Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1501
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

Мне про турановский поезд сказали, что в связи с предстоящим ремонтом путей КТЖ переделывают расписание, поэтому нет билетов еще в продаже. Возможно немного раньше этот поезд отправляться будет.

 

Мы через турфирму купили билеты на турановский поезд на август месяц. Электронные билеты нам уже скинули. Поменялось время отправления- теперь оно в 15-55 туда и в 16-05 обратно, что крайне неудобно, на мой взгляд.


  • 0

#1502
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

ДД!

Подскажите пож-та насчёт з\о Чёрный Камень. Как еда, как номера и т.д. 

Всегда ездили в Пеликан. Но что-то затраты на еду стали не айс. Ну это, конечно, смотря как кушать.

Насколько я знаю, еда включена в ЧК, но что дадут, то и будем кушать. 

И вечером, говорят, на пляже не позагорать, тень от выступа попадает на пляж.

Жду + и - .

Спасибо.

 

ДД! 

Были в прошлом году в Каратасе (Черный камень) двумя семьями - хорошо и весело отдохнули. 

Еда - в целом хорошая, а иногда прям очень вкусно было (как то были типа цыплята табака).

Номер - был стандарт семейный: чистый, небольшой, но матрасы ушатанные (пружины торчали и скрипели при движении). 

Пляж - свой каменистый, как везде, но чистый. Есть 2 пирса, лежаки и зонты, но на всех не хватает зонтов и надо занимать с утра. И возможно даже подраться )))

Выступ - вроде не мешал загорать. Наоборот ждали когда солнце спрячется за него. Но это уже вечером было. 

Вечером очень вкусный шашлык можно купить в кафе на территории. 

Еще есть банька - для разнообразия можно сходить погреться (платно). 

Вывод - в этом году хотим опять туда попасть  :hi:


Сообщение отредактировал VonDorn: 01.06.2021, 10:21:20

  • 2

#1503
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Мне про турановский поезд сказали, что в связи с предстоящим ремонтом путей КТЖ переделывают расписание, поэтому нет билетов еще в продаже. Возможно немного раньше этот поезд отправляться будет.


Мы через турфирму купили билеты на турановский поезд на август месяц. Электронные билеты нам уже скинули. Поменялось время отправления- теперь оно в 15-55 туда и в 16-05 обратно, что крайне неудобно, на мой взгляд.
Да, турфирмы и групповые билеты выкупают заранее. Подскажите, время отправления с каких станций? Алматы 1 или 2, Акши или Коктума? И прибытие во сколько? Действительно, совсем неудобно.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 01.06.2021, 10:36:50

  • 0

#1504
Galika

Galika
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

Мне про турановский поезд сказали, что в связи с предстоящим ремонтом путей КТЖ переделывают расписание, поэтому нет билетов еще в продаже. Возможно немного раньше этот поезд отправляться будет.


Мы через турфирму купили билеты на турановский поезд на август месяц. Электронные билеты нам уже скинули. Поменялось время отправления- теперь оно в 15-55 туда и в 16-05 обратно, что крайне неудобно, на мой взгляд.
Да, турфирмы и групповые билеты выкупают заранее. Подскажите, время отправления с каких станций? Алматы 1 или 2, Акши или Коктума? И прибытие во сколько? Действительно, совсем неудобно.

 

Станция Алматы-2, отправление в  15-55. Прибытие в Акши в 07-07. Обратно: ст. Акши- в 16-04, прибытие в Алматы- в 08-16


  • 4

#1505
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

... так и не понял, как менее выматывающе доехать - через Лепсы (как в прошлом году), или уже по новой трассе через Сарканд? 
И дальше от Кабанбая - через Ушарал или через Глиновку?

На мой взгляд, учитывая настоящее состояние дорог, лучше ехать через Сарканд и Учарал.

 

 

но вы-же через лепсы не ездили, чтобы сравнивать (там, кстати, в прошлом году довольно большой кусок новый уже был и довольно большой по временной грунтовке)

по-моему, движение в 1 полосу с ограничением 50-60 и запретом обгонов такое себе удовольствие (я прекрасно понимаю, там нет сергеков и ЖоПаПо не под каждым кустом, но это опасян, на самом деле, на такой дороге обгонять вереницу фур, например, или уворачиваться от встречного обгоняющего вереницу фур), если откроют ещё участки полноценной дороги - то скорее всего да, не будет смысла через лепсы круг давать


  • 1

#1506
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Станция Алматы-2, отправление в  15-55. Прибытие в Акши в 07-07. Обратно: ст. Акши- в 16-04, прибытие в Алматы- в 08-16


Спасибо!
  • 0

#1507
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

На мой взгляд, учитывая настоящее состояние дорог, лучше ехать через Сарканд и Учарал.

 
но вы-же через лепсы не ездили, чтобы сравнивать (там, кстати, в прошлом году довольно большой кусок новый уже был и довольно большой по временной грунтовке)
по-моему, движение в 1 полосу с ограничением 50-60 и запретом обгонов такое себе удовольствие (я прекрасно понимаю, там нет сергеков и ЖоПаПо не под каждым кустом, но это опасян, на самом деле, на такой дороге обгонять вереницу фур, например, или уворачиваться от встречного обгоняющего вереницу фур), если откроют ещё участки полноценной дороги - то скорее всего да, не будет смысла через лепсы круг давать

 


Да, в этом году не ездил. Проходил оба этих варианта в самом конце августа 2020 года, сравнения по времени и картинку дороги можно посмотреть здесь. Читал, что фуры разбили дорогу и раскатали колеи от Лепсов до Кольбая, а ведь ремонт на этом участке даже не планируется. В тоже время вижу значительные улучшения дороги через Сарканд по состоянию на середину мая 2021 года. И потом. Это моё, частное мнение. Вы сами прокатитесь сейчас по этим маршрутам, покажите нам сравнительные видео и/или фото этих дорог и мы вынесем окончательный вердикт Все Вместе. ))


  • 0

#1508
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Вы сами прокатитесь сейчас по этим маршрутам, покажите нам сравнительные видео и/или фото этих дорог и мы вынесем окончательный вердикт Все Вместе. ))

 

 

спасибо за доверие, пока воздержусь (работу работать надо... а так да, прокатился-бы с удовольствием)

отпуск в августе, вот прям первого числа и поеду по одной из них (подчеркнув тут инфу от уже съездивших), потом, конечно, поделюсь, к середине августа ближе

 

 

 

 

 Читал, что фуры разбили дорогу и раскатали колеи от Лепсов до Кольбая, а ведь ремонт на этом участке даже не планируется.

 

 

да, есть такое, по-моему я и писал об этом, но не критично, местами колея, местами обычный советский асфальт с ямками/заплатками

понятно, что за год не улучшится, вопрос в том, насколько ухудшится

 

и опять-же повторюсь, если по традиционной трассе (через сарканд) боле/менее подтянутся с готовностью, то может и по ней уже поеду (объезды недостроенных мостов и гравийка в 5-10-30 км не пугают)


  • 0

#1509
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

Мне про турановский поезд сказали, что в связи с предстоящим ремонтом путей КТЖ переделывают расписание, поэтому нет билетов еще в продаже. Возможно немного раньше этот поезд отправляться будет.

 

Мы через турфирму купили билеты на турановский поезд на август месяц. Электронные билеты нам уже скинули. Поменялось время отправления- теперь оно в 15-55 туда и в 16-05 обратно, что крайне неудобно, на мой взгляд.

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,через какую турфирму приобретали билеты? Можно Вас попросить скинуть их контакты в личку? В нашей турфирме сказали, что на середину июля пока нет билетов от слова совсем.


  • 0

#1510
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

и мне помогите понять :) сестра мне весь мозг вынесла... а я без понятия где этот Алаколь находился до сегодняшнего момента, ибо нафиг он мне - я туда не поеду :) вот говорит надо Алматы-Жаланашколь направление. и едет туда поезд Кызылорда-Семей. смотрю на нужные даты Кызылорда-Семей - билеты есть. смотрю Алматы-Жаланашколь - билетов нет. эм... тот-же самый поезд же. ладно, стал смотреть по карте. вроде бы это озеро снизу надо огибать и там станция Жаланашколь? а как тогда поезд Алматы-Достык едет? он получается не доходит до Жаланашколя? Достык ниже получается. но вроде бы в списке станций Алматы-Достык есть подозрительный ЖАЛАНАШК... видимо он и есть, просто не влезло. но как тогда он туда попадает? не понятно. там ж не попути вроде. или я на карте смотрю обычные дороги, а жд там не рисует. но значок вроде жд станции есть. 

 

я так понимаю они делают своего рода резерв для Кызылорда-Семей и поэтому Алматы-Жаланашколь пишет мест нет? им то выгоднее естественно первый вариант чтоб от сих до сих ехать, а тут получается меньше бабок - ведь только частично этот маршрут используется. в общем я так понимаю что можно переплатить и взять Кызылорда-Семей и сесть не в Кызылорде, а в Алматы, и вылезти соответственно не в Семее, а в этом Жаланашколе? ну или еще поиграться со станциями и найти тот вариант, где места еще есть, но уже чтоб не фул прайс? такое вобще можно? в смысле купить как Кызылорду, но сесть в Алматы? :) проводник правда может втулить на то место когонить к тому времени... 


  • -2

#1511
Agafonya

Agafonya
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

и мне помогите понять :) сестра мне весь мозг вынесла... а я без понятия где этот Алаколь находился до сегодняшнего момента, ибо нафиг он мне - я туда не поеду :) вот говорит надо Алматы-Жаланашколь направление. и едет туда поезд Кызылорда-Семей. смотрю на нужные даты Кызылорда-Семей - билеты есть. смотрю Алматы-Жаланашколь - билетов нет. эм... тот-же самый поезд же. ладно, стал смотреть по карте. вроде бы это озеро снизу надо огибать и там станция Жаланашколь? а как тогда поезд Алматы-Достык едет? он получается не доходит до Жаланашколя? Достык ниже получается. но вроде бы в списке станций Алматы-Достык есть подозрительный ЖАЛАНАШК... видимо он и есть, просто не влезло. но как тогда он туда попадает? не понятно. там ж не попути вроде. или я на карте смотрю обычные дороги, а жд там не рисует. но значок вроде жд станции есть. 

 

я так понимаю они делают своего рода резерв для Кызылорда-Семей и поэтому Алматы-Жаланашколь пишет мест нет? им то выгоднее естественно первый вариант чтоб от сих до сих ехать, а тут получается меньше бабок - ведь только частично этот маршрут используется. в общем я так понимаю что можно переплатить и взять Кызылорда-Семей и сесть не в Кызылорде, а в Алматы, и вылезти соответственно не в Семее, а в этом Жаланашколе? ну или еще поиграться со станциями и найти тот вариант, где места еще есть, но уже чтоб не фул прайс? такое вобще можно? в смысле купить как Кызылорду, но сесть в Алматы? :) проводник правда может втулить на то место когонить к тому времени... 

Правильно, поезд Кзылорда-Семей. В Алматы прицепляют вагоны, которые идут до ст.Актогай, там отцепляют и потом до ст.Достык.  


  • 0

#1512
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я в этом году такая "умная Маша" (не в обиду Машам) хотела впервые с семьей поехать на поезде......такая мониторю билеты по приложениям...и ...нифига...в турфирме пожалуйста, продадут билеты на поезд (правда в основном если и путевки в базу отдыха берешь) , но естественно с их маржой, а там прилично на семью получается....

походу снова на спальнике трястись придется......(


  • 1

#1513
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
По турановскому поезду инсайдерская информация: обновляйте сайты продаж билетов почаще, в ближайшее время начнутся продажи, возможно даже ночью. В этом году КТЖ пытались сократить количество вагонов у них, поэтому еще начало продаж отодвигалось. В итоге отвоевали 6 плацкартных и 5 купейных, остальные будут собственные вагоны турфирм. Турфирмы без собственных вагонов, конечно, будут тоже выкупать свободные места заранее, как обычно.
  • 2

#1514
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Начались продажи на турановский поезд, билеты до середины июля есть!!!
  • 2

#1515
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Да, уже мониторю. Спасибо знакомой)). Ещё объясните кто знает, пожалуйста. Алматы-Актогай поезд написано прицепные, то есть мы садимся в Алматы в один вагон, а в Актогае нас пересаживают в другой? Или я совсем тормоз...что значит прицепной?...

Я на поезде последний раз в 6 лет ездила...
  • 0

#1516
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Да, уже мониторю. Спасибо знакомой)). Ещё объясните кто знает, пожалуйста. Алматы-Актогай поезд написано прицепные, то есть мы садимся в Алматы в один вагон, а в Актогае нас пересаживают в другой? Или я совсем тормоз...что значит прицепной?...
Я на поезде последний раз в 6 лет ездила...

Это значит, что на этой станции ваш вагон отцепят от одного поезда и прицепят к другому. И ехать вы будете дольше, чем на других поездах
  • 0

#1517
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Начались продажи на турановский поезд, билеты до середины июля есть!!!

Подскажите, на каких сайтах смотрели? Мне интересно почему на сайте ктж не видят эти билеты. На российских вижу. 


  • 0

#1518
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Начались продажи на турановский поезд, билеты до середины июля есть!!!



Начались продажи на турановский поезд, билеты до середины июля есть!!!

Подскажите, на каких сайтах смотрели? Мне интересно почему на сайте ктж не видят эти билеты. На российских вижу.
На сайте КТЖ самые дешевые билеты. Я вчера, например, на тикет кз не видела купейных вагонов на некоторые даты вообще, были только плацкартные. На сайте КТЖ были все, но сразу
разлетелись купейные. Сейчас на этих двух сайтах одинаковая информация, кроме цен.
https://bilet.railwa...DepartureDate]=

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 03.06.2021, 13:56:11

  • 1

#1519
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Спасибо! Искала по старой привычке билет до "Разъезд 13".


  • 0

#1520
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Искал тему о Жаланашколе и, далее, в в сторону станции Достык. Не нашёл. Похоже, что плохо искал. ))) Поэтому видео выкладываю здесь.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.