Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1661
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
УГМ пора бы заново пересмотреть к-во выходов на определённых маршрутах, с прицелом на растущий пассажиропоток. Я не говорю что должны добавить завтра, хотя бы в течении 1-2 лет по мере поступления доп.ПС. На 7 и 57 уже признали нехватку ведь.
На 124,70,56,95,65,141,128 и пр.,акимат должны постепенно увеличить к-во плановых выходов. На 81 и 31 тоже было бы хорошо добавить 1-2 ПЕ,хотя меревозчики на указанных маршрутах дают 80-100 % выход. Но требования по к-ву ПЕ на этих маршрутах мне кажется немного устарели,за последние 2-3 года.
  • 0

#1662
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Бардак и анархия там. Первые 50 машин в середине сентября, уже конец, как пригнали одну так и все. Сроки сорваны, а в аэт годятся что там неустойка в 6 автобусов будет, это мизер. Сертификацию и испытания проходили в Москве. А почему? Ведь можно было и здесь провести испытания, на этом одном автобусе. Правильно столько косяков бы повылазило, а москвичам пофиг, деньги давай, все напишем. Здравый бизнесмен не тратил бы деньги на перегон автобуса в Москву. В общем обосрались здорово так, признать только не хотят, хотя и со стороны видно, что по штанине уже потекло
  • 2

#1663
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений
Они за такую просрочку должны штук 10-20 доп автобусов пригнать. Полгода задержки!! У нас уже невыносимая ситуация с ОТ,а тут ещё и поставщики грешат...

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 29.09.2019, 14:43:52


#1664
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Тут еще слухи ходят, что аэт на полном серьезе хочет вернуться к плану. Пока тока слухи, но в их положении это к тому и идёт.
  • 1

#1665
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Тут еще слухи ходят, что аэт на полном серьезе хочет вернуться к плану. Пока тока слухи, но в их положении это к тому и идёт.

АЭТ уже катиться вниз, замечаю у водителей их маршрутов около водителя лежать уже напечатанные одноразовые  билеты онай по 150. Недавно так один водитель 69 маршрута  выдал одному пассажиру билет который был напечатан 1,5 часа назад, и потом зашел контроллер ай начал давить на пассажира "мол вы не оплатили, у вас старый билет" в ответ пассажир сказал "я оплатил по 150, водитель дал вот такой" билет. Контроллер молодец, заставил водителя напечатать новый одноразовый билет к пассажиру.  


  • 0

#1666
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А что сейчас плана нет?

Иначе зачем водители контролируют оплату карт онай? Да и левачество с билетами разве не знают в компании и не взяли под контроль на процент? В парке не надо раздавать за услуги?


  • 0

#1667
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И вообще из этого 56 сделали маршрут-монстр с кучей крюков и протяженностью почти 30 км, при этом количество автобусов не изменилось, 12 штук, которых там никогда не бывает, и которых даже при старой схеме не хватало, а при нынешней и говорить нечего, туда минимум нужно машин 20, но у АЭТ видимо цель уничтожить маршрут, как логически объяснить факт что на 2, 80 прописано 14 машин, хотя они не протяженные маршруты, а 56 который едет к черту на кулички, и почти вдвое длиньше 2, 80, всего 12 машин? Дурдом какой то.

У меня давно складывается впечатление, что кол-во автобусов, равно не расстоянию, а по пассажиропотоку.
Такое впечатление, что 56 как пасынок, сам по себе, лиж бы был.
  • 0

#1668
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А что сейчас плана нет?
Иначе зачем водители контролируют оплату карт онай? Да и левачество с билетами разве не знают в компании и не взяли под контроль на процент? В парке не надо раздавать за услуги?

Сейчас многие ( и я в том числе) не прикладывают карту к терминалу, а платят приложением, или СМСят.
Когда водитель кричит, что еще 1 не оплатил, я тупо молчу.
Скажите пожалуйста, проездной билет работает через приложение?
  • 0

#1669
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Скажите пожалуйста, проездной билет работает через приложение?
 

Позвоните в Холдинг в Call-центр 397-01-91  Там Вам ответят на все вопросы, связанные с оплатой проезда


  • 1

#1670
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Куда можно обратиться с предложением об изменении маршрута автобуса и добавлении новой остановки?



#1671
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

А что сейчас плана нет?
Иначе зачем водители контролируют оплату карт онай? Да и левачество с билетами разве не знают в компании и не взяли под контроль на процент? В парке не надо раздавать за услуги?

Сейчас многие ( и я в том числе) не прикладывают карту к терминалу, а платят приложением, или СМСят.
Когда водитель кричит, что еще 1 не оплатил, я тупо молчу.
Скажите пожалуйста, проездной билет работает через приложение?

 

а у них разве не отображаются платежи через приложение/смс?


  • 0

#1672
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а у них разве не отображаются платежи через приложение/смс?

Не могу ответить на этот вопрос, думаю что нет.
Один раз, "на "80" маршруте специально не открыл дверь, для того, чтоб проверить "билеты" по существу просто посмотрел (не читабельный билет) и выпустил.
  • 0

#1673
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Куда можно обратиться с предложением об изменении маршрута автобуса и добавлении новой остановки?

В УГМ. Можно через портал open_almaty.kz


  • 0

#1674
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

По поводу 56-го маршрута. Действительно автобусы ездили во 2-й Анабулак в обоих направлениях только в первый день изменения в схеме.   УГМ прислало уточнение, что заезд только в одном направлении - при движении из города в сторону микрорайона Кокмайса(Дорожник). В обратном направлении заезда нет.


  • 0

#1675
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Скажите пожалуйста, проездной билет работает через приложение?

 

 

Скорее всего нет, так как потенциально можно привязать карту с проездным в приложении, а физическую карту (тоже с проездным) отдать другому и кататься двоим по цене одного.

Поэтому в приложении все оплаты с баланса за полную стоимость, в том числе и льготные, так как льготу тоже не проверишь через приложение - твоя она или нет.

Вроде так ? Или я не прав ?


Сообщение отредактировал Gammy: 30.09.2019, 12:42:30

  • 0

#1676
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

100 электробусов ютонгов по 380тыс. долларов, итого 38 млн. долларов на неизвестную игрушку в суровом климате

УГМ Алматы учитесь делать деньги у Нур-Султана)


  • 1

#1677
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

Скажите пожалуйста, проездной билет работает через приложение?

 

 

Скорее всего нет, так как потенциально можно привязать карту с проездным в приложении, а физическую карту (тоже с проездным) отдать другому и кататься двоим по цене одного.

Поэтому в приложении все оплаты с баланса за полную стоимость, в том числе и льготные, так как льготу тоже не проверишь через приложение - твоя она или нет.

Вроде так ? Или я не прав ?

 

не работает оплата через приложение если есть проездной. более того если карту онай забыл дома- то даже по 80тг оплатить проезд приложением не получится. 


  • 1

#1678
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

У меня вопрос. Есть маршрут номер 211. который ездит по ПТ, СБ и ВС. Большая часть маршрута- по городу. Стоимость проезда - 300 тг. Проездные не действительны. 

и есть маршрут 212.  Стоимость проезда кажется 80тг. Проездные- действительны. Большая часть маршрута- за городом. 

как обычный человек должен узнать что этот автобус возит по 300 а вот этот- по 80?  почему не сделали разную нумерацию маршрутов, непонятно...


  • 1

#1679
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

У меня вопрос. Есть маршрут номер 211. который ездит по ПТ, СБ и ВС. Большая часть маршрута- по городу. Стоимость проезда - 300 тг. Проездные не действительны.  и есть маршрут 212.  Стоимость проезда кажется 80тг. Проездные- действительны. Большая часть маршрута- за городом.  как обычный человек должен узнать что этот автобус возит по 300 а вот этот- по 80?  почему не сделали разную нумерацию маршрутов, непонятно...

Два года назад в 2017 году открывали экспресс маршрут под номером №504 обслуживал Бату. Проезд был 200 тенге по онай картам. Вот теперь надо задать вопрос УГМ чтобы изменили номера экспресс маршрутов на 5ХХ, как бывший 504. 


  • 0

#1680
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

У меня вопрос. Есть маршрут номер 211. который ездит по ПТ, СБ и ВС. Большая часть маршрута- по городу. Стоимость проезда - 300 тг. Проездные не действительны.  и есть маршрут 212.  Стоимость проезда кажется 80тг. Проездные- действительны. Большая часть маршрута- за городом.  как обычный человек должен узнать что этот автобус возит по 300 а вот этот- по 80?  почему не сделали разную нумерацию маршрутов, непонятно...

Два года назад в 2017 году открывали экспресс маршрут под номером №504 обслуживал Бату. Проезд был 200 тенге по онай картам. Вот теперь надо задать вопрос УГМ чтобы изменили номера экспресс маршрутов на 5ХХ, как бывший 504. 

 

Интервал 3хх свободен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.