Перейти к содержимому

Фотография

Эндокринолог [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 773

#81
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

ведь жила я без гормонов и ттг было до приёма эутирокса, было 6,5, и к чему пришла , на фоне 50 , ттг 5!

вы пришли не - на фоне 50 , ттг 5

вы пришли к

размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы

а это зависит не только от "длительного прием больших доз гормонального препарата"



#82
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я уже 21 год с одной долей. Объём второй доли был разным 3-4-4,5 Сейчас 5. Т Е. Можно предположить что на гормоне щж не "усыхает", в моем случае даже наоборот. Дозировка была разная. 50 2 раза в неделю, 25 через день, в берем 25 каждый день. Но последние лет 7 с того времени как узнала что при гемоглобине 140, мой ферритин 5, я периодически на разных витаминах+ железо. Было 4 попытки уйти с тироксина, включая последнюю этой зимой после передоза. Первым реагирует жкт, если с эутироксом я могу съесть первое второе салат и компот, живот будет плоским, перевариться и выйдет все как положено. То без гормона уже через неделю жкт замедляется, немного покушав, чувство что объелась и живот как у беременной. пытаться бросить больше не буду. Но след летом сразу снижу дозировку, по ощущениям даже через день в жару мне много. Ттг меньше 1,5 не мое. Лучше всего мне от 2 до 2,5.
  • 0

#83
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

при большей дозе гормона , с каждым годом , щитовидка начинает регенирировать((( может у меня та же ситуация ))

читайте внимательнее:
"Введение в этот период гормонов с препаратом приводит к уменьшению гормонообразующей способности щитовидной железы, а с годами - к постепенной атрофии её ткани. Последнему обстоятельству способствует длительный прием больших доз гормонального препарата."
насчет "Восстановление щитовидной железы" надо читать, может быть/не быть
Да, прошу прощения , имела ввиду атрофию, а написала регенерацию ))) перед сном уже не то внимание )))
  • 0

#84
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений
https://m.vk.com/ayurveda_vetrov Ветров причины и механизмы старения.
  • 0

#85
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

по анализам стало хуже, ттг 5 при приеме 50 эутирокса...

сколько было? каковы анализы?

размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы

какой у вас объём щж сейчас, рост, вес?

врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно

каким образом ваш врач хочет раскачать ее?



#86
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

по анализам стало хуже, ттг 5 при приеме 50 эутирокса...

сколько было? каковы анализы?

размер самой щитовидки в 3 раз ниже нормы

какой у вас объём щж сейчас, рост, вес?

врач все обещает, раскачать ее и заставить работать самостоятельно

каким образом ваш врач хочет раскачать ее?
Месяц назад ттг был 5, на фоне приёма 50 эутирокса. Размер щж 6 при росте 160, вес 60. Врач хочет раскачать железу качелями дозировок , месяц пью 50-75 через день. Но сегодня с пяти утра была тахикардия , отчего проснулась и волос стал больше падать , видимо эта стратегия не работает))) завтра пойду сдам кровь , в понедельник будет понятно
  • 0

#87
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
качелями дозировок

ничего не добьетесь, при наличии атрофии

меняйте врача


Сообщение отредактировал 878nswe: 10.08.2019, 22:39:13


#88
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

качелями дозировок

ничего не добьетесь, при наличии атрофии
меняйте врача
Размеры щж были такими же год назад до начала приёма эутирокса, возможно она была такой всегда ... я не делала раньше никаких исследований щж... за год размеры не изменились .. менять на Фаста, когда попаду к нему , неизвестно ... есть у кого то последние данные , где он сейчас принимает и Контакты ?
  • 0

#89
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Размеры щж были такими же год назад до начала приёма эутирокса, возможно она была такой всегда

вы, уж определитесь, с врачом, толковым

возможно, стоит поменять эутирокс на л тироксин? может, тогда полегчает?

есть у кого то последние данные , где он сейчас принимает и Контакты ?

про Фаста писали в 1 части, см май - июнь

кроме него, см https://idoctor.kz



#90
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

завтра пойду сдам кровь

про УЗИ не забудьте, как можно подробнее



#91
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Размеры щж были такими же год назад до начала приёма эутирокса, возможно она была такой всегда

вы, уж определитесь, с врачом, толковым
возможно, стоит поменять эутирокс на л тироксин? может, тогда полегчает?

есть у кого то последние данные , где он сейчас принимает и Контакты ?

про Фаста писали в 1 части, см май - июнь
кроме него, см https://idoctor.kz
Есть отзывы о Вакуленко , неплохие .. Фаст в отпуске) попробую к Вакуленко для начала, чтоб не терять время.. спасибо
  • 0

#92
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пришли результаты, ТТГ - 2,7, т3 св- 1,99( норма от двух), Т4 св- 1,14.. так что можно сказать все в норме )) сдавала в олимпе.. в мед. центре дали тел Фаста , очередь до января, предложил он Лайн консультацию , заполнила анкету , и отправила , жду перечень анализов для сдачи. Узи от 1 апреля : 2,5 куб см- тиреоидиный объём ))) норма до 18 ти , год назад оказывается был не 6 куб см, а 3, за год размер уменьшился слегка .. эхогенность понижена , гиперваскуляризация железы и гипоэхогенные участки 1-1,2 мм, , гипоплазия в заключении. Эта картина была на фоне миозита шеи, на что врач сказал, сходить к мануалисту , тогда кровоснабжение в ЩЖ нормализуется . На днях сделаю новое УЗИ , и будет понятна динамика ...
  • 0

#93
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот что нашла в гугле
Недостатком заместительной гормональной терапии является отсутствие направленного воздействия на активность и выраженность аутоиммунного процесса, степень деструкции тиреоидной ткани, что приводит к прогрессированию склеротических изменений щитовидной железы. Это обуславливает необходимость пожизненного, непрерывного лечения и постепенного увеличения дозы тиреоидных гормонов. Все это приводит к необходимости поиска новых, как медикаментозных, так и немедикаментозных методов восстановительного лечения хронического аутоиммунного тиреоидита, гипотиреоза. Одним из немедикаментозных методов восстановительного лечения данного заболевания является рефлексотерапия (компьютерная рефлексотерапия), обладающая иммунномодулирующим эффектом, что приводит к восстановлению регуляции клеточного и гуморального звеньев иммунитета, оказывая воздействие на основные звенья патогенеза хронического аутоиммунного тиреоидита, гипотиреоза. Проведенная сравнительная оценка применения метода компьютерной рефлексотерапии в восстановительном лечении пациентов с хроническим аутоиммунным тиреоидитом, гипотиреозом показала, ее высокую эффективность, что выражается в ранних сроках купирования клинических проявлений заболевания, снижении дозировки применяемой заместительной гормональной терапии, в восстановлении гормонального статуса и снижении активности аутоиммунного процесса в щитовидной железе.

Интересно, до нас докатился этот способ восстановления , есть у кого то отзывы или мнение ?
  • 0

#94
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
заполнила анкету , и отправила , жду перечень анализов для сдачи

анкету и перечень анализов, если не трудно, озвучьте, пжл

гипоплазия в заключении

как и предполагалось

новое УЗИ было бы кстати

до нас докатился этот способ восстановления

сведения о эффективности данного метода, для восстановительного лечения хронического аутоиммунного тиреоидита, гипотиреоза, еще не докатились :D


Сообщение отредактировал 878nswe: 12.08.2019, 08:42:39


#95
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Пришли результаты, ТТГ - 2,7, т3 св- 1,99( норма от двух), Т4 св- 1,14.. так что можно сказать все в норме )) сдавала в олимпе.. в мед. центре дали тел Фаста , очередь до января, предложил он Лайн консультацию , заполнила анкету , и отправила , жду перечень анализов для сдачи. Узи от 1 апреля : 2,5 куб см- тиреоидиный объём ))) норма до 18 ти , год назад оказывается был не 6 куб см, а 3, за год размер уменьшился слегка .. эхогенность понижена , гиперваскуляризация железы и гипоэхогенные участки 1-1,2 мм, , гипоплазия в заключении. Эта картина была на фоне миозита шеи, на что врач сказал, сходить к мануалисту , тогда кровоснабжение в ЩЖ нормализуется . На днях сделаю новое УЗИ , и будет понятна динамика ...

https://www.instagra.../p/BtvGYXglXNB/ у вас очень низкий Т3, и соотношение т4 к Т3 долго быть 1/3. Т е на ваши 1.14 т4 должно быть в идеале 3,4 Т3. Принимаемый вами тироксин не переходит полностью в Т3. Именно т3 важен для организма.
  • 0

#96
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

можно ли принимать эутирокс после утренней тренировки , а не перед?
мне уже не раз попадалась информация и вроде она обоснована, что рано утром щитовидка в более активной фазе и поэтому лучше рано утром принимать препарат, как и сдавать анализы, чем раньше тем лучше. 

препарат принимать нужно на голодный желудок с утра за полчаса до еды или же через пару часов после. но ИМХО эффективнее утром на тощак. да и проще, проснулся, выпил и пошел своими делами заниматься)


  • 0

#97
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ещё хотела поинтересоваться у коллег по цеху))) можно ли принимать эутирокс после утренней тренировки , а не перед? Каждый день у меня довольно сильная физическая нагрузка в 7 утра , в жару после эутирокса , появляется отдышка ... спасибо за советы , а то и не с кем даже обсудить проблему ..

прием эутирокса сразу после пробуждения, ДО завтрака, за 30 мин. Одышка связана скорее с физ.нагрузкой, нежели с приемом эутирокса.
  • 0

#98
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Ещё хотела поинтересоваться у коллег по цеху))) можно ли принимать эутирокс после утренней тренировки , а не перед? Каждый день у меня довольно сильная физическая нагрузка в 7 утра , в жару после эутирокса , появляется отдышка ... спасибо за советы , а то и не с кем даже обсудить проблему ..

прием эутирокса сразу после пробуждения, ДО завтрака, за 30 мин. Одышка связана скорее с физ.нагрузкой, нежели с приемом эутирокса.

 

проэкспериментировала уже и без эутирокса занятие и с ним, разницы особой не заметила , но если пить сразу после пробуждения , перед тренировкой ,то интервал  между приемом и завтраком выходит в два часа ,  а не 30 минут...  


  • 0

#99
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

заполнила анкету , и отправила , жду перечень анализов для сдачи

анкету и перечень анализов, если не трудно, озвучьте, пжл

гипоплазия в заключении

как и предполагалось

новое УЗИ было бы кстати

до нас докатился этот способ восстановления

сведения о эффективности данного метода, для восстановительного лечения хронического аутоиммунного тиреоидита, гипотиреоза, еще не докатились :D

 

по анкете, прошу прощения, но это разработка  врача  и я не могу ее кому то пересылать.. по узи - сегодня сделала, размер вернулся на 3,5 куб см, как было год назад, но появился  1 молодой узелок(  


  • 0

#100
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

по анкете, прошу прощения, но это разработка врача и я не могу ее кому то пересылать..

пустая, не заполненная анкета - ??? на нее распространяются права интелл собственности? еще и от врача, который эту анкету раздает сотням пациентам?

перечень анализов тоже интелл собственность?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.