Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#321
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

 

Муж, кстати, известный инноватор и изобретатель, который реально полезен для страны

 

ну, справделивости ради - это абсолютно не имеет отношения к делу, кто там ее муж.

что он, кстати, изобрел?

 

А так по факту, конечно, из мухи слона делают.  

 

Это очередной раз доказывает, менты не люди, это отдельная каста гнилья, которая ради денег готова родную мать продать.

 

 

Сильно. Поэтому их давить можно? Особенно тем кто на Х6 катается? А не могло быть так что дама из Х6 такого же мнения в отношении сотрудников и потому могла вместо "извините" по матушке послать сотрудника? Ну и сотрудник занозился и пошел на принцип? И потом тут с формуа с дивана отлично видно что там у полицая с последствиями "поцелуя" с Х6, но как приятно заклеймить его на основании "Я не был свидетелем но со слов супруги..." и заодно бригаду скорой говном измазать чтобы два раза не ходить. Они же все подонкипродажныегрязь ровно до тех пор пока "правдорубов" не припрет.

Если мне память не изменяет на Достык за редким исключением две полосы и если машина припаркована на правой то там не остается достаточно места для проезда. Но многие стараются ехать типа по правой впритирку к припаркованным авто и при этом захватывают на 1/4 левой. Поэтому если бы леди ехала просто по левой полосе то нифига бы не случилось, потому что была обеспечена достаточная дистанция от припаркованных авто

Ну и интересна была бы реакция тусовки на то если бы эта дама проделала тоже самое с просто пешиком. 

 

Да сильно, даже если ситуация не такая как описывал муж сей дамы (хотя думаю не меньше 90% правды там есть), я их слишком хорошо знаю, сколько раз и по каким только случаям не сталкивался, у всех в глазах знак доллара нарисован. Лично для меня они давно ассоциируются с падальщиками и более ни как. И не пытайтесь переубеждать, бесполезно. А по поводу "тоже самое с пешиком", пешик не выходит из машины на проезжую часть, там всё было бы по другому и ситуация была бы другая. 


  • 2

#322
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ситуация неоднозначная, но разве не должна была машина снести дверь гайцу, если он выходил под колеса x6?. Или он уже закрыл дверь и тогда это действительно дтп с пешеходом?
  • 0

#323
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По тексту написано: "«Водитель автомашины марки БМВ-Х6 допустила наезд на инспектора специализированного батальона патрульной полиции, который находился вне своего служебного транспорта и проверял машину “Ниссан Патрол”. В результате наезда полицейский получил телесные повреждения. С диагнозом “ушиб левого предплечья” он был доставлен в больницу бригадой скорой помощи." Это говорит о том, что либо он выходил из авто в момент столкновения, либо стоял спиной к тротуару. Надо грамотного адвоката пострадавшей.

 

Не вяжется.
Если бы инспектор проверял Патрол когда его "сбили" тогда бы замеры делались около Патрол.

А замеры делались у полицейской машины.


  • 0

#324
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ситуация неоднозначная, но разве не должна была машина снести дверь гайцу, если он выходил под колеса x6?. Или он уже закрыл дверь и тогда это действительно дтп с пешеходом?


Разумное замечание.
  • 0

#325
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Если бы инспектор проверял Патрол когда его "сбили" тогда бы замеры делались около Патрол.

А замеры делались у полицейской машины.

 

 

проверял, видимо, у них достаточно широкое понятие и начинается с момента появления мысли "а давай его тормознём спас...", а заканчивается сигаретой после "проверки"

 

вся фишка в том, успел-ли полицай окончательно выйти и захлопнуть дверь. как ни парадоксально, если успел - тётку четвертуют, если был в процессе - у неё есть шанс (если видео добудет)


  • 0

#326
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ситуация неоднозначная, но разве не должна была машина снести дверь гайцу, если он выходил под колеса x6?. Или он уже закрыл дверь и тогда это действительно дтп с пешеходом?

а гаец тоже не солдат срочник чтобы быстро открыть дверь вылезти и закрыть

у тетки было много времени увидеть и заранее принять решение.


  • -2

#327
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
У моего мужа 15 лет назад было дтп похожее. Он снес дверь, которую не глядя открыл мужик, хорошо что не голову. Был виноват мужик.
  • 0

#328
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Ситуация неоднозначная, но разве не должна была машина снести дверь гайцу, если он выходил под колеса x6?. Или он уже закрыл дверь и тогда это действительно дтп с пешеходом?

а гаец тоже не солдат срочник чтобы быстро открыть дверь вылезти и закрыть

у тетки было много времени увидеть и заранее принять решение.

 

 

чел, не сидевший за рулём ниразу, проясняет за реакцию тётки :D

тебе перед носом просто никогда не открывали, ты себе не представляешь как это неожиданно: дверь, велик, идиот-пешик из-за автобуса с мыслью "мне должнЫ всё сделать удобно!"


  • 0

#329
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

у тетки было много времени увидеть и заранее принять решение.

"Принять решение" о переезде?  :-/ 

 

Поэтому их давить можно?

Таких хрустальных гнид, как из сабжа - давить не можно, а нужно. Если вы хотите жить в нормальном обществе.
______
Это по-настоящему карикатура наяву. Название - Стражи "порядочка" наводят "порядочек" на улице Ленина.

Впрочем, ничего удивительного, каждый день выходишь на улицу, заходишь в интернет-новости всех мастей и - оказываешься будто в мире утрированных абсурдных мультяшек.

 

 

 


  • -1

#330
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Ситуация неоднозначная, но разве не должна была машина снести дверь гайцу, если он выходил под колеса x6?. Или он уже закрыл дверь и тогда это действительно дтп с пешеходом?

а гаец тоже не солдат срочник чтобы быстро открыть дверь вылезти и закрыть

у тетки было много времени увидеть и заранее принять решение.

 

 

чел, не сидевший за рулём ниразу, проясняет за реакцию тётки :D

тебе перед носом просто никогда не открывали, ты себе не представляешь как это неожиданно: дверь, велик, идиот-пешик из-за автобуса с мыслью "мне должнЫ всё сделать удобно!"

 

от того что тебе взрослые дали на своей машине покататься не говорит что ты стал взрослым

 

по теме - тетка с мужем много не договаривают и наверное сильно достали гайцев что те пошли на принцип


Сообщение отредактировал Ingerman: 25.06.2021, 16:21:45

  • 0

#331
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Там же у патрулек камеры все пишут. И на улице там камеры могут быть. Думаю, что видео будет. Пусть и не с лучшего ракурса.
По имеющимся данным вопрос вызывает тот момент, что патрульная машина не имеет повреждений. То есть коп не просто выходил из машины. В момент контакта с бумером он уже вышел из патрульки и был между ней и бумером. Если бы он вылезал из машины, как говорит супруг, то досталось бы в первую очередь двери патрульки. И там не только зеркалом у бумера обошлось бы. А раз коп уже вышел, то у дамочки было время увидеть, как дверь открывается, как от туда чел высовывается и выходит. Это секунд 5 минимум. А зная, как вальяжно и неторопливо действуют наши менты, там было больше времени. Достаточно, чтоб среагировать и отвернуть руль влево, чтоб гарантированно объехать. Дамочка просто отвлеклась на телефон наверно. В этом случае легко могла не заметить.

#332
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

от того что тебе взрослые дали на своей машине покататься не говорит что ты стал взрослым

 

 

 

 

не нервничай, изъясняйся понятнее: от того, что...не говорит... это на каком языке?

взрослость не в автомобилях измеряется ( а мне "дали взрослые" после того как я сам купил мопед, после мотоцикл, и не один, и было это, дали в смысле, в далёком 93-м году, в 95- сам купил, без взрослых...или ты разрешения какого-то специального для себя ожидаешь?)

оттого, что ты видел автомобиль на картинке (и даже прочёл пдд, пункт где тебя на зебре пропускать должны, остальное не осилил или не понял) ты не стал уметь ездить, прогнозировать дорожную обстановку, соответственно, оценивать возможность реагировать на разные неожиданные появления неадекватов ты тоже не можешь, поэтому твои потуги рассказать тут водителям как им ездить и как им будет удобно, смешны как минимум

говори за то, что знаешь, тогда не будет смешным казаться


Сообщение отредактировал Jeen: 25.06.2021, 16:31:49

  • 0

#333
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
чел, не сидевший за рулём ниразу,

 

 

говори за то, что знаешь, тогда не будет смешным казаться

  

впрочем чего тебе малыш объяснять. сиди себе на горшке в детском садике за планшетом. детей не обижают

 

 

 

 

А раз коп уже вышел, то у дамочки было время увидеть, как дверь открывается, как от туда чел высовывается и выходит. Это секунд 5 минимум. А зная, как вальяжно и неторопливо действуют наши менты, там было больше времени. Достаточно, чтоб среагировать и отвернуть руль влево, чтоб гарантированно объехать. Дамочка просто отвлеклась на телефон наверно. В этом случае легко могла не заметить.

сейчас специалист с горшка Вам ответит:

 

 

тебе перед носом просто никогда не открывали, ты себе не представляешь как это неожиданно: дверь, велик, идиот-пешик из-за автобуса с мыслью "мне должнЫ всё сделать удобно!"

Сообщение отредактировал Ingerman: 25.06.2021, 16:37:50

  • -4

#334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У моего мужа 15 лет назад было дтп похожее. Он снес дверь, которую не глядя открыл мужик, хорошо что не голову. Был виноват мужик.

Ну понимаете ли))) там дверь открывал обычный мужик. На обычного мужика ПДД распространяются всецело и с лихвой. А тут дверь открывает не глядя необычный мужик в кепке и погонах. На таких ПДД обычно ну никак не действует.  


  • 0

#335
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Да сильно, даже если ситуация не такая как описывал муж сей дамы (хотя думаю не меньше 90% правды там есть), я их слишком хорошо знаю, сколько раз и по каким только случаям не сталкивался, у всех в глазах знак доллара нарисован. Лично для меня они давно ассоциируются с падальщиками и более ни как. И не пытайтесь переубеждать, бесполезно. А по поводу "тоже самое с пешиком", пешик не выходит из машины на проезжую часть, там всё было бы по другому и ситуация была бы другая.


Разубеждать в отношении сотрудников, несомненно, не собираюсь, у каждого свой опыт да мы тут как-бы взрослые люди. Водитель выходя из машины автоматически становится пешеходом, не? Выводы "со слов" (а уж просто на основании некоего заявленного опыта, если только не именно с этим сотрудником сталкивался) делать такое ИМХО себе дело, тем паче в отношении врачей скорой. Будет видео - будет ясность. Не будет видео - суд определит, все вольны предоставить свои доказательства. Я свое мнение о возможной причине в предыдущем сообщении отписал ибо сам часто в таких местах вынужден покидать припаркованное авто с левой стороны.
 

Поэтому их давить можно?


Таких хрустальных гнид, как из сабжа - давить не можно, а нужно. Если вы хотите жить в нормальном обществе.


От слов про нормализацию к делу когда?
 

У моего мужа 15 лет назад было дтп похожее. Он снес дверь, которую не глядя открыл мужик, хорошо что не голову. Был виноват мужик.

Ну понимаете ли))) там дверь открывал обычный мужик. На обычного мужика ПДД распространяются всецело и с лихвой. А тут дверь открывает не глядя необычный мужик в кепке и погонах. На таких ПДД обычно ну никак не действует.


Так что в итоге-то, дверь патрульки снесли или самого патрульного зацепили?

Сообщение отредактировал evla: 25.06.2021, 22:29:28

  • 0

#336
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Дверь патрульки вроде целая).
  • 0

#337
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

От слов про нормализацию к делу когда?

Как и всегда - когда наберётся критическая масса. Пока ещё слишком много Ингормынов и прочих хрустальных 314дарасов.

Водитель выходя из машины автоматически становится пешеходом, не?

Не. Выходя из машины, водитель всё ещё является водителем и имеет соответствующие обязанности.
Пешеходом он становится, выйдя из машины. Например, захлопнув дверь или т.п.

Осторожнее и внимательнее обращайтесь с языком, может тогда жизнь наладится хотя бы немного? Прекратится путаница в описании явлений, процессов, происходящего. Появится утерянная возможность планировать. И т.д. Человеческий язык - это язык программирования, слова - это команды, фразы - процессы и программы. Как можно что-то правильно делать или к чему-то верно прийти, путая или выбирая неправильные команды?

 



 


  • 0

#338
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

сейчас специалист с горшка Вам ответит
 
Твой смешной сосед по горшку, специалист, пффф, Эксперт! по демагогии, уже наотвечал.

Это секунд 5 минимум.

Все мы прекрасно понимаем, что в мире Эксперта по демагогии всё выглядит вот так
2zTi.gif
Ведь наша любимая Фура везёт десятки тонн отборной демагогии, куда заказывали.

В реальном мире, например, на вацап приходит сраное аудиосообщение (ненавижу аудиосообщения), длительность - две секунды. Открываешь, слушаешь, там - "ЭЭэээмммм, ааа,ууу Сеееоорёёгааа..... Салам!"
Смотришь снова, в самом деле чтоли 2 секунда - да, точно, аудиосообщение 2 секунды.

Хрустальная 314дарасятина же обычно выпрыгивает из машины за 0,5-0,7 секунды. Выглядит это именно так - дверь распах, тело вжихх. 
Почему не снесли дверь, ну или не задели хотя бы? И это задают вопрос люди, сотни раз видевшие, как высовывается тело из легковой машины. 
Открывается дверь, оттуда становится нога на землю и одновременно под углом примерно в 60 градусов высовывается тело, перпендикулярно машине, если смотреть сверху и в профиль, если смотреть сзади/спереди. При этом выносится оно скорее всего несколько далее крайней линии открытой двери, по крайней мере головой. Далее происходит выпрямление и одновременно разворот тела вперёд (если ему надо двигаться далее вперёд), при этом одна нога ещё может быть внутри машины. Здравствуй, левое плечо.
При этом "тело", как я писал выше - в этот момент находится в статусе водителя, выполняющего манёвр "открытие двери" и "выхода наружу".
  • 0

#339
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
Вот вам и новый олимпийский вид спорта. Скоростной выход из автомобиля. И у нас есть явный фаворит! Как фамилия этого полицейского? Кому вручать награду?
Кто в тиктоке? Ещё и новый тренд налицо. Го все вылазить из авто на время!

Сообщение отредактировал dolor: 26.06.2021, 11:57:49


#340
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

От слов про нормализацию к делу когда?


Как и всегда - когда наберётся критическая масса. Пока ещё слишком много Ингормынов и прочих хрустальных 314дарасов.

 


Бросание дрожжей в сортир собственный квартиры есть путь к проживанию в нормальном обществе?
 

 

Водитель выходя из машины автоматически становится пешеходом, не?


Не. Выходя из машины, водитель всё ещё является водителем и имеет соответствующие обязанности.
Пешеходом он становится, выйдя из машины. Например, захлопнув дверь или т.п.

 

 
Чтобы исключить превратное понимание скажем иначе: "Находясь вне машины водитель становится пешеходом". Про дверь или еще что в новости ничего не сообщается. Поэтому выключаем Петросяна перестаем сочинять сказки и ждем результатов расследования. Противная сторона похоже достаточно прошарена и с большоей долей вероятности нас ждет продолжение
 

Осторожнее и внимательнее обращайтесь с языком, может тогда жизнь наладится хотя бы немного? Прекратится путаница в описании явлений, процессов, происходящего. Появится утерянная возможность планировать. И т.д. Человеческий язык - это язык программирования, слова - это команды, фразы - процессы и программы. Как можно что-то правильно делать или к чему-то верно прийти, путая или выбирая неправильные команды?


Я признателен за вашу заботу о качестве моей жизни, но поверьте это лишнее. Позаботьтесь лучше о себе.


Сообщение отредактировал evla: 26.06.2021, 15:45:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.