Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1681
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

новье идет на выставочный маршрут

 

Добрый день, хотели бы поделиться с Вами новостью. Наконец таки часть новых автобусов марки Zhongtong прибыло в наш город.
С завтрашнего дня в тестовом режиме выйдут по направлению 12 маршрута.
Если описать функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики, то можно сказать следующее:
данные городские автобусы большой вместимости, предназначенные для перевозки пассажиров. Модель, тип: LCK6125HGAN Двухосный, трёхдверный, полностью низкопольный городской автобус, работающий на (компримированном) сжатом природном газе (CNG). Габаритные размеры: Длина:– 12 200 мм. Ширина: – 2 540 мм. Высота:– 3 455 мм. Количество дверей: 3-и (три) двустворчатых пассажирских двери (для входа и выхода пассажиров с правой стороны автобуса). Общее количество мест: 104/22+3+1


  • 0

#1682
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Завтра на 12 маршрут выходят, новые машины АЭТ, в тестовом режиме. Походу все 8 штук что пригнали больше трех недель назад)


  • 0

#1683
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

все 8 штук

там обещали усилить 18 маршрут 4 машинами ) 


  • 0

#1684
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

там обещали усилить 18 маршрут 4 машинами )
ну да, я так понимаю из старой партий выдадут ютонгов, не понимаю, почему новые автобусы не в новом парке?) а в КАП на Вазе
  • 0

#1685
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

не меньше 20 штук если по номеру.

 

 

1a54ae06cced.jpg


  • 1

#1686
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

не меньше 20 штук если по номеру.


1a54ae06cced.jpg

9 штук насчитал.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 30.09.2019, 20:51:11


#1687
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

да вряд ли муниципалы хитрят с бортовыми, они знают что местные фанаты их сразу сдадут по соцсетям.

 

 

вообще-то нумерация начинается с 3200 т.ч. не меньше 21


Сообщение отредактировал Ingerman: 30.09.2019, 20:53:14

  • 1

#1688
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Поздравляю нас с возвращением кооперативных китайских автобусов на маршруты. Мы этого все очень долго ждали. Не так ли?


  • 1

#1689
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Случилось небольшая, но победа, Автопарк 2 снял по моей просьбе колхоз-тюнинг типа тонировки с машин борт номера 535, 548, даже фото на ватсап выслали о проделанной работе, так что если сильно захотеть, можно добиться своего.  


  • 0

#1690
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Поздравляю нас с возвращением кооперативных китайских автобусов на маршруты. Мы этого все очень долго ждали. Не так ли?

Нам бы такой кооператив! Жонг Тонг один из крупнейших производителей автобусов в КНР и мире,по к-ву выпускаемых автобусов. Жонг Тонг такой же бренд,как и Ютонг. Прежде чем поливать надо опробовать.Время покажет

Сообщение отредактировал Сержан Абдувайс: 30.09.2019, 21:48:40

  • 0

#1691
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Теперь смотрим, Жон Тонг длина чуть больше 12 метров и имеет только 22 сидячих мест +3 откидные, накопительная площадки толком нет. А вот ЛиАЗ-5292.65 (не рейсталинг), длина 11.9 метров, 30 сидушек (можно и заказать 31 сидушек) и приличная накопительная площадка. Да и по цене я думаю ЛиАЗ-5292.65 выходит подешевле, чем этот Жон Тонг в 55 млн. тг. Даже 5293.60 длина 11.4 метра 24 сидушек. Вообщем, я буду теперь скучать по ЛиАЗам и МАЗам, они на сегодняшний день - лучшие.
  • 0

#1692
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

По поводу 56-го маршрута. Действительно автобусы ездили во 2-й Анабулак в обоих направлениях только в первый день изменения в схеме.   УГМ прислало уточнение, что заезд только в одном направлении - при движении из города в сторону микрорайона Кокмайса(Дорожник). В обратном направлении заезда нет.

Не ездили они в обоих направлениях не в первый день, ни во второй и никогда с момента добавления этого аппендицита, специально смотрел. Да и в мобильном Ситибасе нет этого крюка по направлению в город, и не было. И вообще в чем смысл заезда в этот Айнабулак-2 только в одном направлении? Приехать можно, уехать нет, и наоборот, сидят там идиотизмом страдают, заботу якобы проявляют и вид бурной деятельности создают.


  • 0

#1693
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Вообщем, я буду теперь скучать по ЛиАЗам и МАЗам, они на сегодняшний день - лучшие.

 

Не надо скучать. И не надо привязываться. Вам и нам всем немного приоткрыли "дверь в Европу"  в плане автобусов. А большинство и не поняли что случилось. Не оценили. Носом стали вертеть. Как будто до этого знали что то лучше. Ели что то слаще морковки. Зато теперь все встало на свои места. Китай занял свое место. Надеюсь все будут довольны а самое главное спокойны. 


  • 0

#1694
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Нам бы такой кооператив!

 

Вот вам именно ТАКОЙ КООПЕРАТИВ и приперли. 


  • 0

#1695
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати. Кстати! "Мазовские" колпаки с колес Лиаза борт 2127 тоже исчезли. Можно начинать гордиться собой что ли? Я обратил на это внимание высочайшего начальства (ужас-ужас-ужас)


  • 0

#1696
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Теперь смотрим, Жон Тонг длина чуть больше 12 метров и имеет только 22 сидячих мест +3 откидные, накопительная площадки толком нет. А вот ЛиАЗ-5292.65 (не рейсталинг), длина 11.9 метров, 30 сидушек (можно и заказать 31 сидушек) и приличная накопительная площадка. Да и по цене я думаю ЛиАЗ-5292.65 выходит подешевле, чем этот Жон Тонг в 55 млн. тг. Даже 5293.60 длина 11.4 метра 24 сидушек. Вообщем, я буду теперь скучать по ЛиАЗам и МАЗам, они на сегодняшний день - лучшие.

ЛиАЗ 5292.65 обошлись в 58 млн тг каждый.
  • 0

#1697
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

там обещали усилить 18 маршрут 4 машинами )
ну да, я так понимаю из старой партий выдадут ютонгов, не понимаю, почему новые автобусы не в новом парке?) а в КАП на Вазе

 

потому, что нового парка еще нет - строительство не закончено


  • 0

#1698
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

А в чем смысл тестирования новых автобусов на 12 маршруте? 

Не подойдут они для нашего города и что тогда? Возвращать обратно? Тысяча извинений, но они нам не подошли, так получается? 


  • 1

#1699
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кто-нибудь видел сегодня эти Жон Тонги на 12 маршруте? А то по Ситибасу их нет, кроме 6 автобусов ЛиАЗов.
  • 1

#1700
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А кто будет ремонтировать здесь эти жонтонги? У них гарантия есть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.