Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1701
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А кто будет ремонтировать здесь эти жонтонги? У них гарантия есть?

Была информация что они откроют в городе своё представительство
  • 0

#1702
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кстати цена той колесницы что сейчас на 4 маршруте без растаможки всего около 15ти млн тг, со всей таможенной очисткой наверное встанет в 21-22 млн тг. примерно как Паз Вектор Некст
  • 0

#1703
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кстати цена той колесницы что сейчас на 4 маршруте без растаможки всего около 15ти млн тг, со всей таможенной очисткой наверное встанет в 21-22 млн тг. примерно как Паз Вектор Некст


Потому что, этот автобус собрали какая-то шарашка, а не завод на мой взгляд, что без эмблемы (отсутствует модель), без аварийных кранов, я даже думаю, что он вообще не сертифицированный. А если так, то как завезли и растаможили? Надежда, посмотреть на заводскую табличку, если конечно у него имеется, хоть как бы увидеть, кто производитель.
  • 0

#1704
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я на 4 езжу чаще чем на каком либо другом маршруте, и все никак не попаду на это "чудо". Вчера один из них закрыл двери прямо под носом и удрал. То блин  ехать не заставишь, то удирают от потенциальных пассажиров


  • 0

#1705
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Кстати цена той колесницы что сейчас на 4 маршруте без растаможки всего около 15ти млн тг, со всей таможенной очисткой наверное встанет в 21-22 млн тг. примерно как Паз Вектор Некст

Потому что, этот автобус собрали какая-то шарашка, а не завод на мой взгляд, что без эмблемы (отсутствует модель), без аварийных кранов, я даже думаю, что он вообще не сертифицированный. А если так, то как завезли и растаможили? Надежда, посмотреть на заводскую табличку, если конечно у него имеется, хоть как бы увидеть, кто производитель.
В Бишкеке же как то работают такие,поэтому скорее всего сертифицирован
  • 0

#1706
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А кто будет ремонтировать здесь эти жонтонги? У них гарантия есть?

 

Я как-то спросил: зачем в Алматы автобусы 100500 разных фирм, без общей ремонтной базы ( специалисты, запчасти, оборудование), в результате чего половина ПС стоят в автопарках и ржавеют.


  • 0

#1707
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

______________
Новый маршрут для Индустриальной зоны

Для транспортного обслуживания работников индустриальной зоны организован новый маршрут № 105 «Индустриальная зона – ЦОН». Ежедневно на маршрут будут выходить два автобуса.
Расписание движения составлено по графику: утренний выход с 7.00 - 10.00 часов с «Алматы Арена» (начальная точка), вечерний выход с Индустриальной зоны (конечная точка) с 16.30 - 20.00 часов. Начало движения запланировано с 2 октября.
При увеличении пассажиропотока, будут выделены дополнительные автобусы.


  • 0

#1708
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

ну вот и нашлось куда пристроить лишние новые жотонги))

 

При увеличении пассажиропотока, будут выделены дополнительные автобусы.

а это с следующей партии.) 

 

 

с «Алматы Арена» (начальная точка)
 

 

там ТПУ сделали или все  рабочие живут между индустриальной зоной и Ареной?


  • 1

#1709
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вроде на 105 маршрут выйдут Газели АЭТ.
  • 0

#1710
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вроде на 105 маршрут выйдут Газели АЭТ.

Ну уж явно не Лиазы или Жонг Тонги.


  • 0

#1711
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Нам бы такой кооператив!

 

Вот вам именно ТАКОЙ КООПЕРАТИВ и приперли.

 

Да нет у нас в РК никакого такого кооператива. Только обещают но ничего пока не сделали.
 


  • 0

#1712
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

потому, что нового парка еще нет - строительство не закончено
1,5 года не срок))понимаю, денег нет
  • 0

#1713
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Если такси перевозит одного либо четырех пассажиров за 1000 тенге на 1 км.

То автобусу чтобы сравняться по прибыли с такси достаточно перевезти 13 пассажиров одну остановку.Каждый из которых заплатит по 80 тенге.И получить прибыль 1040 тенге.

Он может и 100 перевести одну остановку.То есть еще больше прибыли получить.

Стоимость проезда в автобусе никак не может стоить дороже чем в такси.Так как он на то и автобус.Такси само едет к пассажиру,ждет его минут 10,потом еще довозит пассажира до места куда ему нужно.Не как автобус который ездит только с одной остановки на другую.Но 

автобус за каждого пассажира получает например 304 тенге -это 24320 за 13 пассажиров!Гораздо больше чем в такси.

Зачем тогда этим автобусникам субсидии ?Максимум на дизель,процентные ставки на покупку новых автобусов нормально платить.

Я предлагаю заместо автобусов выделять субсидии  таксопаркам-пусть они возят пассажиров за гораздо меньшие суммы.


Сообщение отредактировал раскатал: 01.10.2019, 20:05:19

  • -4

#1714
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я предлагаю заместо автобусов выделять субсидии  таксопаркам-пусть они возят пассажиров за гораздо меньшие суммы.

 

Псих... 


  • 2

#1715
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

потому, что нового парка еще нет - строительство не закончено

1,5 года не срок))понимаю, денег нет
если поднять новости за прошлый год, то этот парк должны были открыть в апреле, потом перенесли на июнь, теперь перенесли на неизвестный срок. Как с автобусами. Но в срыве поставок автобусов обвинили Трампа с санкциями, то вот в строительстве автопарка, вернее в его нестроительстве кроме как себя аэт и Акимат винить некого. Поэтому и молчат про него. Вот вам и компетентность.
  • 0

#1716
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вопрос, а нужен ли вообще этот новый парк, если Ютонги собрались списывать? Место то в КАП-2 освободится. Вот и не спешат строить. А если начать резать и вывозить то что стоит в КАП-1 то места станет еще больше. О расширении то речь не идет. Идет речь о замене одного китайского хлама на еще более хламный хлам


  • 1

#1717
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

тот же кап-1 могли бы в аренду отдать тому же тоо"ситибас" они скоро машины еще привезут, хоть кому то помогли бы, а так на всех стульях усидеть хотят разом. а за кап-4, думаю истерично ответить может Эдаурд не наше дело.


  • 0

#1718
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
В ка-1 стоят трупы. Эти трупы не могут списать и порезать пока идёт суд с Грин басом пока на первой стадии, а там будет и аппеляция и касация, в общем надолго. И до той поры этот металлолом будет там стоять. Хотя на что они надеются непонятно. Аэт в верховномвыиграл у ГБ почти два лимона зелёных, теперь другая проблема, как их взыскать?
  • 0

#1719
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

тоо"ситибас" они скоро машины еще привезут
 

Известны ли вам точные сроки когда они привезут новые автобусы?


  • 0

#1720
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Известны ли вам точные сроки когда они привезут новые автобусы?
до конца года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.