Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 4]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2100

#35965842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Немного о состоянии дороги на Алаколь

 

Уточнения по состоянию на 09.07.2020

 

Уточнение по состоянию на май-июнь 2021 г. - видеобзор от @OWNER


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2021, 00:21:51

  • 1

#1581
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

Запустили новый поезд 255й. Купе и плацкартных мест море. Начинает курсировать с 21.07.2021г. Берите быстрее билеты, пока их не раскупили.


Для меня облом, он ходит туда по нечётным, а обратно по чётным ((
Не вводите людей в заблуждение в очередной раз! Этот поезд ходит: среда, пятница, воскресенье!!!
А Вы до сих пор не купили билеты? Так яростно рекламировали билеты в турфирме втридорога.
Извиниться не хотите теперь за " сказки" и что на сайте КТЖ не может быть билетов на турановский поезд?

 

 

Во первых, речь выше шла о 255 поезде, это не Турановский поезд, а ВАСАЛМа.

Во вторых, Турановский поезд  453/454 и ходит он туда ПН СР ПТ и обратно ВТ ЧТ ВС

Ну, да стали продавать его на сайте КТЖ, на тот момент не продавали то и в турфирме чей поезд сказали, что КТЖ их не пускает пока на сайт.

Я писал по факту, а вы до сих пор сказки.


  • -2

#1582
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Запустили новый поезд 255й. Купе и плацкартных мест море. Начинает курсировать с 21.07.2021г. Берите быстрее билеты, пока их не раскупили.

Для меня облом, он ходит туда по нечётным, а обратно по чётным ((
Не вводите людей в заблуждение в очередной раз! Этот поезд ходит: среда, пятница, воскресенье!!!
А Вы до сих пор не купили билеты? Так яростно рекламировали билеты в турфирме втридорога.
Извиниться не хотите теперь за " сказки" и что на сайте КТЖ не может быть билетов на турановский поезд?

Во первых, речь выше шла о 255 поезде, это не Турановский поезд, а ВАСАЛМа.
Во вторых, Турановский поезд 453/454 и ходит он туда ПН СР ПТ и обратно ВТ ЧТ ВС
Ну, да стали продавать его на сайте КТЖ, на тот момент не продавали то и в турфирме чей поезд сказали, что КТЖ их не пускает пока на сайт.
Я писал по факту, а вы до сих пор сказки.
ИМЕННО 255 поезд ходит по средам, пятницам и воскресеньям!!!!! Я про него и писала.
А вот турановский 454/455, а НЕ 453/454 ходит пн, ср, пт и вт, чт, вс обратно.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 11.06.2021, 23:42:28

  • 1

#1583
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Турановский поезд этот цивильный чистый продают только через своё агентство они.
КТЖ к нему отношения не имеет и билеты не продаёт.

Несколько лет покупаю билеты на сайте КТЖ именно на 453 и 454 турановские рейсы, как и многие другие в этой теме ( полистайте назад). Их билеты можно купить и на многих других сайтах, даже российских. Не путайте понятия "сайт" и "система покупки и бронирования билетов", которая может быть на любом сайте.
 
Вышлите ссылку с КТЖ где в списке видно этот поезд!
Сказки рассказываете не зная ничего!
Сказочник тут как раз Вы)))
Как уже писала выше, продажи в системе на этот рейс ЕЩЕ НЕ НАЧАЛИСЬ, как, впрочем, и на некоторые другие рейсы тоже. Как только начнутся, для Вас я выложу ссылку здесь!
Вот покупка прошлогодних билетов на этом сайте. Если еще остались вопросы, листайте назад, ТАМ МНОГО ИНФОРМАЦИИ ПО БИЛЕТАМ.
 
В Туранэкспресс позвоните, вам там всё расскажут, они билеты уже продают и КТЖ никакого отношения не имеют.
Где здесь слова про "пока не продают"?
Зато есть "только через свое агентство"
Переобуваться мастер.
  • 0

#1584
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Запустили ещё один поезд 221-222, купе и плацкарт есть в продаже.

Перебили билеты на него. Более удобный. Выходит вечером, приходит утром.

Цена повеселила. Пока выбирали билеты было 4ххх тг, при покупке 5ххх тг


  • 0

#1585
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

 

 

 

 

Не вводите людей в заблуждение в очередной раз! Этот поезд ходит: среда, пятница, воскресенье!!!
А Вы до сих пор не купили билеты? Так яростно рекламировали билеты в турфирме втридорога.
Извиниться не хотите теперь за " сказки" и что на сайте КТЖ не может быть билетов на турановский поезд?

 
А вот турановский 454/455, а НЕ 453/454 .

 

 

Вы что-то совсем запутались, то пишете неправильные дни курсирования поезда Турановского, то теперь его номер.

Спорить и отвечать на ваши глупые посты я больше не буду.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок1.JPG
  • Снимок2.JPG

  • -3

#1586
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Не вводите людей в заблуждение в очередной раз! Этот поезд ходит: среда, пятница, воскресенье!!!
А Вы до сих пор не купили билеты? Так яростно рекламировали билеты в турфирме втридорога.
Извиниться не хотите теперь за " сказки" и что на сайте КТЖ не может быть билетов на турановский поезд?
А вот турановский 454/455, а НЕ 453/454 .

Вы что-то совсем запутались, то пишете неправильные дни курсирования поезда Турановского, то теперь его номер.
Спорить и отвечать на ваши глупые посты я больше не буду.
Дни курсирования правильные, писала я про 255 поезд, очень мудро было стереть цитаты, на которые я отвечала, но они есть выше.
Да база показала 454 и туда и обратно,поэтому написала так, этот глюк был и в прошлом году.
Я буду очень рада не видеть ваших "умных" хамских ответов.

Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 12.06.2021, 00:32:45

  • -2

#1587
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Сейчас проверила билеты есть и туда и обратно только подорожали вчера 5000 были сегодня есть 7 и 9 не вникала разницу, плацкарт тоже 1000 прибавили но билетов много!
  • 0

#1588
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
По-моему надо на офиц сайте брать railway темиржолы, там дешевле чем на Тикет , достовернее, но спорить не буду!
  • 0

#1589
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MarkRegul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1590
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tabula Rasa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#1591
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Вчера взял билеты на поезд, целый квест прошел... 


Сообщение отредактировал Von Tari: 12.06.2021, 16:22:49

  • 0

#1592
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Von Tari: 12.06.2021, 15:18:06

  • 0

#1593
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
https://tengrinews.k...y-poezd-440155/
Ещё поезд запускают
  • 0

#1594
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
На поезд же пцр тест не нужен?
  • 0

#1595
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
Нет, не нужен
  • 0

#1596
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Может кому полезно будет, на ошибки не смотрите copy paste
 

Дорога на Алаколь.
 
✅ Ата - Талдык  
Летишь, кайф и уже давно.
 
✅ Талдык - Джансугуров Летишь, встречка - так как всего две полосы. 
 
❌ Джансугуров - Сарканд: 
~35 км ремонт, лучше чем в прошлом году, так как гравийную растоптали, но пыль стоит столбом. Не успеют к сезону, за месяц точно не сделают, тем более мосты не сделаны. На джипе тема )
 
✅ Сарканд - Кольбай Летишь, встречка, всего две полосы.
 
❌ Кольбай - Кабанбай - Кызылащи 
~70 км ремонт. Не успеют к сезону однозначно. Пыль столбом, особенно когда обгоняешь фуру. Ходовую жалко. На джипе тема )
 
✅ Казылащи - Ушарал , летишь, встречка, две полосы всего
 
✅ Ушарал - Алаколь Можно взлетать, если бы не ремонт на выезде с Ушарала, но 10 км доделывают.
 
В целом очень хорошо, на всей трассе есть съезды, выезды, объезды. Сезону однозначно быть, но нужно заправить кондер, если не хотите быть в пыли. Нету разделительных перегородок(название забыл, как между Ата и Тк) между направлениями, следовательно высокий риск попасть на встречку ☝,нету разметок нигде☝. Аварии будут если туристический поток попрет, тем более аэропорт Ушарала начал ремонт взлетки прямо сейчас ‍♂. Нету ни одного туалета по всей трассе учтите, будут интересные пейзажи))) привет любителям пива)))
 
Где-то на 100 км идёт ремонт и наврятли его сделают, и скорее все не исполнятся поручения высоких чинов.

Сообщение отредактировал Von Tari: 12.06.2021, 20:40:17

  • 6

#1597
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ровно в 07:00 появились билеты. Море купе и плацкарта. Я такая довольная, выбираю купе. Быстренько всех оформляю и.......за 2(!!!!!!) Минуты нет мест(!!!!!) . Как??????? Ни одного купе ровно за 2 минуты! Специально на часы смотрела. Оформляю быстро так как пассажиры уже вписаны. В приложении КТЖ беру. Там даётся 18 минут чтоб купить билеты. 18 минут после подтверждения системой что они свободны. Вобщем снова плацкарт и обратно))

Сообщение отредактировал Владиславочка: 13.06.2021, 07:33:50

  • 0

#1598
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Мы сразу решили плацкарт брать не парится, но это постоянно с купе делается! Уверяю вас что в плацкарте, тоже самое, простынкой завяжите свой отсек и почти СВ .
  • 0

#1599
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Я вообще любитель прохладной воды, но из за проблем с пандемией, таможней , решили осваивать родные просторы! В прошлом году два раза ездили на Алаколь! Один раз на машине , один на поезде! Никаких нареканий! Если к асфальту « взорвешь его он хуже не станет», то природа , кафешки, переночевать в Талдыке.. компенсирует все неудобства! Поезд тоже класс, « курочка в духовке» настольные игры, карты, планшет ((
  • 0

#1600
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


В прошлом году два раза ездили на Алаколь! Один раз на машине , один на поезде! Никаких нареканий! (

В плацкарте по дороге безбилетников не подсаживают? 100 лет не ездила. Раньше, помню, что по дороге постоянно проводники безбилетников подсаживали, разные женщины, бабушки присаживались на "посидеть до следующей станции". Сейчас, надеюсь, нет такого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.