Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#381
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
хороший мульт хороших денюх стОит и палку соответствующую требует.
нехороший мульт кругом продается, стОит немного, но бородИт густо.

нынче новая мода - качественные инерционные катушки. россияне производят.
  • 0

#382
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Пора бы обновить тему, запрет падет на днях, спиннингу быть!

по сему у меня вопрос, кто пользовал мультипликаторы мелкие до 1500, есть желание в этом году испробовать :eek:


палку придется тоже под него брать. с курком и кольцами правильными (размер и расположение).

ну эт если хочется нормально кидать.

тоже хочу нормальную мыльницу купить (классический мульт есть, но не юзаю щас)



от чего невостребованным оказался мультик, палка не соответствовала или были какие то заморочки?

мульт какого производителя пылицо? :D

хороший мульт хороших денюх стОит и палку соответствующую требует.
нехороший мульт кругом продается, стОит немного, но бородИт густо.

нынче новая мода - качественные инерционные катушки. россияне производят.


Эт не о закосе под Ленинградские разговор? не в черном ли они цвете с деревянными ручками?

смотрел передачу, дюже народ уповал на желание пустить их в производство, постукивали по лобьям своим, звенело ........ :-)
  • 0

#383
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
угу. та самая телепидарача. та самая катуха.
  • 0

#384
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
а, ну тогда ждем и курим,
у них есть одна особенность, могут громко кричать о новинке, потом выпускают пар и спускают все на тормозах!
  • 0

#385
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, всем привет... встал перед выбором покупки спиннинга, интересовали спины длинной 210см, был в магазинах Лимпопо, Робинзон, Masterfish, на Чапаева посмотрел, потрогал... вообщем из всего что увидел остановился на 2-х вариантах: 1) Shimano Force Master 210M, с тестом 10-30, быстрого строя, 8800 тенге 2) OKUMA CALYNN 210, с тестом 5-25, быстрого строя, 9640 тенге - помогите выбрать из этого, какие будут мнения или может кто что ещё посоветует?

ЗЫ Ценовой диапазон интересовал до 10000 тенге, поэтому таковые и выбирал, но если кому что есть ещё посоветовать, но не более 12000т, то буду рад советам.
  • 0

#386
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений
Народ подcкажитье пож-та где можно починить спининг shimano самомук не получиться, уже пробывал:)
  • 0

#387
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 BreezeSub:

первое: не думаю что реально быстрого строя палки будут продавать за такие деньги - скорее всего это средний или средне-быстрый строй, что более универсально в наших реалиях. опять таки с позиций универсальности я бы порекомендовал 5-25 а не 10-30, хотя бы из-за того, что толковые воблеры практически все весят в р-не 5 грамм, а значит толком вы его не закинете палкой 10-30.

второе: шимано это кнешна именитая марка, но далеко не супер-пупер и делается в том-же китае на тех-же заводах по чужим лицензиям и имхо без особых собственных разработок. что такое окума чесгря не знаю бо не пользовал, но не думаю что хуже.

третье: почему именно 210? такая длина больше подходит для забросов либо с лодки, либо для коротких забросов в зарослях (актуально для щуки). сам я пользую 240 и вполне доволен его универсальностью. однако, если палка нужна преимущественно для Или, то я бы посоветовал даже 270.

2 _MerGen_:
чего чинить то? полагаю бланк сломался? моя дайва в месте слома залечена бандажом из стекловолокна и эпоксидки (раза на 2-3 проклеена) потом бандаж сточен для конусности в местах перехода к бланку и пролакирован на пару раз. значительных ухудшений в работе не зафиксировано.
  • 0

#388
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

первое: не думаю что реально быстрого строя палки будут продавать за такие деньги - скорее всего это средний или средне-быстрый строй, что более универсально в наших реалиях. опять таки с позиций универсальности я бы порекомендовал 5-25 а не 10-30, хотя бы из-за того, что толковые воблеры практически все весят в р-не 5 грамм, а значит толком вы его не закинете палкой 10-30.


Тут спорить небуду, сам неуверен был в точном определении строя (сам ещё ненастолько проффи)

второе: шимано это кнешна именитая марка, но далеко не супер-пупер и делается в том-же китае на тех-же заводах по чужим лицензиям и имхо без особых собственных разработок. что такое окума чесгря не знаю бо не пользовал, но не думаю что хуже.


Просто как я и написал, это всё что я увидел более-менее толковое в тех магазинах в которых был (выше написал в каких, просто я незнаю где ещё можно посмотреть что то достойное), и вот исходя из этого и стою перед вопросом выбора, а Okumo-скую палку в инете никак полностью найти немогу (вот только что нашёл)

третье: почему именно 210? такая длина больше подходит для забросов либо с лодки, либо для коротких забросов в зарослях (актуально для щуки). сам я пользую 240 и вполне доволен его универсальностью. однако, если палка нужна преимущественно для Или, то я бы посоветовал даже 270.


Да так и есть, в тех местах где ловлю (за Топаром), большей частью получается с лодки, (именно с этой точки зрения и выбиралась длинна).
  • 0

#389
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
супротив окумы ничего не имею, пользовал что-то из ее ассортимента, но не спиннинги. если бы у OKUMA CALYNN 210 ручка такая же как на фото, то я бы однозначно предпочел ее, нежели шимановские ручки. но судя по OKUMA CALYNN ручка у окумы практически такая-же как у Shimano Force Master 210 M однако на окуме больше колец - 8 против 7 у шимано и у окумы кольца SiC что гуд, у шимано не удалось найти модель колец.

строй скорее всего средне-быстрый, как у всех "начинающих" палок и палок с большим диапазоном по тесту.

не забудьте про балансировку палки (на коротких кистевых забросах и коротких палках это особенно важная вещь) - для заявленных затопарских районов и планируемых там уловах имхо вполне подойдет катушка примерно 3000 по шимановской классификации. ну а если уже есть катушка - с ней в магазин, приладить и посмотреть на баланс (желательно не забыть при этом о намотанной на катушку леске и приманке).

кстати, если у какой-то из этих палок более короткая ручка, то это тоже плюс ей при маневрировании в лодке, но небольшой минус при вываживании. ну и если палка вообще только для затопарских проток и лодки, то можно и к 180см присмотреться.
  • 0

#390
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Тут спорить небуду, сам неуверен был в точном определении строя (сам ещё ненастолько проффи)


Присмотритесь к палкам SavageGear, очень неплохие и ориентированны именно на хищника.

у меня много палок так как спининговой ловлей очень увлекаюсь, но из не дорогих и тем более новинок на нашем рынке это идеальное соотношение цена качество. Там и кольца и катушкадержатель от Fuji, а это я думаю важно.(http://www.savage-gear.com/)

По Окуме насколько знаю недвано в мастерфише много новых палок недорогих появилось, из окумы в том числе , загляните ещё разок туда. И по вашей ссылочке такую розовенькую я точно видел в Мастерфише и катушка к ней ещё тоже розовенькая продаёться.

P.S. сам я заболел другими палками Scierra серия Парагон просто пощЮпайте для интереса, мне вроде как не надо но очень нравиться строй и исполнение. Но эти палки не попадают в ваш бюджет, они кажись от 20 тысяч начинаюся.

Сообщение отредактировал Огородами: 29.07.2009, 12:42:47

  • 0

#391
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


...

Присмотритесь к палкам SavageGear, очень неплохие и ориентированны именно на хищника.

Я непротив посмотреть что за спины, но где их глянуть? я имею ввиду у нас в городе где их глянуть можно?

По Окуме насколько знаю недвано в мастерфише много новых палок недорогих появилось, из окумы в том числе , загляните ещё разок туда. И по вашей ссылочке такую розовенькую я точно видел в Мастерфише и катушка к ней ещё тоже розовенькая продаёться.

Тут всё верно, как раз в Мастерфише я эту Окуму и видел, про неё и писал.

P.S. сам я заболел другими палками Scierra серия Парагон просто пощЮпайте для интереса, мне вроде как не надо но очень нравиться строй и исполнение. Но эти палки не попадают в ваш бюджет, они кажись от 20 тысяч начинаюся.

Тоже хотелось бы знать где и их глянуть и пощупать можно?
  • 0

#392
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

... но судя по OKUMA CALYNN...

Ручка такая же как дал ты картинку (то-есть сплошная).
  • 0

#393
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Я непротив посмотреть что за спины, но где их глянуть? я имею ввиду у нас в городе где их глянуть можно?


Тоже хотелось бы знать где и их глянуть и пощупать можно?


Всё там же в Мастерфише. Продавцов помучайте они что то там видать перегреваются летом :D там недалеко от того места где вы трясли палочку Окумы и SavagGear был. Порогоны от Сиеры не помню где там стоят но надо спросить у продавцов :mad:
  • 0

#394
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Я непротив посмотреть что за спины, но где их глянуть? я имею ввиду у нас в городе где их глянуть можно?


Тоже хотелось бы знать где и их глянуть и пощупать можно?


Всё там же в Мастерфише. Продавцов помучайте они что то там видать перегреваются летом :D там недалеко от того места где вы трясли палочку Окумы и SavagGear был. Порогоны от Сиеры не помню где там стоят но надо спросить у продавцов :mad:


Спасиб.. я вспомнил.. они в том же деревянном стояке стоят... я их ещё спрашивал что за спины... обязательно гляну..
  • 0

#395
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
вот советую
я себе взял вот это длина правда 244см
http://www.goldfishi...23274/6894.html
мне его порекомендовал очень известный мастер по ремонту снастей, я очень доволен
быстрый строй
кольца титановые
удобно держать
удобно перевозить (3-х коленное)
цена! у нас около 5000тг
качественное исполнение
  • 0

#396
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

вот советую
я себе взял вот это длина правда 244см
http://www.goldfishi...23274/6894.html
мне его порекомендовал очень известный мастер по ремонту снастей, я очень доволен
быстрый строй
кольца титановые
удобно держать
удобно перевозить (3-х коленное)
цена! у нас около 5000тг
качественное исполнение


Не, принципиально 210 хочу взять
  • 0

#397
kolifen

kolifen
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ну чтож на вкус и цвет
  • 0

#398
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

P.S. сам я заболел другими палками Scierra серия Парагон просто пощЮпайте для интереса, мне вроде как не надо но очень нравиться строй и исполнение. Но эти палки не попадают в ваш бюджет, они кажись от 20 тысяч начинаюся.


Случайно наткнулся на Ваше сообщение, решил зайти глянуть палки, пресловутые Парагоны. В итоге стал счастливым обладателем Спиннинга Сиера Парагон, длина 2.7, тест 5-20 с пожизненной гарантией. Я уже 3 года юзаю Ламиглас Рог Ривер и St.Croix Avid, но по сравнению с Парагоном оба спина нервно курят в сторонке - чисто мое субъективное мнение.

Просто хотел сказать спасибо за наводку, спин реально очень понравился. Рекоммендую.

P.S.
Заодно прикупил джиговую палку Савадж Геар, тож вроде ничего, попробую обе палки на следующей рыбалке.

И еще спросить хотел, кто-нибудь у нас кастинговыми палками рыбачит с мультами ? Или у нас смысла нету, я так думаю, больше для щуки наверное, джерки кидать, данный тип ловли ?
  • 0

#399
Опри4ник

Опри4ник
  • Гость
  • 27 сообщений

P.S. сам я заболел другими палками Scierra серия Парагон просто пощЮпайте для интереса, мне вроде как не надо но очень нравиться строй и исполнение. Но эти палки не попадают в ваш бюджет, они кажись от 20 тысяч начинаюся.


Случайно наткнулся на Ваше сообщение, решил зайти глянуть палки, пресловутые Парагоны. В итоге стал счастливым обладателем Спиннинга Сиера Парагон, длина 2.7, тест 5-20 с пожизненной гарантией. Я уже 3 года юзаю Ламиглас Рог Ривер и St.Croix Avid, но по сравнению с Парагоном оба спина нервно курят в сторонке - чисто мое субъективное мнение.

Просто хотел сказать спасибо за наводку, спин реально очень понравился. Рекоммендую.

P.S.
Заодно прикупил джиговую палку Савадж Геар, тож вроде ничего, попробую обе палки на следующей рыбалке.

И еще спросить хотел, кто-нибудь у нас кастинговыми палками рыбачит с мультами ? Или у нас смысла нету, я так думаю, больше для щуки наверное, джерки кидать, данный тип ловли ?


Опаньки да Казахстана Порогоны докатились? Знатные палки, пользуюсь с прошлого года но покупал в Австрии. До этого тоже было много палок.Строй непередоваемо офигительный. До этого G.Loomis самая любимая была, тоже знатная палочка.

А СэваджГир мне кажется у каждого спинингиста должны быть в наборе я у наших месных магазинах прикупил, рабочая такая. Продавец мне так и сказал "удилище для настоящих мужчин :-) ".
Если подитожить то для кафа -Парагон
-для борьбы с хищником особенно на джиг то СэвадЖгир.
  • 0

#400
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

P.S. сам я заболел другими палками Scierra серия Парагон просто пощЮпайте для интереса, мне вроде как не надо но очень нравиться строй и исполнение. Но эти палки не попадают в ваш бюджет, они кажись от 20 тысяч начинаюся.


Случайно наткнулся на Ваше сообщение, решил зайти глянуть палки, пресловутые Парагоны. В итоге стал счастливым обладателем Спиннинга Сиера Парагон, длина 2.7, тест 5-20 с пожизненной гарантией. Я уже 3 года юзаю Ламиглас Рог Ривер и St.Croix Avid, но по сравнению с Парагоном оба спина нервно курят в сторонке - чисто мое субъективное мнение.

Просто хотел сказать спасибо за наводку, спин реально очень понравился. Рекоммендую.


чет я прощелкал, а где палками барыжат? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.