Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

В магнуме вчера были голландские луковицы тюльпанов, ассортимент не очень широкий, 3 луковицы в упаковке по 49 тг. Взяла 2 пачки , нарыла мерзлой земли, посадила в ящик, унесла в подвал. Взойдут или нет - не знаю. буду ждать весны.

сегодня зашла в магнум на саяхате который, тюльпнов уже нет, остались лилии, взяла несколько луковиц, живые, с корешками. Тоже посажу в большой горшок и поставлю до весны на балконе, думаю, перезимуют.. один сорт остался, желтые с веснушками

цена такая же, 49 тг упаковка, там 1 луковица


Сообщение отредактировал Ирина Филимонова: 25.11.2019, 15:55:30

  • 0

#42
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Первые в этом году первоцветы

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200225_110309.jpg

  • 6

#43
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый вечер, форумчане! Может кто подскажет где можно купить семена ипомеи батат?
  • 0

#44
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
семена ипомеи батат?

По моему нигде......

 

Только картошки в овощном отделе, или кустики если её вообще завезут с рассадой летников.... 


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.02.2020, 13:06:21

  • 0

#45
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Рассаду батата на гагарина весной продают.
  • 0

#46
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Первые в моём саду :)

Прикреплённые изображения:

  • 20200301152920.JPG

  • 6

#47
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Первые в моём саду :)


Какая радостная картинка, и с помощниками даже!)
  • 1

#48
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У нас пока только галантус цветет. Крокусы, гиацинты и тюльпаны высунули клювы.

001.jpg


  • 6

#49
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Посмотрела на днях лилии на сайте Процветок.Kz Ну какая же  красота!!! Но у них минимальный заказ 7 тыс.тенге. В прошлом году без проблем бы затарилась, но уже все грядки заняты. Может, кто-нибудь вскладчину со мной закажет?


  • 0

#50
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

В Садовом центре вчера сказали, что ждут через неделю поставку луковичных. Но в прошлом году ассортимент у них был не большой, меньше, чем в позапрошлом. Из-за скачка валюты, наверное


Сообщение отредактировал vasilisaL: 08.03.2020, 18:41:52

  • 1

#51
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Собралась посадить луковицы нарциссов. У меня их никогда не было, решила почитать, как правильно высадить. И вот натыкаюсь на такую картинку. Не нашла объяснения. Может, кто знает, для чего и зачем ЭТО нужно. У меня один ответ напрашивается - чтоб через 3-4 года при рассаживании легко найти луковицы. Не? И если такая штука полезна, то где её можно купить? В Фазенде наверное...

 

narcissy-opisanie-posadka-uhod-i-razmnozhenie-57.jpg


  • 0

#52
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Корзинки для луковичных - у меня практически все луковичных растут в корзинках. Удобно при выкопке, луковички не теряются и не повреждаются. Они много где есть - гринсервис, комфорт, зелёный рынок.
  • 2

#53
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Корзинки для луковичных - у меня практически все луковичных растут в корзинках. Удобно при выкопке, луковички не теряются и не повреждаются. Они много где есть - гринсервис, комфорт, зелёный рынок.

 


Спасибо! Хоть выкапывай тюльпаны теперь  :faceoff:  Осенью высаживала много-много новых сортов, как раз брала по 5 луковиц каждого сорта. Вот жеж, век живи-век учись.


  • 0

#54
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

семена ипомеи батат?

По моему нигде......
 
Только картошки в овощном отделе, или кустики если её вообще завезут с рассадой летников....
Жаль, а хочется красоты такой))
  • 0

#55
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Рассаду батата на гагарина весной продают.


Спасибо! Посмотрю!
  • 0

#56
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

У меня взошли лилии мартагоши, мои первые в жизни мартагоши! Заказывала на осень в процветке 5 сортов по одной луковице, всходы жирненькие, один сорт даже с деткой взошёл. Теперь ожидание красоты.


  • 3

#57
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
мои первые в жизни мартагоши!

Поздравляю!!!   

Мои - вроде всходят тоже.......... 

А вот крокусы.......  Почти все - выпали......  Вместо куртин - единичные цветочки............


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.03.2020, 09:55:13

  • 1

#58
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Доброй весны всем!

Посадкой луковиц летних еще никто не занимался?

У меня вроде уже третья попытка канну сортовую вырастить планируется  :D  :faceoff: , в холодильнике лежит упаковка пока. По инструкции на обложке срок посадки май обозначен. Может у нас раньше можно? У кого какой опыт по каннам? - Поделитесь  :hi:


  • 0

#59
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Доброй весны всем!
Посадкой луковиц летних еще никто не занимался?
У меня вроде уже третья попытка канну сортовую вырастить планируется :D :faceoff: , в холодильнике лежит упаковка пока. По инструкции на обложке срок посадки май обозначен. Может у нас раньше можно? У кого какой опыт по каннам? - Поделитесь :hi:

Я по принципу " май - все в землю сажай" действовала). Хотя сейчас так все сдвинулось...Канны точно поздно высаживала, и никакой стратификации - купила на базаре, в мае воткнула, не особо заглубляя и вуаля!)

Сообщение отредактировал Найля777: 31.03.2020, 20:11:53

  • 1

#60
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Доброй весны всем!
Посадкой луковиц летних еще никто не занимался?
У меня вроде уже третья попытка канну сортовую вырастить планируется :D :faceoff: , в холодильнике лежит упаковка пока. По инструкции на обложке срок посадки май обозначен. Может у нас раньше можно? У кого какой опыт по каннам? - Поделитесь :hi:

Канну лучше в уже прогретую почву. Иначе она долго будет выходить и в итоге загнеёт.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.