Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1541
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Naz_a: 07.06.2021, 23:58:19

  • 0

#1542
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Директор базы отдыха «Инжу» Елена Асылбекова об испытаниях, которые мужественно проходят предприниматели на пути превращения Алаколя в курорт мирового уровня

https://zonakz.net/2...y-sezon-otkryt/

На 8ой минуте о билетах и дороге.
  • 0

#1543
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у каких зон на Алаколе самые лучшие пляжи. Именно пляжи.

Базы отдыха с собственным пляжем выбирайте. Таких не много. Там нет местных жителей и других посторонних дикарей. И там убирают мусор.


  • 1

#1544
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, купила сегодня билеты на 22 июля, но нужны билеты на 19 июля. Если увидите, что запустили дополнительные поезда и есть билеты, дайте знать, пожалуйста. 1-2 билета найти можно, если бы были только взрослые, можно и в разных вагонах взять. Но я с детьми, нужно 4 билета в купе. Хотя даже на плацкарт согласна, лишь бы рядом места были. Спасибо большое!
  • 0

#1545
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kopf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1546
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Приехали с акчей, 3 дня  отдохнули - удивило большое скопление комаров пискунов( кусачих комаров не было) в этом году днем - с 1998 года  регулярно ездим по 5-6 раз за лето, но такого кол-ва еще не видели - они не кусают - роятся большими полчищами,жужжат, залетают в рот нос  и др отверстия  , с утра и часов до 14-00 , причем на ветер они не реагируют ,с начало было ужасно , потом привыкли , вечером нет ни тех, ни тех , не пугайтесь, не разводите сплетни, и всякие ужасы , явление это временное, думаю к началу сезона  они подохнут и появятся кусучие  комары ,на видио видно как они летаю в кадре 

 рыбалка отменная за 3 часа 29 судаков 

b7879237205c.jpg

d1b45db53238.jpg

1219e95f0586.jpg

b62c4e040b05.jpg

https://radikal.ru/video/y7HOqn9VFS0

https://radikal.ru/video/xyJWJnlRcwM


  • 11

#1547
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Перекупщики разобрали все билеты до Алаколя - СМИ: 10 июня 2021, 08:21 - новости на Tengrinews.kz


  • 0

#1548
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Форумчане, купила сегодня билеты на 22 июля, но нужны билеты на 19 июля. Если увидите, что запустили дополнительные поезда и есть билеты, дайте знать, пожалуйста. 1-2 билета найти можно, если бы были только взрослые, можно и в разных вагонах взять. Но я с детьми, нужно 4 билета в купе. Хотя даже на плацкарт согласна, лишь бы рядом места были. Спасибо большое!

а я вот как раз и разные места взяла в одном вагоне, я с детьми(( надеюсь что смогу поменять))) 


  • 0

#1549
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Приехали с акчей, 3 дня  отдохнули - удивило большое скопление комаров пискунов( кусачих комаров не было) в этом году днем - с 1998 года  регулярно ездим по 5-6 раз за лето, но такого кол-ва еще не видели - они не кусают - роятся большими полчищами,жужжат, залетают в рот нос  и др отверстия  , с утра и часов до 14-00 , причем на ветер они не реагируют ,с начало было ужасно , потом привыкли , вечером нет ни тех, ни тех , не пугайтесь, не разводите сплетни, и всякие ужасы , явление это временное, думаю к началу сезона  они подохнут и появятся кусучие  комары ,на видио видно как они летаю в кадре 

Это вы на косе которая между Акчи и Коктумой? Как водичка еще холодная ?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 10.06.2021, 14:38:12

  • 0

#1550
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
https://tengritravel...revozki-439940/
Самый большой дефицит существует в Алматы. В день всего предлагается от 264 до 728 билетов из Алматы на Алаколь и обратно. Для миллионного города это довольно мало. Поэтому эти места выкупаются быстро", - сказал он.

По информации Виктора Бошманна, сейчас в Алматы не хватает вагонов и поездов.

"В Алматы действительно просто нет места для дополнительного пассажирского поезда. Там грузовые поезда на Китай, и нет возможности запустить дополнительный поезд. То, что есть сейчас, - максимум. Места скупаются очень быстро, оттого и дефицит. Для этого нужно увеличивать количество поездов, вагонов, расширять дороги, перестраивать систему. К этому вопросу нужно подходить комплексно", - сказал он.

Это цитата из статьи.

Это что за ответ? Нам надеяться не на что?

Сообщение отредактировал Naz_a: 10.06.2021, 17:08:33

  • 0

#1551
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Там грузовые поезда на Китай, и нет возможности запустить дополнительный поезд. То, что есть сейчас, - максимум....Для этого нужно ... расширять дороги, перестраивать систему. К этому вопросу нужно подходить комплексно", - сказал он.

Я, конечно, не специалист-логист, но некоторые наблюдения имеются. Пока ехал вдоль Алаколя, заезжал в Акчи и Коктуму, объезжал озеро Жаланашколь с севера и, потом, ехал к станции Достык - видел всего один товарный поезд, идущий со стороны Китая. Машинист со скуки и от удивления, что кто-то ездит здесь на машине, поприветствовал меня гудком:

 

 

Так что говорить о загруженности дороги не приходится. Для сравнения: несколько лет назад ехал по южному берегу Байкала, остановился на 20 минут рядом с Транссибом. Вот где движение! Поезда идут один за другим в обе стороны. А здесь...


  • 1

#1552
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Приехали с акчей, 3 дня  отдохнули - удивило большое скопление комаров пискунов( кусачих комаров не было) в этом году днем - с 1998 года  регулярно ездим по 5-6 раз за лето, но такого кол-ва еще не видели - они не кусают - роятся большими полчищами,жужжат, залетают в рот нос  и др отверстия  , с утра и часов до 14-00 , причем на ветер они не реагируют ,с начало было ужасно , потом привыкли , вечером нет ни тех, ни тех , не пугайтесь, не разводите сплетни, и всякие ужасы , явление это временное, думаю к началу сезона  они подохнут и появятся кусучие  комары ,на видио видно как они летаю в кадре 

 рыбалка отменная за 3 часа 29 судаков 

 

 

Если ехали на авто с Алматы, подскажите как дорога?


  • 0

#1553
grom269

grom269
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Для меня дорога нормальная , Я не из тех , кто живет ради машины,  и сдувают с нее пылинки  , и готовы ее на руках переносить через рельсы и лежачих полицейских , ехал через глиновку- км 150 осталось обьездов , к ноябрю всю запустят 


  • 2

#1554
Cvetok_

Cvetok_
  • Гость
  • 10 сообщений

Запустили новый поезд 255й. Купе и плацкартных мест море. Начинает курсировать с 21.07.2021г. Берите быстрее билеты, пока их не раскупили. 


  • 6

#1555
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Запустили новый поезд 255й. Купе и плацкартных мест море. Начинает курсировать с 21.07.2021г. Берите быстрее билеты, пока их не раскупили. 

 

Для меня облом, он ходит туда по нечётным, а обратно по чётным ((


  • 0

#1556
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Кто уже успел слетать самолётом? Что там с аэропортом в Учарале? Обещали закрыть на ремонт, но не закрыли... Как прошли посадка/взлет? Переживаю... Взяли на 15 июня туда и 20 июня обратно Scat.
  • 0

#1557
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Запустили новый поезд 255й. Купе и плацкартных мест море. Начинает курсировать с 21.07.2021г. Берите быстрее билеты, пока их не раскупили. 

Уже нет купейных мест, только плацкарт, только хардкор


  • 0

#1558
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Запустили новый поезд 255й. Купе и плацкартных мест море. Начинает курсировать с 21.07.2021г. Берите быстрее билеты, пока их не раскупили. 

а это чей поезд? Не Туран?


  • 0

#1559
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Уже нет купейных мест

Жесть. целая ОПГ работает по скупу билетов. 


  • 0

#1560
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

ну почему купе есть. по по 1-2 в вагоне)) я купила плацкарт))) снова)))) ну хоть рядом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.