Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#101
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
,то интервал  между приемом и завтраком выходит в два часа ,  а не 30 минут...  

не важно, час, два или три, главное чтоб не меньше 30 минут. просто если выпить таблетку и пойти завтракать через 10 минут, не успеет препарат нормально в полном объеме усвоиться 


Сообщение отредактировал krisvt: 12.08.2019, 16:53:28

  • 0

#102
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

если гипоплазия, то ни один путевый врач не поможет

упс, позвольте взять свои слова обратно



#103
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

проэкспериментировала уже и без эутирокса занятие и с ним, разницы особой не заметила , но если пить сразу после пробуждения , перед тренировкой ,то интервал  между приемом и завтраком выходит в два часа ,  а не 30 минут...

как я правильно поняла, вы занимаетесь на голодный желудок?! и у меня сразу вопрос - а зачем? к чему вгонять себя в стресс тренировкой, да еще и на гол.желудок? похудеть не похудеете, а вот стресса щитовидке добавите, а ее беречь надо.
  • 0

#104
france9

france9
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем здравствуйте. Давненько здесь не была. Скажите, Фаст все также в Health city принимает? Звоню ассистентке, не могу дозвониться. Я у него давно не была. Ходила к Курмановой. Читаю отзывы про него, что-то многие жалуются, что прописывает большие дозировки, Бады. Чувствовать стала не очень и еще пополнела. Почитав ветку за 2019 г., может кому-нибудь будет интересно, мне рекомендовали мед центр KRAS, там есть гинеколог-эндокринолог Гуля Назаровна Алимбаева. Произвела хорошее впечатление. Когда осматривала, сказала, что у меня есть АИТ, я удивилась, откуда узнала, объяснила, что у Аит - чиков по бокам на языке есть такие сосочки как будто от зубов следы. Дома посмотрела, увидела (поэтому эндокринологи язык просят показать при первичном осмотре, всегда думала, зачем им это). Это к вопросу у некоторых форумчан, как определить есть Аит или нет, а также дала имя врача и центра тем, кто хотел забеременеть. Центр недешевый, у их главного цена приема вообще запредельная. Хотела сперва к ней по своим гинекологическим проблемам, но потом в соседней ветке про гинекологов, почитав, поняла, что к ней обращаются в основном по вопросам бесплодия. Мне тоже ставят АИТ, но гормоны не пью пока, потому что до этого пропила курсом и заняло это пару лет, под наблюдением то Курмановой то Фаста, у кого свободно было. Сейчас пью олиго-йод опять же по рекомендации врачей. Прописывали также антиоксидантную терапию. Но у меня что то самочувствие стало не очень. Опять надо сдать все горомоны и пойти к врачу. Грешу на ЩЖ. Просто стрессы, да и вообще уже возраст нежный(((. Может кому-то пригодится инфа из моего сообщения. Всем Аит-чикам долговременной ремиссии и контроля болезни.


  • 1

#105
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Подскажите пожалуйста, где покупаете Т3(Лиотиронин)? Можно в личку. Из спорт препаратов боюсь нарваться на пустышку, может есть проверенные. При приеме Т4+Т3 самочувствие на 30% лучше. 


  • 0

#106
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

проэкспериментировала уже и без эутирокса занятие и с ним, разницы особой не заметила , но если пить сразу после пробуждения , перед тренировкой ,то интервал  между приемом и завтраком выходит в два часа ,  а не 30 минут...

как я правильно поняла, вы занимаетесь на голодный желудок?! и у меня сразу вопрос - а зачем? к чему вгонять себя в стресс тренировкой, да еще и на гол.желудок? похудеть не похудеете, а вот стресса щитовидке добавите, а ее беречь надо.

Занятие в 7 утра, встаю в 6-30, завтракать некогда , обычно нужно за два часа до физ нагрузки )) поэтому я просто принимаю эутирокс и иду заниматься ... через час прихожу и тогда только завтракаю ... я не истязаю себя на занятиях, так как это не просто спорт, а динамические медитации - которые как раз и наполняют тело энергией , что для щж очень необходимо , ведь она сильно зависит от энерго запасов в теле... я не для похудения этим занимаюсь ))) хотя от этого действительно худеешь, потому что техники сопоставимы с лимфодренажем , массажем, отчего нормализуется позвоночник , суставы, становишься активным весь день и приобретаешь крепкий сон )))) в общем , не сочтите за рекламу , делюсь личным опытом ..
  • 0

#107
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Занятие в 7 утра, встаю в 6-30, завтракать некогда , обычно нужно за два часа до физ нагрузки )) поэтому я просто принимаю эутирокс и иду заниматься

ну разве что встать в 6 утра, выпить эутирокс, съесть в 6,30 какой-нибудь йогурт и идти на занятие.. а так, я бы не парилась и дальше так и делала, в 6,30 подъем, таблетка, в 7 занятие, после уже завтрак. 

 

я удивилась, откуда узнала, объяснила, что у Аит - чиков по бокам на языке есть такие сосочки как будто от зубов следы. Дома посмотрела, увидела (поэтому эндокринологи язык просят показать при первичном осмотре, всегда думала, зачем им это).
не знала и постоянно забывала спросить у врача. интересная информация, спасибо))

Сообщение отредактировал krisvt: 14.08.2019, 10:56:55

  • 0

#108
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

про язык, мой врач всегда смотрит на него и говорит - большой))))) вроде они смотрят язык  по бокам, если жидкости много в теле, то на языке отпечатываются зубы... при гипотериозе обычно так..


  • 0

#109
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

про язык, мой врач всегда смотрит на него и говорит - большой))))) вроде они смотрят язык  по бокам, если жидкости много в теле, то на языке отпечатываются зубы... при гипотериозе обычно так..

отпечатки зубов на языке - первый признак гипотиреоза и недостаточной дозы эутирокса, относится к разряду классических симптомов гипо..
  • 1

#110
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://www.instagra.../p/BtDzHsdnyEX/
  • 0

#111
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

про язык, мой врач всегда смотрит на него и говорит - большой))))) вроде они смотрят язык по бокам, если жидкости много в теле, то на языке отпечатываются зубы... при гипотериозе обычно так..

отпечатки зубов на языке - первый признак гипотиреоза и недостаточной дозы эутирокса, относится к разряду классических симптомов гипо..
Я бы сказала, что - всё индивидуально...
У меня отпечатки зубов появились при завышенной дозе тироксина и как следствие при падении ТТГ до 0,30. Сначала думала из за гастрита, но когда скорректировала дозу, отпечатки стали проходить.
  • 0

#112
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Добрый день! Подскажите плиз, записалась к энду, нашла в инсте, отзывы хорошие, как схожу отпишусь. Правда, возраст доктора всего 24 года, но думаю, бывают и среди молодых продвинутые, и среди опытных посредственные доктора. Политика приема интересная, 15 000 тг сразу, за 2 консультации. Пишу ей, дайте список анализов, она - на первой консультации предоставлю перечень. По мне, так базовые можно принести сразу.

Какие анализы сдать перед приемом, чтоб не терять время? Собираюсь на консультацию, кас-но высыпаний.


Сообщение отредактировал Счастливая Личность: 16.08.2019, 14:32:00

  • 0

#113
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

отзывы хорошие, как схожу отпишусь. Правда, возраст доктора всего 24 года

что-то подозрительно

как сходите, отпишите, пжл



#114
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Правда, возраст доктора всего 24 года

это только-только с института вышла получается.

и что за бредовая политика - плати сразу за два приема, только на приеме дам список анализов.. зачем время то терять если и до первого приема можно сказать какие анализы сдать.. 

не удивлюсь, если на приеме эта "врач" будет настаивать на сдаче анализов там где она работает или в определенной лаборатории..

по анализам, основные - 

ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО, Т3 свободный и анти-ТГ. но можно и первыми тремя обойтись вроде. и УЗИ конечно 
 

 

 

по анализам - на каждой второй странице этот вопрос - какие сдать основные анализы.. админы, можно уже в шапке закрепить как FAQ ??


Сообщение отредактировал krisvt: 16.08.2019, 16:23:29

  • 0

#115
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

можно уже в шапке закрепить как FAQ
было бы супер, полистала тему, нашла перечень.

что за бредовая политика - плати сразу за два приема
мне тоже не нравится этот момент, вдруг, врач мне на первом приеме не понравится, а уплачено за 2 приема... Сейчас в раздумьях, идти к ней, или записаться к Курмановой или Джумановой.

настаивать на сдаче анализов там где она работает или в определенной лаборатории.
елки, сейчас почти все доктора так "только в олимпе, только в инвитро" и пр., другим, якобы не доверяют. С кем состоят в договорных отношениях, туда и гонят, с бланком и печатью своей. Наслышана, как работники олимпа в конверте заносят по 200 К ежемесячно одной гинекологине (она каждый месяц гоняет пациентов сдавать дорогостоящие гормоны по поводу и без).

Нынче истинных докторов мало, которые душой болеют за работу, за пациентов. О хлебе насущном думают, о бизнесе, что прискорбно. Посему - наше здоровье в наших руках, нужно тщательно подходить к выбору врача, образа жизни и пр.


  • 0

#116
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

можно уже в шапке закрепить как FAQ

было бы супер, полистала тему, нашла перечень.

что за бредовая политика - плати сразу за два приема

мне тоже не нравится этот момент, вдруг, врач мне на первом приеме не понравится, а уплачено за 2 приема... Сейчас в раздумьях, идти к ней, или записаться к Курмановой или Джумановой.

настаивать на сдаче анализов там где она работает или в определенной лаборатории.

елки, сейчас почти все доктора так "только в олимпе, только в инвитро" и пр., другим, якобы не доверяют. С кем состоят в договорных отношениях, туда и гонят, с бланком и печатью своей. Наслышана, как работники олимпа в конверте заносят по 200 К ежемесячно одной гинекологине (она каждый месяц гоняет пациентов сдавать дорогостоящие гормоны по поводу и без).
Нынче истинных докторов мало, которые душой болеют за работу, за пациентов. О хлебе насущном думают, о бизнесе, что прискорбно. Посему - наше здоровье в наших руках, нужно тщательно подходить к выбору врача, образа жизни и пр.
Я бы не пошла к этой девушке 24 года )))) может она конечно самородок , но такие условия выдвигает, как профессор ))) чисто по этическим соображениям - не особо ... по мне, так , молодой врач должен заработать репутацию и не хапать с самого начала , в развитых странах молодые специалисты работают вообще не за зп , а за резюме и рекомендации ... а здесь прям ощущение , что молодой специалист начал отбивать средства , вложенные в обучение )))))
  • 0

#117
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

елки, сейчас почти все доктора так "только в олимпе, только в инвитро" и пр., другим, якобы не доверяют.
моя врач не настаивает на какой-то конкретной лаборатории, просит только всегда в одной и той же сдавать 
  • 0

#118
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Нашла схему лечения дефицита Д3. Правильно ли я понимаю, что сначала принимается однократно доза 400000 Ме, далее по схеме в таблице. Не могу сообразить, сколько бутылок аквадетрима нужно выпить.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20190820_193458_com.google.android.apps.docs.jpg

  • 0

#119
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Нашла схему лечения дефицита Д3

дефицит витамина D клин рек диагностике, лечению, профилактике

Лицам в возрасте 18-50 лет для профилактики дефицита витамина D рекомендуется получать не менее 600-800 МЕ витамина D в сутки. (Уровень доказательности BI)
Рекомендация потребления не менее 600 МЕ витамина D для общей популяции практически здоровых лиц 18-50 лет была определена Институтом медицины США, одобрена большинством клинических рекомендаций и поддерживается нами, поскольку позволяет достичь уровней 25(OH)D более 20 нг/мл у 97% индивидуумов данной возрастной группы. Менее четко определена доза витамина D для достижения большинством лиц концентрации более 30 нг/мл, для чего может потребоваться прием 1500-2000 МЕ в сутки

для поддержания уровней более 30 нг/мл (75 нмоль/л) требуется ежедневный прием 1800-4000 МЕ в сутки
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ЭНДОКРИНОЛОГОВ



#120
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Так это профилактическая доза. Мне уже лечебную нужно. У меня 18 мг/мл.

Сообщение отредактировал Геничанка: 20.08.2019, 22:18:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.