Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#81
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Мои цыплятки

 

Ой-ей, какие цыплята!!! Шарлотка - !!! А Надя... я ее все время хочу, но все время откладываю... Видела ее на штамбе в сети - наверное видели все, уникальный штамб, огромный-шикарный. Но и кустом ведь хороша!

Хорошо, девочки, буду Вас закидывать картинками.

 

Хочу показать свою Rosarium Uetersen. Девочки, простите за подвязочки-палки-держалки... Нет пока опор, не успеваем.

141.jpg 142.jpg

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 03.06.2019, 22:07:56

  • 4

#82
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ириска, вам надо жить на даче! Как можно упускать такую красоту. Оставлять. Представляю как вы скучаете по ним. Наверно вперёд паровоза мчитесь к розам, как приедите))) Да, но обстоятельства сильнее нас порой!)))Джеймс очень хорош! Такой набитый!
Галечка! Чего то вас совсем мало! Одна я здесь свечусь целыми днями. Ну да, а пенсионерка-лентяйка, на работу ходить не надоть, семью кормить не надоть))) спи-отдыхай! (Поэтому и розки не фонтан))) Надо парник, тыщами рассады, овощей кучу, мужа с Питера привезти, внуков, и тогда розочки мои вздохнут от меня надоедливой)))
Розочки-цыплятки чудесные. Давайте исче! И кстати, как ваша Эмануэль? Ну и не могу не спросить про Гернси, не зацвёл, скоро мы получим наслаждение?
  • 0

#83
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Даааа уж,Ириска,у вас там рай!!!Розы загляденье!!!Нервно курю в сторонке со своими единичными цветочками!!))))Скажите,как Джеймс укладывается на зимовку?А то нам тоже это дело предстоит.
Галина,какие ваши цыплята очаровательные!И как подходят друг другу!
  • 0

#84
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо, девочки. Просто мои розки чуть старше Ваших. Скоро-скоро догонят!

 

@Чайник электрический, Джеймсу второй год всего. Так что укладывались только разок. Веточки были гибкие, проблем не было - их было-то две штуки. ))) Как в этом году пойдет, посмотрим.


  • 0

#85
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да уж...Прекрасные розы, Ириска! Вы сказали что "кормили от пуза", наверно раньше делились, но перечитывать не охота, расскажите пожалуйста ещё раз.
Ну что ж, как мне не стыдно, но покажу что уж есть у меня))) Аплодисментов не надо!)))
Пьер Карден, Ханди Клум, Идеал Хоум, спрейка без имени (купила у Аси, она сказала что какая то Венгерская, так и буду ее звать) Розы обработаны, сори, и пион осыпался, не успела собрать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190603_145336.jpg
  • IMG_20190603_145115.jpg
  • IMG_20190603_140242.jpg
  • IMG_20190603_140458.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 03.06.2019, 22:58:55

  • 4

#86
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наилюша,ну что вы ей богу!Замечательные у вас розки!Молодежь....но это временно,кустики хорошенькие,вон как стараются цветут,к осени не узнаете!Сорта прекрасные!
  • 1

#87
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Наилюша, прекрасные у вас розы, просто девчушки совсем! Подождите маленько, подрастут. С вашими заботами все засияет и зацветёт!
У меня в прошлом году вся молодь моментально нахапала мучки и стойко сопротивлялась лечению. Им же надо сил набираться, все будет.
Гернси на подходе у меня, ждём. Эммануэль отрастила новые побеги, в бутонах, обрезала же до земли! Так же как и Андрэ Ле Нотр, Микеланджело и Пьер де Ронсар, прекрасно перезимовавший и с чего-то почерневший уже в почках.
Ириска, Розариум, конечно, цветун признанный, но это ваше цветение все равно невероятное!
И у меня странная история с Розариум Ю. Было два саженца. Один я подарила Аллочке и мой оставшийся изменил цвет! Второй год смотрю на него и ничего не понимаю, у Аллочки яркий, неоновый прямо, как положено, а мой бледный и как будто припыленный, завтра сфотаю наверное или на днях, как оба зацветут

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 0

#88
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ой спасибо, утешили! Ну да, маненькие мы ещё! Галь, вот у меня с Агнесс Шилинджер ( или Шиллингер, мать ее) такая же история. Чайничек вон даже сказала что точно не она. Хотя прошлый год цвела по другому, по сорту, а в этом седая какая то! Но очень долго держит цветок. И приятный аромат.
  • 0

#89
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
А сейчас хочу показать свою задумку.
На первом фото плетистая Рококо, на втором она и Кэтрин Морли. Наверное, не лучший ракурс, но понять можно. Розы очень похожи оказались по цвету. Перекликаются и размером цветов. Форма конечно разная, но глаза обеих выхватывают из цветника одновременно.
Сначала думала, неудачное сочетание, подобные. Чем больше смотрю, тем больше нравится. Рококо стремится к плавным линиям при цветении, ее особенность цвести рядом, выше или ниже одной линией, не кучками. Даже Гугл такие фото выдает. Короче, полукруг сверху, без всяких арок.
А Кэтрин Морли тоже круглый, только на земле, горизонтально. У меня на переднем плане спрейка белая с розовым, для поддержки.
А если сюда пересадить Шарифа Асма, с ее нежно розовыми цветами и тоже очень крупными. Наверное будет классно, розовые крупные на одной линии, но разные по высоте.
4fff3bf143b4fb3ad93b508bae2040e4.jpg3588868a1e88464c38d77cde0bb30c53.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
Перефотаю завтра, на бегу щёлкнула, пока не ночь. Утром то против солнца ничего не видно.

Сообщение отредактировал arigato: 04.06.2019, 00:29:34

  • 2

#90
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Да нет,Наилюша,я не утверждаю что ваша Агнес,точно не Агнес!Просто не похожа она на себя.Думаю к осени все образуется.Весной часто такое бывает.И потом молоденькая она у вас!
Галина,я представляю какое у вас розовое облако получится!!!!
  • 1

#91
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Аааа...Утром захожу, а тут - смотреть - не пересмотреть красоты, Дип Вотер, Джеймс Гелвей, Пьер Карден! А жёлтые какие хорошенькие, обожаю цыплят! Поздравляю всех с цветением! И да, кстати, не надо других темок, пусть вся красота тут будет, выкладывайте много-много  фоток, никто ж не против, а все только за. 

Свои не успела вечером сфотать, темно было, если сегодня вернусь домой засветло, то сразу этим делом займусь, вижу, что несколько новеньких расцвело, в том числе Глория Дэй, какая-то она оранжевая сдуру, первый цветок. 


  • 1

#92
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Утренние фото без солнца всё-таки лучше!
Штамбик, просто букет невесты, зая моя. Кэндллайт и Поль Нерон, никак не влазящий в экран во весь рост. Ну хоть половина вошлаa615a72743bea79c7fac01fc9a5388ba.jpgf2932fb78946ac8bb36708ebf101454d.jpg9483a89b152a30b5e6f41f6a8fff6bb1.jpg

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 2

#93
nika14

nika14
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Плетистая роза клаймбер. Название сорта не знаю. Может кто-то узнал? Подскажите!

cafc7eefe5c2.jpg


  • 1

#94
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Галяяя! Какой штамб! Всем штамбам штамб! Улетный! Какой диаметр цветка? Ну Поль есть Поль, как всегда безпроигрышный вариант!
Nika14
Не знаю такую розочку, но красотка! Цвет такой карминовый!)))
  • 0

#95
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Успела до грозы домой вернуться и пофотать цветочки, ещё сегодня первая лилия расцвела, тоже из новеньких.   У Глории цвет немного не тот, списываю на первый цветок, на первый год. У Латин Помпон цветочки такие плотно набитые, смотрится необычно. 

 

DSC05841.JPG   DSC05828.JPG

 

DSC05833.JPG   DSC05846.JPG

 

У Лорана на одном кустике два цветочка абсолютно разной формы, думаю, это из-за степени расцветания, позже второй такой же будет интересный. У Мэри букетик получился, вообще Лоран и Мэри хорошо так спелись - сидят рядышком, одинаковый цвет и форма цветка. Только куст Лорана повыше будет. 

 

DSC05834.JPG   DSC05835.JPG

 

Моника по моим понятиям должна быть розовее, опять списываю на первое всё. 

 

DSC05839.JPG   DSC05845.JPG

 

 


  • 5

#96
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ох, Милена, ну и ну!!!))) Какие розы! Какую ни возьми - сплошной восторг! И листва такая здоровая, сочная! Мери с Лораном да, отличный дуэт! У вас хоть расцвела Глория, а у меня два кустика в разных местах, и оба всю весну слепли, самая тормозная роза у меня, не считая прошлогодней Королевы Швеции, которая с прошлого года см 30. А Глория только вот пошли побеги потихоньку. И как же здорово какао шелуха смотрится, чесс слово!
  • 0

#97
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Да, Найля, сама радуюсь, как ребёнок, каждому новому цветку. Ничего, Ваша Глория тоже как разойдётся. У моей только 1 бутон, остальные слепые, но и они понемногу отрастают. А какао велла мне тоже нравится, только в лунках чуть подпрела, на днях  вилкой её разворошила. А ведь Ириска предупреждала  :dont: Грит, много насыпала, подпревать будет. Ну, у меня скворцы повадились по розарию шастать, между кустами бегают, чего-то гребут, помощники мои  :dandy:


  • 0

#98
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

расскажите пожалуйста ещё раз.

Вот скопировала свои записи:

24 марта - 1 подкормка - пролонгированным удобрением
30 марта - весенним комплексным удобрением. Слегка побрызгала БЖ 1%
4 мая - Обработала все розы препаратом Биотлин. Подкормила куриным пометом (гранулы) и гуматом.  
19 мая - Полила все водой из пруда (органика)

Названия удобрений не записала. все равно беру то, что попадается и подешевле. На прошлой неделе не стала фосфор и калий давать - цветут пока все обильно. Как пойдут на отдых, тогда побрызгаю по листу, а под корень еще чуток сыпану органики, у меня лежат мешочки с куриным пометом в гранулах.

 

Штамбик, просто букет невесты, зая моя

Галина, лапуся Ваш штамбик. Я тут жду к следующим выходным свою White Meidiland - набутонилась в первый раз. Сравним цветочки. Если у Вас на штамбе она - будет супер вообще!!! Она же почвопокровка - это ж будет водопад!!!

 

Может кто-то узнал? Подскажите!

Я бы сказала Rosarium Uetersen, но не факт. конечно.

 

@МИЛЕННА, представляю, что у Вас будет в следующем году - французские сады пойдут на отдых! :rotate: :D

 

Я дождалась несколько новичков тоже.

Вот это - просто моя радость - Young Lycidas. Цветок сразу крупный, цвет улетный, он еще и ароматный. Кустик у земли, а выдал сразу 5 бутонов.

151.jpg 152.jpg

 

Это непонятка. Покупался как Eisvogel. Я надежду не теряю, конечно, но... как думаете, может быть он? Что-то совсем не то пока. А очень хотела его.

153.jpg

 

И это -  кого есть Princess Alexandra of Kent - может оказаться по сорту, а не очередным Леонардиком, как думаете?

158.jpg

 

И совсем загадка - подарок под именем "желтая пионовидная шикарная". ))) Судя по кустику - остинка. От Голден и Леди Шалотт отличается цветом.

За фото извините - первогодка, сильно от жары досталось.

159.jpg

 

И. наконец-то мой Kosmos показал бутон - пока все по плану. )))

157.jpg

 

И просто так:

154.jpg 155.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 04.06.2019, 20:09:32

  • 4

#99
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Еще одна бако-клумба, ))) потому что розы растут вплотную к емкости для воды. Их там всего три штуки, но все уже вымахали лошадками.

Сидят слева направо Leonardo da Vinci (корнесобственная),  Alexandra - Princesse de Luxembourg, Pomponella

 

150.jpg

 

148.jpg 147.jpg

 

149.jpg

 

И еще моя прелесть - Jasmina. Уже есть на что посмотреть. Как я рада, что она меня не разочаровала. Столько разных мнений о ней, но мне пришлась ооочень по душе. Цвет прохладно-розовый, с серебром на изнанке. Цветочки нежные. Вот:

144.jpg 143.jpg

 

И продолжает куражиться Baronesse. Смотрите что творит - на одной ветке расцвели светлые цветы, на другой нормального цвета, но один цветок вперемешку светло-темный. Развлекает нас как может. Сидит рядом с Жасминкой.

145.jpg 146.jpg


Сообщение отредактировал I_Riska: 04.06.2019, 20:34:37

  • 3

#100
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ириска, спасибо, что ещё раз рассказали про подкормки))) вы ещё сказали что собирались фосфорно-калийных дать, но повремените, потому что цветут, а когда на отдыхе будут дадите. Я немного не понимаю наверно... Многие дают фосфорно-калийные в период бутонизации, а вы собираетесь после цветения. Или надо бы и во время бутонизации, и после цветения? Советуют так подкармливать именно во время бутонизации потому что эти подкормки обеспечивают яркость цветов и прочее. Я давала уже так называемые летние, после весенних (азотных) спустя пару недель. Теперь вот как отцветут буду по листу кормить, как и вы.
Улыбнуло "жёлтая пионовидная шикарная"))) Она очень даже ничегошная, обещает быть действительно шикарной! Как и все ваши розочки!
И вообще восхищаюсь вашим подходом к делу, все систематизируете, ведёте дневник! Я только в календаре записываю , когда и чем кормила.

Сообщение отредактировал Найля777: 04.06.2019, 21:04:00

  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.