Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#421
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

неужто по внешнему виду не понятно что она из чайны? у тех что я видел в трех магазинах города плохо отшлифованы отливки, качество пластика и покрытий жутковатое, ход откровенно хуже чем у шимано и окумы такой же цены. надеюсь, Вам удалось найти нечто приличное. в небудуговоритькаком магазине мне так и сказали - данная дайва китайское гэ, т.к. из японии шибко дорого выходит.

кстати, цена этой катухи в сети $48.99. а тут сколько?


Из всех катушек ценового диапазона от 7 до 10 тысяч (включая и окуму и шимано и другие дайвы) эта катушка была лучше всех (кстати по сравнению с шимано с тойже ценой в 10 тыс. эта катушка превосходила непобоюсь сказать её в два раза), а шимано была такое Г. в плане технического исполнения и крутится фигово и вибрация непонятная (видать с калибровкой вообще атас!).
  • 0

#422
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Дайва в отличии от Шимано всегда подкупала своей плавностью хода. Именно потрясающий ход заставил меня купить Daiwa Caldia Kix и Certate.

Правда, плавность это проявляет себя только на холостом ходу, а как только начинаешь работать катушкой, так вся плавность улетучивается куда-то. Мои чисто субъективные впечатления.

А где покупали ? А то мне сказали, что в Мерее подделку продают, все никак не могу заехать посмотреть на подделку.

Если честно китайская сборка Дайвы самая ......, надо было хотя бы Тайландскую поискать. Советую хорошенько ухаживать за катушкой, песок и влагу, категорически не переносит. Поюзаете катушку, поделитесь объективными впечатлениями пожалуйста. :D
  • 0

#423
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Дайва в отличии от Шимано всегда подкупала своей плавностью хода. Именно потрясающий ход заставил меня купить Daiwa Caldia Kix и Certate.

Правда, плавность это проявляет себя только на холостом ходу, а как только начинаешь работать катушкой, так вся плавность улетучивается куда-то. Мои чисто субъективные впечатления.

А где покупали ? А то мне сказали, что в Мерее подделку продают, все никак не могу заехать посмотреть на подделку.

Если честно китайская сборка Дайвы самая ......, надо было хотя бы Тайландскую поискать. Советую хорошенько ухаживать за катушкой, песок и влагу, категорически не переносит. Поюзаете катушку, поделитесь объективными впечатлениями пожалуйста. :fie:


Взял катушку в Гостинном дворе, около саяхата... (помойму лавка рыбака магазин называется). Ну вообщем поюзаю катушку, отпишусь... Завтра как раз еду, вот после выходных и напишу.
  • 0

#424
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
гостиный двор = мерей. слабо верится что там могут быть фирменные дайвы. однако, при возможности проверю.
  • 0

#425
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А то мне сказали, что в Мерее подделку продают, все никак не могу заехать посмотреть на подделку.


(не того г...на которое выдают в Мерее за Дайву).


  • 0

#426
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Знатоки! подскажите пожалуйста какого веса должны быть джиг головки в условиях Или , у меня при забросе 30г. она не касается дна .
  • 0

#427
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
смотря где бросать. мне от 5 до 10.5 грамм хватает.
боюсь что там где 30г не касается дна хищник не шибко склонен к охоте.
  • 0

#428
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Есть на Или глубокие ямы с сильным течением где водится судак, в таких местах я обычно юзаю хеви джиг, вес чебурашек от 50 и выше грамм и спиннинг с соответствующим тестом.

Сообщение отредактировал Sat2000: 29.09.2009, 15:05:05

  • 0

#429
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

неужто по внешнему виду не понятно что она из чайны? у тех что я видел в трех магазинах города плохо отшлифованы отливки, качество пластика и покрытий жутковатое, ход откровенно хуже чем у шимано и окумы такой же цены. надеюсь, Вам удалось найти нечто приличное. в небудуговоритькаком магазине мне так и сказали - данная дайва китайское гэ, т.к. из японии шибко дорого выходит.

кстати, цена этой катухи в сети $48.99. а тут сколько?

Cмотрел-крутил эти катушки. Хорошо сделаны, славно мягкий ход. На держателе честная надпись маде ин чайна. Продавцы уверяют, что присланы из Японии. Показали коробку с айрвейбиллом, только отправитель оторван был, только дэстинэйшн остался :eek: Говорят-не показатель, с Китая самолетом ничего не шлют, потому верьте, что с Японии :-) Но то, что не фуфел - видно сразу.
  • 0

#430
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ассортимент Дайвы большой у них? все никак не заеду, в той части города практически никогда не бываю

Сообщение отредактировал Sat2000: 29.09.2009, 16:02:57

  • 0

#431
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Где в Алматы можно посмотреть/купить японские спиннинги?
  • 0

#432
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
в Мастерфише есть Shimano, Kosadaka, Сатпаева-Ленина
  • 0

#433
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


неужто по внешнему виду не понятно что она из чайны?...

Cмотрел-крутил эти катушки. Хорошо сделаны, славно мягкий ход. На держателе честная надпись маде ин чайна. Продавцы уверяют, что присланы из Японии. Показали коробку с айрвейбиллом, только отправитель оторван был, только дэстинэйшн остался :smoke: Говорят-не показатель, с Китая самолетом ничего не шлют, потому верьте, что с Японии :D Но то, что не фуфел - видно сразу.


Кстати, один раз уже опробывал катушку.... впечатления очень положительные, но думаю ещё пару-тройку раз когда попользуюсь уже поточнее с впечатлениями определюсь.

P.S. Надписи на инструкции и на бирке которая на катушке висела - Японские.
  • 0

#434
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

в Мастерфише есть Shimano, Kosadaka, Сатпаева-Ленина

Спасибо!

А Major Craft где-нибудь есть у нас?
  • 0

#435
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ассортимент Дайвы большой у них? все никак не заеду, в той части города практически никогда не бываю

Ассортимента Дайвы у них нету...Только Либерти, что БризСаб купил. И те в ограниченном количестве.
  • 0

#436
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А Major Craft где-нибудь есть у нас?

Major Craft'a насколько мне известно нигде нету, есть дорогие Gamakatsu (от 1000 у.е и выше) в Робинзоне, но это спиннинги для ловли Басса, строй сверхбыстрый (дубинка проще говоря).
  • 0

#437
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ассортимент Дайвы большой у них? все никак не заеду, в той части города практически никогда не бываю


Дайву кстати не видел большого ассортимента нигде, так от 1 до 3-4-х катушек и неболее
  • 0

#438
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2really

А какие модели интересны из Major Craft'a ?
В том же магазине есть близкие по духу спиннинги Savage Gear, правда не японские, но фурнитура японская.
  • 0

#439
Sat2000

Sat2000
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ у кого есть опыт ловли щуки на джеркбейты ?
Купил сегодня парочку в Мастерфише.
Планирую поездку на север, хочу попробовать щуку половить.

Вот такие:
Изображение
Длина 13 см, вес 46 грамм.
Обязателен ли под такие джерки спиннинг сверхбыстрого строя или достаточно быстрого?
  • 0

#440
Foxik16

Foxik16
  • Гость
  • 25 сообщений
Народ у кого есть опыт ловли щуки на джеркбейты ?

опыта у меня конечно маловато. . .Но хорошо зарекомендовал себя SALMO SLIDER Проводка обыкновенный твич с паузами в 3-4 сек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.