Перейти к содержимому

Фотография

СпиннингИ уловистая же снасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#241
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Ты забыл еще вариант самосбора тобой спина для меня.
:)

Да не проблема.... Единственный проблемс: экономия начинает существенно проявляться при достаточно большой стоимости снасти. Т.е. (не хочу пугать), но самосборное удилище выгодно собрать самому если стоимость готовой снасти находится в районе $400 и выше... :smoke:


Изучаю Loomis.
:)

Дано не был на форуме... Действительно, арыбоматоз свирепствует. Надеюсь, не покороблю ничье нежное ухо своей писаниной. :) Кстати, кто хочет, может проверить себя на грамотность, пока рыбалки не начались.
Рад, что ищешь себе новый спин. Как я понимаю, речь идет о бюджетных вариантах. На Кабеласе брать спин, тем более бюджетный, не проверив хотя бы на "потрях", учитывая разброс параметров, существующий у бюджетных спинов, я бы не рискнул. Сам что-либо советовать тоже не могу по причине малого опыта. НО если ездишь в РФ, то сходи на www.dam.ru в конфу, там есть нескончаемая ветка, которую ведет многоуважаемый Кузьмин К.Е. Покопайся в ней. Найдешь очень много полезной инфы о спинах и вообще. Причем бюджетная снасть представлена отзывами на конкретные модели. Сам я тока тока начинаю понимать, что мне нужно. А сразу взять что-то элитное рука не поднимается, да и, думаю, неверно это. Потому как и топовые вещи имеют каждая свой характер. Ты для начала определись с тестом, длиной, условиями ловли, ну и на сколько готов уговорить жабу.


Yevgenich, спасибо за советы. Очень помогли.
Я понял чего не понимал :).
А именно:

>А сразу взять что-то элитное рука не поднимается, да и, думаю, неверно это.

Просто не дорос, не оценю и не пойму. Вопрос не только в жабе, с ней может быть и можно было договориться. :)
Вообщем степ-бай-степ, а потом всё-равно будем брать мастер-класс у Жаника на нахлыст.
Как в пневме, начинают с пружинок, а потом переходят на ПСП, фото - мыльница - зеркалка - объективы -... :)

Сообщение отредактировал Бреславец: 22.02.2007, 18:25:56

  • 0

#242
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
посетил лавку рыбака на предмет ?пощупать, потрогать? ультролайты, ну и результат, были обтисканы несколько моделей до 200 гриноф,
по результатам теста, стал счастливым обладателем Banax с тестом (2-12),
из представленных моделей максимально ухватистым и гибким оказался именно Banax, как не странно, могу и ошибаться, но Wonder с тестом (2-12) по тем же критериям, такой же как с жериховым тестом в (10-35), может и есть разница, но уж самая малая,

вот так вот
  • 0

#243
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

посетил лавку рыбака на предмет ?пощупать, потрогать? ультролайты, ну и результат, были обтисканы несколько моделей до 200 гриноф,
по результатам теста, стал счастливым обладателем Banax с тестом (2-12),
из представленных моделей максимально ухватистым и гибким оказался именно Banax, как не странно, могу и ошибаться, но Wonder с тестом (2-12) по тем же критериям, такой же как с жериховым тестом в (10-35), может и есть разница, но уж самая малая,

вот так вот


Так ты же у Жаника брал спининг?
  • 0

#244
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Так ты же у Жаника брал спининг?


ну так эта, как у той невесты .............

не, у Жаника я брал именно жериховый, ну и в наследство досталась ручка от вондофского ультралайта без хлыста, так что, терь еще и ультрик будет, до комплекта, так сказать
  • 0

#245
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Кста, на Или ловлю в основном Вндером 7-28г 2,7м. Посоветовал ее Женя из ЛР. За что ему спасибо. Когда выбирал, начитавшись форумов и статей по джигу, в реале не представлял, что все-таки нужно. Так, одни термины. Теперь есть один умный мысль: как палка на жереха вполне устраивает, бросает хорошо, причем во всем диапазоне, т.к. строй ближе к параболику, ну и всякие там вертушки и кастмастеры нормально проводятся. Сходов практически не дает. Прочная - выводил сазана на 8кг. Это что-то! А вот для джига, только по кончику можно, но уже, конечно, не на Или. Т.е. чувствительность никакая. Надо что-нить побыстрее.


А я таки взял Flamingo Prince в Мерее.
3-15гр, 255мм - 9700тнг.
Думаю Кузьмин перегнул с восторгами, по мне палка "тяжеловато-вязковатая" немного (может ошибаюсь),
чуда не жду, но всё вполне по цене, средне-быстрая, с тубусом жестким к тому же.
Вся фурнитура действительно fuji.

Yevgenich, сэнкс за упоминание модели.

Советуйте теперь на "ентого" Принца катуху <= 20000 тнг.
В опциях хотелось бы видеть наличие тонкой регулировки фрикциона.
В этом диапазоне, в Лимпопо есть такие модели дайв:
Exceler
http://www.daiwa.ru/....asp?itemID=623

Regal XI
http://www.daiwa.ru/....asp?itemID=624

Theory - но их нет пока.
http://www.daiwa.ru/....asp?itemID=581



В магазине понравился спин Фламинго Адмирал.
Тут народ выбирал дрын - Адмирал в самый раз.
12-28гр. Сейчас бы его взял, но уже есть вондеры.


http://gruzin.ru/f-prince.htm

К.Кузьмин
...
в разгар сезона я ловлю рыбу в среднем более четырех дней в неделю, с другой - в моем распоряжении не одно, не два и даже не десять спиннинговых удилищ, а потому частота использования "Принса" - просто запредельная!
Что еще характерно, на всех соревнованиях, что состоялись в августе и сентябре, включая Чемпионат России, я, опять же, ловил именно "Принсом"!
Не буду развивать тему, что на соревнованиях каждый ловит той снастью из того, что он имеет, какая, по его прикидкам, способна дать наилучший результат. Это и так ясно.

Короче говоря, если бы мне самому пару-тройку лет назад сказали, что я буду регулярно ловить спиннингом КИТАЙСКОГО производства, к тому же не несущего на себе сколько-нибудь солидной брэндовой марки, я бы не поверил. Тем не менее, теперь это факт. Кстати, я давал этот спиннинг многим, попросив представить себе, что на бланке нет никаких надписей, и оценить его по общему первому впечатлению. Практически все соглашались: удилище воспринимается очень достойно, и дело даже не в фурнитуре Fuji и аккуратности исполнения, просто в руку оно ложится - будто сработано на очень серьезной инженерно-производственной базе.


Почему-то думается, что ламатинцы, юзающие бренды, не перейдут на принца :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.03.2007, 03:01:44

  • 0

#246
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А я таки взял Flamingo Prince в Мерее.
3-15гр, 255мм - 9700тнг.
Думаю Кузьмин перегнул с восторгами, по мне палка "тяжеловато-вязковатая" немного (может ошибаюсь),
чуда не жду, но всё вполне по цене, средне-быстрая, с тубусом жестким к тому же.
Вся фурнитура действительно fuji.


при удобном случае было бы не плохо просто сравнить, взяв два спина в руки,
как и писал, сравнил вондер и банекс, разница существенная при том, что тест близкий (+/-3), тискал и фламинго в мерее, он был еще менее мегче,
на счет тубуса, эт прально, весч нужная, я все по городу искал приличный, но они или 1800 мм или 1300, а нужда была в 1500 (как раз под 2400 и 2700 спины), как пообещали в одной лафке, к концу сл недели должны привезти 1500, возьму себе сразу пару, впечатлениями поделюсь,
на счет катухи, полностью согласен с выбором, дайва есть дайва,
попользовал я купленные дайвы у уважаемого Жаника с пол года, и поставил старые катухи на закидушки, там им место, все таки, к хорошему быстро привыкаешь!
себе на ультрик возьму дайву, а про запас будет мелкий шиманчик, тоже из комплекта Жаника, :-)

да, вот еще что хотел поведать, побывал на днях на рахате и был шокирован, узрев на прилавке силвер фиш (ну и игуана там была) от банекс в китайском производстве, вот сволочи, уже на святое позарились, при чем, коробка кардинально отличается от всех остальных исполнением, а сама бобина запаяна в вакуумный пластик, вот так вот .......

Сообщение отредактировал ar4: 04.03.2007, 10:26:42

  • 0

#247
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


А я таки взял Flamingo Prince в Мерее.
3-15гр, 255мм - 9700тнг.
Думаю Кузьмин перегнул с восторгами, по мне палка "тяжеловато-вязковатая" немного (может ошибаюсь),
чуда не жду, но всё вполне по цене, средне-быстрая, с тубусом жестким к тому же.
Вся фурнитура действительно fuji.


при удобном случае было бы не плохо просто сравнить, взяв два спина в руки,
как и писал, сравнил вондер и банекс, разница существенная при том, что тест близкий (+/-3), тискал и фламинго в мерее, он был еще менее мегче,


Мне такой и нужен, он же средне-быстрый.
Какой тест у твоего второго спина(от Жаника)?

на счет тубуса, эт прально, весч нужная, я все по городу искал приличный, но они или 1800 мм или 1300, а нужда была в 1500 (как раз под 2400 и 2700 спины), как пообещали в одной лафке, к концу сл недели должны привезти 1500, возьму себе сразу пару, впечатлениями поделюсь,


С полгода назад брал в лавке рыбака, на тубусе написано "балзер" :-). 1500.

на счет катухи, полностью согласен с выбором, дайва есть дайва,
попользовал я купленные дайвы у уважаемого Жаника с пол года, и поставил старые катухи на закидушки, там им место, все таки, к хорошему быстро привыкаешь!
себе на ультрик возьму дайву, а про запас будет мелкий шиманчик, тоже из комплекта Жаника, :-)
...


Вопрос какую дайву будешь брать?
www.daiwa.ru.

$60-120 (Regal XI, Laguna, Exceler, Theory)
$160-230 CAPRICORN, CALDIA KIX, TD–SOL.
$200 SuperSport-II-C
$ 330 Luvias.

Фиг его знает, не понимаю может еще чего, но мне кажется, что
катуха > $200 это уже приманка не для рыб, а для рыбаков.
Да и до 200 тоже вопрос.

Причем вопрос не только в жабе, с ней можно было бы договорится, если бы я видел
существенную разницу.
Вот катушки дайвы CALDIA KIX и Luvias - $230 - 330 разница в $100, замечу ли я её?
Или CERTATE 2500 - $446 и TD–SOL 2500 $250?
TD–SOL (или CALDIA KIX) $230 и Theory $130?
Или надо пройти все этапы по ценовым диапазонам чтобы заценить?
Или надо сразу в нахлыст, чтобы потом не пополнять мессагами форум барахолки? :-)

Luvias - бюджетный вариант знаменитой TD IGNIS – $330. - во как $330 - это бюджет :).

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.03.2007, 15:48:04

  • 0

#248
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
да, вот еще что хотел поведать, побывал на днях на рахате и был шокирован, узрев на прилавке силвер фиш (ну и игуана там была) от банекс в китайском производстве, вот сволочи, уже на святое позарились, при чем, коробка кардинально отличается от всех остальных исполнением, а сама бобина запаяна в вакуумный пластик, вот так вот .......


Где-то читал, что какую-то модель дайв делают на
китайском заводе(на бланке было написано - сделано в китае).

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.03.2007, 14:32:40

  • 0

#249
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я смотрю вы нахлыст в суе поминаете... А между тем, у МастерФиша очень приличный набор "все в одном" от Шекспира (четырехчастное удилище, катушка, шнур, подлесок) в районе 18000 кзт стоит.

В вашем случае 10000кзт удилище, пусть 20000кзт катушка, и 3000кзт плетенка. Итого: 33000кзт. Получается спин значительно дороже нахлыста получается :-)
  • 0

#250
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Я смотрю вы нахлыст в суе поминаете... А между тем, у МастерФиша очень приличный набор "все в одном" от Шекспира (четырехчастное удилище, катушка, шнур, подлесок) в районе 18000 кзт стоит.

В вашем случае 10000кзт удилище, пусть 20000кзт катушка, и 3000кзт плетенка. Итого: 33000кзт. Получается спин значительно дороже нахлыста получается :-)


угу, на катухе в нахлысте можно поэкономить.
Только потом начнешь думать о хлысте в $500 - что в нем такого? ... И потом поймешь, что этого тебе и не хватало для полного сщасья :-).

МастерФишевский набор - как раз то что надо для начинающего нахлыстовика.
Может взять? - потренируешь?

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.03.2007, 15:16:57

  • 0

#251
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Здесь есть пользователи Regal XI, Laguna, Exceler, Theory, D?SOL?
Отпишитесь по своим катухам.

Катуха дайва Exceler $100 - не хвалят фрикцион.


http://www.daiwa.ru/....asp?itemID=623

ДРУГ ВЗЯЛ СЕБЕ ОДНУ.ХВАЛИТ КАЖДЫЙ РАЗ: ГОВОРИТ ЧТО ОНА НЕ УСТУПАЕТ НИЧЕМ МОЕМУ СОЛУ,НО Я СРАВНИВ ИХ СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧТО ДАЖЕ ПО ТЯГЕ УСТУПАЕТ (НА КИЛО ТАК ТОЧНО).И ФРИКЦИОН ПРОСТО УЖАСНЫЙ (ЗА 2 ОБОРОТА ПОЛНОСТЮ ЗАТЯГИВАЕТСЯ). НО ЗА СВОЮ ЦЕНУ ДАЖЕ ОЧЕНЬ НИЧЕГО.


  • 0

#252
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

угу, на катухе в нахлысте можно поэкономить.
Только потом начнешь думать о хлысте в $500 - что в нем такого? ... И потом поймешь, что этого тебе и не хватало для полного сщасья :-).

Дык, и для спиннинга удилища того же класса не меньше стоят. И в нахлысте катушки есть с запредельными ценами, в штуки баксов. Как говорят трезвомыслящие люди -- мы все это покупаем только потому, что это уже произведено. Нас прессуют :-)

С выбором катушки совет: четко осознай требуемый тобой от нее функционал. Меня например шекспировская ультралайтовая катушка за $100 очень даже устраивает...

МастерФишевский набор - как раз то что надо для начинающего нахлыстовика.
Может взять? - потренируешь?

Да не проблема. :-)
  • 0

#253
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

угу, на катухе в нахлысте можно поэкономить.
Только потом начнешь думать о хлысте в $500 - что в нем такого? ... И потом поймешь, что этого тебе и не хватало для полного сщасья :-).

Дык, и для спиннинга удилища того же класса не меньше стоят. И в нахлысте катушки есть с запредельными ценами, в штуки баксов. Как говорят трезвомыслящие люди -- мы все это покупаем только потому, что это уже произведено. Нас прессуют :)

С выбором катушки совет: четко осознай требуемый тобой от нее функционал. Меня например шекспировская ультралайтовая катушка за $100 очень даже устраивает...

МастерФишевский набор - как раз то что надо для начинающего нахлыстовика.
Может взять? - потренируешь?

Да не проблема. :-)


Название катухи в студию, плз.
Про нахлыст - думаю. У меня дачи нет - где тренироваться буду (воду потом нальют) :-) ?
  • 0

#254
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Название катухи в студию, плз.

Shakespear Pflueger President 6725

Краткие характеристики:
PFlueger 6725

...нравится то, что во-первых очень легкая (типичный у-лайт), а во-вторых -- запасная шпуля так же металлическая, никаких пластмассок как бывает у шимано и дайвы. Не нравится несколько вязкий ход. :-)
  • 0

#255
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Подправил списочек:
www.daiwa.ru.

$60-120 (Regal XI, Laguna, Exceler, Theory)
$160-230 CAPRICORN, CALDIA KIX, TD–SOL.
$257 Team Daiwa-S-CU


Хотелось бы услышать отзывы владельцев.

Сообщение отредактировал Бреславец: 04.03.2007, 20:24:55

  • 0

#256
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Название катухи в студию, плз.

Shakespear Pflueger President 6725

Краткие характеристики:
PFlueger 6725

...нравится то, что во-первых очень легкая (типичный у-лайт), а во-вторых -- запасная шпуля так же металлическая, никаких пластмассок как бывает у шимано и дайвы. Не нравится несколько вязкий ход. :-)


В форумах очень мало инфы по Pflueger President.
Хорошо, что катуха тебя устраивает.
Надо чтобы еще её хватило не на один сезон.
  • 0

#257
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подправил списочек:
www.daiwa.ru.
$60-120 (Regal XI, Laguna, Exceler, Theory)
$160-230 CAPRICORN, CALDIA KIX, TD?SOL.
$257 Team Daiwa-S-CU
Хотелось бы услышать отзывы владельцев.

выбор хороший, дай Бог тебе притащить их сюда, имеющиеся магазины не пестрят марками выше среднего, есть отдельные экземпляры, но не совсем то, что бы хотелось, по сему, посетил лафку, выбрал единственную 1500 дайву, да еще и последнюю, на чем успокоился, время покажет, катуха не на сезон, да и в бюджет вошла, примерил ее к банексу, сидит как там и была, явно 2000 уже великовата будет, для начала то, что хотел, ну на посте пары-тройки тестоф, видно будет,

обратил внимание в лафке на леску (oner) товарищи продавцы хвалили ее от всего сердца, крошечные бобины, лески по 100м, смотрица как игрушешная, грят совсем в беспамятстве прибывает,
кто пользовал, что скажете?

Где-то читал, что какую-то модель дайв делают на
китайском заводе(на бланке было написано - сделано в китае).


думаю, смысла нет спорить, что заводской ктай и тот, что попадает на рахат это небо и земля,
  • 0

#258
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Мне такой и нужен, он же средне-быстрый.
Какой тест у твоего второго спина(от Жаника)?

(10-35),
Ток он не второй, думаю третий, + ультрик, который под номером 4 идет :-)

...нравится то, что во-первых очень легкая (типичный у-лайт), а во-вторых -- запасная шпуля так же металлическая, никаких пластмассок как бывает у шимано и дайвы. Не нравится несколько вязкий ход. :-)

нарядная, взял бы се такую, но тащить сюда ток одну, смыслу нет,

Сообщение отредактировал ar4: 05.03.2007, 09:00:20

  • 0

#259
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

нарядная, взял бы се такую, но тащить сюда ток одну, смыслу нет

Чего ее тащить-то? $60 + х.з. сколько за пересылку + время (которое в принципе терпит) = конечно какая-то экономия. Но можно и к МастерФишу зайти, на прилавке посмотреть, в руках пощщупать :-)

Надо чтобы еще её хватило не на один сезон.

Бреславец, ОК, жди отчета через пару лет использования :-)
  • 0

#260
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

по сему, посетил лафку, выбрал единственную 1500 дайву,

А не маловата ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.