Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#161
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст
 
На кафедре ботаники КазГУ вопросы городского озеленения не изучались и не преподавались.
Вопросами городского озеленения занимались специалисты Зеленстроя, отучившиеся в СХИ.

 

Спасибо, не изучал данный вопрос глубоко. Спросил потому что двор лет 7 назад представлял голую вытоптанную территорию, жипперы ездили через палисадники - путь срезали мерзавцы, лень им было лавировать в узостях подъездной дорожки. Один из жильцов дома бывший преподаватель биофака КазГУ  на собрании жильцов рекомендовал что садить в качестве живой изгороди, что взамен старых деревьев и какие старые деревья нуждаются в вырубке, какие цветы или кустарники сажать. В итоге двор зеленый и тенистый, живые изгороди подстригаются и красиво обрамляют дорожки и палисадники. Вот и сделал вывод что на биофаке КазГУ есть/были стоящие спецы.

P.S. Туи и елки-сосны не сажали, только лиственные. Иногда дворник поливает


  • 2

#162
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

По Мира ниже Абая вроде настраивают поливальную сеть. Сможет кто подсказать где посмотреть подробнее про этот проект?
 

Читаю тему и никак не могу понять. Местные експерты ЗА нового акима или ПРОТИВ? Или еще не определились? 
Пока что вижу, что до сих пор активно Байбека обсуждают, аж в двух темах.  :D


А чего тут понимать? Местные эксперты ждут когда новый аким облажается (аким облажался = сделал что-то что идет вразрез с пониманием/желанием/определением хорошего в широко известных в узких кругах мамкиных экспертов почему-то считающих себя в праве говорить от имени большинства горожан), а облажается он по-любому т.к. рост населения и прочие глобальные факторы требуют адаптации городской среды, что тотально ломает ностальгическую картину т.н. "старой Алма-Аты" (см. времена, когда деревья были большими а трава с кузнечиками зеленее). Вот тогда акимат в изгнании включится в работу по-полной  :smoke: The show must go on!

 

P.S. Я лично не ожидаю от нового акима резких движений. По отзывам он технократ и бюрократ. Что подразумевает. 
 

Скрытый текст


  • -14

#163
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

 

мне пофиг, кто там  и где собирается кататься
 

А им пофиг на вас. Такой вот ужасный се ля ви.

 

и? я же не этих малохольных пытаюсь отговорить от участия в сомнительных парадах. это обращение к администрации города, продублированное не только на форуме.  


  • 4

#164
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

P.S. Я лично не ожидаю от нового акима резких движений. По отзывам он технократ и бюрократ. Что подразумевает.
и уже одно это несказанно радует. второго инициативного митрофанушку город бы просто не выдержал. героических подвигов не надо, для уважения хватит и малости, чтобы не гадил там, где люди живут.
  • 9

#165
bambuchello

bambuchello
  • Читатель
  • 4 сообщений

я же не этих малохольных пытаюсь отговорить от участия в сомнительных парадах.
 

Почему они малохольныеа их парады сомнительны?



#166
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Вы хозяин этой конференции? Не узнал вас в гриме. Добро пожаловать отсюда

про "нашу песочницу" речь завел не я

пропускную систему ввести хотите?

таких много, особенно, когда на должность... хоть какую-то поставят



#167
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

рост населения и прочие глобальные факторы требуют адаптации городской среды, что тотально ломает ностальгическую картину т.н. "старой Алма-Аты"

Немного про рост населения и прочие глабальне fuckторы "дальнейшего развитийа гаротской сриды"
Светлые перспективы вашего дальнейшего удобнага прожевания

 


  • 3

#168
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

до местных пещерных форумчан дойдет лет эдак через двадцать.


А Вы так сказать урбанист? :))
  • 1

#169
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

какой-то варламовщиной потянуло от выложенного чуть выше видео.

и от кого? адепты веры противбайбека начинают осозновать свою неправоту?)

но сам противник роста числа горожан врядли захочет освободить свой человейник

 

 

а вот как выглядит урбанизм от нового акима  - отсутствие пробок и траффика, безопасность пешеходов через каждые 2-3 метра и идиллия старой Алма-Аты.

что скажите?

Скрытый текст


  • -5

#170
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

безопасность пешеходов через каждые 2-3 метра и идиллия старой Алма-Аты.

 

 

Это какой-то День Зеленого друга  :idea: . Каждый пень охраняют  :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

#171
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

что скажите?
Заборов еще маловато.

Больше заборов. И охраны. 

И безопасно, и местные експерты рады. Уютно, опять же.

 

Надеюсь, Сагинтаев читает эту тему. 

Нужны заборы, 110 км на Аль Фараби (и на Тимирязева тоже, ибо нех), и все велодорожки с тротуарами под землю!



#172
BRAWL

BRAWL
  • Читатель
  • 34 сообщений
какой-то варламовщиной потянуло от выложенного чуть выше видео.

 

вроде это "черная" пародия на один из ЖК Питера,в районе скорее всего Девяткино


Сообщение отредактировал BRAWL: 08.07.2019, 19:24:11


#173
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

а вот как выглядит урбанизм от нового акима  - отсутствие пробок и траффика, безопасность пешеходов через каждые 2-3 метра и идиллия старой Алма-Аты.

что скажите?

 

По мне, так гораздо лучше.

И эстетичнее, и уютнее, и спокойнее )


  • 0

#174
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 безопасность пешеходов через каждые 2-3 метра и идиллия старой Алма-Аты.

 

 

По мне, так гораздо лучше.

И эстетичнее, и уютнее, и спокойнее )

 

 

Остался один вопрос-За чей счет банкет?


  • 0

#175
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

 

 безопасность пешеходов через каждые 2-3 метра и идиллия старой Алма-Аты.

 

 

По мне, так гораздо лучше.

И эстетичнее, и уютнее, и спокойнее )

 

 

Остался один вопрос-За чей счет банкет?

 

 

А в чем вопрос-то? Все преобразования в городе идут за счет бюджета. Можно сказать, за наш.

Так мне (как одному из спонсоров) гораздо больше нравится та картинка, что выставил Ingerman,  чем совершенно неудобоваримые белки, стриженные пальмы или лежбища бичей на скамейках новых "пешеходных зон".

Повторюсь, оно и эстетичнее (на мой вкус) и комфортнее, и однозначно дешевле )) 


  • 2

#176
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А в чем вопрос-то? Все преобразования в городе идут за счет бюджета. Можно сказать, за наш.

Так мне (как одному из спонсоров) гораздо больше нравится та картинка, что выставил Ingerman,  чем совершенно неудобоваримые белки, стриженные пальмы или лежбища бичей на скамейках новых "пешеходных зон".

Повторюсь, оно и эстетичнее (на мой вкус) и комфортнее, и однозначно дешевле )) 

 

Какова длина дорог города? Через 2-3 метра обеспечивающие безопасность пешеходов, так.? Берем среднюю ФЗП, умножаем на налоговый коэффициент  1,25, умножаем на общую длину дорог города в метрах и делим на 3, и с учетом посменного рабочего времени умножаем на 4.!!!

и однозначно дешевле )) 

 

 

Ток по проводам? Сумлеваюсь я, сумлеваюсь (ц. из старого фильма) :).

 

Зы: насчет эстетики и комфорта пока возражений не имею :)


Сообщение отредактировал gekko2002: 08.07.2019, 23:44:44

  • 0

#177
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

а вот как выглядит урбанизм от нового акима  - отсутствие пробок и траффика,..

 

 

Кстати, насчет отсутствующего трафика можно сильно не переживать )

Надо отдать должное пертурбациям Байбека хотя бы в одном. На отдельных участках он сумел снизить трафик практически до нуля - на т.н. велодорожках ))

 

Во всяком случае, по Пастера, Карла Маркса и Гоголя (там - на тротуарах), где я недавно делал несколько пеших кругов, эти пустынные "выделенки" напомнили алматинские улицы 60-х, когда между проездом машин мы умудрялись размечать ворота и гонять мяч.

 

Счастлив уже тем, что мне повезло увидеть всех троих (один велосипед и два самокатчика), ради кого два года переворачивали асфальты  :faceoff:


  • 1

#178
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Плотный Зиновий вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#179
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Плотный Зиновий вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#180
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 878nswe вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.