Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#281
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Т.е. узлы 2500 крупнее и долговечнее.
Рыбер может крупный попасться и с 2500 его будет легче вытащить не угробив катуху.
Также можно будет использовать 2500 на спине 10-30.
Понятно, что к каждому спину лучше иметь свою катуху, но ведь еще и с жабом надо договариваться.
Поясните в чем не прав.

Ты прав абсолютно.
Катуха серии 2500 может идеально подходить и к ультралайту(более-менее) и к более тяжелому спиннингу.
Этот размер более универсален. Бери 2500!
  • 0

#282
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

По скрипу ролика л/у у дайв:

Насколько знаю на Sol проблема устранена. Кроме того и на Эмблемке этот "недостаток" никак не мешает работе катушки. За 6 лет сбоев подшипника лесоукладывателя не было. Рекомендую граммотно обслуживать катушку в этом месте (отчищать ролик от грязи которая налипает от лески).
Думаю что Эмблемку брать не стоит - Sol более продвинутая в техническом плане катушка.
Короче бери Sol 2500!
  • 0

#283
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Shakespear Pflueger President 6725

Краткие характеристики:
PFlueger 6725


ну ё-маё, аж извелся весь на выходных, которых не было,
Уважаемый, для уяснения, точно "Shakespear Pflueger President 6725", так катуха называеца?

Shakespeare Spinning Reels

Pflueger Spinning Reels

по мне так флюгера более кудрявые и нарыдные, нежели шекспиры, уж больно шекспиры скромненькие, какие та,

ежли найдуца соконфетники, обязательно закажу онного фрюгера :laugh:

Сообщение отредактировал ar4: 10.03.2007, 08:17:47

  • 0

#284
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений


Shakespear Pflueger President 6725

Краткие характеристики:
PFlueger 6725


ну ё-маё, аж извелся весь на выходных, которых не было,
Уважаемый, для уяснения, точно "Shakespear Pflueger President 6725", так катуха называеца?

Shakespeare Spinning Reels

Pflueger Spinning Reels

по мне так флюгера нарядную кудрявую, нежели шекспиры, уж больно шекспиры скромненькие, какие та,

ежли найдуца соконфетники, обязательно закажу онного фрюгера :laugh:

Миша не грузись -Shakespear, Pflueger га-но редкостное на один сезон.ты же не невесту выбираеш(кудрявую нарядную) вон уменя Shakespear валяется использую только для воблы. ;)

#285
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Ты прав абсолютно.
Катуха серии 2500 может идеально подходить и к ультралайту(более-менее)


Ну у меня не ультралайт - 3-15. Причем в этом принце 3гр - это явный маркетинг.
Был на Кульсае (8-9 марта) - 3, 5 гр принц отрабатывает как швабра(катапульта).
Рабочий тест - 8-15гр (если не 10-15).
Похоже долго к этому принцу привыкать буду.


и к более тяжелому спиннингу.
Этот размер более универсален. Бери 2500!


Думаю SOL 2500 можно будет и с вондером 10-30 юзать.

Насколько знаю на Sol проблема устранена. Кроме того и на Эмблемке этот "недостаток" никак не мешает работе катушки. За 6 лет сбоев подшипника лесоукладывателя не было. Рекомендую граммотно обслуживать катушку в этом месте (отчищать ролик от грязи которая налипает от лески).
Думаю что Эмблемку брать не стоит - Sol более продвинутая в техническом плане катушка.


Про "граммотно обслуживать катушку" надо подробнее. Чем смазывать, надо ли разбирать, ....

>Короче бери Sol 2500!

Sulik, спасибо за советы!
Буду брать Sol 2500, но только не в лавке.
Шайтаны они нескромные - $150 переплачивать
не хочется совсем.
Даже не только из-за жабы. Непонятно - чем они руководствуются?
На некоторые модели цена идет практически московская, на некоторые такая вот накрутка.
В шимановском магазине еще более нескромные запросы, но уже по всему диапазону катух :laugh:.
  • 0

#286
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Миша не грузись -Shakespear, Pflueger га-но редкостное на один сезон.ты же не невесту выбираеш(кудрявую нарядную) вон уменя Shakespear валяется использую только для воблы. :laugh:

Я молчу о том как он тебе достался и кто его вытащил. ;)
  • 0

#287
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Про "граммотно обслуживать катушку" надо подробнее. Чем смазывать, надо ли разбирать, ....

В "Российском рыболовном журнале ?1 2002 г." была опубликована статья по обслуживанию DAIWA.
Вот ссылка - http://www.astrakhan...nt/view/428/39/ - там полная разборка.
Для нового покаления катушек Daiwa - она не совсем подойдет - но этого и не требуется - полной разборки новой катушки я не делал - второй год работает исправно и в чистоте - ничего смазывать внутри не нужно, тем более все узлы там закрыты - грязь и пыль туда не попадают.
  • 0

#288
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Миша не грузись -Shakespear, Pflueger га-но редкостное на один сезон.ты же не невесту выбираеш(кудрявую нарядную) вон уменя Shakespear валяется использую только для воблы. :laugh:


выдохни, я се другую подобрал ужо ;)
  • 0

#289
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Анекдот в тему:
- Дорогой, ты купил мне на 8 марта подарок?
- Конечно, дорогая.
- А он мне понравится?
- Если не понравится, отдашь мне, я о таком спиннинге давно мечтал. :mad:


У меня есть спиннинг, который мне подарили года два назад. Wonder, 2.7 метров, тест 7-28 гр., двухчастник, кольца вроде сиковские от фуджи, катушкодердатель с металическим зажимом и деревяной вставкой тоже фуджиевский. пробковая рукоятка в целофане, ни разу не пользовался. К нему катушка Banax Cion 700i с запасной пластмассовой шпулей, регулировка фрикциона передняя, тоже непользованая в коробочке, 100 метров 0,28 лески вроде вмещает. По цене даже не знаю сколько это может стоить, кому реально интересно можем обсудить.
  • 0

#290
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

У меня есть спиннинг, который мне подарили года два назад. Wonder, 2.7 метров, тест 7-28 гр., двухчастник, кольца вроде сиковские от фуджи, катушкодердатель с металическим зажимом и деревяной вставкой тоже фуджиевский. пробковая рукоятка в целофане, ни разу не пользовался. К нему катушка Banax Cion 700i с запасной пластмассовой шпулей, регулировка фрикциона передняя, тоже непользованая в коробочке, 100 метров 0,28 лески вроде вмещает. По цене даже не знаю сколько это может стоить, кому реально интересно можем обсудить.

А что в нем не нравится?
  • 0

#291
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А что в нем не нравится?

Спиннинг стоит в углу в чехле прислонившись к стенке, катушка в коробочке обернутый в целофан лежит на полке :mad: К тому моменту когда он у меня появился, меня больше интересовали мушки, а не блесна. Поэтому и остался без дела.

Сообщение отредактировал akim: 11.03.2007, 17:18:17

  • 0

#292
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Попперы (ну назвали же! :-) где-нибудь народ юзал?
Интересно было бы так порыбалить.
  • 0

#293
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Изображение
Чу
  • 0

#294
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Змееголов на спиннинг ловится? Надо будет попробывать.
  • 0

#295
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
еще как, оч сильная рыба, главное не забыть инструменты для вытаскивания крючков...
  • 0

#296
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
народ а где в окрестностях Алматы можно ловить змееголова?
  • 0

#297
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Змееголов на спиннинг ловится? Надо будет попробывать.

он на все ловится, начиная от обычных червяков до лягушек. живучая. может сутки пролежать в мокром мешке. ловил когда-то в реке талас.
  • 0

#298
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Змееголов на спиннинг ловится? Надо будет попробывать.

он на все ловится, начиная от обычных червяков до лягушек. живучая. может сутки пролежать в мокром мешке. ловил когда-то в реке талас.


я вот тут мнения собираю на счет змееголова, отдельные рыбаки его назвал очень даже сорной рыбой, другие грят суховатое мясо, отдаленно напоминающее судака, но очень отдаленно,
ловить такого из спортивного интереса глумление над природой, на сколько известно, рыба сильная, и не охотно отдает блесну, по сему ее приходица вырывать крючки из пасти, что не гарантирует его дальнейшую хизнь при отпуске, стоит ли тогда его ловить то ваще?

мнения, плефки - а велком!
  • 0

#299
I.got.high

I.got.high

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

я вот тут мнения собираю на счет змееголова, отдельные рыбаки его назвал очень даже сорной рыбой, другие грят суховатое мясо, отдаленно напоминающее судака, но очень отдаленно,
ловить такого из спортивного интереса глумление над природой, на сколько известно, рыба сильная, и не охотно отдает блесну, по сему ее приходица вырывать крючки из пасти, что не гарантирует его дальнейшую хизнь при отпуске, стоит ли тогда его ловить то ваще?

мнения, плефки - а велком!


вредная рыба. после акклиматизации ее у нас на юге не так уж и много времени прошло (относительно), а она уже в каждом арыке плавает. На Чу буквально три-четыре года назад было полно щуки и подъезжая к берегу это было видно по ее останкам валяющимся везде. Змей тогда был настолько же редким гостем в садках как и жерех (хотя он там был). Теперь же щуки можно по приезду и не поймать - везде слышно как змей всплывает подышать, везде валяюца его кости. Схавал змей щукаря на Чу ;(

В америке так вообще ЧП если змея найдут.. кстати вяленый, в хе и жареный он даст многой рыбе фору. отличный вкус

Вырывать крючки негуманно. Просто отстегиваем поводок и все - она с крючком внутри может неделю жить

Изображение

Сообщение отредактировал I.got.high: 29.03.2007, 10:25:39

  • 0

#300
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

америке так вообще ЧП если змея найдут.. кстати вяленый, в хе и жареный он даст многой рыбе фору. отличный вкус


значит, из гастрономических соображений рып приемлемый,

Вырывать крючки негуманно. Просто отстегиваем поводок и все - она с крючком внутри может неделю жить


ну да, а через неделю ее кто нить да поймает и сожрет по любому :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.