Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#61
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Черенкую, значит)))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

 


Если можно, не откажусь. Спасибо!


  • 0

#62
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Милена, рада что Леди изменила мнение о себе, вот кокетка какая, чуть репутацию себе не подмочила))) Лолиту жду с нетерпением, хааачу такую же красоту!
Я оказывается Микельанджело брала))) затесалась куда то бирочка, а я и забыла что он есть у меня, а про него думала что это какой то мой черенок. Теперь репу чешу, почему же я между двумя желтыми розами, Голубого Мишку то не посадила, уж лучше чем там где он сейчас сидит.
Как роза в течении для раскрылась, я пищу просто!!!
Венчестер кафедрал. Ирочка, спасибо вам большое!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190602_063338.jpg
  • IMG_20190602_120007.jpg

  • 2

#63
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,ростите большими и красивыми!!))))
  • 0

#64
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Всем привет! Это снова я... :faceoff:

Девочки, всех с чудесными цветочками!!! Все посмотрела, порадовалась за Ваши цветики и их хозяек!

 

Я всю субботу бегала со шлангом. Неделю не были на даче, розочки почти все оплавились. Но все равно, в  общем все нормально (для дачи))).

Фотографировала в воскресенье, когда стало прохладно и все ожили.

Покажу свою "клумбу-группу-миксбор", которой я, в целом, довольна и пока не хочу ничего менять. Она имеет Г-образную форму.

В начале сидит Angela. Даже говорить про нее не буду, сами посмотрите!

119.jpg 120.jpg

 

За ней Artemis. Как-то фотографироваться он не очень любит. Хорошо выходят отдельные цветочки. В жизни кустик выглядит обильно-цветущим.))) Розочка хорошая, мне нравится очень:

118.jpg

 

Далее поворот и Rose de Tolbiac. про него уже писала и показывала. Сейчас первая волна цветения на исходе, но продолжает радовать. Его хочу на арку, с другой стороны посажен клематис.

А за ним, уже с другой стороны растет Larissa. Тоже милаха. Правда, первые цветочки "мордочкой в салат", но уже выпустила новые ветки повыше и там бутончики торчком.

 

117.jpg 116.jpg

115.jpg

 

Дальше между роз промежуток, там посажена маленькая елочка Нидиформис. А следом подарок - незапланированная роза  Deep Water. Она, к сожалению, тоже, из тех, что не очень любят фотографироваться. Ч/г, но куст усыпан бутонами и держит цветок пока мне надоест. Не показывает никогда серединку. Цвет припыленный. Краешек лепестков чуть фалдит.

 

114.jpg

 

Потом Sangria, я Вам ее уже показывала. И, наконец, Laguna. Не очень быстро нарастает, сейчас, примерно, полтора метра. Два года цвела очень слабо, вот теперь показалась. Мне очень нравится. Она тоже запланирована на арку.

Цвет на фото очень уходит в красный, на самом деле, она пурпурная.

113.jpg 112.jpg

 

Цвет Сангрии и Лагуны почти совпал. Я хотела чтобы с арки цветочки "стекали" - кажется должно получиться в будущем.

 

111.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 03.06.2019, 15:54:28

  • 5

#65
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Еще пара картинок, более общих:

 

121.jpg 122.jpg


  • 7

#66
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, просто Вау! Вы мастер!

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#67
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну наконец-то, Ириска! Накормили вкусными ирисками! Очень-очень красиво! Дип вотер улетная розочка, вот есть же уникальные чгешки! Лагуна с Сангрия действительно могут быть водопадом, тоже красиво очень! Моя Лариса тоже по земле стелится, сегодня подвязала ее, веточки тоненькие, все подвязки видно, ужас. Вот что бы придумать чтоб эти арматуры и верёвочки не видно было (имею в виду эконом вариант). Наверно ждать взросления кустов)))
Марина, это все? Хочется ещё))) Девочки, порадуйте фоточками!
Я вечером тоже пофоткаю. Посчитала,у меня ещё почти 30 новинок не процвели. Кто то уже отмечен как соответствие сорту. Есть слабые кустики, наверно бутоны надо убрать позже?
Вот показала вчера Винчестер, по сорту же, Чайничек, а то ж и вы и я могли перепутать))) Глянула, вроде он. Есть ещё ваши розочки, вы предупреждали что безымяшки, бирочки ваши перепутались. Вот кроме Винчестера, ещё одна открыла цветочек, может узнаете сейчас. Правда розочка сильно болеет, хлорозит и чп уже. Хочу цветочек этот убрать побыстрее.
Марина, а сколько вашей Ангеле? Очень красивая, чудо просто!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190602_115952.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 03.06.2019, 16:44:58

  • 2

#68
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@Найля777, классно как - 30 роз в ожидании чуда!!! Я тоже кое-кого дождалась, покажу потом.

Анжелке 2 года - посажена в мае 18г. Она даже в прошлом году процвела неплохо.

 

Марина, это все?

 

Ну... если честно, мне фоток хватит всю неделю выкладывать. Я уже думаю, в хвастах что-ли сделать темку, чтобы тут не заваливать... )))

А пока - Пьер!!!

 

123.jpg 127.jpg 126.jpg

 

124.jpg 125.jpg

 

Я его столько нафотала!!!... )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 03.06.2019, 17:04:59

  • 7

#69
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,это если я не ошибаюсь L.D.Braithwaite.Ну надо же как она себя ведет не хорошо.Подкормите ее и циркончиком жахните.
  • 0

#70
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Мама дорогая!!! Какой Пьер! Блеск!!!! Я челюсть из под стола достаю!
Марина, не надо в хвастах, там комментировать нельзя никому, кроме автора хваста. А мы хотим высказать свой восторг! А много фотографий не бывает, так что неделю мы будем радоваться!
Чайничек,((( Вот так, чуть не угробила вашу деточку((((А может из за погоды, очень холодные росы были, а прежде и заморозки у нас были фрагментами. Надо было мне в горшке подольше подержать, можно было бы под навес ставить. Но мы вылечимся и будем большими и толстыми!!! Так убрать цветочек?

Сообщение отредактировал Найля777: 03.06.2019, 18:39:01

  • 0

#71
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ириска, вы его , Пьера, утром или вечером фотки? Очень качественно он выходит! Вообще обалдеть какая роза! Это просто шедевр! (ттт)
  • 0

#72
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ириска, вы его , Пьера, утром или вечером фотки?

 

В воскресенье днем, солнышко за тучками было. Но он всегда хорошо выходит. Вот уже совсем вечером со вспышкой:

 

129.jpg 130.jpg


  • 4

#73
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ух, какая роза!!! Это вообще как же такую розу смогли создать... У меня когда что хорошо получается, я потом в некой эйфории прибываю, от счастья! А создав такую розу и умом можно было бы тронуться. А как он стареет? Ни разу не встречала в описаниях вроде бы.
А мы после первой обработки от ржавчины, стоим белесые и листики не красивые. Обработала почти все. Только если очень далеко посадки были чуток только брызнула. Теперь второй раз 8 го буду обрабатывать. Потом ещё 10 дней и последняя обработка будет. Очень надеюсь на то что справимся.
Сегодня к тле и маленьким жучкам, прибавились слизни. Двоих сегодня прикокошила, мерзость какая!
  • 0

#74
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А как он стареет?

Посмотрела прошлогодние записи - срезала 5-недельные цветы :"осталось много цветов с первого роспуска - выгорели, но держатся".

Вот прошлогоднее фото, справа старые цветы - им полных 4 недели:

287.jpg


  • 3

#75
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Мать попросила поискать в продаже плетистую розу "розариум ютерсен", может кто подскажет где в Алматы ее можно купить?


  • 0

#76
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Нормально выглядит, для 4 недель просто замечательно. Значит и не мусорит.
  • 0

#77
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мать попросила поискать в продаже плетистую розу "розариум ютерсен", может кто подскажет где в Алматы ее можно купить?


Я недавно брала на базаре на Гагарина, напротив гринсервиса. От, простите, туалета, первое торговое место.Там у них сверху банер натянут с названием питомника. Но я забыла название, поэтому и такой ориентир - туалет))) По 1500 тг.

Сообщение отредактировал Найля777: 03.06.2019, 20:03:50

  • 1

#78
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ну мои новинки для многих вас не новинки. Просто я то только вот насажала их, правда есть тугодумки с прошлой осени не цвели ещё. А так вот этих жду.
Алоха
Оклахома
Микельанджело
Боника
Алан сушон
В.Шекспир
Глория Дей
Белая из Бишкека))
Флорентина
Пьер де Ронсар
Роберто Капуччи
Королева Швеции ( с прошлого года никакая)
Голубой Мишка
Розариум Ю.
Дольче Вита
Бель Анже
Динки
Принцесса Люксембургская
Рапсодин Блю
Пьер Карден
Чикаго пис
Терракота спрей
Лариса
Лолита
И пару тройку безымяшек)))

Сообщение отредактировал Найля777: 03.06.2019, 21:04:25

  • 1

#79
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Еще один мой цветничок, который, в целом, меня устраивает. )))

131.jpg 132.jpg

 

Здесь вторым рядом сидят Pierre de Ronsard  и James Galway

133.jpg 134.jpg

 

В первом ряду, там где пусто, слева от Astrid Grafin von Hardenberg посажена Stephanie Baronin zu Guttenberg. Но она совсем малышка - посадила в мае. А Графиня, конечно крупновата, но зато проходя мимо заставляет остановиться и сунуть нос в цветок, а потом еще и полюбоваться - цветы на одном кусту разные:

135.jpg

136.jpg 136а.jpg

 

Потом два кустика светящейся Jardins de France:

138.jpg

 

И красавица Herzogin Christiana - нежные шарики мороженого:

139.jpg 140.jpg

 

Наверное, странные сочетания, но мне нравится.


  • 6

#80
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ириска, никаких хвастов, нам без вас будет здесь грустно!!!!! Смотреть и помалкивать, это не про нас!))
Мои цыплятки, сегодня жёлтые Шарлотта, Кэндллайт (цвет не передался, он не оранжевый в середине, он очень теплый жёлтый, буду ещё пробовать, может, фильтры), Анастасия, Надья Мейяндекор. Есть ещё жёлтые, пока бутонятся
04d5f89de09482492496c14c65e71bfd.jpg0d941f68974dd7b919a5c6f608d7a9c8.jpgf81001c0d42608d6b5ace9cbec6b4c94.jpg17a4a111d3e7a7cce0de40316e92070d.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 6



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.