Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#3981
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Есть несколько здравых идей, например, те же выделенные полосы там, где это действительно нужно.

А кто решает здравая идея или нет? 


  • -5

#3982
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Пусть сравнивают те, кто возмущается. Пусть покажут, что в ДТП при 40 и 60 никакой разницы в последствиях нет.

Доказывать нужно утверждение, а не его опровержение, чот вы опять в примитивную демагогию ударяетесь, не стыдно? 

Вы - гей.

Теперь доказывайте обратное, покажите свой натурализм, видосик приложите из спальни, всё такое. Тогда, может быть, передумаю под напором фактов.

По-вашему, вот это так работает, да?

А кто решает здравая идея или нет? 

Ну и кто же?


Сообщение отредактировал Йожык: 23.06.2020, 16:02:28

  • 3

#3983
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 угрёбищная освоительская калька с запада. 

 

 

калька - это если взяли лучшее и повторили

когда взяли за основу кривое и неприменимое в конкретных условиях, после кривыми мозгами и руками попытались адаптировать (не поняв, что окончательно извратили и угробили смысл и создали рой дополнительных проблем, т.к. дальше носа собственного не видят), а после кривыми руками воплотили, стырив по-дороге половину денег, то это не калька, это вредительство уже.


Сообщение отредактировал Jeen: 23.06.2020, 17:53:43

  • 3

#3984
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

*

 

Вы - гей.

 

 

 

оставайтесь политкорректным :D


  • 0

#3985
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Доказывать нужно утверждение
Утверждение доказано инициаторами (я приводил цитату со статистикой). Вам не нравится - обоснуйте. Покажите фактическим материалом, что приведенная инициаторами статистика врет. Не виляйте.

Теперь доказывайте обратное
Да мне пох

#3986
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

политкорректно - лицо альтернативной ориентации что ли...


  • 0

#3987
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Утверждение доказано инициаторами (я приводил цитату со статистикой). Вам не нравится - обоснуйте. Покажите фактическим материалом, что приведенная инициаторами статистика врет. Не виляйте.

Ну и мне пох тогда.

Ничего там инициаторами не доказано, приведены только абсолютные значения количества ДТП без сравнительных, плюсом идёт "смотрите, как они сделали", следовательно, это всё голимая туфта и балабольство.

оставайтесь политкорректным

Я предельно политкорректен, ну.  :smoke: Так бы иначе выразился.

Да и привёл это в качестве примера абсурдности демагогии, требующей доказательств опровержения.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.06.2020, 16:07:44

  • 3

#3988
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Ну и мне пох тогда
Чего тогда возмущаетесь?

туфта и балабольство.
Если бросаешься такими словами, то следует приводить пример того, как выглядит "не туфта" и "не балабольство". Не виляйте!!!

#3989
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

политкорректно - лицо альтернативной ориентации что ли...

 

ну както-так, неполиткорректно-же называть педиков педиками в глаза

им от этого обидно, видимо, хоть они и гордятся этим недостатком (ошибкой природы) где-то там в узких своих кржках и постоянно на публику лезут со своими комплексами, прям как вышеупомянутое сообщество бездельников со своими урбанутыми инициативами


  • 0

#3990
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если бросаешься такими словами, то следует приводить пример того, как выглядит "не туфта" и "не балабольство". Не виляйте!!!

Вот и не виляй. Не туфта и не балабольство - это сравнительный анализ статистики на одном и том же участке дороги при снижении скорости. И, надо заметить, такой анализ был, когда на АФ снизили до 60. И анализ этот показал, что снижение скорости оказалось хернёй бессмысленной. 


  • 0

#3991
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вот и не виляй. Не туфта и не балабольство - это сравнительный анализ статистики на одном и том же участке дороги при снижении скорости. И, надо заметить, такой анализ был, когда на АФ снизили до 60. И анализ этот показал, что снижение скорости оказалось хернёй бессмысленной. 

 

 

почему-же бессмысленной? вредной! вредной хернёй был тот эксперимент, экология ухудшилась трафик ухудшился...раком встал, вернее, трафик....на объездной дороге, по которой предполагается объезжать центр, дабы там не создавать пробки и не гадить под окнами выхлопными газами

 

и эта, люди с атрофированным мышлением не могут спрогнозировать результаты эксперимента на основе ранее полученного опыта, т.е. их из одной розетки током вдарило, они в соседнюю палец или иную часть своего тела суют, а вдруг будет иначе :faceoff:


  • 1

#3992
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Не туфта и не балабольство - это сравнительный анализ статистики на одном и том же участке дороги при снижении скорости.

Если не попробовать, то фактических данных для сравнения не будет.

такой анализ был, когда на АФ снизили до 60.

Покажи. Где этот анализ? Я помню, что какой-то полицейский чин объявил, что снижение скорости не дало ожидаемого эффекта. Прям анализа с выкладками по цифрам никто не показывал. То есть, ожидали прям АХХХ!, а получили ну так себе. И вот что конкретно по этому случаю сказал этот чин:

Департамент полиции сделал анализ по итогам семи месяцев по дорожно-транспортным происшествиям. Нам удалось немного сбить аварийность по количеству ДТП и по количеству пострадавших. Снижение скорости по ВОАД снижение ДТП не дало, оно осталось на прежнем уровне. Мы понаблюдали за ситуацией по этим улицам и считаем правильным принятое решение о возврате скорости по этим улицам до 80 км/ч", – прокомментировал после пресс-конференции Избасар Бектуров.

Пофиг, что в одном абзаце два взаимоисключающих утверждения. Костность языков наших чиновников не полежит сомнению. Но там дано очень четкое заявление, что количество пострадавших снизилось. И это Аль-Фараби, где и раньше сильно много пострадавших не бывало (это в немалой степени изолированная магистраль). Что уж говорить об обычных улицах.

Так, что врете, утверждая, что снижение скорости было херней.


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 23.06.2020, 16:24:17


#3993
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Прям анализа с выкладками по цифрам никто не показывал.

https://informburo.k...do-60-kmch.html 

Вот это - анализ, основанный на статистике, с учётом целого ряда внешних факторов и динамики.

А у вас так, насрал кто-то.


  • 0

#3994
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Вот это - анализ

То есть анализ , в пику которому приведен ваш "анализ" от экономиста, - не считается? Хотя там все формальные признаки качественного анализа тоже присутствуют. Тоже идет сравнение показателей по аналогичным периодам. Ну да пофиг. В контексте меня интересует конкретно снижение числа пострадавших. То есть - работы для скорой помощи. И что говорит ваш анализатор? Он показывает, что среднее число раненых и погибших в одном ДТП существенно не изменилось и даже подросло немного. Среднее! При том, что он отталкивается от данных из статьи Власти. А там указано, что абсолютное число ДТП снизилось на 44.7%. Число погибших снизилось на 87,5%, Число раненых снизилось на 37,6%. Общая сумма раненых и погибших (этого нет в таблице, я сам посчитал) - снизилась на 41.5%. В итоге да, среднее число погибших и раненых в одном ДТП чутка увеличилось. Ведь количество ДТП снизилось сильнее, чем количество пострадавших. Но мы сейчас о том, что при меньшей скорости скорые помощи на ДТП приезжают реже. И статистика об этом очень явственно свидетельствует.

 

И да, для более основательного анализа данных было бы не плохо сравнить имеющиеся показатели с данными аналогичного периода спучстя год. Но проклятый ковид и тут поднасрал. То есть внес непредвиденный фактор в данные по 2020 году. Все почти 2 месяца в городе действовал карантин. Машин по АФ и ВОАД ездило существенно меньше. И понятно, что статистика за январь-август 2020 года будет едва ли не лучше, чем за аналогичный период 2019 года, когда было ограничение в 60 км/ч. Придется ждать статистики по 2021 году. И надеяться, что на эту статистику ничего непредвиденного не повлияет.


Сообщение отредактировал гуртовщик мыши: 23.06.2020, 17:29:48


#3995
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

им от этого обидно, видимо, хоть они и гордятся этим недостатком (ошибкой природы) где-то там в узких своих кржках и постоянно на публику лезут со своими комплексами, прям как вышеупомянутое сообщество бездельников со своими урбанутыми инициативами

 

ну урбанистов в глаза тоже так называть, наверное, не политкорректно. Но вдруг это сделано в хорошем смысле того слова?

 

 Сегодня писали про квадрат пешеходный. И что? Там и без того толпы. Из-за этих толпанутых мне вот намекнули, что и меня теперь могут посчитать


  • -2

#3996
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Конечно это все происки проклятого бывшего акима Байбека. Он никак не может простить глубокоуважаемому Сагинтаеву того щелчка по носу когда тот отменил ограничение скорости. Затаил злобу и ждал удобного случая отомстить. И вот нате вам удобным случаем оказался коронавирус. Вернее то что эта проклятая корона не желает признавать свое полное и безоговорочное поражение. Продолжает активно заражать ни в чем неповинных алматинцев и других людей. Вот этот Байбек воспользовался ситуацией. Он науськал своих подручных продажных урбанистов велосипедистов чтоб предложили такую абсолютно вредную идею. Ведь ездить медленно это же так мучительно и страдательно. А мучения и страдания алматинцев только и могут радовать бывшего акима. Он конечно все очень тонко рассчитал. Понимает что простые алматинцев и врачи в больницах сейчас в очень безвыходном положении. Понимает что если мы откажемся ездить медленно... А мы откажемся!!! Так вот если мы откажемся то он пойдет к своему начальнику по партии суперуважаемого сами знаете кому... Расскажет ему что эти дерзкие алматинцы не хотят слушаться и все делают посвоему. Приподнесет все так что суперуважаемый Елбасы который все это переживает буквально на собственной шкуре возмутится и поговорит с сильноуважаемым президентом Токаевым. По отечески ему посоветует. А тот в свою очередь послушает совет и снова обьявит ЧП. Только пожестче. Не как тот раз. Даже жизнеобеспечивающе не всем разрешат ездить. Лично мне шеф так и сказал что когда снова объявят ЧП то хоть мы и жизнеобеспечивающе но лично мне придется написать заявление на отпуск без содержания. Мне конечно в этом случае будет приятно получить 42500... Но вобщето я привык получать больше. Так что вы извините меня товарищи но я так думаю. Мне кажется что ездить медленно лучше чем не ездить вобще.

#3997
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... он пойдет к своему начальнику по партии суперуважаемого сами знаете кому... ...

не пойдет. Заразиться побоится.

 

А так, почти все построение похоже на правду


  • 0

#3998
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

не пойдет. Заразиться побоится.
Да они там все уже носители переболевшие. То один вылезет то другой. 

 Сегодня посетила оптовку на розыбакиева. За время карантина начали проходы брусчаткой выкладывать. Вот где надо митинги пролетариата проводить. И кирпечей навалом и народу тьма.  


  • 0

#3999
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

. Вот где надо митинги пролетариата проводить. И кирпечей навалом и народу тьма.

 

И к чему эти призывы? Революции захотелось?



#4000
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И к чему эти призывы? Революции захотелось?
Вы считаете что географическое расположение является призывом к каким-то действиям? Да именно кирпЕчей. Если с йумором не всё в порядке проходите мимо. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.