Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: аварии с участием самокатов, моноколес и т.п.Кто при каких обстоятельствах попадал в аварии и опасные ситуации, как их предотвратить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#41
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

 

тут соглашусь, надо тоже адекватно оценивать ситуацию - если видишь машину уже впереди и она поворачивает - какой смысл ломиться прямо?

логично пристроиться за ней и проехать. 

Да смотрела, пропускала одного, второго, но когда целый поток мне сигналил и не давал проехать прямо - это неадекватно кажется с их стороны.


  • 0

#42
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ваще пофиг, кто первый. Дело в том, кто маневрирует. Если водитель при повороте направо собьет вело\мото\эсамокатчика, он виноват. Если вело\мото\эсамокатчик воткнется в водилу, который поворачивал направо, а вело\мото\эсамокатчик ехал прямо - водила виноват.


На одной полосе находится только одно ТС.
Если авто стояло а сзади подьехало вело/самокато и встало справа от авто, то оно нарушило ПДД.
Если вело/самокато уже стояло когда подьехало авто, то авто нарушило.
  • 0

#43
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Смотря кто подъехал первым. Кто первый тот и главный.

 
тут соглашусь, надо тоже адекватно оценивать ситуацию - если видишь машину уже впереди и она поворачивает - какой смысл ломиться прямо?
логично пристроиться за ней и проехать.

Правильно.
  • 0

#44
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если есть велосипедная полоса, то автомобиль пропускает.
Если нет, то самокатчик должен переходить дорогу по пешеходному переходу пешком, как все пешеходы.


Читать ПДД. Срочно.
  • 0

#45
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ваще пофиг, кто первый. Дело в том, кто маневрирует. Если водитель при повороте направо собьет вело\мото\эсамокатчика, он виноват. Если вело\мото\эсамокатчик воткнется в водилу, который поворачивал направо, а вело\мото\эсамокатчик ехал прямо - водила виноват.

На одной полосе находится только одно ТС.
Если авто стояло а сзади подьехало вело/самокато и встало справа от авто, то оно нарушило ПДД.
Если вело/самокато уже стояло когда подьехало авто, то авто нарушило.

Есть дороги, где справа 3-4 метра одна полоса по разметке. Там тоже нельзя ехать в 2 ряда с мототранспортом?

 

Да и если нельзя правее машин ехать, в чем тогда смысл этих скутеров, если в потоке также стоишь))


  • 0

#46
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да и если нельзя правее машин ехать, в чем тогда смысл этих скутеров, если в потоке также стоишь))

Ехать в потоке, соблюдая рядность, касается и мотоциклов тоже.
  • 0

#47
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ехать в потоке, соблюдая рядность, касается и мотоциклов тоже.

 

я бы сказал, это касается только мотоциклов\мопедов.

велосипедов нет, поскольку написано - возможно правее.


  • 0

#48
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да и если нельзя правее машин ехать, в чем тогда смысл этих скутеров, если в потоке также стоишь))


Мы сейчас про ПДД или просто поболтать?
  • 0

#49
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ехать в потоке, соблюдая рядность, касается и мотоциклов тоже.

 
я бы сказал, это касается только мотоциклов\мопедов.
велосипедов нет, поскольку написано - возможно правее.


Но в полосе.
  • 0

#50
Kamio

Kamio
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Читать ПДД. Срочно.

 

Ну тут не ясно ,когда в хабе  число  четырёхколёсных  станет меньшинство против  двух колёс и двух ног.

Юридический силлогизм однако.как на Саяхате.

http://wiki.otpuskur...еский_силлогизм


Сообщение отредактировал Kamio: 29.08.2019, 11:09:32

  • 0

#51
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

тут соглашусь, надо тоже адекватно оценивать ситуацию - если видишь машину уже впереди и она поворачивает - какой смысл ломиться прямо? логично пристроиться за ней и проехать. 

Если та машина уже совершает маневр, то конечно надо притормозить, хотя это означает, что водитель автомобиля нарушил ПДД и не пропустил попутный транспорт не меняющий направление движения, а именно создал ему помеху.

Но вот бывает ситуация, когда на поворот целая очередь машин, я пропускают тех, которые уже в процессе поворота, но дальше то уж меня должны пропустить, даже по чисто логическим правилам. Но этого не происходит, машины прут, пока в них физически не упрёшься и не покажешь жестами и словами, что блин меня надо пропускать!


  • 0

#52
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если авто стояло а сзади подьехало вело/самокато и встало справа от авто, то оно нарушило ПДД.

Наверное для этого в ПДД есть требование, что перед поворотом надо занять соответствующее крайнее положение на ПЧ, тогда справа никто не подъедет.

Но я чуть выше говорил про случай с велополосой, там ТС находятся в разных полосах.


  • 0

#53
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
[quote name="One" post="36006566" timestamp="1567101350"]

[quote name="Armand" post="36005920" timestamp="1567046895"] Но этого не происходит, машины прут, пока в них физически не упрёшься и не покажешь жестами и словами, что блин меня надо пропускать![/quote]
Какие жесты используете? :-)
  • 0

#54
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какие жесты используете? :-)


Рукой машу, типа "Смотреть же надо, тут же ещё велополоса!"


  • 0

#55
Ardeus

Ardeus
  • Гость
  • 16 сообщений

Если есть велосипедная полоса, то автомобиль пропускает. Если нет, то самокатчик должен переходить дорогу по пешеходному переходу пешком, как все пешеходы.

 

Права купили? Если даже нет Велосипедной полосы, автомобиль при повороте обязан пропускать всех, кто движется без изменения траектории


  • -3

#56
Ardeus

Ardeus
  • Гость
  • 16 сообщений

Какие жесты используете? :-)

 

Можно непристойные, но лучше действует жест показывающий наличие Gopro камеры - сразу отрезвляет и перестают тупить


  • 0

#57
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наверное для этого в ПДД есть требование, что перед поворотом надо занять соответствующее крайнее положение на ПЧ, тогда справа никто не подъедет.

 

Правильно.
Только самокат может влезти в любую щель.
Каким бы самым "крайнем положением" это не было бы.

Но я чуть выше говорил про случай с велополосой, там ТС находятся в разных полосах.


А я говорю про то что человек спрашивает.
  • 0

#58
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если есть велосипедная полоса, то автомобиль пропускает. Если нет, то самокатчик должен переходить дорогу по пешеходному переходу пешком, как все пешеходы.

 
Права купили? Если даже нет Велосипедной полосы, автомобиль при повороте обязан пропускать всех, кто движется без изменения траектории


А почему Вы вспоминаете только часть правил?
  • 0

#59
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Правильно. Только самокат может влезти в любую щель. Каким бы самым "крайнем положением" это не было бы.

А почему он не должен считать, что ему дорога свободна, если он может свободно проехать? В ПДД не ограничено количество ТС в одной полосе, даже обозначенной разметкой. Более того, с велосипедами и самокатами предполагается параллельное нахождение в одной полосе, когда тем предписывается держаться правого края. Так что если у вас справа камаз проехать может, то пропускайте его и не ворчите.


  • 0

#60
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Более того, с велосипедами и самокатами предполагается параллельное нахождение в одной полосе

Два вело. А не вело и авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.