Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1841
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

официально прописано обязанность иметь? и именно 60%? у 4хх идущих от Саяхата в северном и западных направлениях тоже почти такие цифры будут. однако оная нет.
ну еще раз повторюсь, хотим знать принципы оная пишем письмо, я не являюсь сотрудником УПТ города, а там вам все скажут или пошлют, не в курсе дел, а так оно есть, онай ставили так как маршрут в связи с расширением границ города.
  • 0

#1842
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

это одно из условий. наличье "новья" на маршрутах 4хх не гарантирует субсидий без онай
так как маршрут проходит более 60% по городу наличие онай обязательно, а субсидии нету напишите письмо и узнаете страшный факт жизни)

 

У 441-го не 60 процентов по городу, а все 90 - считай от Алтынки до Покровки. Там остается не более 5 километров Покровка-Отеген батыр-Еркин. Ему нужно однозначно городской статус придавать и номер маршрута соответственно ( 441-й легким движением переделывается в 144-й - как пример. Ну или на 2хх какой-нибудь номер ему выделить. Сейчас 2-я сотня в тренде)


  • 0

#1843
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

еще лучше разделить на 2 маршрута т.к. на барахолке происходит почти окончательная смена пассажиров


  • 0

#1844
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня ехал по Комсомольской от Саина в центр, так вот, последняя ремонтная дорога открыта (не знаю сколько дней прошло) по северной стороне от Мате Залки до Казахтелекома. Т.е. теперь по Комсомольской нет раскопки, полностью открыта дорога в каждом направлении, а 206-го так до сих пор нет на линии.
  • 0

#1845
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
https://tengrinews.k...kartami-381054/

По идее вполне реально прикрутить данную технологию к имеющимся терминалам онай.

Только вот хз как проверить факт оплаты

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 08.10.2019, 19:34:05

  • 1

#1846
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

автобусы Ситибас, переехали на новую точку, на Первомайку, значит не за горами им поставки новых машин


  • 0

#1847
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

еще лучше разделить на 2 маршрута т.к. на барахолке происходит почти окончательная смена пассажиров

Малость не так, для большинства пассажиров (как я видел) это из ЖД Вокзала 1 доехать до Алтын Орды (процентов 40 так передвигаются)
На Барахолке процентов 20 высаживаются.
По моим наблюдениям.
  • 1

#1848
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день? уважаемые форумчане. У меня вопрос: Вас не раздражают контролеры своим назойлливым поведением, проверкой онай карты. У меня утром две пересадки, и вечером также. В выходные бывает что в день по 5 раз приходится пересаживаться. и в каждом автобусе проверяет контролер, какие есть права у пассажира. НА вопрос: основание для проверки предьявите, они незнают даже своих прав. Почему мои права должны ущемляться. Порой у каждого человека особенн с утра, свои мысли и заботы. Я как со статусом социальным, вообще не пользуюсь и езжу на общих правах. Так почему каждый раз меня должны "унижать" и проверять как "зайца". В мировой практике нет такого. Где и укого я должна спросить обязанности и права как пассажира и контролера ОНАЙ?

 

Спасибо за ответ заранее. 

 

Сегодня прям был такой момент, что вообще не хотела показывать. Бабушка в тяжелом состоянии и вот эта картина - тупой контролер ОНАЙ - предьявите карту!!!!


  • -4

#1849
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день? уважаемые форумчане. У меня вопрос: Вас не раздражают контролеры своим назойлливым поведением, проверкой онай карты. У меня утром две пересадки, и вечером также. В выходные бывает что в день по 5 раз приходится пересаживаться. и в каждом автобусе проверяет контролер, какие есть права у пассажира. НА вопрос: основание для проверки предьявите, они незнают даже своих прав. Почему мои права должны ущемляться. Порой у каждого человека особенн с утра, свои мысли и заботы. Я как со статусом социальным, вообще не пользуюсь и езжу на общих правах. Так почему каждый раз меня должны "унижать" и проверять как "зайца". В мировой практике нет такого. Где и укого я должна спросить обязанности и права как пассажира и контролера ОНАЙ?

 

Спасибо за ответ заранее. 

 

Сегодня прям был такой момент, что вообще не хотела показывать. Бабушка в тяжелом состоянии и вот эта картина - тупой контролер ОНАЙ - предьявите карту!!!!

контролер не тупой - он выполняет свою работу, за которую ему платят заработную плату. А частые проверки провоцируем мы, пассажиры. По той причине, что очень большой процент пассажиров ездит "зайцем". Если бы оплата проезда составляла в среднем процентов 80-85 - никто бы и не проверял. С западными странами сравнивать некорректно - там граждане в большинстве своем все-таки законопослушные (зашли в автобус или в трамвай - оплатили - это уже на уровне подсознания у людей) , а наши  в основном пофигисты ( если кого-нибудь в течении дня не нае.(обманул) - значит день прошел впустую). Кстати наши и при выезде в Европу пытаются поступать также, а наказание там за безбилетный проезд посерьезнее нашего, а могут даже следующий раз и визу не дать - заносят таких наших в черные списки и Шенген следующий раз уже не светит ( были прецеденты)...


  • 4

#1850
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Мне кажется бабушка в тяжелом состоянии это логично для скорой, а не для автобуса.а также часто замечают бабушек и людей возрастом ближе к пенсии, который не платят, а как заходит контролер все экстренно просят проверить, а ре пришли ли деньги на карту, ведь они массово только пополнили баланс.
  • 0

#1851
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В общем приплыли дальше некуда. Толе би. 126 маршрут 6 машин на маршруте, 48 маршрут-5 машин, хваленый 201-13 машин, 59-11 машин, 16-13 машин, 37-18 машин и 6 одновременно обедают, и самый лучший 99, похоже весь выпуск. И по Трансгазу, 112-11 машин, 50-13 машин. 20 машин 2017 года в простое. Такого фиаско даже АЭТ на Лиазах не устраивал нигде ни разу.


  • 0

#1852
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

В общем приплыли дальше некуда. Толе би. 126 маршрут 6 машин на маршруте, 48 маршрут-5 машин, хваленый 201-13 машин, 59-11 машин, 16-13 машин, 37-18 машин и 6 одновременно обедают, и самый лучший 99, похоже весь выпуск. И по Трансгазу, 112-11 машин, 50-13 машин. 20 машин 2017 года в простое. Такого фиаско даже АЭТ на Лиазах не устраивал нигде ни разу.

 

Думаю ситуация будет все хуже и хуже. Обещанные автобусы не понятно где и будут ли вообще, а если придут их явно не хватит, чтобы выправить ситуацию. Дыры на маршрутах все больше и больше, а закрывать их не чем, а впереди холода и гололед. 


  • 0

#1853
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Да, 63 уже который день 6 машин на внешнем кольце. Придется завтра менять путь чтобы не ждать. Район Сейфуллина-Макатаева-Маметовой лично для меня только через 63 доступен. Ту зиму я намучался с этим 63, лето как то более-менее прошло, сейчас наверное ситуация повторится


  • 0

#1854
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Думаю ситуация будет все хуже и хуже. Обещанные автобусы не понятно где и будут ли вообще, а если придут их явно не хватит, чтобы выправить ситуацию. Дыры на маршрутах все больше и больше, а закрывать их не чем, а впереди холода и гололед.
В декабре ситибас заберет один маршрут у АЭТ, скорей всего где большой выпуск сейчас,но не кольцевой, так что облегчать им жизнь
  • 0

#1855
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А вмугм похоже остановок новых куры не клюют. Строят новую по северной стороне Сатпаева между Клочкова и 8 линией. Метрах в 100 от предыдущей. Строители говорят по просьбам трудящихся.
  • 0

#1856
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

еще лучше разделить на 2 маршрута т.к. на барахолке происходит почти окончательная смена пассажиров

Малость не так, для большинства пассажиров (как я видел) это из ЖД Вокзала 1 доехать до Алтын Орды (процентов 40 так передвигаются)
На Барахолке процентов 20 высаживаются.
По моим наблюдениям.

 

я рассматривал пассажиров которые едут с концов маршрута, почти большинство выходят до/на барахолке, с западного конца конечно есть до вокзала


  • 1

#1857
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Еще появилась новая остановка на Розыбакиева-Кирова в нижнем направлении. При том что в 150 метрах выше есть на Виноградова. Но при том так и нет адекватной на Толе би, та что есть ниже-это ужас. Возвращаться назад до перекрестка чтобы перейти улицу. 


  • 0

#1858
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В декабре ситибас заберет один маршрут у АЭТ

прям так и заберет?)

в связке АЭТ-Ситибас муниципал не главный?  


  • 0

#1859
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всё просто. Остановка - это отличная рекламная конструкция, с которой рекламная контора, устанавливающая их имеет регулярное нехилое баблишко. По этой же причине на некоторых остановках меняют новые павильоны на еще более новые павильоны: просто сдают место другой рекламной конторе, которая лепит свою конструкцию.
  • 0

#1860
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Но кстати наконец то умудрились сделать остановку на Раимбека-Наурызбай батырра в западном направлении. Ведь были же кошмарные пешие переходы чтобы уехать назад с Абылай хана. Неплохо вписалась остановка в восточном направлении на Раимбека перед Баумана, по мне так расстояние от Софьи и до следующей остановки на Гайдара было великовато, тем более что в западном направлении остановка всегда была


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.