Перейти к содержимому

Фотография

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35954906
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:
Общественный транспорт в Алматы
ПДД
БРТ в Алматы
Односторонние улицы (отрезки) в Алматы
Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы
Велодорожки в Алматы

 

https://open-almaty.kz/ Общественная приемная акимата г. Алматы.

С мобильного 1308

С городского 338 33 88

instagram.com/openalmaty

facebook.com/openalmaty

Для оформления заявления на сайте без ЭЦП по номеру мобильного телефона, нужно выбрать в строке "вид обращения" - "заявление". 


Сообщение отредактировал Fiona: 05.08.2019, 10:02:38

  • 1

#2481
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Посмотрим как с уплотнительной застройкой будет бороться Сагинтаев. Ах, да, он же заранее ничего не может сделать. Как же я могла забыть то.
Закон обратной силы не имеет. И все выданные Байбеком разрешения, построенные или строящиеся легально здания никто, к сожалению, сносить не будет. И судя по спешности возведения под зиму ограждений, уплотнители всерьез опасаются отзыва разрешений.
  • 0

#2482
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Закон обратной силы не имеет.

Всегда можно признать предыдущее решение незаконным ввиду нарушения экологических норм или той же ахитектуры (речь ведь идет о загороженных участках, на которых еще ничего не построилось). Другое дело, что акиму это не нужно.  Хотя о чем можно говорить, если люди не понимают, что уплотнительная застройка будет продолжаться. Это естественный процесс.

Сейчас прибежит куча людей с розовыми очками и идеей разрастания города по горизонтали. Когда очки то уже снимите.


Сообщение отредактировал Шмяк: 28.10.2019, 12:27:06

  • 2

#2483
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это естественный процесс.

 

 

Который вкупе с другими, усилит эмиграционную составляющую :). А что будет - будет гибрид из городов в ЮАР, и пустых городов КНР. Все, имхо... :smoke:


  • 0

#2484
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Который вкупе с другими, усилит эмиграционную составляющую
Нам уже нынешний аким пообещал прирост в несколько миллионов человек. Он, конечно, пообещал также и расширение города, но лазейку в виде "денег надо очень много - где бы их взять" себе оставил. С учетом того, что в Астане планируют начать регулировать количество приезжих, то Алматы вновь станет популярна. Будет вполне стандартный город с ужасно застроенным центром (он достаточно небольшой, если разобраться) и окраинами, используемыми нормальными людьми для проживания. 

 

Хотя, может аким и денег найдет и способы выгнать бизнес из центра тоже.


  • -1

#2485
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Посмотрим..., Акиму не надо..., а может аким ..чего-то там найдет..

Ежли будем  со стороны посмотреть, то точно как вы и толкуете - будет. Акиму -то оно и правда не особо нужно, нужно всем нам.


  • 0

#2486
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ну, слушайте, на знак 40 у пешеходки никто не реагирует , в прошлом году 3х детей сбили, сколько взрослых -даже не знаю

А тут -все водители стали заранее притормаживать , машины то жалко
По правилам положены искусственные неровности около школ
  • 1

#2487
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну, слушайте, на знак 40 у пешеходки никто не реагирует , в прошлом году 3х детей сбили, сколько взрослых -даже не знаю

Элементарно. Требуйте от акимата и дорожной полиции установку камеры. Это мигом дисциплинирует водителей.

А тут -все водители стали заранее притормаживать , машины то жалко По правилам положены искусственные неровности около школ
Вам кто-то соврал. Ограничители скорости ударного воздействия устанавливаются в зависимости от дорожных условий. При Есимове была принята совершенно роскошная концепция установки на ПП возле школ сложных выходов. И, по мере необходимости, ограничителей установленного образца. Безопасные, прописанные по госту.

Ваша нашлепка - это убогая поделка, опасная поделка из серии "да подавитесь". 

То, как должно быть - прокатитесь на Ботанический восточнее Байзакова - РФМШ. Или к ЦВМ на Жамакаева.

На Ботаническом, при том, что я там езжу очень часто, никогда не было наледи, заторов или проблем из-за этого ПП. И, самое главное, дети были заметны издали. Даже в темное время суток. Даже, как любят пешеходы, без единого светоотражателя.


  • 0

#2488
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мы полгода ждали чтоб фонари нормальные у школы установили , раньше вообще темень была
Там ещё сложность что одна сторона дороги в бостандыкском районе, вторая в наурызбайском
  • 0

#2489
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Возле дома такой вот "лежачий" был, во дворе плохое освещение.
Каждый раз, как лотерея, идёшь и думаешь, как бы не споткнуться, ощупывая ногой дорогу впереди.


Тоже самое и у нас во дворе.
Я не выдержал, покрасил немного (на весь краски не хватило), правда счас краска слезла, опять народ спотыкается.
Надо найти спецкраску для асфальта, говорят есть такая.
  • 0

#2490
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Надо найти спецкраску для асфальта, говорят есть такая

эмаль АК-511, АК-522, более дешевый вариант - эмаль нц-132п



#2491
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надо найти спецкраску для асфальта, говорят есть такая

эмаль АК-511, АК-522, более дешевый вариант - эмаль нц-132п

Где продается?
  • 0

#2492
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Где продается?

у вас поиск не работает?

https://germes-vvp.kz/ns-132

https://yandex.kz/ya...nt=1572273629.1



#2493
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну, слушайте, на знак 40 у пешеходки никто не реагирует , в прошлом году 3х детей сбили, сколько взрослых -даже не знаю

А тут -все водители стали заранее притормаживать , машины то жалко
По правилам положены искусственные неровности около школ

 

Правильно. Школа ноумер 105. Прямо на Абая. Там моего одноклассника сбили в 1979-м году. И с того времени постоянно кого-то сбивали. Надо там положить ЛП. Ну а чо? Это хоть понятно, а) школа, б) по правилам положено, в) школьники живут как раз через дорогу. 

Та же ситуация со школой номер 46. На Виноградова, на Кирова и прочих рядом лежащих улицах наложить ЛП тоннами. Там еще и музыкалка рядом. И жилые кварталы, где собственно школьники и живут. Школа знимает целый квартал, поэтому к ней можно попасть только через дорогу. Оживленную. 

Что у нас еще? А, точно. Школа 55. На Ауэзова-Кирова. Там еще дом школьника есть рядом. Тоже Ауэзова перегородить на фиг ЛП?

На Жарокова-Шевченко, рядом, школа 95, по-моему (могу ошибиться номером). Перегородим Шевченко, Жарокова, Курмангазы? На Ленина куча школ, на Фурманова-Джамбула (мою племянницу там машина сбила на переходе). На Ташкентской-Коммуне школа - там тоже ЛП будем лепить "по правилам"?

 

В отличие от пары мест на Кульджинке где есть знак "Школа" и "40", есть пешеходная зебра. Но именно школы не видно глазами (а радар есть не у всех). И ведет эта зебра... на кладбище. Так и представил, как школьники веселою гурьбою бегут, радостно кидаясь снежками, из далекой школы на кладбище...

 


  • 0

#2494
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Правильно. Школа ноумер 105. Прямо на Абая. Там моего одноклассника сбили в 1979-м году. И с того времени постоянно кого-то сбивали. Надо там положить ЛП. Ну а чо? Это хоть понятно, а) школа, б) по правилам положено, в) школьники живут как раз через дорогу. 

 

если не заниматься передергиванием, очевидно, что речь идет о небольших улицах. 


  • 0

#2495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Правильно. Школа ноумер 105. Прямо на Абая. Там моего одноклассника сбили в 1979-м году. И с того времени постоянно кого-то сбивали. Надо там положить ЛП. Ну а чо? Это хоть понятно, а) школа, б) по правилам положено, в) школьники живут как раз через дорогу. 

 

если не заниматься передергиванием, очевидно, что речь идет о небольших улицах. 

 

 

так ить же про "правила" речь. Есть некое "правило", согласно которому надо у школ делать ЛП. По крайней мере, на него ссылается человек. Надо спросить у человека, ссылающегося на это "правило", что там про величину улиц. Если есть - надо озвучить. Я просто такого "правила" не знаю, и уточнить не могу


  • 0

#2496
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Токаев в городе. Что скажет по поводу долгостроев? Развязки, Бакад, метро, снос старых домов.


  • -1

#2497
hey

hey
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Правильно. Школа ноумер 105. Прямо на Абая. Там моего одноклассника сбили в 1979-м году. И с того времени постоянно кого-то сбивали. Надо там положить ЛП. Ну а чо? Это хоть понятно, а) школа, б) по правилам положено, в) школьники живут как раз через дорогу.


если не заниматься передергиванием, очевидно, что речь идет о небольших улицах.

так ить же про "правила" речь. Есть некое "правило", согласно которому надо у школ делать ЛП. По крайней мере, на него ссылается человек. Надо спросить у человека, ссылающегося на это "правило", что там про величину улиц. Если есть - надо озвучить. Я просто такого "правила" не знаю, и уточнить не могу

https://online.zakon...8545#sub_id=500

И дтп там происходят
И школа есть

Дорога на 1,5 машины в каждую сторону

Не понимаю, что всех так задело?
У вас дети ходят в школу через нерегулируемый пешеходный переход?
Знаете как страшно узнавать что у школы сбили кого-то из детей , в которой учится твой ребёнок?
Пока до своего не дозвонишься, всю трясёт


Камеры , кстати, тоже не дают гарантии

И без номеров люди ездят, и с поддельными номерами , некоторым и штраф берёшь в бюджете не сделает
  • 0

#2498
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не понимаю, что всех так задело?

То, что ЛП кладут как попало, что опасно в итоге для всех. Эмоциональные заламывания рук тут ни к чему, никому не хочется во имя иллюзорной безопасности чужих дитачек ломать себе руки-ноги-подвески на бестолковом ЛП-невидимке.

В шашечку покрасили - это хорошо, но, видать, за те три дня, что ЛП был невидимкой, кого-то это здорово достало. Срезание не поддерживаю, но понять могу. Пусть делают, как положено, сделайте на этом упор, когда снова писать будете заявление.

И да, ЛП не панацея, проведите с ребёнком курсы безопасного пересечения дорог. Это куда полезнее. 


  • 1

#2499
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Знаете как страшно узнавать что у школы сбили кого-то из детей , в которой учится твой ребёнок? Пока до своего не дозвонишься, всю трясёт
1. Изучение ПДД с детьми. Тренировать переходы через регулируемые и нерегулируемые ПП. 2. Никогда. Ни при каких условиях. Ни за что. Не. Переходить. С детьми. Проезжую часть. Вне. Пешеходных. Переходов. 3. Обеспечить своих детей светоотражающими элементами. Сделать их максимально заметными на дороге, особенно в сумерки. Обувь, одежда, сумки, шапки - все должно содержать светоотражающие элементы.

Настаивайте на оборудовании ПП возле школы системой выходов. Настаивайте либо на размещении резиновых ограничителей, либо на подъеме всего пешеходного перехода на уровень бордюра.

Вам еще сколько раз повторить? Нашлепка, за которую вы там кого-то хотели благодарить, опасна. Особенно в дождь или зимой. Такая ерунда убивает. И как раз молитвы за здравие вы должны приносить тем, кто это убожество убрал.


  • 1

#2500
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Взял из соседней темы.  :dandy:
 

       В Алматы пустят электрички из Талгара и Каскелена
Аким южной столицы Бакытжан Сагинтаев попросил президента Касым-Жомарта Токаева о содействии в развитии пригородного железнодорожного сообщения.
Подробнее: https://365info.kz/2...ara-i-kaskelena

4ac5c6f32f6a78eae59337880200f039.jpg

Кто-нибудь знает, у нас есть железная дорогая в Талгар, Каскелен, Узун-Агач?
Вроде нет, но на всякий случай интересуюсь.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.