Перейти к содержимому

Фотография

Авто с объемом двигателя свыше 3 литров - роскошь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#201
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Ну вы пишете всё то, о чем я и глаголил в предыдущем посте. Виноваты все, кроме вас, что вы ездите на 4.0.
Я могу тысячи причин придумать тоже и купить бегемота, но я езжу на 1.4 с расходом 7-8л, на трассе 5л с кондером, и особых неудобств, несовместимых с жизнью, не чувствую в городе. Езжу почти 5 лет.

Касательно старое-новое. При чем здесь то, что сейчас ездит, если речь в теме идет про еще не внедренный налог? Воздействие каких-либо мер приводит к результату через много лет, особенно касаемо городского транспорта. Через 10 лет будут совсем другие машины, и доля машин с объемом свыше 3 л будет меньше в этом случае.

 

Ну скажу я что моя машина является одной десятитысячной, которая влияет на воздух в городе дальше что? моя машина ездит теперь 2 часа в день. Дальше я ежу на дымящих и чадящих таксистах которые курсируют целый день по городу. Вам полегчало и сразу же такситы на жопелях дымит перестали?

 

Ездите и на здоровье. Это ваше желание и ваш выбор. Или желание таки отличается от действительности? Мой выбор другой. Не важно на чем он основан.

 

Вы расскажите ка лучше, как без устранения прямых источников загрязнений, увеличение налогов поможет нам очистить воздух? Сразу только давайте откинем влажные мечты про то как все сразу станут ездить на малолитражках, потому как на большеобъемниках в 90% случаев не ездят простые смертные или те, у кого последний хрен с солью дома в холодильнике на 8 человек. 10 лет тоже трогать не надо. Никто не знает что там будет через 10 лет. Живем мы тут и сейчас. 


Сообщение отредактировал Руни.: 24.05.2019, 16:00:56

  • 0

#202
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ну вы пишете всё то, о чем я и глаголил в предыдущем посте. Виноваты все, кроме вас, что вы ездите на 4.0.
Я могу тысячи причин придумать тоже и купить бегемота, но я езжу на 1.4 с расходом 7-8л, на трассе 5л с кондером, и особых неудобств, несовместимых с жизнью, не чувствую в городе. Езжу почти 5 лет.

Касательно старое-новое. При чем здесь то, что сейчас ездит, если речь в теме идет про еще не внедренный налог? Воздействие каких-либо мер приводит к результату через много лет, особенно касаемо городского транспорта. Через 10 лет будут совсем другие машины, и доля машин с объемом свыше 3 л будет меньше в этом случае.

Ну скажу я что моя машина является одной десятитысячной, которая влияет на воздух в городе дальше что? моя машина ездит теперь 2 часа в день. Дальше я ежу на дымящих и чадящих таксистах которые курсируют целый день по городу. Вам полегчало и сразу же такситы на жопелях дымит перестали?

Ездите и на здоровье. Это ваше желание и ваш выбор. Или желание таки отличается от действительности? Мой выбор другой. Не важно на чем он основан.

Вы расскажите ка лучше, как без устранения прямых источников загрязнений, увеличение налогов поможет нам очистить воздух? Сразу только давайте откинем влажные мечты про то как все сразу станут ездить на малолитражках, потому как на большеобъемниках в 90% случаев не ездят простые смертные или те, у кого последний хрен с солью дома в холодильнике на 8 человек. 10 лет тоже трогать не надо. Никто не знает что там будет через 10 лет. Живем мы тут и сейчас.
Я про это и говорю. Про одну десятитысячную думают все 800 тыс автовладельцев)) Поэтому имеем то, что имеем.

Никак не поможет. Если вы не считаете автотранспорт одним из прямых источников загрязнения (основных). Спасибо за ваше мнение, с вами я тоже утомился.

Кстати насчет того, что ездят не простые смертные - все ездят, например мой друг, который недавно купил ненужный ему крузак, это высокооплачиваемый специалист. Я тоже кстати, так что у вас тоже мимо. Наскрести на ненужный мне понт гипотетически могу.
Кто еще.. Чиновники. Менеджеры ср. звена. Малый бизнес. В общем вся средняя прослойка, для которых 300 тыс в год не сказать, что не ощутимо.

Ну т.е. если бы не было текущего налога на 4л, всяких секвой, тундр, подержанных лексусов 5.7 было бы еще больше ;)


А, еще - живем мы тут и сейчас, и хата моя с краю. На след. поколение пофиг. Присоединяйтесь к моей коллекции.

Сообщение отредактировал Kraken: 24.05.2019, 16:29:24

  • -5

#203
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
И снова фанат "литрового пакета" постит не по теме))) двойная регистрация, посты не по теме, что там ещё у трололо эколоха ?
Щас допилят и снова в сеть вбросят посмотреть что народ будет делать
  • 2

#204
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

И снова фанат "литрового пакета" постит не по теме))) двойная регистрация, посты не по теме, что там ещё у трололо эколоха ?
Щас допилят и снова в сеть вбросят посмотреть что народ будет делать

Еще одно животное
  • -8

#205
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ох теж, день закончился, а кракен до сих пор всем мозги тут кракит :faceoff:  :faceoff: 


  • 0

#206
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ох теж, день закончился, а кракен до сих пор всем мозги тут кракит :faceoff: :faceoff:

Спокойной ночи всем! Меня до вечера воскресенья не будет в городе. Пока поразмыслите о более глобальных вещах, развивайте свое узкое видение мира.
  • -6

#207
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Блин, поржал) Тролль реально тупой) Он считает, что экология портится от машин... А еще просит поразмыслить о глобальных вещах)


  • 1

#208
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Эколох таки бесится не из-за того что портят, а из-за того что не он ))) купил "литровый пакет" и терл ноет везде )))
Ну ещё и пидальки крутить приходится )

Больше огня эколох ;)

А по теме походу что то другое прикрывают этим шумом белым!
  • 1

#209
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

реальным пацанам карму поправил  :bow:  ! я как бы не против литража , вот лучше бы на лошадки налог ввели бы , было бы выгодно !


  • 0

#210
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Kraken вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#211
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Kraken вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#212
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А я вот хочу Тундру или Рам. И не из-за понтов, а чисто из хозяйственно-бытовых нужд - немного влезает в мою Прадо. как говорится, f$%k fuel economy :D


  • 1

#213
Sarcasm Provider

Sarcasm Provider
  • Гость
  • 28 сообщений

Налог на роскошь надо вводить по стоимости на всякие Бентли, Феррари и Ламборджини. Причем тут рабочие джипы


  • 0

#214
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
если бы не из-за понтов , то хватило бы Хайлюкс, думаю ))

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 1

#215
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

если бы не из-за понтов , то хватило бы Хайлюкс, думаю ))

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Тесный он. У меня рост под 2 м, некомфортно


  • 0

#216
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А я вот хочу Тундру или Рам. И не из-за понтов, а чисто из хозяйственно-бытовых нужд - немного влезает в мою Прадо. как говорится, f$%k fuel economy :D

 

рам хороший аппарат, но его наши головочлены за легковую-же держат :faceoff:  габариты и грузоподъёмность как у зилка или газона, а легковая...и роскошь...


  • 0

#217
Мачу.Пикчу

Мачу.Пикчу
  • Частый гость
  • 55 сообщений
если бы не из-за понтов , то хватило бы Хайлюкс, думаю ))

 

Что-то у вас дремучее представление о понтах. Тогда чтож велик не из ашана взяли?


Сообщение отредактировал Мачу.Пикчу: 27.05.2019, 19:38:19

  • 0

#218
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

рам хороший аппарат, но его наши головочлены за легковую-же держат :faceoff: габариты и грузоподъёмность как у зилка или газона, а легковая...и роскошь...

это у тундры если память не изменяет такая проблема, а рам если 2500 или 3500 серии были грузовиками )
  • 0

#219
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Тогда чтож велик не из ашана взяли?

 

а причем тут вообще велосипед?

для меня это спортинвентарь, не средство передвижения. 


  • -1

#220
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А карточки СО2 когда введут?

У автомобилистов походу еще будет карточка СО.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.