Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А я столько лет искал сорт "Мисс Фея" столько раз пересорт попадался... В итоге получилось по сорту достать.  Такой счастливый был.....  Был......  Два года порадовался....  Счас смотрю, где были посадки, моей "Мисс Фея" не расцвело и стволов с бутонами больше нет.....  Мне жутко обидно.......


  • 0

#22
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Посмотрела, что за лилия такая Мисс Фея. Теперь тоже такую хочу. Буду искать, но пока нигде, вроде, не встречалась, иначе бы обратила внимание. 

 

У меня всего 2 лилии остались с бутонами, обе из новеньких. Остальные уже отцвели.

 

Однажды в поездке увидела вот такую лилию за забором, огромная, выше 2 метров точно, цветки крупные и яркие, мечта, а не лилия. Делюсь красотой.

 

SAM_7724.JPG


  • 2

#23
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@МИЛЕННА, Какая интересная лилия.  Я что-то в каталогах с массовыми сортами такой лилии вообще не видел.  Ни по форме цветка, ни по общему строению растения.  Видимо это редкий сорт или из старых сортов что-то. 


  • 1

#24
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 Какая интересная лилия.  Я что-то в каталогах с массовыми сортами такой лилии вообще не видел.  Ни по форме цветка, ни по общему строению растения.  Видимо это редкий сорт или из старых сортов что-то. 

 


Да уж, сама на неё облизнулась, постояла-повздыхала...Обычно башню сносит, но тут догадалась сфотать. Это вообще-то в одном небольшом немецком городке, видимо, голландская лилия. И растёт в старом запущенном саду среди всяких зарослей, живучая какая. 


  • 0

#25
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

у меня что-то маловато лилий .... где остальные??? еще весной были(((

IMG_20190629_104354.jpg IMG_20190717_172822.jpg IMG_20190608_161806.jpg IMG_20190717_172833.jpg


  • 1

#26
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Зацвела крайняя лилия из новеньких. Покупала как Purple Eye, но нет полного сходства с паспортом, скорее всего пересорт. Высота немного более метра. Красивая, мне и в такой расцветке нравится, но люблю, чтобы с именами сидели.  Может Pink Brush, кто что подскажет?

P90717-171037.jpg P90717-171045.jpg


  • 3

#27
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Две недели вот такая кракозябра растёт. Нижний этаж отцвёл, верхний вот-вот. Саманта моя дала два бутона, но не раскроются, закуклились. Да и не Саманта она вовсе, видно, что махровая, что светленькая, а лепесток один отогнула, на нём неск малиновых точек. Ещё одна махровая расцветёт(если расцветёт), то и всё на этом, кончился сезон лилий. 

 

DSC06670.JPG


  • 0

#28
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Где можно купить луковицы обычных тюльпанчиков.?
В магазинах загибают цены или количество закупки большое.
  • 0

#29
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Где можно купить луковицы обычных тюльпанчиков.?
В магазинах загибают цены или количество закупки большое.

У поставщиков, которые во всякие Магнумы/Смолы их поставляют, там наценка не ниже 20-30%, поэтому и цены такие. А также в крупных цветочных "магазинах" типа Николь и подобных. 


  • 0

#30
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
В Леруа более-менее цены, но уже ассортимент маловат
  • 0

#31
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В Леруа более-менее цены, но уже ассортимент маловат

Был там. И в Оби. Ценник дикий. По 200-300 за шт. Звонил Александру, который разводит можно по 105 один сорт остался но минимум. 50 шт.
Может кто из знакомых продаёт.
По олх звоню тетеньке у неё 50 тенге шт молчит

Сообщение отредактировал PIRATE: 25.10.2019, 20:44:46

  • 0

#32
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Посмотрите по базарам. У нас в Талгаре, покрайней мере, бывает россыпью продают, если вам сорт не важен.
  • 0

#33
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Где можно купить луковицы обычных тюльпанчиков.?
В магазинах загибают цены или количество закупки большое.

Я постоянно слежу за продажей тюльпанов, самый большой и хороший ассортимент только в Садовом центре на Гагарина.Там и обычные и необычные, и цена адекватная.По 50 т за штучку можно и получить, простите уж, хрень полнейшую, не пожалейте денег, купите там.По своему опыту говорю -не пожалеете.У меня черные тюльпаны - там покупала,  да и многие другие сорта радуют глаз уже не один год.Ещё раньше была точка в Зеленстрое (как я его называю) это на Ташкенской, перед мостом на Саина, если ехать в сторону Калкамана, но потом у них начались перебои с поставкой и надоело в пустую туда бегать.А в теории у них сорта, которые потом по весне в городе высаживают, тоже не плохие.Заскочите туда, может что то изменилось, но только не на базар и ОЛХ, там потом себя сами будете ругать и не раз.Хотя....... кому как повезёт.


  • 3

#34
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Дешевле 120-150 тенге за луковицу сейчас НЕТ тюльпанов попросту!!!  Времена когда до стольника цены были на луковицу = уже давно прошли.......  В садовом = самые низкие цены счас = ещё и скидка......

 

Ну если после морозов и снега где-то остатки совсем дёшево найдёте, но это уж совсем маловероятно.........

 

150 тенге за луковицу = это сейчас недорого можно сказать уже, а интересны сорта = намного дороже.....


  • 1

#35
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Купил. У тёти Гали в олх по 50. Обычные.
В комфорте скидки на сайте 10 шт по 1119..
  • 0

#36
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

 

 

.Ещё раньше была точка в Зеленстрое (как я его называю) это на Ташкенской, перед мостом на Саина, если ехать в сторону Калкамана, но потом у них начались перебои с поставкой и надоело в пустую туда бегать.

 

 А"тина .По вашей наводке сегодня заехал к ним(хоть субота ,работа у них кипит),ответили :

Акимат -запретил продажи ,любого посевного,мол в город садюкать нече.

Неофициал, то можо (шепотом после).


  • 0

#37
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Россыпью в коробках лежат луковки тюльпанов возле цветочных на алтынсарина-куанышбаева по 50 кзт. сорт естественно не указан, но живые


  • 0

#38
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В Оби началась распродажа. 1499 за десяток тюльпанов. Еле оторвался от стеллажа... :faceoff:
  • 0

#39
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

В Оби началась распродажа. 1499 за десяток тюльпанов. Еле оторвался от стеллажа... :faceoff:

Немного поспешили, вчера по 999, там же, купила.  


  • 1

#40
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

В магнуме вчера были голландские луковицы тюльпанов, ассортимент не очень широкий, 3 луковицы в упаковке по 49 тг. Взяла 2 пачки , нарыла мерзлой земли, посадила в ящик, унесла в подвал. Взойдут или нет - не знаю. буду ждать весны.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.