общепринятой пропорции, когда ширина лечь равняется 1/4 роста, то пациент или 3 метра ростом, или просто горила


Уже боюсь... :))
 

Правильно то, что она оставила примерно 70 см.
Каков в плечах полицейский нам не известно. Может там косая сажень, а может дрыщ.


Хотел бы посмотреть на полицейского с шириной плеч в 70 см ....
Такой полицейский, при столкновении с авто должен отряхнутся, пыль сдуть с кителя, а не ойкать ах-ах плечико бобо...
А машины должны отлетать в кювет, а не то что зеркала ломаться.
 

Правильно то, что она оставила примерно 70 см.
Каков в плечах полицейский нам не известно.


Почему неизвестно? Известно что явно менее 70 см.
 

Тут ведь как в любом дтп с пешеходом играет роль вопрос - мог ли водитель предотвратить наезд.


Ответ: не мог. Кто ж знал что этот шкаф повернется?
 

а неболезный совсем с катух поехал, по-ходу обхват с шириной путает:


Да ладно пусть думает что это одно и тоже... :))

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2021, 18:04:58

  • 0

#398
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Погуглите на досуге, как измеряется классический параметр ширины плеч. Это расстояние между плечевыми суставами. А там есть ещё мясо, одежда. Так, что 70 см ширины корпуса можно иметь и не будучи шкафом. Ок. Не плеч. Корпуса. А если ещё чуть согнуть и раздвинуть в стороны локти, то запросто можно не поместиться в узкую дверь клозета.

#399
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Погуглите на досуге, как измеряется классический параметр ширины плеч. Это расстояние между плечевыми суставами. А там есть ещё мясо, одежда. Так, что 70 см ширины корпуса можно иметь и не будучи шкафом. Ок. Не плеч. Корпуса. А если ещё чуть согнуть и раздвинуть в стороны локти, то запросто можно не поместиться в узкую дверь клозета.

Да что-то не нагуглил ширину плеч больше чем 51 см.

Может у Вас другой гугл, тогда просим ссылочку.


  • 0

#400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 например, у меня ширина плеч 70 см.

 

 

 

если прикинуть по общепринятой пропорции, когда ширина лечь равняется 1/4 роста, то пациент или 3 метра ростом, или просто горила

 

 

стоп. Я из принципа пошел мерять. Чуть выше трицепса полная окружность 138 см. Значит ли это, что ширина плеч у меня 69 см? Ну и рост у меня немаленький, но не 276 см. Как мерять ширину плеч? И да, в сортир я захожу боком.

Как и в машину :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.