Перейти к содержимому

Фотография

Электротранспорт: аварии с участием самокатов, моноколес и т.п.Кто при каких обстоятельствах попадал в аварии и опасные ситуации, как их предотвратить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

ТурникМэн

ТурникМэн
  • Гость
  • 22 сообщений

На нерегулируемых - факт, водитель при повороте направо обязан пропустить велосипедиста, движущегося прямо. На регулируемом же это справедливо только при наличии велодорожки.

У двоих я тут бы точно пожизненно забрал бы ВУ (если они есть конечно).

Все расписано в разделе Маневрирование.

• 0

asr

asr
  • Модератор
  • 20 980 сообщений

все так и есть, здравый смысл, как ни крути, никто не отменял.

Почему не отменял?
Вот тут нарисовался ТурникМэн у него просто и тупо ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ И ТОЧКА.
Откуда он это взял ХЗ, НО он уверен в свой правоте.
  • 0

asr

asr
  • Модератор
  • 20 980 сообщений

Все расписано в разделе Маневрирование.

Пункт какой?
  • 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 458 сообщений

У двоих я тут бы точно пожизненно забрал бы ВУ (если они есть конечно).

Я тебе корректно вопрос задал, о каком пункте ПДД идёт речь, почему ты хамишь? Забиралка отросла, что ли, после первого сентября?

• 0

ТурникМэн

ТурникМэн
  • Гость
  • 22 сообщений

Лол, это не мое требование, а требование Правил Дорожного движения.

Жаль что на лбу нельзя написать "Меняешь направления движения - пропускаешь всех кто движется без изменения траектории", чтобы как рефлекс у собаки выработался

• 0

asr

asr
  • Модератор
  • 20 980 сообщений

Лол, это не мое требование, а требование Правил Дорожного движения.

Жаль что на лбу нельзя написать "Меняешь направления движения - пропускаешь всех кто движется без изменения траектории", чтобы как рефлекс у собаки выработался

Еще раз спрашиваю пункт какой? НОМЕР?
  • 0

ТурникМэн

ТурникМэн
  • Гость
  • 22 сообщений

Я тебе корректно вопрос задал, о каком пункте ПДД идёт речь, почему ты хамишь? Забиралка отросла, что ли, после первого сентября?

Интересно где оно увидело хамство? В том что не знает ПДД и соотвественно заслуживает лишения ВУ? Так это констатация факта. А вот ты хамишь и троллишь, пользуясь безнаказанностью

Вам какой пункт ПДД показать? Вы на каждую дорожную ситуацию хотите увидеть отдельный пункт чтоли? :faceoff:

• -2

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 458 сообщений
Вам какой пункт ПДД показать? Вы на каждую дорожную ситуацию хотите увидеть отдельный пункт чтоли?

Тебе конкретную ситуацию обрисовали, дитятко говорливое. Регулируемый перекрёсток. 

Сообщение отредактировал Йожык: 03.09.2019, 11:51:43

• 0

ТурникМэн

ТурникМэн
  • Гость
  • 22 сообщений

Еще раз спрашиваю пункт какой? НОМЕР?

Еще раз повторяю, читай весь раздел Маневрирование. Если не понял то желательно еще раз. И до тех пор, пока не придет осознание что ты тут сидел позорился

• -1

asr

asr
  • Модератор
  • 20 980 сообщений

MODERATORIAL

Еще раз спрашиваю пункт ПДД.
Даю 10 минут. Или пойдете в баню.

• 4

ТурникМэн

ТурникМэн
  • Гость
  • 22 сообщений

Прикольно, как уличили во вранье так сразу вспомнил о модерке :faceoff:

читай и просвящайся

8.5

При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Не допускается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

• 0

гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Пункт какой?

В эту дурку можно играть и с другой стороны. 

Есть ли пункт ПДД, обязывающий велосипедиста, едущего по правому краю ПЧ, при пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал пропускать поворачивающие направо автомобили? Ведь для автомобилей, как я понял из постов требующих пункт, нет специального требования пропускать велосипедистов. Но в этой ситуации для кого-то же должно быть четкое правило - уступить? Если его нет для автомобиля, то покажите пункт ПДД для велосипеда. 

• 0

Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 6 458 сообщений

А при чём тут перестроение-то?  :faceoff:  :lol:

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения

М-даа...

• 1

asr

asr
  • Модератор
  • 20 980 сообщений

Прикольно, как уличили во вранье так сразу вспомнил о модерке :faceoff:

читай и просвящайся

8.5
При перестроении водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель уступает дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Не допускается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

Поворот направо это перестроение?

Сообщение отредактировал asr: 03.09.2019, 12:10:02

• 0

asr

asr
  • Модератор
  • 20 980 сообщений

Пункт какой?

В эту дурку можно играть и с другой стороны. 
Есть ли пункт ПДД, обязывающий велосипедиста, едущего по правому краю ПЧ, при пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал пропускать поворачивающие направо автомобили? Ведь для автомобилей, как я понял из постов требующих пункт, нет специального требования пропускать велосипедистов. Но в этой ситуации для кого-то же должно быть четкое правило - уступить? Если его нет для автомобиля, то покажите пункт ПДД для велосипеда.

Читайте тему сначала.
  • 0

гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Читайте тему сначала.

Тут же про вот этот момент спорите? 

А вот если я направо, и вело протиснулся встал справа от меня и едет прямо, то он козел мудак ну и всё остальное.
Зачем мне с начала читать? 
  • 0

asr

asr
  • Модератор
  • 20 980 сообщений

Зачем мне с начала читать?

Да не читайте ёбт.... кто ж Вас заставляет?
  • 0

ТурникМэн

ТурникМэн
  • Гость
  • 22 сообщений

А при чём тут перестроение-то?

Перестроение, поворот - все это элементы маневрирования. Вы суть улавливаете положений ПДД: "маневрируешь-пропускаешь"? :faceoff: :faceoff:

• 0

ТурникМэн

ТурникМэн
  • Гость
  • 22 сообщений

Есть ли пункт ПДД, обязывающий велосипедиста, едущего по правому краю ПЧ, при пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал пропускать поворачивающие направо автомобили?

Не нужен ему никакой пункт, если он едит прямо на разрещающий?

• 0

гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Свой человек
  • 614 сообщений

кто ж Вас заставляет?
то есть нет пункта ПДД, требующего у велосипедиста уступить дорогу поворачивающим направо автомобилям? Или есть? Кто же все-таки "мудак и козел"? 
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.