Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#361
dimedrol1963

dimedrol1963
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Это все понятно. Но Вы должны понимать, что при такой толщине забросить блесну (даже на 20 метров) легче 20 грамм - нереально. Тоесть такая леска заточена на ловлю крупной рыбы на блесну от 25-40 грамм.
Просто я сторонник унифицырованной снасти (меньше гемора) ....при толщине 0.15 я ловлю и на 10-15 граммовую блесну и щуку на 6-8 кг. можно взять....помотав ее конечно.....
Ку!
  • 0

#362
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Народ что лучше на спининг намотать, леску 0.4 либо же плетенку 0.2? Не будет ли плетенка мохнатиться?


Наверное, не про спин все-таки речь.
0.4 леска, 0.2 плетенка - амура или сома джиговать будете?
;)

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.05.2007, 23:20:43

  • 0

#363
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Уважаемые алматинцы, не подскажите сколько у вас в городе будет стоить shimano speed master 2.7 c тестом 10-30 в Москве он максимум 5000 рублей стоит, а то здесь в Астане за такой же только best master в магазине shimano заряжают 33.000


В этом магазине цены с потолка.
Иногда даже не денег жалко, а противно - за дурака держат покупателя.
Бредовые там цены.
Посмотришь на cabelas цены, зайдешь в этот магазинчик, и думаешь - а не податься ли в
перепродавцы? ;)
  • 0

#364
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
При использовании вращающихся блесен у тебя будет закручиваться леска.Чтобы этого избежать и при этом не ставить карабин, ставишь на основную леску верлюжок (или даже пару-тройку), далее -- поводок 1-2м, ну а далее крепишь блесну. По мере того, как ты используешь разные приманки поводок укорачивается, в конце концов ты его просто меняешь.
...



Интересно то, что на катушках LineWinder 3000(честный Китай) скручивания лески
не было как класса.
Точнее может леска и скручивается, но это никак не проявлялось.
Петли не сбрасывались даже если не использовался карабин(с вертлюгом ессно).
Я вообще не знал, что это такое - сброс петель :).
Играет роль диаметр шпули.
Убеждаюсь в верности моего совета - начинающим юзать катушки 3000.
Даже на простом LineWinder 3000 всё будет работать и с леской и сплетней.
Даже при почти полной намотке шпули.
Написал и думаю - а может прикупить еще и 3000 нормальный какой(для судака-жереха)? :spy:

На последней рыбалке на Или еще раз в этом убедился.
На сильном течении (вертушки як пропеллеры у самолета крутились) охотились на жереха.
Наталька с её любимым LineWinder 3000, я с Team Daiwa Tierra 2500.
Мне пришлось ставить поводок - считай два вертлюга - на основную леску,
и в карабинчике. И даже после этого, при открытии душки всегда держал леску в натяг,
чтобы не было сбросов - возможно уже была сильно перекручена.

С плетней таких проблем не было.


На 1000ных шпулях, наверное еще веселее.

Сообщение отредактировал Бреславец: 03.07.2007, 17:01:32

  • 0

#365
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Хмм....у меня только девоны перекручивают леску...
Вертлюги не ставлю...с ними почемуто меньше поклёвок :)
  • 0

#366
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Уважаемые алматинцы, не подскажите сколько у вас в городе будет стоить shimano speed master 2.7 c тестом 10-30 в Москве он максимум 5000 рублей стоит, а то здесь в Астане за такой же только best master в магазине shimano заряжают 33.000


В этом магазине цены с потолка.
Иногда даже не денег жалко, а противно - за дурака держат покупателя.
Бредовые там цены.
Посмотришь на cabelas цены, зайдешь в этот магазинчик, и думаешь - а не податься ли в
перепродавцы? :)


дядька, ну ты не забывай, что у них еще есть свои расходы на аренду, персонал, налоги там минимальные, проверяющие, это стоит учесть, так что, не жди маскофских цен, тем более инетмагазиноф, у которых склад и сайт с одной единицей продавец-консультант-кладовщик-модер и всего та,

лучше пусть будет, чем нет,

на счет перепродажи, эт идея, думаю обязательно ктонить найдеца, со своим мнением о таком бизнесе,

давай бум ценить то, что имеем, а то поимеют :)

Сообщение отредактировал ar4: 05.07.2007, 09:43:12

  • 0

#367
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Уважаемые алматинцы, не подскажите сколько у вас в городе будет стоить shimano speed master 2.7 c тестом 10-30 в Москве он максимум 5000 рублей стоит, а то здесь в Астане за такой же только best master в магазине shimano заряжают 33.000


В этом магазине цены с потолка.
Иногда даже не денег жалко, а противно - за дурака держат покупателя.
Бредовые там цены.
Посмотришь на cabelas цены, зайдешь в этот магазинчик, и думаешь - а не податься ли в
перепродавцы? :)

перепродавцов много, были бы перепокупатели :)
  • 0

#368
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
было бы что продать, покупатели найдуца,
  • 0

#369
Гость

Гость
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Друзья подскажите какой должен быть минимальный набор спинингиста? А то на выходные сотрудники зовут на активный отдых на берегах Или. Палку в принципе я уже купил Shimano 270 см с тестом по-моему до 25г. Теперь необходимо прикупить катушку правда не знаю какую. Посоветуйте плз. И еще вопрос на счет блесен. Какие блесна прикупить и в каком количестве? И какую рыбу можно ловить на Или спиннингом?
С уважением!
  • 0

#370
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Друзья подскажите какой должен быть минимальный набор спинингиста?


с минимальным ваще просто, фодка, пива на утро ну и пожрать, что бы лучше спалось на природе та :)

ежли хочешь рассторица, поговори с Димой Жо, у него от бабушки саквояж остался, так вот, он там блесенки и хранит, как вытаскивает мелкий чумадан их бальшого, так сердце кровью и обливаеца,

адним словом иди в "Лафку рыбуна", там тебе все скажут и засоветуют, бери из расчета "половину на зацепах оставишь", десятка два для Илей хватит, мираноф и касмастероф :D
  • 0

#371
UKO

UKO

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
Народ! есь идеи как вылавливать жереха и судака осенью? Поидее рыба тарица в ямах... ? Каким образом это влияет на выбор приманки? Сказываица ли на проводке и т.д.? Кто-нить практикует еще и зимний спин?

сабственна интересует любые падробнасти. Спасибо.
  • 0

#372
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Народ! есь идеи как вылавливать жереха и судака осенью? Поидее рыба тарица в ямах... ? Каким образом это влияет на выбор приманки? Сказываица ли на проводке и т.д.? Кто-нить практикует еще и зимний спин?

сабственна интересует любые падробнасти. Спасибо.



О, как то по охоте&рыбалке толи по 7TV, смотрел передачку, как Россияни глубокой зимой, на открытой воде, ловили спином, но там сразу оговорились, рыба берет вяло и крайне редко, так как холод на нее сказываеца плохо, и такова рыбалка ток для убитых рубунов, которым дома не сидица,

за три часа махания не было ни че изловленно, но прикольно,

у нас ток Или, думаю, но точняг безрезультатно,

тема хорошая, разделяю интерес,
  • 0

#373
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Народ! есь идеи как вылавливать жереха и судака осенью? Поидее рыба тарица в ямах... ? Каким образом это влияет на выбор приманки?


Жерех блёснами на Или ловиться до поздней осени, на практически тех же местах где и клюёт летом и весной. Это и свалы деревьев, и мелководье на выходе из ям.
На воблера не знаю как ловится поздней осенью буду пробовать, поскольку очень заболел воблерной болезнью в особенности после долгого поиска и, в конце концов, приобретённого заточенного именно под воблеры спиннинга. :rolleyes:
  • 0

#374
UKO

UKO

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений


Народ! есь идеи как вылавливать жереха и судака осенью? Поидее рыба тарица в ямах... ? Каким образом это влияет на выбор приманки? Сказываица ли на проводке и т.д.? Кто-нить практикует еще и зимний спин?

сабственна интересует любые падробнасти. Спасибо.



О, как то по охоте&рыбалке толи по 7TV, смотрел передачку, как Россияни глубокой зимой, на открытой воде, ловили спином, но там сразу оговорились, рыба берет вяло и крайне редко, так как холод на нее сказываеца плохо, и такова рыбалка ток для убитых рубунов, которым дома не сидица,

за три часа махания не было ни че изловленно, но прикольно,

у нас ток Или, думаю, но точняг безрезультатно,

тема хорошая, разделяю интерес,


Тож смарел эту передачу...просто сезон заканчивать ох как ниахота....но мертвяк тож думаю ожидает.

Вот больше всего интересно рыбо то как себя ведет...наверняка если говорим про Или валит в устье, в ямы... праильно понимаю?
  • 0

#375
UKO

UKO

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
Народ! есь идеи как вылавливать жереха и судака осенью? Поидее рыба тарица в ямах... ? Каким образом это влияет на выбор приманки? Сказываица ли на проводке и т.д.? Кто-нить практикует еще и зимний спин?

сабственна интересует любые падробнасти. Спасибо.

2 АДМН: вот поэтому и заводилась отдельная тема. Здеся как в танке.
  • 0

#376
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Поидее рыба тарица в ямах... ?


Насчет ям не знаю, но в октябре жерех идет на что угодно.
  • 0

#377
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


Уважаемые алматинцы, не подскажите сколько у вас в городе будет стоить shimano speed master 2.7 c тестом 10-30 в Москве он максимум 5000 рублей стоит, а то здесь в Астане за такой же только best master в магазине shimano заряжают 33.000


В этом магазине цены с потолка.
Иногда даже не денег жалко, а противно - за дурака держат покупателя.
Бредовые там цены.
Посмотришь на cabelas цены, зайдешь в этот магазинчик, и думаешь - а не податься ли в
перепродавцы? :D

Доставка и растаможка очень много занимает, и еще они покупают у тех же россиян - т.е. перекупают не у производителей а у дилеров.
Мы считали, маржа у них процентов 25% в среднем
  • 0

#378
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Пора бы обновить тему, запрет падет на днях, спиннингу быть!

по сему у меня вопрос, кто пользовал мультипликаторы мелкие до 1500, есть желание в этом году испробовать :D
  • 0

#379
valter

valter
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А мультипликатор для чего собираешся использовать , для джига?
  • 0

#380
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Пора бы обновить тему, запрет падет на днях, спиннингу быть!

по сему у меня вопрос, кто пользовал мультипликаторы мелкие до 1500, есть желание в этом году испробовать :D


палку придется тоже под него брать. с курком и кольцами правильными (размер и расположение).

ну эт если хочется нормально кидать.

тоже хочу нормальную мыльницу купить (классический мульт есть, но не юзаю щас)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.