Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#201
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вы видимо плохо прочитали - это не новый фонтан, это реконструкция старого, а от реконструкции, как известно, ничего нового не прибавляется.

 

Фонтан, на сколько я помню, в ППП не такой уж и старый и следят за ним исправно, чего его реконструировать-то?  

 

Я очень хорошо читаю, поверьте. С этим проблем нет никаких. И еще раз повторюсь - МОЛОДЕЦ! А если начнет новые фонтаны возводить - будет еще больший молодец!

В этот парк возили гостей по вечерам когда только открыли фонтан. Зрелище было замечательное - всем очень нравилось и нам и гостям. Ездили даже не один раз за приезд - и гуляли и видео снимали, детям так вообще было в кайф - ночью да еще и светится, музыка играет. И поужинать выше есть куда прокатится человеческой пищей не срамбургерами ужасными. Так что облагородить ППП надо, действительно место для прогулки на 10 баллов из 10. 


  • 0

#202
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И еще раз повторюсь - МОЛОДЕЦ!
Вбухать пол-лярда теньге в не старый фонтан - МОЛОДЕЦ!  :faceoff:

Так что облагородить ППП надо
ОМГ, облагородить облагороженное? Серьезно? Как? Выделить еще несколько лямов на реконструкцию памятника солнцеликого? Еще раз отреставрировать входную группу? Перестелить газон, пересажать деревья? Что там облагораживать?

#203
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

И еще раз повторюсь - МОЛОДЕЦ!
Вбухать пол-лярда теньге в не старый фонтан - МОЛОДЕЦ!  :faceoff:

 

 

Так что облагородить ППП надо
ОМГ, облагородить облагороженное? Серьезно? Как? Выделить еще несколько лямов на реконструкцию памятника солнцеликого? Еще раз отреставрировать входную группу? Перестелить газон, пересажать деревья? Что там облагораживать?

 

Посмотрим по факту облагораживания. 

 

А в вашем понимании что нужно сделать ? Белку отлить в золоте? Еще улиток глиняных наставить с верблюдами из бронзы  и подсрачников с отпечатком чьей то попы? Или плитку переложить в 758 раз? Новые бордюры поменять на супер новые? Или еще раз поменяем убогие остановки на очень убогие остановки? Нет, наверное на Гоголя новый асфальт в 4 раз за месяц переложить надо. Три раза перекладываем, маловато. 

 

Так вот если ставить на чашу весов все вышеперечисленное и облагораживание парка - выберу второе. Одназначно.  


Сообщение отредактировал Руни.: 10.07.2019, 12:11:27

  • 1

#204
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А субботник как раз бы сделать общегородской, при помощи акимата. Может и деревьями помогут, саженцами и какой никакой техникой.

Да хоть бы выставили на продажу недорогие саженцы, да ям накопали, где можно и нужно что-то сажать. 1-4 тысячи на саженец без вопросов я лично бы отдала. Только, естественно, не на туи, а на тополя, акации, липы, дубы.
Кстати, дендрологический план Алматы я так и не нашла. Он вообще, интересно, где-нибудь есть? Нормальный, а не долбанные гейловские, чтоб ему тепловой удар под туей схватить, рекомендации?

Вбухать пол-лярда теньге в не старый фонтан - МОЛОДЕЦ!  :faceoff:

И что, интересно, байбекоиды так бесятся от любых действий Сагинтаева? Вас что, правда, от кормушки отогнали?

Нет, тратить деньги на снос фонтанов и на организацию подземных дырявых водопроводов, видимо, лучше?

За время правления Байбека искомый фонтан не то что не ремонтировался, даже ТО толком не проходил. А такое сооружение требует пристального, постоянного присмотра. Так что, да, 5 лет без присмотра требует уже капиталки. Почему такая сумма - это уже решать тем, у кого смета будет. Но все лучше, чем на белок и псевдо-брт тратить.


  • 1

#205
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Кто знает - можно в городах садить клены?

https://www.zakon.kz...-na-ulitse.html

катальпа хороша

крупная густая листва выделяет много кислорода, задерживает пыль
20 л воды в неделю
катальпа прекрасная выдерживает понижение температуры до -40°C
встречаются деревья старше 50 лет
в отличии от каштана, меньше болеет

Прикреплённые изображения:

  • катальпа.jpeg


#206
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А в вашем понимании что нужно сделать ?
В нашем понимании ППП явно не нуждается в "облагораживании".

Так же в нашем понимании очевидно, что выделение средств на облагораживание и без того облагороженного по самое нехочу парка ПЕРВОГО президента имеет вполне конкретные цели в очередной раз подлизнуть этому самому первому. 

А домыслы о белке и улитках оставьте при себе.

 

байбекоиды
Фиона, а можно я в ответ вас тоже начну оскорблять? Обращаться к вам, например, исключительно как к "старой деве"? Например.

Что за манера у главного и круглосуточного модератора всея ВВ начинать обращение с оскорблений? Зазвездились от вседозволенности? 

 

За время правления Байбека искомый фонтан не то что не ремонтировался, даже ТО толком не проходил. А такое сооружение требует пристального, постоянного присмотра. Так что, да, 5 лет без присмотра требует уже капиталки.
Это вы сейчас на основании собственного мнения такие заключения даете? С чего вы взяли, что за 5 лет фонтан стоял без присмотра? ППП не тот объект, чтобы что-то оставалось без присмотра.

И да, то, что после ремонта прошло всего 5 лет, после чего понадобился новый КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, говорит о качестве таких ремонтов.  :-/



#207
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А домыслы о белке и улитках оставьте при себе.

 

Скажите, а грубить обязательно?


  • 1

#208
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

 

А домыслы о белке и улитках оставьте при себе.

 

Скажите, а грубить обязательно?

 

Что значит - грубить? Вы приписываете свои домыслы мне. Это в принципе можно расценить как нарушение правил форума пункт 2.2.3:

 

 Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

 

Я не заявлял ни о том, что улитки лучше, ни о том, что белка лучше, я всего лишь выразил СВОЮ мысль о том, что облагораживать то, что уже и так облагорожено - деньги в трубу.  Зачем вы пытаетесь мне приписать того, о чем я не говорил? И какой реакции на подобные действия вы ожидаете?

 

Облагораживание ППП это как облагораживание улицы Фурманова Назарбаева. Все видят, что все и так облагорожено, но все прекрасно понимают, зачем это все облагораживают каждый год по новой. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 10.07.2019, 12:46:47


#209
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Бхыхы, как самому налево-направо хамить, так нормально, а тут на безобидное "байбекоиды" "кисо обиделось" ©

 

Про капремонт угребищной белки защитники Байбека (так же можно, да?) почему-то скромно помалкивают.


  • 5

#210
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Бхыхы, как самому налево-направо хамить, так нормально, а тут на безобидное "байбекоиды" "кисо обиделось" ©
Где я хамил и когда мне за это ничего не было? 

Что-то я не наблюдаю, как Фиона сама себе предупреждения выписывает.  :-/ 

И да, кисо не обиделось, кису за.б.ло.  ;) 

 

Про капремонт угребищной белки защитники Байбека (так же можно, да?) почему-то скромно помалкивают.
Я не знаю, как там защитники Байбека, но мне до этой белки в принципе по барабану, что она есть, что ее нет. Культурно-исторической ценности в ней ноль, а поскольку ее существование столь резонансно, раз вызывает такие негативные бурления в общетсве, то я в принципе был бы не против, а точнее даже ЗА, чтобы эту белку и вовсе ликвидировали. 

#211
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

 

 

А домыслы о белке и улитках оставьте при себе.

 

Скажите, а грубить обязательно?

 

Что значит - грубить? Вы приписываете свои домыслы мне. Это в принципе можно расценить как нарушение правил форума пункт 2.2.3:

 

 Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

 

Я не заявлял ни о том, что улитки лучше, ни о том, что белка лучше, я всего лишь выразил СВОЮ мысль о том, что облагораживать то, что уже и так облагорожено - деньги в трубу.  Зачем вы пытаетесь мне приписать того, о чем я не говорил? И какой реакции на подобные действия вы ожидаете?

 

Облагораживание ППП это как облагораживание улицы Фурманова Назарбаева. Все видят, что все и так облагорожено, но все прекрасно понимают, зачем это все облагораживают каждый год по новой. 

 

Вам лично никто ничего не приписывает. Вам задали вопрос что вы считаете более правильным ,что по Вашему мнению боле актуально для города. Там черным по русскому написан вопрос. Даже с вопросительным знаком. Мне действительно интересно знать что по мнению стороны с противоположным мнением является правильным из предложенных вариантов. 

Если я в чем то нарушу правила форума, думаю его администрация на это отреагирует.А вот агрессорское поведение там, где оно совсем не нужно, вводит в ступор ей богу.

Складывается мнение, что у всех ,придерживающихся политики бывшего акима траблы с настроением хронические. 


  • 2

#212
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Где я хамил и когда мне за это ничего не было? 

Было дело, было :)

до этой белки в принципе по барабану, что она есть, что ее нет

Она какбе олицетворяет всю смысловую наполненность Великих Инноваций™. Можно сказать, квинтэссенция. Её очевидная и беспощадная бессмысленность прямо характеризует всё то, что Байбек этому городу принёс. 


  • 2

#213
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

не байбекоид. антибайбекоид

За время правления Байбека искомый фонтан не то что не ремонтировался, даже ТО толком не проходил

тут вы не правы, ему бы вставили за такое

объективнее надо быть

Методические указания по содержанию и технической эксплуатации фонтанов
https://gigabaza.ru/doc/110749.html
Срок службы фонтана
Источник: https://insulaw.ru/s...sluzhby-fontana



#214
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вам лично никто ничего не приписывает. Вам задали вопрос что вы считаете более правильным ,что по Вашему мнению боле актуально для города. Там черным по русскому написан вопрос. Даже с вопросительным знаком.
Вы не спросили моего мнения, вы назвали три варианта (абсурдных варианта, замечу), и предложили мне из них выбирать. Так, будто я в принципе ничего другого предложить не способен.

 

Мне действительно интересно знать что по мнению стороны с противоположным мнением является правильным из предложенных вариантов. 
А с чего вы вообще решили, что эти ваши варианты единственно возможные как альтернатива облагораживанию фонтанов? Или вы считаете, что МОЕЙ фантазии может хватить только на подобное, раз предлагаете мне такой скудный и абсурдный выбор?

 

Было дело, было
Без последующего наказания в виде предупреждения? Сильно сомневаюсь. 

 

Она какбе олицетворяет всю смысловую наполненность Великих Инноваций™. Можно сказать, квинтэссенция.
По мне, так верблюд в парке Горького на месте клумбы, белку таки переплюнул. Однако такой популярностью как белка в народе не пользуется. Хотя он в разы символичнее.

#215
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона, а можно я в ответ вас тоже начну оскорблять?
Как-то не очень понятно. Как радоваться всем действиям Байбека - так вы завсегда рады. Как получить название вполне с вашим высказанным неоднократно кредо - так вы оскорбились.

Можете называть меня антибайбекоидом. Там кто-то пытался меня так "оскорбить" - хотя где тут оскорбление?

Скрытый текст

И да, то, что после ремонта прошло всего 5 лет, после чего понадобился новый КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт, говорит о качестве таких ремонтов. :-/
Там не было капитального ремонта. Там была проблема с гидроизоляцией, которая изначально, похоже, была некачественная.

ППП стал достаточно знаковым местом в Алматы и одни из немногих новых туристических центров притяжения. Если для вас фамилия первого президента является красной тряпкой - зто исключительно ваши проблемы.

И, да, я совершенно не против, чтобы такие деньги были направлены на ППП. Просто потому что не очень понятно, где еще по городу выгуливать иностранных гостей. Хотя корейцы постоянно просят провезти их к месту гибели Дениса Тена. :(  Но лучше пусть фонтаны ремонтируют, чем так.


  • 0

#216
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

проблема в том, что население не знает, что входит в смету реконструкции фонтана. Т.е. наверняка есть сайт госзакупа, где будет отражена смета.

Я сейчас посмотрел сколько стоит с нуля электрифицировать один очень большой строительный магазин, который открылся не так давно. Чуть более 300 млн. тенге. 

Классный фонтан, в общем.


  • 0

#217
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

байбекоиды

Фиона, а можно я в ответ вас тоже начну оскорблять?


А является ли выражение "байбекоиды" оскорблением?
Для некоторых поклонников Байбек олицетворение всего прогрессивного и продвинутого, европейского.
И что тогда поклонников оскорбляет?
  • 0

#218
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вам лично никто ничего не приписывает. Вам задали вопрос что вы считаете более правильным ,что по Вашему мнению боле актуально для города. Там черным по русскому написан вопрос. Даже с вопросительным знаком.
Вы не спросили моего мнения, вы назвали три варианта (абсурдных варианта, замечу), и предложили мне из них выбирать. Так, будто я в принципе ничего другого предложить не способен.

 

 

 

Мне действительно интересно знать что по мнению стороны с противоположным мнением является правильным из предложенных вариантов. 
А с чего вы вообще решили, что эти ваши варианты единственно возможные как альтернатива облагораживанию фонтанов? Или вы считаете, что МОЕЙ фантазии может хватить только на подобное, раз предлагаете мне такой скудный и абсурдный выбор?

 

Ну так и сказали бы вместо того, что бы лезть в бутылку. 

 

Помоему сразу четко и понятно можно обозначить свою позицию ровно так как о остальные делают - лучше фонтан, чем Бела или наоборот (это пример что бы не вызвать вашего очередного гнева). 

С ваших высказываний можно только понять что вы в штыки воспринимаете политику нового акмата, а заодно и тех людей, кто ее воспринимает положительно. И грубите на ровном месте. Псе.


  • 0

#219
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Как получить название вполне с вашим высказанным неоднократно кредо - так вы оскорбились.

А вы, собственно, кто такая, чтобы давать какие-либо названия (читай, вешать ярлыки) пользователям форума? Вроде как в модераторские функции это не входит, а во всех других случаях любое название (тем более в уничижительной форме), навязанное кому-либо не по собственной воле, от лица, не имеющего на это каких либо официальных полномочий (в той или иной форме)  можно считать за оскорбление, особенно если так считает тот, на кого это название повесили. А оскорбление, насколько я помню, здесь наказуемо. 

 

 

Скрытый текст

 

 

 

Там не было капитального ремонта. Там была проблема с гидроизоляцией, которая изначально, похоже, была некачественная.

Что значит, была проблема с гидроизоляцией? Была проблема, которую не починили ремонтом, из-за чего фонтан простоял 5 лет и теперь снова ремонтируют то, что не починили тогда? 

Тут по идее прокуратура подключиться должна, раз подобные вещи происходят и все делают вид, что так и должно быть. 

 

 

 

И, да, я совершенно не против, чтобы такие деньги были направлены на ППП. Просто потому что не очень понятно, где еще по городу выгуливать иностранных гостей. Хотя корейцы постоянно просят провезти их к месту гибели Дениса Тена.   Но лучше пусть фонтаны ремонтируют, чем так.

Хмм... Как на счет того, чтобы... строить новые такие места, а не постоянно вылизывать вылизанное? Вот, к примеру, относительно новая и так нелюбимая вами Панфилова, на мой взгляд субъективный, собирает людей побольше, чем ППП. 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 10.07.2019, 13:30:54


#220
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

"Мой адрес Москва - *опа мира" это то место, которое считается парком ПП, туристам туда еще надо добраться - раз, второе машину там не припарковать толком - это два. Это место забыто мной напрочь лет несколько как "делать там нечего". Про сам фонтан в былые его годы ниче не имею сказать, был - да, а сейчас  ( если не могут толком отремонтировать уже несколько раз) сделать там парк камней и сидеть ловить дзен, туристам понравится не меньше... :p 

 

Про жутко необходимый ремонт энного фонтана за  большую тучу тенге в виде 470 миллионов, расскажите жителям крайних районов города, где нет воды уже долгое кол-во лет, они как раз там в инстаграме сидят "радуются" это новости...

 

Пы.Сы. а тут ниче не меняется :lol:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.