Перейти к содержимому

Фотография

Авто с объемом двигателя свыше 3 литров - роскошь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#161
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Все туса с темы про байбека акимушку сюда перекочевала и теперь ноет тут, ну ка накидайте стопятьсот минусов ))
*в кз обычно сперва какой то вброс в сми идет, потом возмущения и далее все утихает, сколько раз такое было, это типа какие то политтехнологисеские уловки, либо чисто все сми у нас желтая пресса, либо реально депутаты дебилы, скорее всего все вместе((

Хаха, я другу рассказал про эту тему на vse.kz, он грит, там по ходу с тобой нытики с темы про акима общаются)) Я у него спрашиваю - а что за тема? Он грит ну есть тема про акима города, где на любое движение или событие идет заброс г..на на вентилятор. Диванные войска воюют.
Сам я эту тему не видел и не читал, передаю то, что слышал от друга))


Причем эти же персонажи, например если выйдет статья, что уровень загрязненности превысил норматив на 100%, будут так же х...ить мэра, правительство, людей вокруг - короче всех, кроме себя.

Т.к. их транспорт не загрязняет воздух, выхлопы от 4л абсолютно такие же, как и от 2л, разгон в пробках от нуля до 5км/ч у 4л выше, чем у 2л, и тому подобную чухню.


По этой логике, расход у 1 л и 6 л тоже не отличается.

Вот этого тупицу я могу уже без угрызения совести назвать олигофреном.

Сообщение отредактировал Kraken: 24.05.2019, 09:33:38

  • -3

#162
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хаха, я другу рассказал про эту тему на vse.kz, он грит, там по ходу с тобой нытики с темы про акима общаются)) Я у него спрашиваю - а что за тема? Он грит ну есть тема про акима города,

Действительно ха ха. Во народ пошел. Нет бы чтобы принять заслуженную критику, согласится, что не прав. Так он еще после того как его тут пропесочили побежал друзьям жаловаться))). А друга то похоже и нет никакого , видать сам себе пожаловался))).

А выходит, что реально по конфе клоны с ботами бегают регулярно по темам.


  • 0

#163
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Хаха, я другу рассказал про эту тему на vse.kz, он грит, там по ходу с тобой нытики с темы про акима общаются)) Я у него спрашиваю - а что за тема? Он грит ну есть тема про акима города,

Действительно ха ха. Во народ пошел. Нет бы чтобы принять заслуженную критику, согласится, что не прав. Так он еще после того как его тут пропесочили побежал друзьям жаловаться))). А друга то похоже и нет никакого , видать сам себе пожаловался))).
А выходит, что реально по конфе клоны с ботами бегают регулярно по темам.
Кто меня тут пропесочил то? Вы со стороны посмотрите на дискуссию. Ощущение, что с бабами общаешься. Когда на твой аргумент тебе говорят "сам дурак", "ты всё завидуешь" (аналог у женщин - "не твоя, вот ты и бесишься")))
Как тупым "ты осел" можно пропесочить вообще? Тебя может задеть, если какая-то кошеа нассыт тебе в тапки?

Докажите своим разумом, выкладками, доводами, статьями,
что город полный барж, это зашибись и никак не влияет на экологию и ваше здоровье.
Опровергните основное мое утверждение - этот налог, как бы он не назывался, будет влиять на решение о выборе следующей вашей машины. И все всполошились, потому что как так, их жопа будет перевозить коляска не 4л, а всего лишь 3.
Я в отличие от вас умею слушать доводы.
  • 0

#164
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вы со стороны посмотрите на дискуссию

Смотрел, читал. Вам одно говорят , вы другое))).

 

ЗЫ..ну что?..получили удовольствие от общения?)))


  • 0

#165
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вы со стороны посмотрите на дискуссию

Смотрел, читал. Вам одно говорят , вы другое))).

ЗЫ..ну что?..получили удовольствие от общения?)))
Ну да)) мне интересно общаться с некоторыми хомячками)) бесполезное занятие, но прикольное.

Что конкретно мне говорят?
Где доводы и аргументы, помимо "ты дурак"?
  • 0

#166
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Где доводы и аргументы, помимо "ты дурак"?

Помоему, "ты дурак" и "ты осел" кроме вас тут никто не говорил)))

Наговариваете на себя))).

Ах дааа...вы не раз уходили отсюда и опять возвращались...зачем??  Ну нашли недопонимание, уйдите. Но нет удовольствие от своего троллинга получаете да?)))


  • 1

#167
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Где доводы и аргументы, помимо "ты дурак"?

Помоему, "ты дурак" и "ты осел" кроме вас тут никто не говорил)))
Наговариваете на себя))).
Ах дааа...вы не раз уходили отсюда и опять возвращались...зачем?? Ну нашли недопонимание, уйдите. Но нет удовольствие от своего троллинга получаете да?)))
Когда это я НЕСКОЛЬКО раз собирался уходить? Наговариваете, уважаемый.

Не заставляйте разочаровываться и в вашем интеллекте).

"Ты дурак", "ты осел" это выжимка. Образно, так сказать. Не буду же я полную цитату от одного психа приводить.

А так да, я собираю соц. статистику, наблюдаю ментальность, мне интересно общаться, и в который раз видеть, что люди, не умея аргументированно отстоять свою точку зрения, скатываются в ожидаемые реакции.
  • 0

#168
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если не хватает мозгов отличить налог на объём от налога на роскошь, о какой аргументации может идти речь?

 

За Теслу пояснишь? Объёма нет, нет и роскоши? Или, например, Audi A8 в топовой комплектации на 3 литрах - не роскошь?


Сообщение отредактировал Йожык: 24.05.2019, 10:21:03

  • 0

#169
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Если не хватает мозгов отличить налог на объём от налога на роскошь, о какой аргументации может идти речь?

За Теслу пояснишь? Объёма нет, нет и роскоши?

Конечно поясню. Внимательно читай все мои посты.

По сути, тема называется - "свыше 3л это роскошь?"

Возникает вопрос, что за идиотство? Верно? Конечно идиотство, считать роскошь от объема авто. Как и большинство остальных идиотских решений госчиновников.

У всех начинают подгорать пердаки. Как так, меня ограничивают в правах, надо пойти поныть в теме с единомышленниками. А создавать инициативную группу, повлиять реально на ситуацию я не буду, за это мне будет атата.

Такой вопрос - каким образом даже такое идиотство ограничивает в правах конкретно тебя и 90% населения?
Тебе и 90% населения это косвенно даже выгодно в плане экологии.
Если не хочешь быть Рабом Системы, не покупай авто свыше 3л, и тебя никак эта так называемая роскошь не заденет и никто не защемит твое самолюбие в плане свобод.

Если у тебя всё хорошо в финансовом плане, то купи себе теслу, ауди, bmw, и тебя тоже никак не защемит.

Зато в будущем, если объема станет меньше, то и воздух станет чище. Например воздух на 5% чище, это значит, что через десяток лет, когда количество машин возрастет на 40000 единиц, воздух останется хотя бы на прежнем уровне. Потому что старые машины вытесняются новыми, подпадающими под этот налог.

По идее ты же радоваться должен, что можешь купить реально дорогую тачку без конского налога на роскошь, если у тебя движок 3л.

Если абстрагироваться от названия налога, помыслов и замыслов создателей идеи, предлагаемый налог - это тупо "налог на авто объемом свыше 3л".

Или я чего то не понимаю? Ты мне объясни так же, с примерами и пояснениями
  • 0

#170
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Или я чего то не понимаю?

Ты ничего не понимаешь. Точнее, делаешь вид и прикидываешься идиотом, чтобы побольше насрать в теме.

Есть налог на объём (транспортный налог), есть утильсбор.

А есть налог на роскошь.

Так вот, налог на роскошь никаким боком к объёму.

Я понимаю, что ты защищаешь своих хозяев, которые на нероскошных бентлях последнего поколения с трёхлитровыми движками будут платить меньше, чем владелец старенького внедорожника, ибо у них не роскошь, а вот у него роскошь.

 

И не надо тащить сюда демагогию про экологию, она тут вообще побоку. Речь идёт, повторюсь, о налоге на роскошь. 

 

Налог на роскошь должен выполнять ровно ту функцию, которая заложена в его названии - облагать налогом дорогие автомобили вне зависимости от их литража, сугубо от их рыночной стоимости, указанной в ДКП.

То бишь, зам акима с феррари должен платить дохрена, а владелец гранты - почти нихрена. Так понятнее?

И если начинаются мутные игры с подсчётами от литража, цвета, диаметра дисков и прочего - значит, это не налог на роскошь, а очередной вид дани, которой живущие в роскоши хотят обложить народ, да так, чтобы их не зацепило.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.05.2019, 10:49:44

  • 2

#171
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Или я чего то не понимаю?

Ты ничего не понимаешь. Точнее, делаешь вид и прикидываешься идиотом, чтобы побольше насрать в теме.
Есть налог на объём (транспортный налог), есть утильсбор.
А есть налог на роскошь.
Так вот, налог на роскошь никаким боком к объёму.
Я понимаю, что ты защищаешь своих хозяев, которые на нероскошных бентлях последнего поколения с трёхлитровыми движками будут платить меньше, чем владелец старенького внедорожника, ибо у них не роскошь, а вот у него роскошь.

И не надо тащить сюда демагогию про экологию, она тут вообще побоку. Речь идёт, повторюсь, о налоге на роскошь.

Налог на роскошь должен выполнять ровно ту функцию, которая заложена в его названии - облагать налогом дорогие автомобили вне зависимости от их литража.
То бишь, зам акима с феррари должен платить дохрена, а владелец гранты - меньше.
Хорошо, такой вопрос к тебе - если введут транспортный налог на движки свыше 3 л в 300 тыс тг, т.е. снизят с 4л до 3л, ты будешь возмущаться?
  • -2

#172
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если транспортный налог - не буду. Да, это очередное изымание средств из карманов граждан, но в целом оно вполне соответствует повсеместным тенденциям. Хотя, по-хорошему, альтернативой такому изыманию должно быть ужесточение требований к содержанию говна в выхлопе, с штрафами и прочим. Так гораздо справедливее, ибо старое полуторалитровое корыто может чадить куда сильнее новенького внедорожника, сертифицированного по Евро-5. 

Но и вариант с увеличением транспортного налога, в принципе, приму. С оговорками, конечно. Нельзя единовременно в 10 раз увеличивать налог у всех, кто ездит на >3 л автомобиле, чтобы срубить побольше бабла. Дать время, как минимум, сменить автомобиль тем, для кого такие суммы слишком велики.

 

Но это в данной теме вообще оффтопик, ля. Речь идёт о налоге на роскошь.

 

З.Ы. А чо все эколухи не тусят у ТЭЦ с плакатами, не пойму? Нахрена оне в автоветку регулярно суются?


Сообщение отредактировал Йожык: 24.05.2019, 10:57:52

  • 0

#173
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Или я чего то не понимаю?

Ты ничего не понимаешь. Точнее, делаешь вид и прикидываешься идиотом, чтобы побольше насрать в теме.
Есть налог на объём (транспортный налог), есть утильсбор.
А есть налог на роскошь.
Так вот, налог на роскошь никаким боком к объёму.
Я понимаю, что ты защищаешь своих хозяев, которые на нероскошных бентлях последнего поколения с трёхлитровыми движками будут платить меньше, чем владелец старенького внедорожника, ибо у них не роскошь, а вот у него роскошь.

И не надо тащить сюда демагогию про экологию, она тут вообще побоку. Речь идёт, повторюсь, о налоге на роскошь.

Налог на роскошь должен выполнять ровно ту функцию, которая заложена в его названии - облагать налогом дорогие автомобили вне зависимости от их литража, сугубо от их рыночной стоимости, указанной в ДКП.
То бишь, зам акима с феррари должен платить дохрена, а владелец гранты - почти нихрена. Так понятнее?
И если начинаются мутные игры с подсчётами от литража, цвета, диаметра дисков и прочего - значит, это не налог на роскошь, а очередной вид дани, которой живущие в роскоши хотят обложить народ, да так, чтобы их не зацепило.
А, я понял тебя. Ну ситуация то не такая на дорогах, самые модные машины на дорогах это LC 4, 4.6 и LX 5.7. И получается, что большинство другого премиума тоже заденет, как и старые ваши внедорожники.
Кайены, рэйнжроверы.


Вот у кого подгорает сильно, у вас какие машины?
А у феррари этой тоже объем менее 3л? У бентли сколько?
Я серьезно спрашиваю, без подколок.
  • -1

#174
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Теперь ты скажи, тебя устроит вариант налога на роскошь в его прямом значении? Ну вот когда по прогрессивной шкале будут облагать покупку любого имущества, от автомобилей до особняков? 


  • 0

#175
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну ситуация то не такая на дорогах, самые модные машины на дорогах это LC 4, 4.6 и LX 5.7.

А чо насчёт Audi A7-A8? А BMW 7 серии? Типа они не роскошь, да? А панамера у нас трёхлитровая катается - тоже не подпадает?


  • 0

#176
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Если транспортный налог - не буду. Да, это очередное изымание средств из карманов граждан, но в целом оно вполне соответствует повсеместным тенденциям. Хотя, по-хорошему, альтернативой такому изыманию должно быть ужесточение требований к содержанию говна в выхлопе, с штрафами и прочим. Так гораздо справедливее, ибо старое полуторалитровое корыто может чадить куда сильнее новенького внедорожника, сертифицированного по Евро-5.
Но и вариант с увеличением транспортного налога, в принципе, приму. С оговорками, конечно. Нельзя единовременно в 10 раз увеличивать налог у всех, кто ездит на >3 л автомобиле, чтобы срубить побольше бабла. Дать время, как минимум, сменить автомобиль тем, для кого такие суммы слишком велики.

Но это в данной теме вообще оффтопик, ля. Речь идёт о налоге на роскошь.

З.Ы. А чо все эколухи не тусят у ТЭЦ с плакатами, не пойму? Нахрена оне в автоветку регулярно суются?

Хаха. Ну вот ты и ответил. Тогда чем этот вводимый налог на роскошь отличается на гипотетически вводимого транспортного налога на объем свыше 3л? Кроме названия?

Насчет того, почему не стоят с плакатами, и почему конкретно не стою я. Я слишком ленив и безинициативен для этого, как и все.

Вот так, как я, кто-нить может признаться, что он своим старым джипом (по твоим словам эта инициатива задевает бедных владельцев старых джипов) по факту порядочно чадит и загрязняет воздух?
  • -4

#177
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Тогда чем этот вводимый налог на роскошь отличается на гипотетически вводимого транспортного налога на объем свыше 3л? Кроме названия?

Названием, блдь. В первую очередь. Потому что налог на роскошь должен выполнять свою функцию и стричь не средний класс, а сильно выше среднего. А получается совсем наоборот. А ты со своей стороны выполняешь функцию пропагандона-защитника, прикрывая очередной беспредел демагогией про экологию и выхлопы.

 

Подмена понятий - она такая. В своё время отменили прогрессивный налог, дабы не обирать нищястных огашек из верхушки, забыл? И вот тут очень похоже - называем "налогом на роскошь", а стрижём вовсе не тех, кого надо стричь. Ибо нех.


Сообщение отредактировал Йожык: 24.05.2019, 11:14:32

  • 3

#178
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну ситуация то не такая на дорогах, самые модные машины на дорогах это LC 4, 4.6 и LX 5.7.

А чо насчёт Audi A7-A8? А BMW 7 серии? Типа они не роскошь, да? А панамера у нас трёхлитровая катается - тоже не подпадает?
Ну т.е. ты реально считаешь, что эту инициативу принимал тот человек, который исключительно ездит на том, что ты перечислил?
У него машины исключительно менее 3л, и он не принимал мнение других чиновников, у которых десятки других вариантов авто? Кто бы это мог быть?? Вообще интересная идея, надо над этим подумать.

Имхо, если бы целью было содрать что-то новое, то долго думать не надо - это был бы налог на год авто.
  • 0

#179
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Теперь ты скажи, тебя устроит вариант налога на роскошь в его прямом значении? Ну вот когда по прогрессивной шкале будут облагать покупку любого имущества, от автомобилей до особняков?

конечно устроит! Это то, как оно и должно быть, жаль мы не в идеальном обществе живем.
  • 0

#180
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ну т.е. ты реально считаешь, что эту инициативу принимал тот человек, который исключительно ездит на том, что ты перечислил?

Да мне насрать, кто там наверху решил бюджет и свои карманы пополнить.

Речь о том, что делается это под благостным видом "вот мы сейчас богатых подоим, смотрите, всё для вас делаем".

А по факту те, кого реально должны доить, плевать хотели на этот "минус литр". Им эти копейки на сдачу в кабаках дают. Их роскошь никоим образом не страдает от этого минус литра. Я не понимаю, как ещё тебе объяснить суть того, что данный "налог на роскошь" - циничный беспредел, неприкрытый плевок на темечко от всех тех, кто наверху сидит в РЕАЛЬНОЙ роскоши.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.