Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 13]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1741
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Автопарк-2 перехвалили. Сейчас стою около 20.00 на Розыбакиева-Сатпаева чтобы вниз уехать, в этом момент ко встречной остановке подъезжает 81 борт 520 и водила начал причитать на улицу в пустую остановку через громкую связь "достопримечательности" мимо которых 81 "прямо по Гагарина" проезжает. Надо бы на фэйсбуке написать об этом.


  • 1

#1742
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Автопарк-2 перехвалили. Сейчас стою около 20.00 на Розыбакиева-Сатпаева чтобы вниз уехать, в этом момент ко встречной остановке подъезжает 81 борт 520 и водила начал причитать на улицу в пустую остановку через громкую связь "достопримечательности" мимо которых 81 "прямо по Гагарина" проезжает. Надо бы на фэйсбуке написать об этом.

Видать устал полупустой автобус водить))


  • 0

#1743
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ну вообщем нашел эту модель автобуса в интернете, как у нас по 4 маршруту. Это марка Heng Tong, правда модель не знаю правильно указано или нет и характеристики тоже, как было указано в объявлении в Ташкенте о продаже. Интересно цена 34 тыс долларов без таможни? Ещё, у них есть некоторые автобусы большого класса, точно копия MAN A21 Lion's City.


1-full.jpg 2-full.jpg 3-full.jpg Screenshot_20191003-005928_Samsung Internet.jpg Screenshot_20191003-005950_Samsung Internet.jpg Screenshot_20191003-005958_Samsung Internet.jpg
  • 0

#1744
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

семипалатинский автопром пытаются в больших количествах пристроить в Монголию

 

 

Улан-Батор заинтересован в приобретении автобусов из Семея

Если стороны договорятся, то на дороги Улан-Батора запустят 300 автобусов из Семея.

https://forbes.kz/ne...3/newsid_209513


  • 0

#1745
Vladislav_555412

Vladislav_555412
  • Читатель
  • 409 сообщений

Ну вообщем нашел эту модель автобуса в интернете, как у нас по 4 маршруту. Это марка Heng Tong, правда модель не знаю правильно указано или нет и характеристики тоже, как было указано в объявлении в Ташкенте о продаже. Интересно цена 34 тыс долларов без таможни? Ещё, у них есть некоторые автобусы большого класса, точно копия MAN A21 Lion's City.


attachicon.gif1-full.jpgattachicon.gif2-full.jpgattachicon.gif3-full.jpgattachicon.gifScreenshot_20191003-005928_Samsung Internet.jpgattachicon.gifScreenshot_20191003-005950_Samsung Internet.jpgattachicon.gifScreenshot_20191003-005958_Samsung Internet.jpg

Надеюсь это больше не купят. Лучше уж что-то получше,типо Ютонгов или Драконов.

Сообщение отредактировал Vladislav_555412: 03.10.2019, 12:34:53


#1746
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Дд! Не подскажите куда жаловаться на 44 маршрут ? Интервалы по часу, часто ломаются , короче не уехать не приехать((((
  • 0

#1747
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дд! Не подскажите куда жаловаться на 44 маршрут ? Интервалы по часу, часто ломаются , короче не уехать не приехать((((

оставьте жалобу через "опен Алматы" в УГМ на АЭТ.


  • 0

#1748
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

то что эта конторка образовалась после назначения Цинаева, получала маршруты от АЭТ и была явно аффилирована к муниципалу намекает как бы на...


Я совершенно не в курсе, кто с кем аффилирован, но, как пассажир, должен сказать, что из всех маршрутов в Алматы, которыми мне доводится регулярно пользоваться, маршруты СитиБас, на мой взгляд, обслуживаются наиболее качественно. Это не реклама, это просто моя личная точка зрения. И поэтому раздумывать с кем эта компания аффилирована, мне не особо интересно. ПОнятно, что идеального у нас нет ничего. Но люди, по крайней мере, выполняют свою работу на твердую 4-ку, в отличие от других. 
  • 0

#1749
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я совершенно не в курсе, кто с кем аффилирован, но, как пассажир, должен сказать, что из всех маршрутов в Алматы, которыми мне доводится регулярно пользоваться, маршруты СитиБас, на мой взгляд, обслуживаются наиболее качественно. Это не реклама, это просто моя личная точка зрения. И поэтому раздумывать с кем эта компания аффилирована, мне не особо интересно. ПОнятно, что идеального у нас нет ничего.
а причина проста, во первых там жесткий отбор водителей, во вторых управленцы не сидят сложа руки, а контролируют, ну и в третьих она заботятся об уровне обслуживания. Конечно пока у них три маршрута, но потихоньку растут, скоро будет и четвертый маршрут.
  • 1

#1750
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Конечно пока у них три маршрута, но потихоньку растут, скоро будет и четвертый маршрут.


Я, все же, надеюсь, что если они сумели организовать нормальную работу на трех маршрутах, то увеличение их количества не приведет к снижению качества. Хотя... у АЭТ, на мой взгляд, очень большой разброс по качеству от маршрута к маршруту, так что... 
  • 0

#1751
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Кстати уже третий день подряд на 201 Ситибас показывает не больше 11 автобусов. Сегодня так и вообще 10. На 205-15. Сыпанулись 6213-е?


  • 2

#1752
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а причина проста, во первых там жесткий отбор водителей, во вторых управленцы не сидят сложа руки, а контролируют, ну и в третьих она заботятся об уровне обслуживания. Конечно пока у них три маршрута, но потихоньку растут, скоро будет и четвертый маршрут.

причина проста - в отличии от остальных городских перевозчиков, эти управленцы в основном с севера, хотя им тоже предстоит подстраиваться под южный вариант отношений. 


  • 0

#1753
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Кстати уже третий день подряд на 201 Ситибас показывает не больше 11 автобусов. Сегодня так и вообще 10. На 205-15. Сыпанулись 6213-е?


У меня 11 ед. на 201 и 16 ед. на 205.
  • 0

#1754
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

завтра "разорившийся бизнес" будет рассказывать как он терпит убытки от линии БРТ (по которой ездит обычный ОТ) по Тимирязва

 

 

БИЗНЕСМЕНЫ «АТАКЕНТА» ТЕРПЯТ УБЫТКИ ИЗ-ЗА ТРАНСПОРТНОГО КОЛЛАПСА НА ТИМИРЯЗЕВА

На территории КЦДС «Атакент» сегодня 1329 арендаторов.

Продажи у предпринимателей снизились в два раза, многие из них оказались на грани разорения, 670 бизнесменов расторгли договоры.

На сегодняшний день, при плановом посещении всех объектов «Атакента» (это около 12 млн. посетителей в год), количество въездов на территорию с площадью 54,5 га всего – 2.

В результате ликвидации въезда - выезда на территорию со стороны улицы Ауэзова и отсутствия удобного проезда на пересечении улицы Тимирязева - угол улицы Манаса, на 50,41% уменьшилось количество посетителей «Атакента».

Обе темы будут рассмотрены на заседании Совета.

Совет по защите прав предпринимателей состоится 4 октября (пятница), 11:00, в Палате предпринимателей города Алматы (пр-кт Жибек жолы 135, 8 этаж)


  • 0

#1755
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я, все же, надеюсь, что если они сумели организовать нормальную работу на трех маршрутах, то увеличение их количества не приведет к снижению качества. Хотя... у АЭТ, на мой взгляд, очень большой разброс по качеству от маршрута к маршруту, так что...
нет не будет точно они берут машины с резервом достаточно, не +1 а более.
  • 0

#1756
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

а причина проста, во первых там жесткий отбор водителей, во вторых управленцы не сидят сложа руки, а контролируют, ну и в третьих она заботятся об уровне обслуживания. Конечно пока у них три маршрута, но потихоньку растут, скоро будет и четвертый маршрут.

причина проста - в отличии от остальных городских перевозчиков, эти управленцы в основном с севера, хотя им тоже предстоит подстраиваться под южный вариант отношений. 

 

пока справляются с задачой


  • 0

#1757
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Кстати уже третий день подряд на 201 Ситибас показывает не больше 11 автобусов. Сегодня так и вообще 10. На 205-15. Сыпанулись 6213-е?


У меня 11 ед. на 201 и 16 ед. на 205.

 

 

Не велика погрешность. 10 или 11, 15 или 16. Факт то что и там и там по половине не хватает в обоих случаях


  • 0

#1758
Newton_KZ

Newton_KZ
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ассоциация Предприятий_ZvGTxrlsmm.png "У БаТу Трэвел есть планы на обновления 48 маршрута "

 

 

 

да, на маршруте 48 должны ездить автобусы большой вместимости

В фейсбуке написали что Бату планирует обновить 48. 


  • 0

#1759
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Помните Голден Драгон 10 метровые для 25 маршрута писали в августе, что скоро выйдут. Вопрос, уже начало октября, а их до сих пор нет на маршруте, может они и вовсе не для 25 маршрута?
  • 0

#1760
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Помните Голден Драгон 10 метровые для 25 маршрута писали в августе, что скоро выйдут. Вопрос, уже начало октября, а их до сих пор нет на маршруте, может они и вовсе не для 25 маршрута?

 

Помнить  то помним, а откуда информация что они для 25-го? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.