Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#61
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

вы не понимаете разницы между лекарственным препаратом и БАДом?

1. я понимаю разницу между лекарственным препаратом и БАДом
где в вашем утверждении

 

FDA запретило продажу Вобэнзима на территории США как раз таки по причине недоказанности эффективности препарата:..

можно увидеть слово БАД???
где в данном утверждении можно увидеть выражение - БАД Вобэнзим запрещен к продаже на территории США?
2. MUCOS PHARMA GmbH&Co.KG, в отличии от Longevity Plus LLC, не продавало в штатах Wobenzym®, как лекарственный препарат
3. т.к. MUCOS PHARMA GmbH&Co.KG, не продавала и не продает в штатах Wobenzym®, как лекарственный препарат, то запрета не существует
№2, покажите запрет!
должна же быть официальная бумага, с конкретным указанием – БАД/не БАД Wobenzym®, запрещен к продаже на территории США, дата, рег.№, как у приведенного вами WARNING LETTER, касательно Wobenzym-N
как можно запретить то, что не нарушает закон?
4. объясните, как после указанного вами, WARNING LETTER, Wobenzym-N преспокойно продается, в настоящее время, по адресу - 15535, Sand Canyon Avenue Irvine, CA, 92618, US?

Wobenzym® или Wobenzym-N не были оценены FDA. они не предназначены для диагностики, лечения или предотвращения каких-либо заболеваний в США. продавцами, в США, так и указывается, никто этого не скрывает
но, запрет на продажу отсутствует

вы понимаете разницу, между «предупреждение» и «запрет на продажу»?

 

1. в самом письме четко указано - the products are drugs because they are intended, т.е. ваши продукты являются лек.средствами...

2. Откуда вы знаете, что продавало, а что нет на рынке США Мукос Фарма?

3. Мукос Фарма на территории США действует через свои аффилиированные компании - Garden of Life, и продает ВЭ как БАД..

4. на IHerb продаются искл. БАДы.Повторяюсь еще раз - ВЭ на данный момент продается искл. как dietary supplement,  то бишь БАД, а не как drug- 

  A chemical substance used internally or externally as a medicine for the prevention, diagnosis, treatment or cure of disease, for the relief of pain or to control or enhance physical or mental well-being; Любое вещество для наружного или внутреннего применения в качестве медикамента для лечения, излечения или профилактики какой-либо болезни)

 

Продолжайте..хотя нет, не надо..вы утомительны в своем упрямстве, особенно там, где и так все четко и ясно написано.


  • -2

#62
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

1. в самом письме четко указано - the products are drugs because they are intended, т.е. ваши продукты являются лек.средствами...

получатель письма указан четко - Longevity Plus LLC

2. Откуда вы знаете, что продавало, а что нет на рынке США Мукос Фарма?

Откуда вы знаете, что Mucos Pharma продавало, на рынке США, Wobenzym®, как лекарственный препарат?
если Мукос Фарма продавало Wobenzym®, как лекарственный препарат, то WARNING LETTER было бы адресовано и им.
им - в первую очередь, а не Longevity Plus LLC и какому-то Dr. Gandon's
кто нарушает, тот и получает бан
Rechtliche Hinweise
§ 3 Haftung
3.1. Auf dieser Webseite werden Links zu Internet-Seiten Dritter angeboten, die diese in eigener Verantwortung erstellt haben. Bei Benutzung der Links verlassen Sie die Website der Mucos Pharma GmbH & Co. KG und gelangen auf Seiten,  deren Inhalte nicht mehr durch Mucos verwaltet werden und für die Mucos keinerlei Verantwortung übernimmt. Die Verbindung erfolgt ausschließlich zum Zwecke der Information und als zusätzlicher Service für die Nutzer. Die dort erstellten Inhalte stehen in keinerlei Zusammenhang mit unserem Unternehmen. Für Schäden, die aus der Nutzung der Inhalte dieser Seite entstehen, übernimmt die Mucos Pharma GmbH & Co KG und die mit ihr verbundenen Unternehmen keine Haftung.

“Mucos Pharma GmbH & Co. KG не несет никакой ответственности за содержание сторонних сайтов
Созданный там контент не имеет отношения к нашей компании”
https://www.wobenzym.de
написано четко и ясно
ваше толкование – весьма своеобразно



#63
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

получатель письма указан четко - Longevity Plus LLC

и? компания выступала дистрибьютором ВЭ - докажите, что этого никогда не было. Или вы считаете, что компания просто так решила продавать ВЭ - без уведомления производителя?
тогда вы еще более наивны...
 

если Мукос Фарма продавало Wobenzym®, как лекарственный препарат, то WARNING LETTER было бы адресовано и им.
им - в первую очередь, а не Longevity Plus LLC и какому-то Dr. Gandon's

тот, кто продает, в данном случае письмо получил именно дистрибьютор..

ваше толкование – весьма своеобразно

это не мое толкование своеобразно, это ВАШЕ толкование своеобразно. Вы все как-то не можете смириться с тем, что производитель может продавать свой БАД через дистрибьюторов/аффилиированные компании по всему миру.
  • -3

#64
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
докажите, что этого никогда не было

докажите, что это было

считаете, что компания просто так решила продавать ВЭ - без уведомления производителя?

считатю, что компания продавала ВЭ изменив показания по применению препарата
об этом “четко и ясно” написано в WARNING LETTER

тот, кто продает

правильно, кто продает. Mucos Pharma не продавала. хоть в этом вы признались, уже прогресс

Вы все как-то не можете смириться с тем, что производитель может продавать свой БАД через дистрибьюторов/аффилиированные компании по всему миру

мне – до лампочки, как производитель продает свой БАД
в данном случае, важно, как дистрибьютор/не дистрибьютор позиционировал эту продукцию
как известно, Mucos Pharma не несет никакой ответственности за действия дистрибьютора/не дистрибьютора


Сообщение отредактировал 878nswe: 06.08.2019, 11:30:06


#65
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BzbHpDbifTH/ Про тестостерон у женщин. Aritmos, помню вы писали у вас высокий был тесто, от него спкя. Этот док пишет тесто ни в чем не виноват. Как думаете?Много у неё интересного. Про связь стафилакока железа и анемии и пр.
  • 0

#66
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

https://www.instagra.../p/BzbHpDbifTH/ Про тестостерон у женщин. Aritmos, помню вы писали у вас высокий был тесто, от него спкя. Этот док пишет тесто ни в чем не виноват. Как думаете?Много у неё интересного. Про связь стафилакока железа и анемии и пр.

как-то странно пишет доктор - да, проблема не высоком тесте, а в низком, но при это анализы говорят именно о повышении уровня теста, и картина маслом - усики над верхней губой, повышенная волосатость, но типа дело не в тесте. Если честно, я так и не поняла, что хотела сказать этим доктор..Про то, что мы есть на самом деле гипогонадные и нам нужно дополнительно принимать тестостерон? Я в зале достаточно много вижу девочек, принимающих тестостерон - да, они мускулистые, подсушенные, с низкими басами, но когда они перестают пить тестостерон - их разносит еще больше.

В ФБ и ВК есть такой д-р Калинчев, который прописывает тесто всем и вся,считая, что именно низкий тестостерон есть причина лишнего веса и т.д... тот еще м...ло, которого врачи уже давно на смех поднимают..

Как только у меня снизился тестостерон - все пришло в норму и на данный момент СПКЯ тоже уже под вопросом.
  • 0

#67
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Интересная серия постов про зубные импланты у нее, связь с аитом, тонзилитом. У знакомой с аит и гипо отторгся имплант. У неё же нити на лице тоже не прижились. В общем же она как и другие ведёт к балансу бактерий в кишечнике.
  • 0

#68
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересная серия постов про зубные импланты у нее, связь с аитом, тонзилитом. У знакомой с аит и гипо отторгся имплант. У неё же нити на лице тоже не прижились. В общем же она как и другие ведёт к балансу бактерий в кишечнике.

не знаю, мои нити хорошо прижились :)..с имплантами немного др.история - у людей с эндокринными заболеваниями, особенно с АИТ, любое инородное тело, помещенное в организм, будет получать повышенный иммунный ответ и, скорее всего, последующее отторжение.

Так что зубы и кости бережем как можем..

Сообщение отредактировал Aritmos: 09.08.2019, 09:28:41

  • -1

#69
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

статистика при неопределенной цитологии: из 274 образцов от 102 пациентов, перенесших тиреоидэктомию 71% были доброкачественными и 29% были злокачественными
еврейский университет, Иерусалим; университет Рокфеллера, Нью-Йорк

экспрессия 4 генов - DDIT3, ITM1, C1orf24 и PVALB, точно определяет злокачественные или доброкачественные опухоли ЩЖ, чувствительность и специфичность близка к 100%
DDIT3 +, ITM1 + , C1orf24 +, PVALB +/- = папиллярный рак ЩЖ, фолликулярный вариант папиллярного ЩЖ, столбчато-клеточный вариант папиллярного рака ЩЖ, фолликулярная карцинома ЩЖ, карцинома клеток Хюртля
медицинская школа Икан, Нью-Йорк; университет Джона Хопкинса, Балтимор; Федеральный университет Сан-Паулу
наш минздрав говорит, что с этого года, ген анализ, при подозрении на рак, проводится бесплатно



#70
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто может посоветовать стоящего эндокринолога в нашем городе? год посещаю одного и того, по анализам стало хуже, ттг 5 при приеме 50 эутирокса... месяц сейчас пью 50/75 через день.... летом врач говорит, вообще нужно снижать, и даже отменять из за жары и нагрузке на сердце... размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы, врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно, кто нибудь встречал случаи раскачки железы? при таких габаритах?)) если в городе не найду путевого врача, то наверное придется искать на удаленном доступе , как многие сейчас лечатся))) я правда мало представляю как это, лечится он лайн... либо надо куда то ехать, я доверяю китайцам, но с визами уже какой год чехарда(( еще была мысль просто снизить до 25 и слезть с эутирокса, и посмотреть что будет... но глядя на сотрудницу , принимающую 225 тироксин, и бросающую резко, как то боязно


  • 0

#71
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы
 

еще была мысль просто снизить до 25 и слезть с эутирокса, и посмотреть что будет

вам мало дозировки, раз ТТГ 5 и не снижается до нормы. 75 или 100 будет ваша дозировка.

летом да, иногда требуется снизить дозировку, но это по самочувствию надо смотреть. 

не думаю что ЩЖ может "раскачаться" и вырасти до нормальных размеров. подскажите фамилию врача, который вам это обещает.. ну чтоб знать к кому не идти)

отмените препарат - будет жесткий гипо со всеми вытекающими, которые восстановить потом будет куда сложнее, чем сейчас просто подобрать нормальную дозировку.

про врача - самый топовый у нас в городе Фаст


  • 0

#72
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

кто может посоветовать стоящего эндокринолога в нашем городе? год посещаю одного и того, по анализам стало хуже, ттг 5 при приеме 50 эутирокса... месяц сейчас пью 50/75 через день.... летом врач говорит, вообще нужно снижать, и даже отменять из за жары и нагрузке на сердце... размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы, врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно, кто нибудь встречал случаи раскачки железы? при таких габаритах?)) если в городе не найду путевого врача, то наверное придется искать на удаленном доступе , как многие сейчас лечатся))) я правда мало представляю как это, лечится он лайн... либо надо куда то ехать, я доверяю китайцам, но с визами уже какой год чехарда(( еще была мысль просто снизить до 25 и слезть с эутирокса, и посмотреть что будет... но глядя на сотрудницу , принимающую 225 тироксин, и бросающую резко, как то боязно

если честно, никогда не встречала людей, принимающих тироксин в дозировке 225 мгк..интересно, а для чего она резко бросает прием тироксина?

"Раскачать" щитовидку можно на самых -самых ранних стадиях, когда происходит нормализация уровня ТТГ после 3х мес.приема тироксина, но вы уже год принимаете эутирокс и картина у вас не самая лучшая.
Соглашусь с мнением, что дозировка 75 мгк или 10 мгк для вас самое то, никакие китайцы, шаманы, танцы с бубном не помогут.
  • 0

#73
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

кто может посоветовать стоящего эндокринолога в нашем городе? год посещаю одного и того, по анализам стало хуже, ттг 5 при приеме 50 эутирокса... месяц сейчас пью 50/75 через день.... летом врач говорит, вообще нужно снижать, и даже отменять из за жары и нагрузке на сердце... размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы, врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно, кто нибудь встречал случаи раскачки железы? при таких габаритах?)) если в городе не найду путевого врача, то наверное придется искать на удаленном доступе , как многие сейчас лечатся))) я правда мало представляю как это, лечится он лайн... либо надо куда то ехать, я доверяю китайцам, но с визами уже какой год чехарда(( еще была мысль просто снизить до 25 и слезть с эутирокса, и посмотреть что будет... но глядя на сотрудницу , принимающую 225 тироксин, и бросающую резко, как то боязно

если честно, никогда не встречала людей, принимающих тироксин в дозировке 225 мгк..интересно, а для чего она резко бросает прием тироксина?

"Раскачать" щитовидку можно на самых -самых ранних стадиях, когда происходит нормализация уровня ТТГ после 3х мес.приема тироксина, но вы уже год принимаете эутирокс и картина у вас не самая лучшая.
Соглашусь с мнением, что дозировка 75 мгк или 10 мгк для вас самое то, никакие китайцы, шаманы, танцы с бубном не помогут.

 

получается, это как приговор, на всю жизнь? 75-100? я знаю Что многие люди пьют всю жизнь эутирокс, но ведь это нагрузка на другие органы, вымывает кальций, как опять же мне сказал врач... 

сотрудница очень спокойно относится к своим многочисленным проблемам , и бросает типо для отдыха на несколько дней, потому как сразу же чувствует последствия , на третий день..к врач она не ходит, и пьет эту дозу много лет...как когда то назначили, ТТГ у нее был 21, когда то.


  • 0

#74
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

получается, это как приговор, на всю жизнь? 75-100? я знаю Что многие люди пьют всю жизнь эутирокс, но ведь это нагрузка на другие органы
если у вас аутоимунное, то скорее да, на всю жизнь.

нагрузка на другие органы???

уж лучше принимать препарат и компенсировать гормоны до нормы, чем мучиться от гипотиреоза, который на весь организм будет влиять в сто раз хуже, чем синтетический гормон 


  • 1

#75
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы, врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно, кто нибудь встречал случаи раскачки железы? при таких габаритах?))

у вас, часом, не гипоплазия ЩЖ?

если гипоплазия, то ни один путевый врач не поможет

только гормоны



#76
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы, врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно, кто нибудь встречал случаи раскачки железы? при таких габаритах?))

у вас, часом, не гипоплазия ЩЖ?
если гипоплазия, то ни один путевый врач не поможет
только гормоны
Насколько я понимаю про гипоплазию, то она врожденная обычно , у меня симптомы гипо вылезли в 46 лет , после двухнедельного стресса, до этого я вообще не подозревала о проблеме с щж))) правда звоночки появились лет пять назад до этого стресса - за год набрала много лишнего веса , при занятии фитнесом и прежнем питании, а проблемы с жкт были всегда , с детства не могла есть жирного , в общем выборочно кушала, желудок не мог переваривать гвозди , как у многих людей... в беременность беспокоило давление , изжога , небольшие отеки , и также набор веса ... ни один врач в то время не проверял ЩЖ))))
Ещё хотела поинтересоваться у коллег по цеху))) можно ли принимать эутирокс после утренней тренировки , а не перед? Каждый день у меня довольно сильная физическая нагрузка в 7 утра , в жару после эутирокса , появляется отдышка ... спасибо за советы , а то и не с кем даже обсудить проблему ..
  • 0

#77
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто может посоветовать стоящего эндокринолога в нашем городе? год посещаю одного и того, по анализам стало хуже, ттг 5 при приеме 50 эутирокса... месяц сейчас пью 50/75 через день.... летом врач говорит, вообще нужно снижать, и даже отменять из за жары и нагрузке на сердце... размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы, врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно, кто нибудь встречал случаи раскачки железы? при таких габаритах?)) если в городе не найду путевого врача, то наверное придется искать на удаленном доступе , как многие сейчас лечатся))) я правда мало представляю как это, лечится он лайн... либо надо куда то ехать, я доверяю китайцам, но с визами уже какой год чехарда(( еще была мысль просто снизить до 25 и слезть с эутирокса, и посмотреть что будет... но глядя на сотрудницу , принимающую 225 тироксин, и бросающую резко, как то боязно

если честно, никогда не встречала людей, принимающих тироксин в дозировке 225 мгк..интересно, а для чего она резко бросает прием тироксина?"Раскачать" щитовидку можно на самых -самых ранних стадиях, когда происходит нормализация уровня ТТГ после 3х мес.приема тироксина, но вы уже год принимаете эутирокс и картина у вас не самая лучшая.Соглашусь с мнением, что дозировка 75 мгк или 10 мгк для вас самое то, никакие китайцы, шаманы, танцы с бубном не помогут.

Специально уточнила у сотрудницы про ее дозировку - год назад была 150, ттг 24, врач ей рекомендовал постепенно перейти к 225 , и при этой дозе она чувствует себя комфортно )))какой сейчас ттг , неизвестно , атпо у неё 135(((
  • 0

#78
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
Насколько я понимаю про гипоплазию, то она врожденная обычно

гипоплазия, атрофия ЩЖ - хрен редьки не слаще, по большому счету

эутирокс после утренней тренировки

лучше с врачом посоветоваться, только врача смените

тут роль играют биологические циклы организма, ваша одышка, сердце

следовать инструкции к лекарству - перед завтраком или через некоторое время, после завтрака

как некоторые тут уже писали, можно дробно, в течение дня


Сообщение отредактировал 878nswe: 09.08.2019, 20:56:34


#79
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот что нашла в гугле https://zen.yandex.r...99d9d12ee2f5470
Клиника Ушакова в Москве , утверждают , что щитовидка способна регинировать ... и что приём гормонов, это просто оказание помощи , но не лечение ... также акцент делают на то, что при большей дозе гормона , с каждым годом , щитовидка начинает регенирировать((( может у меня та же ситуация )) ведь жила я без гормонов и ттг было до приёма эутирокса, было 6,5, и к чему пришла , на фоне 50 , ттг 5!
  • 0

#80
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

при большей дозе гормона , с каждым годом , щитовидка начинает регенирировать((( может у меня та же ситуация ))

читайте внимательнее:

"Введение в этот период гормонов с препаратом приводит к уменьшению гормонообразующей способности щитовидной железы, а с годами - к постепенной атрофии её ткани. Последнему обстоятельству способствует длительный прием больших доз гормонального препарата."

насчет "Восстановление щитовидной железы" надо читать, может быть/не быть




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.