Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: аварии с участием самокатов, моноколес и т.п.Кто при каких обстоятельствах попадал в аварии и опасные ситуации, как их предотвратить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#81
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

эээ.... и?
где тут запрет ехать быстрее, чем ТС в той же полосе?


А где тут разрешение ехать быстрее в той же полосе?
  • 0

#82
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Так написано, что произошло. Шлем тоже не панацея.

Так написать что хочешь можно.

И самое главное сразу определили виновного, а вот когда водила авто сбивает пешехода он полюбасу виноват, а тут водила самоката сбил пешехода ,но виноват почему то пешеход! Потому что жив остался наверное))) 

 

Сам скрылся с места происшествия. Скорую вызывали случайные свидетели", - продолжает Улан.
Подробнее: https://tengrinews.k...sultane-377825/
 

после ДТП с машиной пешеходы крайне редко скрываются... обычно остаються дожидаться приезда ЖоПо в нескольких метрах от авто...  


Сообщение отредактировал koti78: 02.09.2019, 13:30:13

  • 0

#83
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А где тут разрешение ехать быстрее в той же полосе?

то, что не запрещено - разрешено.

Или есть пункт ПДД, где написано обратное?

 

например, нет знака запрещающего парковку - вы же не спрашиваете "а где разрешающий?", берете и паркуетесь... с учетом расстояния до перекрестка и т.п. 


  • 1

#84
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Так написано, что произошло. Шлем тоже не панацея.

Так написать что хочешь можно.

И самое главное сразу определили виновного, а вот когда водила авто сбивает пешехода он полюбасу виноват, а тут водила самоката сбил пешехода ,но виноват почему то пешеход! Потому что жив остался наверное))) 

Потому что он сайгак. :)


  • 0

#85
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А где тут разрешение ехать быстрее в той же полосе?

то, что не запрещено - разрешено.
Или есть пункт ПДД, где написано обратное?
 
например, нет знака запрещающего парковку - вы же не спрашиваете "а где разрешающий?", берете и паркуетесь... с учетом расстояния до перекрестка и т.п.


Не о том речь.
А о способе опередить другое ТС.
Я знаю два способа это "обогнать" и "опередить". Оба описаны в ПДД.
О каком другом способе Вы ведете речь?
  • 0

#86
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Имхуется мне, фраза "как можно правее к краю дороги" подразумевает, что слева кто-то еще поедет...


  • 0

#87
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Эти определения даны, чтобы было понятно чего нельзя делать, когда висит знак "Обгон запрещён" и в др. случаях, когда обгон запрещён.


По Вашему эти "рекомендации" работают только при наличии знака "Обгон запрещён"?

 

 

Нет, по моему это не "рекомендации", о чём я и написал.


  • 0

#88
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Имхуется мне, фраза "как можно правее к краю дороги" подразумевает, что слева кто-то еще поедет...


А мне имхуется, что фраза "как можно правее к краю дороги" чтобы вело не оказался в "слепой зоне".
Для леворульных машин она за водителем.

Сообщение отредактировал asr: 02.09.2019, 15:09:59

  • 0

#89
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Имхуется мне, фраза "как можно правее к краю дороги" подразумевает, что слева кто-то еще поедет...

А мне имхуется, что фраза "как можно правее к краю дороги" чтобы вело не оказался в "слепой зоне".
Для леворульных машин она за водителем.

Если неправильно настроены зеркала, слепая зона увеличивается очень сильно. Но вернемся к теме.

 

К примеру, если я вижу, что мне тесно ехать рядом с ТС, я перед перекрестком выезжаю в середину ряда. Кстати, никто не сигналил ни разу. Ну у меня и самокат не совсем самокатный. :)


  • 0

#90
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если неправильно настроены зеркала, слепая зона увеличивается очень сильно. Но вернемся к теме.


А если правильно настроены, она исчезает?

К примеру, если я вижу, что мне тесно ехать рядом с ТС, я перед перекрестком выезжаю в середину ряда.
Кстати, никто не сигналил ни разу. Ну у меня и самокат не совсем самокатный. :)


и??
  • 0

#91
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Если неправильно настроены зеркала, слепая зона увеличивается очень сильно. Но вернемся к теме.

А если правильно настроены, она исчезает?

Минимизируется. Тем не менее, мертвая зона - проблема водителя.

 

Вот как водятлы относятся к соседям по потоку - едут по полосе для ОТ и х*ячат пустой бутылкой двухколесных.


Сообщение отредактировал Sobig: 02.09.2019, 21:04:25

  • 0

#92
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А если правильно настроены, она исчезает?

Минимизируется.


Итак минимизируется но не исчезает.
Поэтому ездить надо по правому краю. Чтобы вело было видно в зеркале.
А есть машины без салонного зеркала. Например грузовики. И тогда вело буде видно ТОЛЬКО в правое зеркало и ТОЛЬКО в том случае если вело едет по краю.
 

Тем не менее, мертвая зона - проблема водителя.


Если авто спереди, то слепая зона это проблема вело.
Грузовик может остановится а вело размажет по кузову.
И грузовик будет прав а вело мертв и не прав. И чтобы вело не размазывало по грузовикам, ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО.
 

Вот как водятлы относятся к соседям по потоку - едут по полосе для ОТ и х*ячат пустой бутылкой двухколесных.


И? Мы про ПДД говорим?

Сообщение отредактировал asr: 02.09.2019, 22:15:43

  • 0

#93
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А есть машины без салонного зеркала. Например грузовики. И тогда вело буде видно ТОЛЬКО в правое зеркало и ТОЛЬКО в том случае если вело едет по краю.

Вот не поверишь, у меня в жигуле не было левого зеркала. Ездил, не парился. В Скае не было салонного и о чудо, я почему-то никого не задавил и полностью контролировал ситуацию на дороге. Если водила олень, ему хоть 100 зеркал поставь, все равно не поможет.

 

И кстати, вот меня недавно прижал урод, который СМОТРЕЛ в зеркало и видел меня. Все равно прижал. Пидор.


  • 0

#94
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Имхуется мне, фраза "как можно правее к краю дороги" подразумевает, что слева кто-то еще поедет...


А мне имхуется, что фраза "как можно правее к краю дороги" чтобы вело не оказался в "слепой зоне".
Для леворульных машин она за водителем.

 

 

Есть ли хоть один случай, когда полиция наказала автомобилиста за то, что он проехал мимо велосипедиста в том же ряду?


  • 1

#95
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если авто спереди, то слепая зона это проблема вело. Грузовик может остановится а вело размажет по кузову. И грузовик будет прав а вело мертв и не прав. И чтобы вело не размазывало по грузовикам, ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО.
 

 

слепая зона это в любом случае проблема водилы и грузовика.

вело то может и размажет, а вот водила присядет в  итоге.

Если не видишь вокруг - нех садится за руль грузовика...


  • 1

#96
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Имхуется мне, фраза "как можно правее к краю дороги" подразумевает, что слева кто-то еще поедет...


А мне имхуется, что фраза "как можно правее к краю дороги" чтобы вело не оказался в "слепой зоне".
Для леворульных машин она за водителем.

Есть ли хоть один случай, когда полиция наказала автомобилиста за то, что он проехал мимо велосипедиста в том же ряду?

Добавлю, кого штрафовали за несоблюдение рядности? Ни разу не видел.

 

 

Если авто спереди, то слепая зона это проблема вело. Грузовик может остановится а вело размажет по кузову. И грузовик будет прав а вело мертв и не прав. И чтобы вело не размазывало по грузовикам, ИХ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО.

слепая зона это в любом случае проблема водилы и грузовика.

вело то может и размажет, а вот водила присядет в  итоге.

Если не видишь вокруг - нех садится за руль грузовика...

Вот тут согласен. Касается всего, от самоката до грузовика.


  • 0

#97
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

слепая зона это в любом случае проблема водилы и грузовика.
вело то может и размажет, а вот водила присядет в  итоге.


Сядет не сядет, не о том речь.
А речь идет о том ПОЧЕМУ вело должно двигаться ближе к правому краю. Чтобы его было видно.
 

слепая зона это в любом случае проблема водилы и грузовика.
вело то может и размажет, а вот водила присядет в итоге.


А вот фиг.
Если сзади вело врежется в грузовик, это не проблема водилы грузовика. Абсолютно. И он не сядет.
Это вело должен соблюдать дистанцию перед собой, а не грузовик ЗА собой.

зы. Какую-то фигню Вы начали нести.

Сообщение отредактировал asr: 03.09.2019, 09:21:01

  • 0

#98
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Есть ли хоть один случай, когда полиция наказала автомобилиста за то, что он проехал мимо велосипедиста в том же ряду?


Ну я не знаю таких случаев.
Как и не знаю случаев когда наказывали скажем за то что вело не спешивается на переходном переходе.
Это уже вопрос к полиции.
  • 0

#99
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если не видишь вокруг - нех садится

У всех грузовиков есть слепые зоны, так или иначе, и это знает любой вменяемый водитель авто. Надо отменять грузовики из-за не очень умных самокатчиков, имеющих свойство лезть под колёса? 


  • -1

#100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если сзади вело врежется в грузовик, это не проблема водилы грузовика. Абсолютно. И он не сядет.

Это вело должен соблюдать дистанцию перед собой, а не грузовик ЗА собой.

Это и так прописная истина. Мы о другом сейчас говорим.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.